Опрос: Верность не вошла в "список главных признаков" идеальной семьи в России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Признаки идеальной семьи

Ваш пол: мужской
1
0%
Ваш пол: женский
49
14%
Семейное положение: свободна (свободен)
8
2%
Семейное положение: замужем (женат)
38
11%
Семейное положение: гражданский брак
2
1%
Семейное положение: в разводе
3
1%
Любовь
39
11%
Верность
34
10%
Взаимопонимание
42
12%
Взаимоуважение
47
14%
Благополучие
22
6%
Финансовый достаток
27
8%
Полная семья (мама, папа и дети)
29
8%
Другое
2
1%

Всего голосов : 343

Ари писал(а):Прохожий,
Люди считают, что их супруг (супруга) - единственные. И хотят того же от второй половинки. И уверены, что это так - ведь именно об этом договаривались, когда вступали в брак.

так и должно быть, иначе зачем жить вместе?

Полностью с вами согласен. Но ведь живут...
И даже хотят вернуть такую жизнь, когда супруг уходит.. Жизнь, в которой ты сознательно (и старательно!) смешал с грязью свою половинку. Да, половинка может этого не знать - но ты-то знаешь.. А вернуть половинку хочется.
Такое желание, вообще говоря, можно понять (не сердцем - но умом). Непонятно только - при чем тут взаимоуважение?
Прохожий
Демагог

Прохожий писал(а): "материальный достаток" чем-то схож с линией горизонта..

Золотые слова! :respect:
Всё будет так, как я хочу!
Изображение
WINDetta
Опасненькая

из всего предложенного выбрала взаимоуважение и свой вариант.
Хотела еще взаимопонимание, но не совсем поняла что под этим можно подразумевать, если всякую ерунду, которую в семейных ссорах обычно приплетают как последний аргумент "ты меня никогда не понимал" - то нафиг это абстрактное нечто. Взаимопонимание - это в идеале, а взаимоуважение - то что должно быть обязательно, тк именно оно спасает ситуацию и заставляет смириться с тем, что другой человек - это не ВЫ-же-только-номер2. У него могут быть своих хотелки, пусть даже вам они вообще не понятны.

и все-таки главным считаю свой вариант, куда я вписываю несколько понятий: преданность (четко отличаю это понятие от верности, которое меня нигде не греет), взаимоблагодарность, терпение и постоянная по мелочи работа даже через не могу и не хочу над отношениями.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!