Страница 1 из 1

Они летают?!!!

СообщениеДобавлено: 2012/04/01 05:23
Irochka
<!-- embvideo /forum/go/b7eb9ab80b63c40c1eee7d8be9813b86 --><object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/wQJCYqFezK8"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/wQJCYqFezK8" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><!-- /embvideo -->

Re: Они летают?!!!

СообщениеДобавлено: 2012/04/01 09:00
Venture
скольжение по инертности,кочка и хопа-полет,чел тоже так умеет летать.. и даже лучше
видик тока достмотрел-летают...очень и очень необычно,с такими пропорциями(тело-крыло) это все-равно что страус полетит и даже у страуса шансов лететь больше...

Re: Они летают?!!!

СообщениеДобавлено: 2012/04/01 13:36
ppeeppee
Они летают только 1 апреля))))

Re: Они летают?!!!

СообщениеДобавлено: 2012/04/01 14:52
Venture
от блин...клюнул.. сижу в рассуждения впадаю,хрень какая-та есть,а какая понять не могу..))

Re: Они летают?!!!

СообщениеДобавлено: 2012/04/01 15:29
Irochka


Первое апреля - день, когда пингвины улетают в теплые края


По заведенной традиции СМИ в первоапрельских выпусках публикуют всякие небылицы, которым, на удивление, многие верят. И уже существует музей розыгрышей. Вот лишь некоторые «экспонаты» из его запасников.

В глобальном потеплении виноваты бараны

В 2007 году новозеландские ученые из Института ветеринарной климатологии объявили в одной из местных газет: причина глобального потепления вовсе не в том, что в атмосфере накапливается углекислый газ. А в том, что сокращаются - особенно в самой Новой Зеландии - стада овец. Мол, овцы - белые, хорошо отражают солнечный свет, препятствуя нагреванию планеты. И чем их меньше, тем соответственно на Земле теплее.

Далее ученые нарисовали совсем уж мрачную картину: температура поднимается, потребность в шерстяных свитерах падает, овец - поставщиков шерсти - становится еще меньше, они уже ничего не отражают... В итоге Земля превращается в раскаленную Венеру.

Народ натурально обеспокоился.

Швед - длинный чулок

В 1962 году тысячи шведов натянули на свои телевизоры капроновые чулки. Потому что технический эксперт единственного в то время телеканала страны Кьель Стенсон сообщил в новостях, что ученые нашли простой способ превращения черно-белых приемников в цветные. Конкретно - посредством натянутого на экран чулка. Стенсон даже показал, как это нужно сделать.

По иронии судьбы, цветное телевещание в Швеции началось все-таки 1 апреля. Но в 1970 году.

Закон об изменении числа Пи

Журнал New Mexicans for Science and Reason разместил на своем сайте сообщение о том, что власти американского штата Алабама законодательно утвердили поправки к числу пи, равному, как известно, 3,14. И с 1 апреля 1998 года оно будет заменено на библейское число 3,0 - более угодное Богу.

Шутка удалась. Масштаб ее оценили непосредственно власти Алабамы, которые получили сотни гневных писем.

Левый гамбургер

В том же 1998 году достаточно серьезный журнал USA Today сообщил, что сеть быстрого питания подготовила новинку - левосторонний гамбургер. Мол, он разработан специально для левшей, которых в США аж 32 миллиона.

Изобретатели пояснили: в модернизированном гамбургере элементы начинки - зелень, томаты, котлета, соус - уложены наоборот. И повернуты на 180 градусов. То есть так, чтобы люди, которые подносят все это ко рту левой рукой, испытали бы те же вкусовые ощущения, что и их праворукие собратья, для которых в свое время и были созданы традиционные гамбургеры.

На следующий день - 2 апреля - сеть быстрого питания распространила пресс-релиз, в котором назвала сообщение о новинке розыгрышем. Тем не менее тысячи людей заказывали левые гамбургеры. Другие тысячи просили принести правые - те, к которым они привыкли.

Антигравитация в действии

В 1976 году астроном Патрик Мур объявил по ВВС, что 1 апреля состоится парад планет: Земля, Марс, Юпитер выстроятся в одну линию. Более того, к ним присоединится Плутон, который ровно в 9 часов 47 минут спрячется за Юпитер. И в этот момент земляне смогут почувствовать гравитационное воздействие планет. Плутон с Юпитером потянут людей на себя - то есть вверх.

Для полноты восприятия астроном рекомендовал слушателям подпрыгнуть на месте ровно в 9 часов 47 минут. И ощутить зависание. Что слушатели и сделали, когда наступил заветный момент.

На радио начали звонить многочисленные подпрыгнувшие и сообщать, что зависли. Одна женщина даже поведала, что она вообще летала по комнате вместе со своими друзьями.

Причуды эволюции

Чуть ли не самым удачным видеорозыгрышем всех времен и народов стал клип, показанный 1 апреля 2008 года по британскому телевидению. Потом он разошелся по всему миру. Даже по нашему телевидению показывали. Но уже не 1 апреля, а позднее. Отчего у многих зрителей сложилось впечатление, что видят они чистую правду.

А со словами «вот они - причуды эволюции» ученые из популярной программы Miracles of Evolution показали, как пингвины, сделав несколько энергичных взмахов крыльями, поднимаются в воздух. И улетают из Антарктиды в более теплые края.

Пингвины, конечно же, не летают. Но смешно подпрыгивают, взмахивая своими коротенькими крылышками. Этим и воспользовались создатели клипа, развив сюжет с помощью компьютерной графики.

Пора переходить на метрическое время

Шутку, которая в 1975 году прозвучала в программе This Day Tonight австралийского телевидения, можно было бы повторить и сегодня - в России, которая только что в последний раз перешла на летнее время. Наш народ не удивился бы.

Австралийцам же сообщили, что вот-вот они перейдут на так называемое метрическое время, якобы принятое в системе СИ. По метрическому времени в минуте - 100 секунд, в часе - 100 минут, а в сутках - 20 стоминутных часов. Изменения коснутся и названий: секунды будут называться миллиднями, минуты - сантиднями, часы - дециднями. А циферблат новых - метрических - часов будет содержать всего 10 делений.

Сюжет сопровождало интервью с бывшим австралийским премьером Десом Коркораном, который рассуждал о преимуществах метрического времени.

Австралийцы в целом восприняли идею благосклонно. Однако интересовались, можно ли как-то приспособить старые циферблаты под новую систему?

Кстати, о часах. В 1980 году англичанам сообщили, что на их знаменитом Биг-Бене меняют циферблат. И будет он не со стрелками, а с цифрами. А стрелки якобы продают японцам. Англичане поверили. Собирались жаловаться самой королеве.

Только в белый цвет

Датская газета Politiken объявила, что с 1 апреля 1965 года все собаки должны быть перекрашены в белый цвет. Ради их безопасности на дорогах. Чтобы было лучше видно в темное время суток. Якобы такое решение принял датский парламент. Некоторые успели его исполнить.

Интернет закрыт на уборку

В 1997 году по Интернету разошелся своего рода спам - письма, в которых от имени Объединенного сетевого комитета сообщалось, что с вечера 31 марта по утро 2 апреля Всемирная паутина закрывается на профилактику. Надо прочистить электронные каналы. Пользователей просили отключить компьютеры, чтобы они не сгорели. Поскольку будут использованы очень сильные чистящие японские средства Toshiba ML-2274.

Эксперты уверяют, что шутка старая. Досталась нам от предков, которые дурили абонентов телефонных сетей. Звонили им, предупреждали о грядущей чистке узлов связи. И требовали отключить аппараты, чтобы не сломались.

В Москве в былые времена любили пошутить подобным образом с приезжими на вокзалах. На вопрос «Как пройти в метро?», звучавший 1 апреля, радостно отвечали: «Сегодня метро не работает. Там тараканов морят».

К размножению допускаются только кандидаты наук

На 1 апреля шутят даже в Китае. Но очень редко. Ведь китайское правительство не приветствует глупые розыгрыши. А День дураков считает совсем не смешным днем лжецов. В 1993 году оно выступило с гневным осуждением шутки, распространенной молодежной газетой China Youth Daily. На первой полосе та сообщила, что существующий в стране лимит - один ребенок на семью - с 1 апреля не будет распространяться на родителей, которые станут кандидатами наук или уже являются ими. Авторы статьи поясняли, что умные папа с мамой родят умных детей, те станут грамотными специалистами, а это снизит необходимость приглашать западных умников.

Правительство официально объявило, что в газете был опубликован розыгрыш. Тем не менее он разошелся по мировым информационным агентствам.

РАЗВОДКА ВЕКА

Носки для похудания

В 2000 году британская газета Daily Mail была буквально завалена письмами доверчивых читателей с просьбами выслать носки для похудания, объявление о продаже которых появилось 1 апреля. Разработчик чудо-изделия обещал решить проблему лишнего веса раз и навсегда. И уверял, что носки под названием FatSox буквально высасывают лишний жир из организма по мере того как ноги нагреваются. Мол, жир удаляется вместе с потом. Потребителю надо лишь... регулярно менять носки и стирать их.

Re: Они летают?!!!

СообщениеДобавлено: 2012/04/01 16:54
Elis1
Меня в студендеческие времена 1 апреля тоже разыграли! Сказали, что стипендию будут в долларах выдавать! Я поверила

Re: Они летают?!!!

СообщениеДобавлено: 2012/04/01 18:01
Макта
Я сразу не поверила) Как-то неправдоподобно они взлетали.