Нужен ли русский язык Украине?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elin писал(а):
МамаСан писал(а):
Elin писал(а):Мамулько,вам бы память освежить, угу..

Хамить во флейм двигай попой.
о как вас несет то))) да не переживайте вы так)) ну забыли о чем спрашивали ,ну с кем не бывает))
а, и это.. я,если че,плохо говорить па русски, писать савсем худо.

И как меня несет? Ну напомнила забывчивым, заодно и маршрут, и чо? А коли вам худо, так не пишите, вас же не принуждают. Попросите администрацию, пусть вам на украинском раздел сделают, а то вон на турецком есть, а вас не стояло. :girl_haha:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Elin писал(а):офф,в последний-препоследний раз,хотя не уверенна что стоит даже пытаться. вас там в россии много разных,так что возьмем украинцев на пмж. если обратятся в горадминистрацию на украинском,то на каком им ответят? понятно, что русский они знать не обязаны))

Когда "украинцы на пмж" стали нацией или народностью в составе России? Якуту на обращение на якутском ответят на якутском, буряту на бурятском, если таковые чудики найдутся :hang2:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан,
Александр Прокофьев.

...А откуда на Ладоге украинская мова,
Задушевное, мягкое и певучее слово?
Украинская мова? Едва ли, едва ли!..
Не поверите мне, так поверите Далю!
Впрочем, с давнего времени начинается речь.
Как-то царь разорил Запорожскую Сечь
И сослал двадцать тысяч украинских сынов
Рыть Петровский канал. Мало видели снов
Запорожские хлопцы о своей Украине,
Засыпая в болотах, на камне, на глине,
На холодном ветру замерзая, вмерзая
В темный камень-валун иль в граниты вгрызаясь,
Чтоб легла на костях возле моря дорога
По болотам, забытым и чертом и Богом!
...Не всегда небо в тучах - бывают просветы.
Не всегда же зима - наступает и лето,
И под ладожским ветром, а может, балтийским,
Не дремало родное Запорижское вийско!
Захмелев от простора, от радости плача,
Обнимало в рыбацких селеньях рыбачек.
Не встречали отпора запорожцы, пожалуй,
И в уста целовали моих ладожанок,
И дарили им песен заветное слово,
Вместе с песнями - всю украинскую мову...
1959.
ppeeppee
Султан

ppeeppee, и к чему вы тут это постите? Где-то ж есть тема про поэзию, мож с этим туда?
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):Venture, уважение к народам, нациям и народностям имеющих свой язык, не в моем "здрасьте" на их языке, а в признании их права на собственный язык и культуру и реализации этих прав. Хочется - имеешь право :patsak:

вот-вот...пиндосы таким макаром согнали аборигенов Америки в резервации и там они сократили свою численность на 90% :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

МамаСан писал(а):
Elin писал(а):офф,в последний-препоследний раз,хотя не уверенна что стоит даже пытаться. вас там в россии много разных,так что возьмем украинцев на пмж. если обратятся в горадминистрацию на украинском,то на каком им ответят? понятно, что русский они знать не обязаны))

Когда "украинцы на пмж" стали нацией или народностью в составе России? Якуту на обращение на якутском ответят на якутском, буряту на бурятском, если таковые чудики найдутся :hang2:

ок,зайдем с третьей стороны)) есть в украине гос язык. дома говорите хоть на китайском,но( раз вы не являетесь ни нацией ни народностью в моей стране) будьте любезны социализируйтесь.не хотите - ваше право,но тогда не нужно ныть об ущемлении прав. плюсом для справки- украина унитарная, она НЕ федерация.

вы неглупый вроде бы человек,но что касаемо украины..тут какой-то клин куда не кинь. ввязываюсь уже который раз с вами разговаривать,но вы не слышите. вы можете сутки напролет шерстить инет по украинскому вопросу,но никогда не станете знать и понимать украину лучше меня,коренной украинки в н-ном поколении говорящей на украинском языке,на котором общалась со своими прабабками 1901 и т.п. годов рождения.т.е. когда союза с их "эксперементами" и в помине не было.
прошу больше не возвращаться к уже выясненным вопросам и сдерживать эмоции в отношении моей родины.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!