Нужен ли русский язык Украине?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
тюлька, мне не странный, для меня каждое мое действие/бездействие должно иметь смысл, жизнь не вечна.
Только потому что государственный? С какого года на работу не берут, не напомните? На все работы не берут или на определенные?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

МамаСан, слушайте, у вас вечно чтото с памятью. вы вечно чтото просите напомнить. прекращайте, в самом деле :girl_sigh:
а вопрос странный, все-таки. это из серии почему курды должны учить турецкий. в своих деревнях они прекрасно друг друга понимают и без него. ну вы ж умный, взрослый, здоровый человек. чо вы какуюто хрень щас спрашиваете. для чего? вы не хотите учить? ну так и не учите. вас никто же не заставляет, правда. не защемили вас нигде. какие у вас проблемы с этим языком, я понять не могу.
тюлька
Султан

Обо всем написали, и о курдах, и обо мне, но :biggrin: чота каэцца мне, тюлька, нет у вас ответа на простые вопросы: В чем смысл знания, с когда не берут на работу и на какую именно работу не берут.
Чтоб считать/не считать человека не выучившего язык "ленивым долбодятлом" нужны более весомые аргументы чем "потому что государственный", не? А на работу, Тюлька, берут, даже госчиновником, Клычко вам в аргумент. :biggrin:

Изображение

Пыспыс. Это не фотошоп, это креатив от кыевских рекламщиков На цензоре много
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан, а почему вы не упомянули своего легитимного фаворита? кличко курит по сравнению с ним. и то, что вы мне витальку (или володьку) в качестве примера привели, так это еще раз подтверждает мои слова. что никто нихера не знает. начиная с бывшего дибила, который вводит второй язык, при этом ни одного не знает.

я хотела много написать, но прастите великодушно, у меня не то сегодня настроение. можете записать меня опять в нетответанавопрос. мне пофик.

а вообще, у меня такое впечатление, что вы тупо стебетесь щас. как такое можно спрашивать, мне не понятно. зачем учить язык... а зачем мы вообще в школу ходим все, институты заканчиваем, пушкинов с лермонтовыми наизусть учим? для чего это все? для чего вы английский учите? офффф. я в шоке, если честно, от таких вопросов. вы можете не отвечать зачем вы все делали. это риторические, скажем так вопросы. не парьтесь.

и я же вам ответила на вопрос. на РУССКОМ языке. вы опять зачем. ДААААА, потому что государственный. это мой ответ и если он не совпадает с вашим мнением, ну чтож... при чем здесь я? я считаю так, вы по-другому. еще вопросы есть?

ах да, когда начали принимать. так вчера, после обеда, ага :girl_sigh:
тюлька
Султан

" Я позавчера спрашиваю эту каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает: "Кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется." М.Булгаков "Белая гвардия"
:mynails:
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

Fettel писал(а):
Elin писал(а): а вот русские за кучу лет в Украине хорошо если понимают украинский . многие с презрением заявляют что не будут учить язык и все тут.

Не правда. Не буду развивать тему, но это очень далеко от истины. А вот то, что сами украинцы ни по-украински, ни по-русски часто не могут грамотно писать и говорить, - так это факт! Не все, конечно, но ситуация в целом очень печальная. Я лично грешу на то, что когда вводили украинский язык, всё пока ещё было на русском. И в результате у них в голове каша - ни того, ни другого не знают. Я живу в центральной Украине, есичё.
украинцы помимо гос языка знают в совершенстве или практически хотя бы один иностранный))

Это туда же.

да-да,все брехня :girl_sigh: вы еще напишите что если я в турции живу ,то перестала быть украинкой и не знаю как на самом деле там живут. я говорю на чистом украинском в украине(насколько это возможно в моем регионе) и на чистом русском если того требует ситуация.по постам на форуме вижу что русский у меня получше многих россиян.и что?)) ай,засранцы,так ведь?? не получится,феттель,не пытайтесь уличить меня во лжи))
смею предположить что вы русская в украине,поэтому так вас зацепило. хотя в украине вы недолго,иначе не писали бы ерунды о "когда вводили украинский". ситуация в целом печальная называется кругом общения и региональным диалектом,еще суржиком(не будем отрицать этот факт). но каким образом все это относится к нежеланию русских учить язык страны, в которой они живут пол-жизни и собираются помереть?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Elin писал(а): но каким образом все это относится к нежеланию русских учить язык страны, в которой они живут пол-жизни и собираются помереть?

Я русская, и живу тут достаточно давно. И по-украински отлично говорю, пишу и читаю. И знаю много таких же, как я. А вы откуда берете информацию про русских, не желающих учить украинский? В интернетах читаете? Смею предположить, что я знаю поболее людей, приехавших сюда на пмж из России. Тут полстраны не хочет учить украинский, потому что не видит в этом необходимости, а вы про русских вспомнили. Давайте тогда поговорим о крымских татарах. Основная масса по-украински не бельмес, и ничего, это не мешает им кричать, что они украинцы и Россию не хотят.
Про два языка. Я лично считаю, что гос.язык должен быть один - украинский. Я столкнулась по работе с тем, что делопроизводство велось на двух языках - кому какой больше нравился. Это была такая путаница, что не передать. Я против такого. Но это моё мнение, я его никому не навязываю. Но вы вообще представляете, сколько людей думают иначе? Их даже не тысячи. :girl_sigh:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 36

Elin писал(а): русский у меня получше многих россиян.и что?))

:girl_sigh: :biggrin: ( :flood: )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Fettel писал(а):
Elin писал(а): но каким образом все это относится к нежеланию русских учить язык страны, в которой они живут пол-жизни и собираются помереть?

Я русская, и живу тут достаточно давно. И по-украински отлично говорю, пишу и читаю. И знаю много таких же, как я. А вы откуда берете информацию про русских, не желающих учить украинский? В интернетах читаете? Смею предположить, что я знаю поболее людей, приехавших сюда на пмж из России. Тут полстраны не хочет учить украинский, потому что не видит в этом необходимости, а вы про русских вспомнили. Давайте тогда поговорим о крымских татарах. Основная масса по-украински не бельмес, и ничего, это не мешает им кричать, что они украинцы и Россию не хотят.
Про два языка. Я лично считаю, что гос.язык должен быть один - украинский. Я столкнулась по работе с тем, что делопроизводство велось на двух языках - кому какой больше нравился. Это была такая путаница, что не передать. Я против такого. Но это моё мнение, я его никому не навязываю. Но вы вообще представляете, сколько людей думают иначе? Их даже не тысячи. :girl_sigh:

при чем тут 2 языка не совсем понятно. нерешенных вопросов в украине много,все их будем в этой теме разбирать?
о русских говорю исключительно из-за того что разговор об этом.а в турции я всего 6 лет,всю жизнь прожила в разных городах украины и выкладываемая мною информация из личного опыта,результат общения с русскими. всегда подчеркиваю - хватит вырывать слова из контекста и читать по диагонали. я сразу сказала,что МНОГИЕ встают в позу ,боятся потерять самоиндетификацию)) хотя по общению было видно что негоже панам на холопском розмовляты..
Elin
bird of paradise

Furaha, зайдем с другой стороны - я свободно общаюсь на русскоязычном форуме,а многие из вас смогут на украиноязычном? мы же с вами можем поговорить исключительно из-за МОЕГО знания нескольких языков,а не вашего(не вашего лично если вдруг что). да со всеми бывшесоюзными странами так - с кем вы сможете свободно общаться если вдруг все откажутся понимать русский, как отказываются многие украинцы?
ПЫС. пардон,за мое безграмотное письмо,но мне ,иностранке,можно ведь простить ?

Феттель,я там забыла приписать,что близкий мне человек,моя учитель русского, русская. она прилично говорит на украинском,потому-что культурный,образованный человек знает что знаний много не бывает.вы там так возмутились как будто я отрицаю наличие адекватных людей)) более того - я не отрицаю что добрая половина украины сейчас в неадеквате,дай боже чтобы на вашей родине такого не случилось. все происходящее СТРАШНО, ДИКО и точка невозврата давно позади,с умом надавлены все болевые точки,в том числе озвученная мною категория русских в украине.
это все поймет казах,грузин,но почти никогда россиянин с вашей политикой "недогосударство","исскуственно созданный язык"и т.д. снимайте уже лапшу с ушей от ваших сми.
Elin
bird of paradise

Elin писал(а):Furaha, я свободно общаюсь на русскоязычном форуме,а многие из вас смогут на украиноязычном?

А зачем "многим из нас" это ?).
Наш сайт - российский, о Турции.
Логичнее было бы предположить, что девочки посещают турецкие сайты и разговаривают там по-турецки.

Elin писал(а):ПЫС. пардон,за мое безграмотное письмо,но мне ,иностранке,можно ведь простить ?

Можно, конечно).
Furaha
Лисичка

тюлька писал(а):МамаСан, а почему вы не упомянули своего легитимного фаворита? кличко курит по сравнению с ним. и то, что вы мне витальку (или володьку) в качестве примера привели, так это еще раз подтверждает мои слова. что никто нихера не знает. начиная с бывшего дибила, который вводит второй язык, при этом ни одного не знает.

я хотела много написать, но прастите великодушно, у меня не то сегодня настроение. можете записать меня опять в нетответанавопрос. мне пофик.

а вообще, у меня такое впечатление, что вы тупо стебетесь щас. как такое можно спрашивать, мне не понятно. зачем учить язык... а зачем мы вообще в школу ходим все, институты заканчиваем, пушкинов с лермонтовыми наизусть учим? для чего это все? для чего вы английский учите? офффф. я в шоке, если честно, от таких вопросов. вы можете не отвечать зачем вы все делали. это риторические, скажем так вопросы. не парьтесь.

и я же вам ответила на вопрос. на РУССКОМ языке. вы опять зачем. ДААААА, потому что государственный. это мой ответ и если он не совпадает с вашим мнением, ну чтож... при чем здесь я? я считаю так, вы по-другому. еще вопросы есть?

ах да, когда начали принимать. так вчера, после обеда, ага :girl_sigh:

А че Вы истерите? Просто ответить нельзя, если есть ответ, а если нет, написать "не знаю"? Да, стебусь, издеваюсь, унижаю, че там еще :dumayuu: над бедными украинскими девочками, попросите модераторов закрыть тему :turinfoisgood:
1. Язык - это средство коммуникации. Вот и сравните коммуникативность человека знающего только украинский и только русский. Я так понимаю, что человеку знающему русский, украинский нужен только щоб писни спиваты.
2. Не заметили, что промышленный регион (индустриальное общество) говорит на русском. На атомную станцию вас не пустят, а вот на укрзализницю вполне можно сходить убедиться, там на украинский не перешли. Подумайте, почему? может и дойдет, почему люди стремятся учить русский и английский и учится на русском и английском, а украинский ваш, не вперся никаким краем, пусть он хоть трижды государственный, весу ему это не прибавило.
Изображение
МамаСан
Мамо

тюлька, не отвечайте.чел явно :fool: снова диалога не получается никак вообще. главное всяких папать чморят как могут за брехню об россиюшке и тут же нагло впаривают абсурдные вообще высказывания. кароч,я тут что горохом о стенку,мой русский так плох что не поддается восприятию и вообще я украинка - мне веры нет. пусть остаются в заблуждении и с мантрой "украины больше нет".
Elin
bird of paradise

Furaha писал(а):
Elin писал(а):Furaha, я свободно общаюсь на русскоязычном форуме,а многие из вас смогут на украиноязычном?

А зачем "многим из нас" это ?).
Наш сайт - российский, о Турции.
Логичнее было бы предположить, что девочки посещают турецкие сайты и разговаривают там по-турецки.

Elin писал(а):ПЫС. пардон,за мое безграмотное письмо,но мне ,иностранке,можно ведь простить ?

Можно, конечно).

ваш ответ очевиден и абсолютно предсказуем. я согласна что не всегда мне удается донести мысль,к сожалению в меде мы предпочитали учиться лечить людей,там разговаривать почти не нужно. неужели вы тоже не замечаете что к вам с какой стороны не подойди вы толь\ко на свою корону и смотрите?
ой,грамотеи вы мои дорогие)) сегодня сразу несколько москвичек и подмосковье на детской площадке - "мы ездиим на зиму к родителям" :clap: похоже нам больше нужен ваш русский чем вам)))
Elin
bird of paradise

Elin, Вот Вас задело-то) Успокойтесь, пожалуйста!)) :Laie_7: "Лечить - так лечить , учить - так учить")
А вот по теме : нужен ли русский язык Украине ?)
Последний раз редактировалось Furaha 2014/11/16 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Furaha
Лисичка

Elin, это вы-то диалог ведете? :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Ну так ответьте уже, почему человек знающий русский и не выучивший украинский, так как не усматривает для себя пользы от сей науки, долбодятел(тюлька)?
Я ЗА ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА ВНА УКРАИНЕ. На всех уровнях, на бытовом тоже.
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а): Вот и сравните коммуникативность человека знающего только украинский

МамаСан, лично я не встречала людей, знающих ТОЛЬКО украинский. Вы наверно мало путешествовали по западной Украине - там половина населения кроме украинского и русского ещё свободно говорит на венгерском, польском, словацком и румынском. Да, некоторые на бытовом уровне, но тем не менее.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):
МамаСан писал(а): Вот и сравните коммуникативность человека знающего только украинский

МамаСан, лично я не встречала людей, знающих ТОЛЬКО украинский. Вы наверно мало путешествовали по западной Украине - там половина населения кроме украинского и русского ещё свободно говорит на венгерском, польском, словацком и румынском. Да, некоторые на бытовом уровне, но тем не менее.

ты неправильно вопрос ставишь,в РФ живет под 100 народов-рфнян-аборигенов-земляков...спроси сколько Мамасан знает языков обитателей своей Родины....например чеченский,ингушский,саха,калмыцкий,татарский итд ....и тебя ответ не удивит... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, я никакой вопрос вообще не ставлю. Это россиянки форума постоянно ставят вопросы о русском языке в Украине. При этом есть простая википедия, которая говорит, в скольких бывших республиках союза русский является вторым государственным языком и статистика не в пользу русского. При этом все живут нормально и хорошо себя чувствуют. И только в Украине языковой вопрос - проблема номер один. Ага...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):МамаСан, лично я не встречала людей, знающих ТОЛЬКО украинский. Вы наверно мало путешествовали по западной Украине - там половина населения кроме украинского и русского ещё свободно говорит на венгерском, польском, словацком и румынском. Да, некоторые на бытовом уровне, но тем не менее.

Может хватит меня обсуждать, где я была, а где не была, что видела и что не знаю. Вы вопрос видите? Прочесть можете? Понимаете о чем я спрашиваю?
По теме
Очень жаль, что вна Украине еще знают русский, поскорей забывайте,надеюсь, дети ваши и "здравствуй" по-русски поймут. :agree:
Изображение
МамаСан
Мамо

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!