Норвежская "защита детей"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
МиуМиу, это, действительно, страшно.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

Фото: 4

уже потерялась -кто и где сегодня дал ссылку на это видео/forum/go/04fc6bb5c566553389d6a87bed49c467, где в т.ч. про учительницу Марию, живущую в Измире.
Я смотрела его и раньше. И тогда ещё удивилась - что оказывается, где-то существуют такие семьи -где пока не спросят, слова не скажи, и т.д. Трущобы показали -каких в Дияре-то поискать нужно.
Удивилась, что девочки лет 10 турецкого не знают -до сих пор???
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

поинтересовалась ЮЮ в России.волосы дыбом становятся.она уже не на пороге, она уже зашла внутрь.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ
ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?
www.juvenaljustice.ru/doc/RVS_METODIChKA.pdf
Yula2
Птичка

Фото: 12

NeroBianca писал(а):МиуМиу, это, действительно, страшно.

тогда будьте человечней сами ведь на их месте можете оказаться вы
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

МиуМиу, мамашка из первого видео не производит впечатление нечеловечного монстра, однако...
Sevgi
Василиса-Премудрая

Sevgi писал(а):уже потерялась -кто и где сегодня дал ссылку на это видео/forum/go/04fc6bb5c566553389d6a87bed49c467, где в т.ч. про учительницу Марию, живущую в Измире.
Я смотрела его и раньше. И тогда ещё удивилась - что оказывается, где-то существуют такие семьи -где пока не спросят, слова не скажи, и т.д. Трущобы показали -каких в Дияре-то поискать нужно.

Аааа, Любааа))) Там на 11 минуте наш имам, который нам имам-никях делал! Ильдар Аляутдинов))) И ЗАГс наш))) Вот спасибо за ссылку, надо же, он все там же. Только щеки округлились. :girl_sigh:
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

ola_t, :ilikeit: :friends:
приятно, конечно, что вменяемые имамы всё-таки есть, и дай Бог - чтоб их побольше было.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Yula2 писал(а):поинтересовалась ЮЮ в России.волосы дыбом становятся.она уже не на пороге, она уже зашла внутрь.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ К ВАМ ПРИШЛИ
ОТОБРАТЬ ДЕТЕЙ?
/forum/go/14f3bf82b120e2d65594e2f5e5116edf

ничего себе. :blink:
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Sevgi писал(а):уже потерялась -кто и где сегодня дал ссылку на это видео/forum/go/04fc6bb5c566553389d6a87bed49c467, где в т.ч. про учительницу Марию, живущую в Измире.

Мария зная реальный потенциал своего мужа несмотря ни на что рожает 6 детей. это тоже как-то надо осмыслить. мне всегда сложно понять таких женщин.
о первой арабской жене даже говорить не хочется. там вООще запущенный случай.
насчет турецкого. мария с турмужем жеж в россии живут, так откуда там турецкий знать...вполне обычное явление. тут в турции живут годами и языка не знают.
но турция в смысле детей более лояльна. недавно депортированная молдованка выиграла суд в турции и забрала ребенка. ее вернули в турцию и отец ребенка оплачивает ей проживание и содержание на ребенка.
и турция буквально на днях(президент очень этим явлением озабочен) вроде приняла поправку к закону об иностранцах, которое позволяет проживать иностранной матери гражданина турции(ребенка т.е.). не все так страшно в турции.
Machu_Pikchu

Gayde писал(а):Я понимаю, что что-то в этом видео преувеличено.. но детей отобрали у нормальной матери, этому нет оправдания. И вот это гейство и лесбийство- это страшно. И в первую очередь думаю про свою колокольню. А как долго продержится Турция в окружении ТОЙ идеологии?
Хорошо бы перевести этот ролик на турецкий язык, или хотя бы субтитры... кто знает турецкий и знает как это сделать.

в какой той? что лучше шариат или етот современный социализм-коллективизм?что перевесит в итоге какой из быков окажется сильнее? не знаю. посмотрим.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

NeroBianca писал(а):Про детей. Во Франции парламентским большинством приняли закон, позволяющий сексуальным меньшинствам брать детей из приюта. Я в шоке, и никакие протесты не помогли.. мэр Парижа - гей, праздновал сегодня победу со "своими" куда Европа катится со своими свободами.. тьфу, противно. Родитель 1, Родитель 2. Такое ощущение, что это парламентское большинство одни геи да педофилы.

ну а что елтон джон усыновил ребенка и тотже рики мартин? вы в шоке не были?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight писал(а):
Gayde писал(а):Я понимаю, что что-то в этом видео преувеличено.. но детей отобрали у нормальной матери, этому нет оправдания. И вот это гейство и лесбийство- это страшно. И в первую очередь думаю про свою колокольню. А как долго продержится Турция в окружении ТОЙ идеологии?
Хорошо бы перевести этот ролик на турецкий язык, или хотя бы субтитры... кто знает турецкий и знает как это сделать.

в какой той? что лучше шариат или етот современный социализм-коллективизм?что перевесит в итоге какой из быков окажется сильнее? не знаю. посмотрим.

вице-президент и старается отойти от европы. сейчас у него очень пылкая любовь к арабам.
одна из важных программ турции -увеличение численности населения. это как фактор быть на коне в каких-то предполагаемых сообществах. как сказал Эрдоган, что германия является самой многочисленной страной в европе, поэтому у нее всегда мажорный тон. и турция тоже должна достичь превышения населения на территориях бывшего османского государства.
тут свои грандиозные далекоидущие планы
Machu_Pikchu

Machu_Pikchu, думаете на шариат ставит? не думаю
хотя восток тоже не оч привлекателен. не знаю может разве что заядлым муслимам.
как турция впряжена в запад и лижет обаме
совместно тепрь иран будут мочить
думаю снова что сказки ети для дураков
равно как и про повышение населения. хотя говорить населению можно что угодно.

эти которые с планами грандиозными давным давно продались и себя и свою родину и своих соедей и свою религию

в европе просто такие проблемы и турция может ахать
а когда европа на турцию смотрит то тоже есть много над чем поахать
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

МиуМиу писал(а):
NeroBianca писал(а):МиуМиу, это, действительно, страшно.

тогда будьте человечней сами ведь на их месте можете оказаться вы

Мне наплевать на однополые браки, пусть хоть переженятся там, абсолютно неинтересно. Но брать на воспитание ребенка в такую семью - лично для меня, неприемлимо. Показали буквально вчера в новостях одну такую пару, две женщины в обнимку и маленькую девочку рядом, и одна из них говорит журналисту "Здорово ведь! Теперь у моей девочки будет настоящая семья." Вот это пугает. Мракобесие какое-то. Природой заложено, что дети рождаются от союза женщины и мужчины. А тут две мамы или два папы.. разве в нормальном здоровом обществе парламент примет такой закон? Да никогда. Поэтому и не вынесли его на референдум.
p.s. спорить ни с кем не собираюсь. Это мое имхо.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
NeroBianca
Tifosa

greenlight писал(а):
NeroBianca писал(а):Про детей. Во Франции парламентским большинством приняли закон, позволяющий сексуальным меньшинствам брать детей из приюта. Я в шоке, и никакие протесты не помогли.. мэр Парижа - гей, праздновал сегодня победу со "своими" куда Европа катится со своими свободами.. тьфу, противно. Родитель 1, Родитель 2. Такое ощущение, что это парламентское большинство одни геи да педофилы.

не была т.к. не знала.
NeroBianca
Tifosa

greenlight писал(а):

А они разве усыновили? Я думала, что от суррогатных матерей у них дети, нет?
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Посмотрела на днях это видео и была в культурном шоке... Но есть основания,что так и есть на самом деле.. В Европе большая проблема с демографией...Очень много близкородственных браков, соответственно рождается много больных детей...
gluck
Султан

Фото: 17

Gayde писал(а):Я понимаю, что что-то в этом видео преувеличено.. но детей отобрали у нормальной матери, этому нет оправдания.

в этом фильме ничего не преувеличено. если б Вы прочитали доклад по ссылке Севги(там был доклад в формате pdf), то не осталось бы никаких сомнений.
Доклад о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах
/forum/go/7d3bc5ff67d403e410f4404c17aacc9c

говорить, что этот доклад фальсифицирован нет смысла, потому что на нем стоят подписи очень известных адвокатов и фигурируют имена известных политиков и России в том числе. Астахов, наверное, тоже все придумал, когда объявил Финляндию страной, опасной для семей.

Вот некоторые выдержки из этого отчета. полагаю многие его не читали, поэтому и возникают сомнения.а еще есть масса материалов на уровне научных исследовательских учреждений, государственных органов пропагандистского характера, имеющий цель истребить семью как институциональную форму взаимоотношений.

Так вот отчет:
Наряду с зачастую граничащим с произволом обращением соцработников с семьями, где родители пытаются отстаивать свои права, основной проблемой с делами об изъятии детей является выплачиваемое замещающим родителям денежное вознаграждение. Многие родители в Швеции и прочих Скандинавских странах оказались в ситуации, когда ради
того, чтобы не позволить индустрии замещающих семей разрушить судьбу своего ребёнка, они вынуждены были бежать из страны.

За последнее время среди прочих было несколько случаев с участием детей из России. Самый недавний – семья русских с четырьмя детьми. В сентябре 2012 года власти Финляндии безжалостно отняли у матери самого младшего ребёнка, когда тому исполнилась всего одна неделя от роду. Финские органы опеки ограничили доступ матери к ребёнку, так что та не могла даже передать ему своё молоко. Суды часто прибегают к чрезвычайным мерам по взятию ребёнка под опеку как способу заставить родителей подчиняться, и в данном случае семью заставили жить под постоянным наблюдением в
центре социальной реабилитации.

Иерархи Финской Православной церкви не так давно выступили с заявлением, в котором они осудили власти за чрезвычайно жестокое обращение с семьёй. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов объявил Финляндию
страной, опасной для семей.

Судя по нашему профессиональному опыту, ситуация выглядит так, что мишенью шведских, датских и финских органов опеки становятся, в основном, молодые или неполные семьи, семьи с проблемами в плане достатка, образования или здоровья, а также семьи иммигрантов. Соцработники также зачастую считают неспособными исполнять свои
обязанности тех родителей, чьи религиозные или философские убеждения кажутся им политически неприемлемыми. В подобных случаях действующие по рекомендации соцработников чиновники органов опеки автоматически ставят вопрос об изъятии детей и помещают их в замещающие семьи. Однако соцработники вмешиваются в частную жизнь даже тех семей, где родители имеют высшее образование и престижную работу. С начала 80-х многие шведские родители, дабы защитить своих детей от изъятия и помещения в замещающие семьи, вынуждены были бежать из страны.

Многие, кого закономерно не устраивает и беспокоит подобная ситуация, даже называют это «индустрией похищения и опеки детей», намекая на крупные суммы денег, выплачиваемых замещающим родителям. Иные используют термин «индустрия насилия над детьми и разрушения семей», подразумевая психологические травмы, которые чиновники неизбежно наносят детям и их родителям. Также следует упомянуть, что те шведские юристы, которые верят в принцип равенства перед законом и верховенство Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод и добросовестно стараются защищать права своих клиентов, ежедневно подвергаются запугиванию и преследованиям со стороны чиновников системы административных судов.

о том же самом говорила Ирина в фильме, только это было про Норвегию.
Мало того, в судах родители, чтобы освободить своих детей выступают в качестве ответчиков, а не в качестве истцов, и не имеют права выбирать адвокатов. Адвокаты, которые занимаются такими делами подвергаются угрозам, и чаще их отстраняют от дел и клиентов в силовом порядке со стороны государственных структур. в докладе приведены случаи отстранения адвокатов по таким делам и даже лишения прав ведения юридической практики.
Machu_Pikchu

В видео ниже, профессор колледжа и председатель MSNBC Мелисса Харрис-Перри говорит, что ваши дети - они не ваши, они принадлежат обществу.
/forum/go/0c0d6ce5f8c3f2095621d45c40e2bdc1

Как утверждает автор ролика The NWO Wants You And Your Children Dead
/forum/go/05782f3413295a1bd6ae08452edaa08f фантастика становится реальностью.
Автор уверен, что в мире идет открытая война против детей и против семьи и приводит массу доказательств(некоторые из них я привожу здесь).
По его мнению, общество в идеале направляется к такой форме отношений как в романе («Прекрасный новый мир» романа английского писателя Олдоса Хаксли (1932).
/forum/go/4e959908600d0493fded7fb4e39c39f2

Действие романа разворачивается в Лондоне далёкого будущего (около 26 века христианской эры, а именно в 2541 году). Люди на всей Земле живут в едином государстве, общество которого — общество потребления.

Института брака в описанном в романе обществе не существует, и, более того, само наличие постоянного полового партнера считается неприличным, а слова «отец» и «мать» считаются грубыми ругательствами (причём если к слову «отец» примешан оттенок юмора и снисходительности, то «мать», в связи с искусственным выращиванием в колбах, едва ли не самое грязное ругательство). Книга описывает жизнь различных людей, которые не могут вписаться в это общество.

Занятная статейка об исследовании влияние беременности и рождения на уровень углеродных испарений государственного университета Орегона
/forum/go/0912c9afd00f0a4e0cc873242e12bf1a

и много-много других примеров. есть масса роликов на английском, где родители разных стран в подробностях рассказывают как у них отбирают детей, и очень многие не могут их найти вообще. это реально страшное явление.
Machu_Pikchu

Мачу... я не хочу вновь пересматривать первое видео, чтобы выудить те абартма моменты... но как российские СМИ рисуют жизнь в Европе или в Америке.. могу оценить по последней, так как я тут живу и у меня ребенок и эти все законы, касающиеся отношений детей-родителей-фостер семей проштудировала заранее, а не как героиня фильма. Поэтому и сказала- что НЕКОТОРЫЕ моменты преувеличены.
Тот самый Астахов в своих патриотических высказываниях напрочь запретил американцам усыновлять детей российских по принципу- появилась блоха- сожгли все одеяло. Сколько русских женщин, замужем за американцами, начавшие процесс по усыновлению, остались ни с чем. Сколько обычных нормальных американских семей, которые дали бы намного БОЛЬШЕ, чем обычный провинциальный российских детдом для этих мальчишек и девчонок.
Мы услышали только одну сторону, нигде эта женщине не зачитала официальную бумагу, где власти Норвегии обвиняют ее ... в ЧЕМ? Неужели нет судебных решений? Я не поверю, что там так просто, без бумажки, могут это сделать. То, что сделали- чудовищно и я очень боюсь распространения этого явления... но такими "кухонными" методами не борятся...

Гринлайт.. а можно без крайностей? Или Шариат или ювенальная юстиция... а мы раньше в Союзе как жили? Там было много бяков, но сексуальное воспитание было в меру, и было целомудрие среди школьников, и были естественные отношения в семье... чем эта модель не привлекательна? Просто у русских и их окружении нутро, если грубо сказать- здоровое, а Европа уже выродилась со своим созданием Содомы и Гоморры. Демократия и свобода должны иметь границы... А сейчас Европа внедряет нам прививки от таких болезней, которыми мы не болели и не заболеем. Тогда нас нужно ими вначале заразить... так получается.
Я не приемлю ни гейство, ни лесбийство просто на животном уровне, и не хочу слышать никаких объяснений в их существование. Считаю, что это просто "болезни от безделья", сами придумали, стало модно... в Узбекситане это было не модно, к примеру, может и были единичные случаи, а так... никто " не болел".
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!