У них, в Америке...))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):если бы не американская система выбора президента по голосам выборщиков, то выбрали бы Клинтоншу, кстати)))

Разве? По числу голосов Трамп ведь победил.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
Elis1 писал(а):Venture, я тоже не понимаю, зачем женщине это надо

потому-что цирк,а она клоун-аниматор,представление называется "играем в демократию,со всеми прилагающими равенствами" :to_pick_ones_nose3:
да дело не в том женщина или мужчина. политик должен отдавать себе отчет, произнося публичные речи, в том, что он говорит. Хиллари несет исключительно трэш какой-то. :prankster2: да и дыма без огня не бывает (я об обвинениях в связях Хиллари с педофилами и сатанистами) :brunette:
а цирк продемонстрировали вчера наши народные избранники, которые аплодировали победе Трампа :prankster2:

в политике баба и мужик 2 разных по ментальности игрока,за всю историю(современную) я знаю только 1 женщину-сильного политика-управленца и звать ее Маргарет Тэтчер,и даже многие мировые политики говорили "в британском правительстве только 1 человек с железными яйцами и она носит платья"...
я акуел с Жырика,который пил "шампунь" за здоровье Трампа....современные политики-бюрократы РФы ваще края попутали....Пиндостан это ВРАГ хоть и условный.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):
Рыжая писал(а):если бы не американская система выбора президента по голосам выборщиков, то выбрали бы Клинтоншу, кстати)))

Разве? По числу голосов Трамп ведь победил.


голосов выборщиков, но не избирателей.

в Америке у каждого штата имеется своя квота голосов. победивший в конкретном штате кандидат получает все количество голосов штата в свою копилку голосов выборщиков.

в вики есть картинка по результатам выборов, там и цифры есть, Трамп набрал меньше голосов избирателей, чем Клинтон, но победил в большем количестве штатов.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture, с Жирика-то как раз чего куеть? А вот с других - надо :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, кто еще кроме жирика кричал "браво"? :prankster2: Не досмотрела вчера Соловьева.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Venture писал(а):современные политики-бюрократы РФы ваще края попутали....Пиндостан это ВРАГ хоть и условный.... :to_pick_ones_nose3:

для Киргизии может быть и враг, а нам не надо приписывать своих врагов :heat: Россия ни одну страну не называет и не считает врагом
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Elis1, я Соловьева вообще не смотрела)))) Фракция ЛДПР в Госдуме начала аплодировать в ответ на объявление избрания Трампа президентом, кто-то наверное и из других партий присоединился:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Забавно, что немецкие сми продолжают ругать Трампа, а Олланду пришлось переписывать поздравительную речь, т.к. та, что у него была готова, предназначалась для Клинтон, так что Франция замешкалась с поздравлениями)))
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):современные политики-бюрократы РФы ваще края попутали....Пиндостан это ВРАГ хоть и условный.... :to_pick_ones_nose3:

не надо нам приписывать врагов :heat:

Миром управляют блоки,у этих блоков есть лидеры-РФ,Пиндостан,Китай,ЕС...ну небольшой особнячок-Японы(та Азия та еще каша)..,так вот,эти блоки-потенциальные враги(геополитические),так-что,про приписывание не шучу,а это жырными букавками в книжках прописано.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):современные политики-бюрократы РФы ваще края попутали....Пиндостан это ВРАГ хоть и условный.... :to_pick_ones_nose3:

для Киргизии может быть и враг, а нам не надо приписывать своих врагов :heat: Россия ни одну страну не называет и не считает врагом

:dash3: в мире могу дать пример нескольких стран,которые не признают-не участвуют в системе полит-блоков=Афганистан,Ирак,страны северной Африки...что там твориться ась??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):так вот,эти блоки-потенциальные враги(геополитические),так-что,про приписывание не шучу,а это жырными букавками в книжках прописано.... :to_pick_ones_nose3:


видишь ли, Вент. конкуренты это не враги. но ты все равно продолжай читать книжки с "жырными букавками" :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):современные политики-бюрократы РФы ваще края попутали....Пиндостан это ВРАГ хоть и условный.... :to_pick_ones_nose3:

для Киргизии может быть и враг, а нам не надо приписывать своих врагов :heat: Россия ни одну страну не называет и не считает врагом

:dash3: в мире могу дать пример нескольких стран,которые не признают-не участвуют в системе полит-блоков=Афганистан,Ирак,страны северной Африки...что там твориться ась??? :to_pick_ones_nose3:

и чо? :prankster2: это ответ на мою реплику? :bugaga_uff:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):и чо? :prankster2: это ответ на мою реплику? :bugaga_uff:

:dash3: а включить логику,которая женская?враг моего друга-мой враг...это принцип блока-союза. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты ваще не врубаешься в то, что я пишу? Россия не считает Америку ВРАГОМ.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ах, оказывается, выборы президента в Америке еще не закончились. Пресловутые выборщики (большинство голосов которых получил Трамп в ходе голосования 8 ноября) могут изменить свое решение 19 декабря, когда они будут выносить свой вердикт.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, как-то странно. Т.е. его уже признали избранным президентом, после чего последовали его официальные речи, встречи в качестве следующего президента, поздравительные грамоты от глав иных государств, а тут еще неокончательно....И бедная Хиллари зря ревела, выходит :prankster2:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, это я читаю в сми :scratch_ones_head: может быть, это очередные пугалки журнашлюшек))) но я не знаю наверняка.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

ой, что творится в мире... неужели ж избрание Трампа дало толчок?

Французский парламент начинает процесс импичмента президента. Проект резолюции направлен самому Франсуа Олланду. Его обвиняют в разглашении государственной тайны.

Несколько дней назад в свет вышла книга, в которой он рассказал, в том числе, о том, как спецслужбы уничтожают опасных боевиков на Ближнем Востоке. Все это – строго секретная информация.

В парламенте отреагировали быстро и жестко: под резолюцией уже стоят подписи 152 депутатов. Это почти треть от общего количества, а значит, перейти к обсуждению документа смогут в ускоренном режиме уже сегодня.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд затянул с речью о победе Дональда Трампа на выборах в США. Местные СМИ сообщали, что Олланд не подготовил поздравление для Трампа, но написал поздравление для Клинтон.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, ты ваще не врубаешься в то, что я пишу? Россия не считает Америку ВРАГОМ.

:dash3: ....,а теперь учим сан-часть,ой,мат-часть...
Геополитика (географическая политика; греч. γη — земля, πολιτική — государственные или общественные дела) — направление политической мысли, концепция, о контроле над территорией, о закономерностях распределения и перераспределения сфер влияния (центров силы) различных государств и межгосударственных объединений. Относится к роду общественно-географических наук, не является частью политической географии.

Различают традиционную геополитику, новую геополитику (геоэкономику) и новейшую геополитику (геофилософию).[1] Традиционная геополитика делает акцент на военно-политическую мощь государства и доминирующую роль географических факторов в захвате чужих территорий, являясь (по Хаусхоферу) «географическим разумом» государства.[2] Геоэкономика, в отличие от традиционной геополитики, делает акцент на экономической мощи государства. Новейшая геополитика, в которой доминирует сила духа над военной и экономической мощью, способствует преодолению традиционного географического и экономического детерминизма за счёт расширения базисных факторов, определяющих поведение государств в международных отношениях.

то-есть в мире все враги(говорю про основных игроков),раньше мощь измерялась кол-вом межконтинентальных ракет,ща,у кого сильнее влияние на мировую экономику,то-есть,это финансы и природные ресурсы....пиндосы почему Сев.Африку и Ближний Восток в позу краба поставили?-нефть..., :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, где тут про врагов в твоем отрывке? :caykofe:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6