У них, в Америке...))

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):И так ясно было, что ни Вент ни Прохожий не порадуют жену помытой посудой, не купят посудомойку и не наймут домработницу :heat:

плохо ты Вента знаешь,1 посудомойку в студенчестве купил-пользовался не часто,ради 2-3х предметов "гонять" десятки литров воды в течении 30мин-1 часа-неразумно,а заниматься накопительством грязной тары-это пипец-посуда тухнет а потом и не отмывается,а помыть посуду этож не в шахте с отбойным молотком стоять... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

плохо ты Вента знаешь
уважаю мужиков, которые моют посуду :biggrin: и умеют гладить:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
плохо ты Вента знаешь
уважаю мужиков, которые моют посуду :biggrin: и умеют гладить:)

в грязном доме-бесы живут...,а 2 беса на 1 жердочке не уживутся..ферштейн? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а): уважаю мужиков, которые моют посуду :biggrin: и умеют гладить:)

Я вообще считаю, что нет обязанностей только мужских и только женских (ну кроме рождения детей, тут уж ничего не попишешь). В каждой паре должны устанавливаться свои правила в зависимости от желания и возможностей. Вот что точно не приемлю, это когда мужчина заявляет: "Это не мужское дело!" Вот с кем у меня точно диалога не получится.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Рыжая писал(а): уважаю мужиков, которые моют посуду :biggrin: и умеют гладить:)

Я вообще считаю, что нет обязанностей только мужских и только женских (ну кроме рождения детей, тут уж ничего не попишешь). В каждой паре должны устанавливаться свои правила в зависимости от желания и возможностей. Вот что точно не приемлю, это когда мужчина заявляет: "Это не мужское дело!" Вот с кем у меня точно диалога не получится.

лень= минус физический труд= минус работоспособность черепной коробки= минус бумажнику....а звон монет все любят. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):лень= минус физический труд= минус работоспособность черепной коробки= минус бумажнику....а звон монет все любят. :to_pick_ones_nose3:

Согласна)
Хотя не забываем, что лень - двигатель прогресса))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Изображение
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Fettel писал(а):
Venture писал(а):лень= минус физический труд= минус работоспособность черепной коробки= минус бумажнику....а звон монет все любят. :to_pick_ones_nose3:

Согласна)
Хотя не забываем, что лень - двигатель прогресса))

ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!(с) :to_pick_ones_nose3:
Все блага которыми пользуются ленивые люди(если деньги имеются конечно)придуманы работящими-пашущими как стадо волов людьми...даже жопу(пардон за франсе) протирающая бумага добывается бензопилой в морозы....о какой лени двигающий прогресс говоришь? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, прогресс не в том, чтобы бензопилой в морозы елозить, а в том, чтобы эту пилу придумать. А придумали зачем? - чтобы руками не пилить. Ну и чтоб побольше за меньшие затраты сделать.

ЗЫ. Забыла :to_pick_ones_nose3:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Venture, прогресс не в том, чтобы бензопилой в морозы елозить, а в том, чтобы эту пилу придумать. А придумали зачем? - чтобы руками не пилить. Ну и чтоб побольше за меньшие затраты сделать.

ЗЫ. Забыла :to_pick_ones_nose3:

что-бы придумать бензопилу,на протяжении десятков веков,человечество умом и трудом училось добывать и обрабатывать железо,учило-изучало матешу,физику,химию итд .О КАКОЙ ЛЕНИ РЕЧЬ ИДЕТ??? :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да ладно, убедил, я ж не о той лени)) Не хочу мыть каждый день горы посуды, придумаю-ка я посудомоечную машину. ВотЪ.
Не ругайси, насяльника)))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Venture писал(а):
Fettel писал(а):Хотя не забываем, что лень - двигатель прогресса))

ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!(с) :to_pick_ones_nose3:
Все блага которыми пользуются ленивые люди(если деньги имеются конечно)придуманы работящими-пашущими как стадо волов людьми...даже жопу(пардон за франсе) протирающая бумага добывается бензопилой в морозы....о какой лени двигающий прогресс говоришь? :to_pick_ones_nose3:

Вовсе не чушь. Прогресс - категория, не имеющая государственной, национальной, расовой или социальной принадлежности. Прогресс принадлежит всем, вне зависимости от степени вклада в его созидание. Я сижу на попе ровно и ленюсь мыть посуду - Venture изобретает посудомоечную машину - мой муж покупает и устанавливает п/м машину - машина моет посуду - я сижу на попе ровно. Прогресс налицо, хотя я пальцем не шевельнула.
Похожую цепь можно построить и о бензопиле.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Venture писал(а):
Fettel писал(а):Хотя не забываем, что лень - двигатель прогресса))

ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ!(с) :to_pick_ones_nose3:
Все блага которыми пользуются ленивые люди(если деньги имеются конечно)придуманы работящими-пашущими как стадо волов людьми...даже жопу(пардон за франсе) протирающая бумага добывается бензопилой в морозы....о какой лени двигающий прогресс говоришь? :to_pick_ones_nose3:

Вовсе не чушь. Прогресс - категория, не имеющая государственной, национальной, расовой или социальной принадлежности. Прогресс принадлежит всем, вне зависимости от степени вклада в его созидание. Я сижу на попе ровно и ленюсь мыть посуду - Venture изобретает посудомоечную машину - мой муж покупает и устанавливает п/м машину - машина моет посуду - я сижу на попе ровно. Прогресс налицо, хотя я пальцем не шевельнула.
Похожую цепь можно построить и о бензопиле.

аааа,ты из категории людей...
Изображение
а "щуки" пусть исполняют желания?? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а Вы из категории людей, раздающих ярлыки направо и налево? :to_pick_ones_nose3:
Это ж я к примеееру говорила.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):И так ясно было, что ни Вент ни Прохожий не порадуют жену помытой посудой, не купят посудомойку и не наймут домработницу :heat:

плохо ты Вента знаешь,1 посудомойку в студенчестве купил-пользовался не часто,ради 2-3х предметов "гонять" десятки литров воды в течении 30мин-1 часа-неразумно,а заниматься накопительством грязной тары-это пипец-посуда тухнет а потом и не отмывается,а помыть посуду этож не в шахте с отбойным молотком стоять... :to_pick_ones_nose3:

:bugaga_uff: Ну она и Прохожего никак не знает..
Посудомойка.. Тоже мне проблема.
Можно подумать - это вилла в Испании. Стоит-то..
А посуду помыть особых проблем нет. Вот сейчас все чаще. И ребенка приучаю старшего (младшая еще маленькая). Нечего ему расслабляться - пусть умеет. А как он уметь будет, еслиему пример не показывать?

А домработница.. Вот это вряд ли когда-то будет. И это принципиально.
Я не понимаю семью, в которой жене не хочется сделать что-то для мужа и детей. Поддерживать порядок, готовить еду..
Исключение - жена загружена полностью работой, детьми и т.д. Но сейчас у меня это не так.
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Прохожий, я не пойму, "Поддерживать порядок, готовить еду" - это всё, что может сделать жена для мужа и детей? Как-то мелко. Вот мой брат нанял домработницу, она занимается уборкой только, не готовит. И это не потому, что жена загружена до предела, а потому, что он не хочет, чтобы она была загружена. Если есть средства на домработницу, то почему же не освободить ей время для других радостей? Чтобы она могла проводить побольше времени с детьми, с мужем, с друзьями. Или я не права?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, ты чтооооооо! Он будет работать, а она в потолок плевать? :blink:

В Кочташе подошла к рекламному стенду пылесоса, маленький, кругленький, сам ездит. Мужик смотрел, смотрел.... а что жена будет тогда делать? Телевизор смотреть? Произнес он это на полном серьезе.
,
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):Fettel, ты чтооооооо! Он будет работать, а она в потолок плевать? :blink:

Ой, и правда, чё это я туплю так :girl_crazy:

Турциядушамоя!!! писал(а):а что жена будет тогда делать? Телевизор смотреть? Произнес он это на полном серьезе.

Ёлки зелёные, такое чувство, что женятся не на женщине, а на бытовой технике.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Прохожий писал(а):
Venture писал(а):
Рыжая писал(а):И так ясно было, что ни Вент ни Прохожий не порадуют жену помытой посудой, не купят посудомойку и не наймут домработницу :heat:

плохо ты Вента знаешь,1 посудомойку в студенчестве купил-пользовался не часто,ради 2-3х предметов "гонять" десятки литров воды в течении 30мин-1 часа-неразумно,а заниматься накопительством грязной тары-это пипец-посуда тухнет а потом и не отмывается,а помыть посуду этож не в шахте с отбойным молотком стоять... :to_pick_ones_nose3:

:bugaga_uff: Ну она и Прохожего никак не знает..
Посудомойка.. Тоже мне проблема.
Можно подумать - это вилла в Испании. Стоит-то..
А посуду помыть особых проблем нет. Вот сейчас все чаще. И ребенка приучаю старшего (младшая еще маленькая). Нечего ему расслабляться - пусть умеет. А как он уметь будет, еслиему пример не показывать?

А домработница.. Вот это вряд ли когда-то будет. И это принципиально.
Я не понимаю семью, в которой жене не хочется сделать что-то для мужа и детей. Поддерживать порядок, готовить еду..
Исключение - жена загружена полностью работой, детьми и т.д. Но сейчас у меня это не так.

в 1994-95,студент 2курсник,квартирку обставляет всякой техникой...."можно подумать" говоришь?,многим родителям моих однокурсников такая "мелочь" даже не снилась))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Fettel, ну тут речь обо мне - за себя и отвечу.
Лично мне нравится, когда жена делает что-то для того, чтобы мне было хорошо. Мне нравится сказать ей "спасибо" за вкусный ужин, за порядок дома, за чистые рубашки в конце концов. Мне нравится, когда она улыбается в ответ и рада тому, что рад я. И это мне будет нравится всегда. А при наличии домработницы подобное очарование уходит. Никого не заставляю быть таким же.

Venture писал(а):в 1994-95,студент 2курсник,квартирку обставляет всякой техникой...."можно подумать" говоришь?,многим родителям моих однокурсников такая "мелочь" даже не снилась))) :to_pick_ones_nose3:

Ээ.. А при чем ту 94 год? Мы вроде про сейчас говорим.. В 94 я и женат не был. И посуду руками мыл. А были бы деньги на посудомойку - никогда бы не купил ее. Ибо было куда вкладываться...
Ты посчитай, во что тебе эта посудомойка обошлась. Прикинь цены на акции Лукойла, например, тогда и сейчас. И посчитай, какую альтернативу ты мог получить.. Думаю, альтернативой посудомоечной машины тогда стал бы домик во Франции сейчас...
Аватара пользователя
Прохожий
Демагог
 
Сообщения: 1306
Регистрация: 23 май 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33