"Невинность мусульман"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
вспомнил,сколько видел посольств США-похожи на крепость,в горячей точке наверное должно быть как Алькатраз с кучей вояк(своих)....одним словом...многое не вяжется...чую своего посла пиндосы специально жертвенным ягненком сделали...

У них скоро выборы. Может с этим всё как-то связано? Опять внимание людей переключают.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Фото: 11

вспомнил,сколько видел посольств США-похожи на крепость,в горячей точке наверное должно быть как Алькатраз с кучей вояк(своих)....одним словом...многое не вяжется...чую своего посла пиндосы специально жертвенным ягненком сделали...

У них скоро выборы. Может с этим всё как-то связано? Опять внимание людей переключают.

нет.поясню попроще.
а)везли пиндосы демократию в северную африку-привезли.
б)была война-свергли диктатора.
в)стали демократию строить.
ё)надо уезжать,а не хочется-нефть как качать без защиты вояк?
ж)убивают своего посла,ай-ай-ай...нестабильно,войскам надо задержаться на пару лет,что-бы демократию взрастить...ой,нефть безопасно оттуда выкачивать.

сценарий дебильно-детско-наивно...хреновый...этим фишкам у нас в школе на политинформации во 2 классе начальной школы обучали.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Вопрос.
ТТТ,Если в РФ человек организует революцию,которая поделит(разделит) общество по национальному и религиозному признаку,и станет причиной гражданской войны в которой погибнут тысячи россиян(женщин,стариков,детей)...что вы сделаете с тем человеком???

Вент,ну что лично я сделаю...не знаю. Сейчас можно говорить всё-что угодно:"да я бы сделала","да вот то бы совершила",но неизвестно как повернулось бы на самом деле.

пришел американский военный ботинок и пинком открыл двери твоего дома,одной ровной очередью всех твоих родных и близких отправил на небеса...что ты сделаешь?

Я понимаю,что ты хочеш услышать от меня - "в состоянии аффекта я встану,рвану на себе майку и с песней "Не сдаётся врагу наш гордый Варяг", кинусь грысть глотку врагу".
А может я, вообще, просто обосрусь от страха и ничего сделать не смогу.

Ну а конкретно этот посол именно так и сделал? Я про ботинок и открывание дверей пинком, и т.д.
В его лице нашли козла отпущения.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

нет.поясню попроще.
ж)убивают своего посла,ай-ай-ай...нестабильно,войскам надо задержаться на пару лет,что-бы демократию взрастить...ой,нефть безопасно оттуда выкачивать.

сценарий дебильно-детско-наивно...хреновый...этим фишкам у нас в школе на политинформации во 2 классе начальной школы обучали. [/quote]

Мда.Согласна. Сценарий хорош.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

/forum/go/ced40df51ecbd6292b8e8409b9fc59ac

Штурм в Сане
Протестующие против фильма жители Йемена в четверг попытались взять штурмом американское посольство в столице Сане. Погиб один и ранены десятки человек.

По сообщениям информационных агентств, участники акции проникли на территорию посольства и подожгли несколько находящихся там автомобилей. Сотрудники йеменских силовых структур открыли огонь в воздух, пытаясь рассеять разбушевавшуюся толпу.

«Главное здание посольства по-прежнему хорошо защищено силами безопасности Йемена и США, но некоторые протестующие смогли забраться на стену, окружающую комплекс зданий посольства. В настоящее время ситуация находится под контролем. Дороги, ведущие к посольству, перекрыты», — заявил агентству Синьхуа представитель МВД Йемена, имя которого не называется.

Слезоточивый газ в Каире
В Египте не менее 30 человек получили ранения в столкновениях между протестующими и полицией. Сотрудники правоохранительных органов вынуждены были применить слезоточивый газ, чтобы разогнать несколько сотен пикетчиков у посольства США в Каире. Ранены 16 протестующих и трое полицейских, а также 11 египетских военных, помогавших полиции в наведении порядка.

В квартал, где находится комплекс зданий американской дипмиссии, стянуты сотни военнослужащих МВД. Бронемашины размещены по периметру посольства. Все улицы в районе Гарден Сити, где находится диппредставительство США, закрыты для движения автотранспорта.

Группы молодых египтян разбирают мостовую и камнями забрасывают полицейские кордоны. Стражи порядка отвечают тем же, а при приближении демонстрантов ближе, чем на 20 метров к заграждениям, бросают в манифестантов гранаты со слезоточивым газом. В настоящее время в пикете у посольства США в Каире находятся несколько сотен молодых людей, еще несколько сотен собрались на близлежащей площади Тахрир.

Ранее участники акций сожгли флаг США. Правительство Египта выступило с официальным осуждением картины, но при этом призвало народ страны к «сдержанности».

Протесты в Тегеране
Около 500 жителей Тегерана протестовали в четверг у здания посольства Швейцарии, представляющей в Иране интересы США. Организацией акции протеста занимались активисты одной из студенческих исламистских организаций радикальной направленности.

На месте акции протеста дежурят около 200 сотрудников полиции и экстренных служб. Протестующие держат в руках Коран и портреты духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Они выкрикивают лозунги «Смерть Америке» и «Смерть Израилю».

Требования Индонезии
Власти Индонезии потребовали от администрации известного интернет-сайта YouTube заблокировать пользователям доступ к скандальному фильму «Невиновность мусульман», сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местного министерства информации и коммуникаций Гатот Дева Брото (Gatot Dewa Broto).

«Мы требуем от YouTube снять со своего сайта видео “Невиновность мусульман”. Без сомнения этот фильм разжигает межрелигиозную рознь и вызывает крайне неприятные чувства у индонезийских мусульман», — заявила представитель правительства Индонезии.

Накануне власти Афганистана заблокировали на время доступ к сайту YouTube из-за фильма «Невиновность мусульман».

Съемки фильма
Съемочная группа скандального фильма «Невиновность мусульман» заявила, что продюсеры киноленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Вся съемочная группа и актеры крайне опечалены тем, как их использовали продюсеры фильма. Мы на все 100% отрицаем свою причастность к этому фильму, поскольку нас ввели в заблуждение относительно целей его создания. Мы шокированы тем, какие изменения были внесены в сценарий, и той ложью, которая говорилась всем вовлеченным в процесс. Мы глубоко опечалены тем, какую трагедию повлекло за собой создание этого фильма», — говорится в заявлении, которое группа актеров направила в американские СМИ.

Как отмечает агентство, английская звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы над фильмом и не совпадает с изначальным сценарием. При этом в тот момент, когда в фильме звучит имя пророка Мухаммеда, актеры либо не видны в кадре, либо их артикуляция не соответствует звуку.

Как сообщалось ранее, режиссером фильма стал некто Сэм Бейсиль (Sam Bacile), однако личность, которая скрывается под этим псевдонимом, до сих пор неизвестна.

Журналистам агентства Ассошиэйтед Пресс в ходе собственного расследования удалось выйти на жителя Калифорнии, 55-летнего Накулу Басили Накулу (Nakoula Basseley Nakoula). Он является членом организации, объединившей христиан-коптов в США, и ранее был судим за финансовые преступления. Накула не отрицает, что оказывал логистическую и организационную поддержку создателям фильма, но утверждает при этом, что не выступал в качестве режиссера, хотя лично с ним знаком.

Как отмечает агентство, созвучность второго имени Накулы — Басили (Basseley) и имени режиссера — Бейсиль (Bacile) дает повод думать, что эти два человека на самом деле являются одним и тем же лицом. Кроме этого, в ходе беседы с журналистами Накула продемонстрировал им удостоверение личности, но попытался при этом скрыть свое второе имя.

Журналистам удалось выяснить его, лишь ознакомившись с судебными документами, где так же фигурирует мужчина по имени Николя Басили (Nicola Bacily). Роль этого человека, который так же принадлежит к коптской христианской церкви, в создании провокационной ленты пока не ясна. Журналистам Ассошиэйтед Пресс удалось побеседовать с Бейсилем по телефону. В ходе разговора выяснилось, что ему 56 лет и он работает риэлтором. Телефонный номер Бейсиля предоставил журналистам Накула.

Ранее в интервью газете Wall Street Journal Бейсель утверждал, что является израильтянином, а деньги на съемку фильма, в общей сложности порядка 5 миллионов долларов, ему предоставили «100 евреев». Кроме этого, фильм создавался при активном участии пастора Терри Джонса, получившего скандальную мировую известность после нескольких публичных акций сожжения Корана.

В то же время, выступавший в качестве консультанта при создании фильма Стив Клейн опроверг информацию об израильском происхождении режиссера. Сам Клейн — бывший морской пехотинец, является активистом радикальной христианской организации и организатором различных акций протеста.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Вопрос.
ТТТ,Если в РФ человек организует революцию,которая поделит(разделит) общество по национальному и религиозному признаку,и станет причиной гражданской войны в которой погибнут тысячи россиян(женщин,стариков,детей)...что вы сделаете с тем человеком???

Вент,ну что лично я сделаю...не знаю. Сейчас можно говорить всё-что угодно:"да я бы сделала","да вот то бы совершила",но неизвестно как повернулось бы на самом деле.

пришел американский военный ботинок и пинком открыл двери твоего дома,одной ровной очередью всех твоих родных и близких отправил на небеса...что ты сделаешь?

Я понимаю,что ты хочеш услышать от меня - "в состоянии аффекта я встану,рвану на себе майку и с песней "Не сдаётся врагу наш гордый Варяг", кинусь грысть глотку врагу".
А может я, вообще, просто обосрусь от страха и ничего сделать не смогу.

Ну а конкретно этот посол именно так и сделал? Я про ботинок и открывание дверей пинком, и т.д.
В его лице нашли козла отпущения.

он не "козел отпущения" а "жертвенный козел"
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

бумбалака,фильм фигня,даже смотреть не буду,очередная хрень...
ПРОВОКАЦИЯ — (от латинского provocatio вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т.д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия …
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Посла жалко. Я тоже склонна думать про пиндосовские интриги, хотя поклонники сей державы уверяют, что быть там такого не может, там же демократия. Я с этим спорю обычно. Но мне возражают, что я там не жила. Ну не жила, даже не бывала ни разу. А kuzu еще там? Вроде она писала, что думает, не переехать ли в Турцию. А на ТИ не появится никогда уже?
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

Посла жалко. Я тоже склонна думать про пиндосовские интриги, хотя поклонники сей державы уверяют, что быть там такого не может, там же демократия. Я с этим спорю обычно. Но мне возражают, что я там не жила. Ну не жила, даже не бывала ни разу. А kuzu еще там? Вроде она писала, что думает, не переехать ли в Турцию. А на ТИ не появится никогда уже?

посол(ы) внештатный работник разведки,это везде так..получают очень хорошую "стипендию",а работая в горячих точках "стипендия" растет в разы-чем горячее тем разы увеличиваются... все послы знают о риске быть убитым...и живут с этим
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Би-би-си в поисках авторов антимусульманского фильма
/forum/go/3ee4f119169f803d0a4f8f2243f7e046

Алистер Литхэд

Би-би-си, Лос-Анджелес

Последнее обновление: четверг, 13 сентября 2012 г.

Продолжает появляться информация о происхождении антимусульманского фильма, ставшего причиной акций протеста против США в исламском мире.
Фильм был снят в США, а его премьера состоялась в небольшом кинотеатре в Голливуде в конце июня. Но поводом для протестов послужил не сам фильм, а его отрывки, выложенные на портал YouTube и переведенные на арабский.
Первое видео – под названием "Невиновность мусульман" - было размещено на портале 1 июля пользователем под псевдонимом sambacile.

Фильм выглядит непрофессиональной и дешевой постановкой и отличается плохой актерской игрой и слабым сюжетом.

Наиболее оскорбительные комментарии об исламе произносились не актерами - они явно были наложены на звуковую дорожку уже после съемок.
Актриса Синди Ли Гарсиа, сыгравшая в фильме небольшую роль, заявила, что понятия не имела о пропагандистских целях картины, и осудила оскорбление ислама.

Как она сообщила сайту Gawker, ей сказали, что фильм должен был называться "Воины пустыни" и повествовать о жизни в Египте две тысячи лет назад.

Гарсиа угрожает подать в суд на режиссера картины за то, в каком свете были представлены актеры.

Кто такой Сэм Бэсил?
Фильм под названием "Невиновность Бин Ладена" был показан в независимом кинотеатре Vine Theatre на Голливудском бульваре 30 июня.

Фильм длился около часа и был очень плохого качества, рассказал один из зрителей, попросивший не указывать его имя. По его словам, каждый из двух сеансов в тот вечер посетили лишь несколько человек.
Как отмечает этот зритель, организатором показа был живущий в США египтянин. Он нанял двух охранников, также египтян, чтобы обеспечить безопасность киносеанса.

В минувший вторник человек, называющий себя Сэмом Бэсилом, заявил, что это он был сценаристом и режиссером фильма. Он дал несколько интервью, в которых защищал свою картину и делал резкие выпады в адрес ислама.

О себе он рассказывал, что ему 52 или 56 лет (в разных интервью указан разный возраст), что он родился в Израиле и работает агентом по продаже недвижимости, а на съемки фильма ему удалось собрать миллионы долларов от еврейских спонсоров.

Однако до этой недели в интернете не было упоминаний о Сэме Бэсиле, за исключением аккаунта в YouTube. Также нет сведений, подтверждающих существование риелтора с таким именем.

Многие высказывают сомнение, что Сэм Бэсил действительно существует.

Американец Стив Кляйн, известный ультраправыми взглядами и связанный с различными антимусульманскими группами в Калифорнии, участвовал в распространении этого фильма, но отметил, что не знает, кто на самом деле является режиссером.

Кляйн путался в своих объяснениях в интервью различным СМИ и в конце концов признал, что, по его мнению, Сэм Бэсил - это псевдоним.

Пастор Терри Джонс, известный тем, что ранее в знак протеста против ислама он устроил акцию по сожжению Корана, сообщил, что общался с Бэсилом по вопросу продвижения фильма, но не виделся с ним лично и не может подтвердить его личность.

Связь с коптами?
Другое имя, связанное с фильмом, - Моррис Садек. Это американец египетского происхождения, являющийся членом Национальной американской коптской ассамблеи.

Его роль в продвижении картины вызвала предположения о связи создателей фильма с коптскими христианами.

Копты составляют достаточно многочисленное христианское меньшинство в Египте, и многие из них высказывают беспокойство об их религиозной свободе после прихода к власти "Братьев-мусульман".

55-летний калифорниец Накула Басселей Накула подтвердил Ассошиэйтед пресс, что является коптом и занимался логистикой и менеджментом в ходе работы над фильмом.

Он отрицает, что был режиссером фильма и что выдавал себя за Сэма Бэсила. Однако журналисты, до этого разговаривавшие с Бэсилом, проследили, где находились их собеседники, и выяснили, что эти адреса расположены рядом.

Точное происхождение фильма и выложенного в интернет видео, а также мотивы их создателей остаются тайной. Но в настоящее время представляется наиболее вероятным, что он не имеет никакого отношения ни к какому израильскому режиссеру, несмотря на то, что сначала многие СМИ, в том числе и Би-би-си, передавали именно эту версию.

Акции протеста начались после того, как арабская версия фильма была показана телеканалами на Ближнем Востоке.

В Египте религиозный канал "Аль-Нас" показал отрывки из видео с арабским дубляжом, а отдельные сцены, размещенные в интернете, собрали сотни тысяч просмотров.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

бумбалака,фильм фигня,даже смотреть не буду,очередная хрень...
ПРОВОКАЦИЯ — (от латинского provocatio вызов), подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций и т.д. к действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые последствия …

правильно, Вент, фильм - провокация. мало того, он не был представлен публике, а всего лишь был размещен в интернете - не каждый полезет туда выискивать для просмотра незнакомый фильм сомнительного качества. ты не будешь смотреть фильм и устраивать погромы и прочее в знак протеста тоже не станешь. уверена, те, кто принимает участие в беспорядках фильма этого не видели даже:) все эти акции протеста - это не меньшая провокация, чем сам фильм, а может, даже и бОльшая, а, может, фильм снят специально чтобы оправдать беспорядки, создать для них причину...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

нет.поясню попроще.

сценарий дебильно-детско-наивно...хреновый...этим фишкам у нас в школе на политинформации во 2 классе начальной школы обучали.

а причина этому какая? в исламе нет поклонения идолам, правильно?
но тем не менее, до ранга идолов возведены Коран, Мухаммед, сам ислам. нет идолов - нет их осквернения. нет осквернения - нет причины для беспорядков. все просто:)
Irochka
Sonnige Paradys

Re: "Невинность мусульман"

Сообщение jaklinde | 2012/09/14 10:52
А погромы ведь повсюду, а не так, что пару человек вышли с плакатами на улицу! Кто еще может утверждать про их адекватность? Адекватный человек забил бы на такого рода провокацию (можете начинать банить)
Вот, мусульмане сами пишут, признают, что далеки от цивилизации:

Магди Альтаджор: Почему бы не показать всему миру моральные ценности нашего пророка, вместо того чтобы прибегать к насилию? Так нельзя решать подобные проблемы.

Джалал Аль-Хитам: США должны прекратить этот абсурд, извиниться и остановить распространение этого фильма. А мусульмане должны реагировать намного более мирными и цивилизованными способами, чем хаос и убийства. Мусульмане должны следовать поведению пророка Мухаммеда.

Амджад, Сирия: Они [американцы] оскорбили нашего пророка. Мы против насилия, но кто привез в Ливию оружие? Вот и был американский посол убит американским оружием.

Мохаммед Таки: Мирные демонстрации против этого фильма приемлемы, но убийство посла и нападение на посольство в Бенгази к фильму никакого отношения не имели. Нам надо научить народ выражать несогласие мирно.

Хадия Салех: Я просто в шоке от того, насколько дорогой и бесчеловечной оказалась цена пары глупых кадров.
jaklinde

можно подумать все мусульмане мира выскочили кого-то громить из-за фильма

ста человекам заплатили денег - они и отрабатывают их
Irochka
Sonnige Paradys

нет.поясню попроще.

а причина этому какая? в исламе нет поклонения идолам, правильно?
но тем не менее, до ранга идолов возведены Коран, Мухаммед, сам ислам. нет идолов - нет их осквернения. нет осквернения - нет причины для беспорядков. все просто:)

в исламе нету идолов-вещей(предметов) изображающих святых или бога.
а Мухаммед -пророк.
Проро́к — в общем смысле — это человек, предположительно контактирующий со сверхъестественными или божественными силами, и служащий как посредник между ними и человечеством, провозвестник сверхъестественной воли (пророчества).
Коран это священное писание-не идол,а книга с инструкцией по жизни от бога.
еще разъяснения нужны?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

хих:) Вент, идолы - это не только изображения, это еще и кумиры, и принципы, которым придается важное значение
Irochka
Sonnige Paradys

хих:) Вент, идолы - это не только изображения, это еще и кумиры, и принципы, которым придается важное значение

Иисус пророк или бездушный идол?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

а почему или? что пророк не может быть одновременно и пророком и для кого-то идолом?
Irochka
Sonnige Paradys

а почему или? что пророк не может быть одновременно и пророком и для кого-то идолом?

идол-заменитель бога.идол="бог".идола можно пощупать,увидеть,понюхать....а бога,только после смерти...ито не уверен-еще не умирал.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

в том-то все и дело, что сначала нужно понять а что такое бог. тогда и идол встанет на свое место:)
Irochka
Sonnige Paradys

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!