Необычные религиозные традиции.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
предст-ль голубокожей расы
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight писал(а):предст-ль голубокожей расы

:biggrin:
Изображение
Juletta

Фото: 284

а что смешного то?=) была вроде такая раса. десятки тыщ лет назад. по др источникам это изза коллоидн серебра. ну не знаю ск его нужно выпить чтоб кожа была такого голубого цвета=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

немного др взгляд на их ^богов^ =)))
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight, не совсем поняла видео, были расы с развитыми технологиями, звездные войны и все такое. Разбомбили землю и погибли. А те, кто остался сложили про них легенды и стали им поклоняться. Так что ли?
Про голубую расу, не знала, не слышала. А где можно прочитать/посмотреть про них на русском желательно?
Изображение
Juletta

Juletta,
А вы знаете, что индусы поклоняются фаллосу?

Ну да...вообще "молодцы" из "Х" сотворили идола... их мильярдному населению жрать нечего вот и сосу...тьфу,поклоняются Х. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture писал(а):Juletta,

Ну да...вообще "молодцы" из "Х" сотворили идола... их мильярдному населению жрать нечего вот и сосу...тьфу,поклоняются Х. :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: Алмаз, ну другой народ, другая культура. Моя твоя не понимать.
Изображение
Juletta

Ну так и куличи- олицетворение фаллоса и яиц.. пришел праздник-то из языческих времен. Никто не удивляется... почему-то.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Juletta писал(а):
Venture писал(а):Juletta,

:biggrin: Алмаз, ну другой народ, другая культура. Моя твоя не понимать.

хмм,у идолопоклонства тоже есть разумные объяснения-подход...а если в квартире на месте бюста Лелина(например) гордо стоит член рукотворный-мраморный(например) ...это уже ....это уже... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Gayde писал(а):Ну так и куличи- олицетворение фаллоса и яиц.. пришел праздник-то из языческих времен. Никто не удивляется... почему-то.

Кстати, да, я когда картинки искала по запросу ,,лингам,, вот что увидела
Изображение
Изображение
Juletta

Выше в посте про фаллос была легенда о трех основных богах индуизма - Шиве, Вишну и Брахме и было написано, что Брахма - забытый Бог.
Кто же такой Брахма?
Брахма – в индуистской мифологии высшее божество, творец мира, открывающий триаду верховных богов индуизма. В Тримурти Брахма, как создатель вселенной, соотносится с Вишну, который её сохраняет, и Шивой, который её разрушает.
С точки зрения философии, Брахма – это первая ступень проявления индивидуального существования (ahankara). С теологической точки зрения, он – несотворенный Творец (Svayambhu), самопорожденная первая Личность.

Изображение
Тогда почему же он забыт, почему ему почти не поклоняются, как 2 другим основным богам - Шиве и Вишну и даже второстепенным, которых в индуизме великое множество? По одной из версий из-за инцеста с дочерью.
У Брахмы рождаются силой духа сыновья – Маричи, Атри, Ангирас, Пуластья, Пулаха, Крату, Дакша и Бхригу. Именно они становятся родоначальниками богов и людей. Люди появляются также в результате инцеста Брахмы с его дочерью, выступающей под разными именами (Вач, Сарасвати, Сандхья, Шатарупа, Врахмани).

Важный момент связан с супругой Брахмы – Савитри («Араньякапарва», «Матсья-пурана») – создав сыновей, Брахма не получает удовлетворения и решает облегчить своё существование, породив с помощью произнесения священного слога из половины своего тела богиню Гайятри.

Очарованный ею, Брахма создаёт себе четыре лица, чтобы, не отрываясь, смотреть на Савитри. Заметив страсть Брахмы, она отправляется на небеса, к братьям, а у Брахмы возникает пятое лицо, обращённое вверх. После инцеста Шива отрубает Брахме пятую голову.

Изображение
/forum/go/a34afe6c41c14fa37211a51bfc27ddf9
Изображение
Juletta

Juletta, нет. их при жизни еще воспринимали как богов
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight, а есть еще статьи/видео про это?
Изображение
Juletta

Juletta, про именно голубокожих? не знаю. неск раз попадала просто на инфо о них. если рыть тему про др инпланетян (сущ-в с др измерений/демонов/ангелов и тд)/лемурию/атлантиду и пр то думаюы можно о них что тонайти . я как бы глубоко их изучением не занималась=)
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Gayde, так пасха языческий праздн дохристиянск. кто чему удивляется? наверное те кто считают также покраску яиц и поедание кулича христианскими обычаями и кто не делает этого те не христиане. ето поклонение богине иштар изначально. кролики на западе тоже олицетворяют ее. равно как и слово английское Easter тоже ьдет от имени Иштар. а кулич в виде члена видимо олицетворяет отрезанный член Нимрода. вавилонского типо полубога. зазнавшегося о котором в библии упоминается. его убили враги. на части порезали. тока член отсустствовал. Христианство прежде всего это учение Христа а не странные праздники /оккультизм и проч и даже не церкви со священнослужителями . тем более не поклонение вавилонским сатанинским аля богам . это как раз не христианство а антихристианство.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

меня самосожжение всегда поражало (из необычных религиозных традиций) :prankster2:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Gayde, и еще уточню... яйца не олицетворение яиц всмысле яичек мужских а плодн яйца Семирамиды (İштар). матери и жены нимрода. которая говорила что луна это богиня у которой 28 дн цикл и овуляция на 28ой. и что один раз так с нее упало яицо в реку Ефрат. случилось это весной после весеннего солнцестояния. и в том яйце она сама и была. так она типа появилась на свет.

т е пасхальн яйцо это изобр яйца в котором якобы семирамида самопровозглашенная богиня упала на землю.

так вот после того как нимрод был убит и разрезан на части Семирамида или Семирамис собрала все его части кроме члена и сказала что он не сможет вернуться к жизни без него. и сказала людям Вавилона что он вознесся к солнцы и теперь его имя Баал- Бог Солнца. также Семирамис провозгласила что на земле он будет воплощаться в огне / свече/лампе когда ему будут молиться.
потом она как то после его смерти уже забаременнела и сказала что от лучей солнца. точнее от лучей божества Баала. Родила сына по имени Таммуз.Таммуз оч любил кроликов. и они тогда стали священными животными. .потом однажды Таммуз погиб. был убит диким кабаном. и тоже вознеся к отцу.
а İштар продолжала строить свою религию дальше. и стала уже называтыся Божией матерью и Царицей Небесною. она также сказала что когда сын был убит кабаном то его кровь попала на росток дерева вечнозеленого - и за одну ночь он превратился в полноценное больш дерево. и оно стало священным изза упавш на него крови Таммуза.также на годовщ его смерти поедались некие пироги /куличи священные с буквой Т с которой начиналось имя Таммуза. (может и в форме члена его отца=))) не знаю)ничего общ с Христом и Христианством этот фестиваль не имеет.
как бы еврейск Пасха или Passover она имеет более истинное происхождение. отраженное в Библии как освобождение Народа İзраелиевого (якова) от гнета Фараона Богом
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

Irochka писал(а):меня самосожжение всегда поражало (из необычных религиозных традиций) :prankster2:

Самосожжение монахов с точки зрения буддийских религиозных предписаний
В последнее время в районах проживания тибетцев в Сычуани произошло несколько случаев самосожжения монахов. Миссионеры, которые своей добротой и милосердием должны спасти мир и помочь мирянам, жестокими и экстремальными способами прибегают к самосожжению. Случаи самоубийства монахов подрывают доверие людей к буддизму, вызывают страх и гнев. Такие действия идут не только в разрез с сущностью буддийского учения, более того, противоречат основным религиозным предписаниям буддизма.

Соблюдение правил – это главный принцип буддизма. «Пять предписаний» являются основными в буддийском учении. Согласно им, запрещено убивать, красть, блудить, говорить неправду и употреблять спиртное. Пять предписаний являются пятью заповедями для последователей буддизма, а также представляют собой моральные нормы, которыми они руководствуются по жизни.

После случаев самосожжения в тибетских районах провинции Сычуань, отдельные люди, пренебрегая заветами, отметили, что самосожжение «не нарушает буддийскую доктрину об убийстве», а также «не противоречит буддийским концепциям, и не считается нарушением заповеди», поскольку «мотивы и цели самосожжения совершенно не связанны с личными интересами». Вне зависимости от мотивов и целей, Будда Шакьямуни четко наставлял, что никто не должен намеренно убивать, убийство живого – это нарушение основной буддийской заповеди, непростительный грех. Кроме того, вне зависимости от собственного желания или наставлений других, самоубийство также считается грехом.

С началом распространения буддизма, запрет убивать уже глубоко закрепился в религиозных кругах, абсурдные высказывания о «не нарушении буддийской доктрины об убийстве» выявляют злые намерения отдельных людей со скрытыми мотивами.

Любовь к жизни и борьба с самоубийством представляют собой общие ценности современного мира, особенно, в религиозных кругах. Самоубийство верующих рассматривается как воплощение зла, с которым должны бороться все страны. Так, пользовавшиеся дурной славой верующие «Ордена храма Солнца» сжигали себя, таким образом, их секты были закрыты по всему миру. Еретическое учение Аум Синрикё, основанное Сёко Асахарой, которое пропагандировало идеи об убийстве людей, оставило о себе дурную славу. Население планеты в настоящее время ведет борьбу против религиозного экстремизма и использования терроризма во имя религии. Случаи с самосожжением монахов также подвергнуться критике и презрению честных и добрых людей мира.

В целом, самосожжение представляет собой нарушение основной буддийской заповеди, а также тяжелое преступление, необходимо предотвращать и выступать против самоубийства. Заповеди являются базовой гарантией развития и распространения буддизма, при их соблюдении, религия будет идти в правильном направлении, лишь при решительном пресечении преступных действий можно гарантировать здоровее развитие буддизма.

Автор: Ли Дэчэн, научный сотрудник, директор отдела религиоведения Центра тибетологии Китая

/forum/go/a0b919e44953a84a43262453f822cbb6
Изображение
Изображение
Juletta

Вопрос 4: Здравствуйте, меня зовут Раджа Гуха, у меня к вам небольшой вопрос. В недавних газетных статьях китайская полиция возлагает вину на Далай-ламу в Индии за самосожжения и множество инцидентов, происходящих в Тибете. Какова ваша позиция по этому вопросу?

Далай-лама: Да, я получал информацию об этом. Глубоко внутри я еле сдерживал смех. Это признак того, что они действительно испытывают полную безысходность, им очень трудно объяснить происходящее всему остальному миру, и они серьезно ограничивают доступ к этой информации для собственного народа. В настоящее время я без устали напоминаю, особенно когда встречаюсь с китайцами, что один миллиард триста миллионов китайцев имеют право знать о реальном положении дел. Один миллиард триста миллионов китайцев, узнав однажды, каково реальное положение дел, сумеют рассудить кто прав, кто виноват. Цензура безнравственна. Обманывая свой народ, они не позволяют людям разобраться, что плохо, а что хорошо. Дайте им самим разобраться, дайте им самим судить об этом, и это очень важно. Во-вторых, китайская судебная система должна подняться до международных стандартов, чтобы миллионы малообеспеченных китайцев могли получить судебную защиту. Я думаю, две эти вещи очень важны. Нужно исключить цензуру и искажение информации. Как я уже говорил, я думаю, что люди, которые делают подобные лживые заявления, сами не верят в их правдивость. Мне говорили, после того как издание «Чайна Дейли» выдвинуло против меня обвинения, последовала серьезная ответная реакция китайцев, интеллигенции, нелицеприятные отзывы об их собственной газете. Но ничего, обвинения против меня не имеют значения.

NDTV: Но, Ваше Святейшество, что касается трагедий самосожжения, поначалу не было ясной позиции по этому поводу, было молчание. Позже вы осудили самосожжения, но китайцы говорят, что такое насилие, самоубийства, противоречат буддийским принципам. Вы осуждаете это? Вы попросите этих людей полностью прекратить это? Какими вам представляются люди, принесшие себя в жертву? Лично вы считаете их мучениками?

Далай-лама: Строго говоря, с буддийской точки зрения, в конечном счете, все зависит от мотивации. Нужно рассматривать каждый случай в отдельности, мы не можем делать обобщений, говорить: вот это правильно, а это нет. Мы не в состоянии это сказать. Все зависит от мотивации конкретного человека, а ее мы не знаем. В прошлом году, когда это случилось в первый раз, я был в Японии и сказал, что пришло время, когда китайское правительство должно провести всестороннее расследование и выяснить, что явилось причиной этих ужасных событий? Эти случаи симптомы какой-то болезни. Конечно, то, что эти люди, тибетцы, совершают такие поступки, это очень и очень трагично, мне горько, что люди принимают такое решение. Но надо понимать, что это происходит не по причине злоупотребления алкоголем, не потому, что у них семейные трудности. Если посмотреть, то мы увидим, что два или три поколения тибетцев вынесли очень много страданий. Но, чтобы сказать им что-то, я должен что-то им предложить, тогда я смогу их убеждать, а у меня для них нет ничего. Я такой же тибетец, могу сказать, что испытываю печаль, могу помолиться, но больше я ничего не могу сделать для них. Такова ситуация сейчас. А вот китайское правительство может что-то предпринять. Но они предпочитают обвинять других. Это не решит проблему. Пришло время начать тщательное расследование, что стало причинами подобных событий? Им всерьез нужно задуматься об этих событиях.

NDTV: 95 человек – это очень много. Попросите ли вы их остановиться? Совсем юные девушки, монахи совершают самосожжения, обратитесь ли вы к ним с призывом остановиться?

Далай-лама: Я уже говорил, что мое положение очень сложное. Во-первых, это политически болезненный вопрос. Наше политическое руководство с самого начала очень ясно дало понять, что мы никогда не поощряли подобных актов. Но, в то же время, если бы мы могли что-то предложить людям, я сказал бы, что им не следует этого делать. А надо поступать так, так и вот так. Но нам нечего им предложить. Я не хочу обманывать их. Подумайте сами, если кто-то испытывает сильнейшую боль и попросит врача или каких-то других людей: пожалуйста, я не могу больше выносить такую боль, сжальтесь и дайте мне умереть. А вы ему ответите: мучайся дальше, я не позволю тебе умереть. Вот в какой мы ситуации. Очень сложно.

NDTV: Как вы думаете, должны ли такие страны как Индия, Соединенные Штаты делать больше в плане дипломатического давления на Китай? Похоже, что люди, убивающие себя, отчаялись, видя, что тибетское движение ведет в никуда. Как вы думаете, должно ли быть больше давления со стороны мировой общественности и Индии в частности?

Далай-лама: Многие страны открыто или за кулисами уже оказывают такое давление на китайских лидеров. И Индия, конечно, тоже. Тибетская проблема – это ведь и индийская проблема. На самом деле проблема границ тоже не решена. Я всегда говорю: Индия – наш гуру. Иногда я говорю моим индийским слушателям, что мы ваши ученики, а вы наш учитель. Когда у ученика проблема, на учителя тоже ложится некоторая обязанность как-то помочь ученику. Но я должен сказать, что с самого начала индийская республика поддерживала нас. Я всегда вспоминаю Джая Пракаша Нараяна и Ачарью Крипалани, и М.К. Чагла, которые сразу откликнулись на тибетскую проблему. Да и другие индийские лидеры выражали нам свою озабоченность. Между тем, что еще Индия может сделать? Вот, в чем вопрос. Всему есть предел. Даже ООН, Соединенные Штаты тоже по-своему ограничены.

/forum/go/83c0d23a3d74fbb90afc1130512758b7
Изображение
Juletta

greenlight писал(а):Gayde, и еще уточню... яйца не олицетворение яиц всмысле яичек мужских а плодн яйца Семирамиды (İштар). матери и жены нимрода. которая говорила что луна это богиня у которой 28 дн цикл и овуляция на 28ой. и что один раз так с нее упало яицо в реку Ефрат. случилось это весной после весеннего солнцестояния. и в том яйце она сама и была. так она типа появилась на свет.

т е пасхальн яйцо это изобр яйца в котором якобы семирамида самопровозглашенная богиня упала на землю.

так вот после того как нимрод был убит и разрезан на части Семирамида или Семирамис собрала все его части кроме члена и сказала что он не сможет вернуться к жизни без него. и сказала людям Вавилона что он вознесся к солнцы и теперь его имя Баал- Бог Солнца. также Семирамис провозгласила что на земле он будет воплощаться в огне / свече/лампе когда ему будут молиться.
потом она как то после его смерти уже забаременнела и сказала что от лучей солнца. точнее от лучей божества Баала. Родила сына по имени Таммуз.Таммуз оч любил кроликов. и они тогда стали священными животными. .потом однажды Таммуз погиб. был убит диким кабаном. и тоже вознеся к отцу.
а İштар продолжала строить свою религию дальше. и стала уже называтыся Божией матерью и Царицей Небесною. она также сказала что когда сын был убит кабаном то его кровь попала на росток дерева вечнозеленого - и за одну ночь он превратился в полноценное больш дерево. и оно стало священным изза упавш на него крови Таммуза.также на годовщ его смерти поедались некие пироги /куличи священные с буквой Т с которой начиналось имя Таммуза. (может и в форме члена его отца=))) не знаю)ничего общ с Христом и Христианством этот фестиваль не имеет.
как бы еврейск Пасха или Passover она имеет более истинное происхождение. отраженное в Библии как освобождение Народа İзраелиевого (якова) от гнета Фараона Богом

Хм, я об этих богах, вообще, ничего не знаю. Надо будет почитать. И про голубокожих тоже. Очень интересно.
Изображение
Juletta

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!