Национальность "умственно ограниченный"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
грустно всё это...
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Есть друг у нас (женится на русской) тот всегда только на позитиве по отношению к России. Хочет там жить. У меня, говорит, русская душа, мне легче жить в России и там мне больше нравится.

Прямо как мой ученик. Люблю, говорит Россию, особенно зимой. Нравится, когда снег идет, красиво так!
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Хочется внести немного позитива в тему. У меня есть куча примеров, когда , наоборот, турки не то что любили Россию, Украину, Беларусь, а даже хотели бы жить там. Есть друг у нас (женится на русской) тот всегда только на позитиве по отношению к России. Хочет там жить. У меня, говорит, русская душа, мне легче жить в России и там мне больше нравится. В Турции ему многое не нравится. Надеюсь, в скором времени найдет работу в России. Еще один друг (невеста из Украины) постоянно жалуется на турецких женщин, не воспринимает их вообще (ну правда, тут уж я с ним спорю- типа твоя страна , ты должен уважать своих женщин). Есть у нас семейная пара турок. Жена рассказывает, что если бы была возможность (знание в совершенстве языка и хорошая работа), то продала бы квартиру в Турции и поехала бы жить в Киев. Она влюблена в этот город. Еще один прикол. Правда, работал один турок в компании. Русский язык в совершенстве. Ребенка хотел назвать Александром или Александрой. На вопрос:почему?Отвечал: Пушкина люблю очень.
Я очень эмоциоанальный человек и всегда стою на стороне справедливости. Поносят ли турок в России-я найду , что ответить в защиту. Говорят ли плохое о русских -тоже заткну рот (если в личной беседе). Иногда жестоко, но действенно. Из недавнего примера. Тут одна мадам заявила, что типа нас, славянок, в Турции научили нож и вилку правильно держать. На что был ответ : Молчала бы, когда вы еще баранов пасли, у нас имя Пушкина на весь мир гремело. А вообще правильно тут сказали, к глупым людям надо относиться,как к больным.

У меня почему то вообще за все мое время проживания тут, почти не встречалось людей или знакомых, друзей, которые бы с таким патриотизмом и обожанием относились к Турции, кого не встречу все кривятся и морду воротят как здесь все отстой. Среди курортников у меня знакомых нет, в основном только проживающие и учащиеся, работающие в Стамбуле, поэтому общей картины о всех турках наверно нет, но у меня вообще сложилось впечатление, что нац. черта турков - засирать друг друга и Турцию в частности. Кого не спрошу, и женского и мужского пола, у всех мечта разъехаться по европам. Снг как раз по-моему любимое мужского направление, ни одного недовольного пока не встречала, разве что погодой.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

У меня почему то вообще за все мое время проживания тут, почти не встречалось людей или знакомых, друзей, которые бы с таким патриотизмом и обожанием относились к Турции, кого не встречу все кривятся и морду воротят как здесь все отстой. Кого не спрошу, и женского и мужского пола, у всех мечта разъехаться по европам. Снг как раз по-моему любимое мужского направление, ни одного недовольного пока не встречала, разве что погодой.

А у нас в университете большинство студентов-турков не могут дождаться получения диплома, просто мечтают поскорее вернуться в Турцию. Уж очень не нравится им жить в Киеве.Все ужасно, отвратительно, холодно,грязно, люди злые, пьют все....
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

Ну ничего себе! Это мне что ли так "повезло" с окружением? Я только и слышу о мечтах жить в Киеве, Минске, Вильнюсе, Москве, Питере...Да собственный муж всю плешь проел чуть ли не шантажом, чтобы мы перехали в Киев, Минск, Москву, восточную европу. И друзья его видимо тоже в этой теме. Мне, если честно, от этого никакой партиотической радости нет. Я здесь жить хочу и баста, если бы не моя упертость, давно бы свалил уже куда-нибудь в Снг работать. Он вообще заявляет, что именно в постсоветском пространстве дескать чувствует себя "fullfiled". Он стаж несколько лет назад в Украине, так до сих пор сопли жует по Донецку, Львову, Днепропетровску и Киеву. И люди рулез, и архитектура, и культура и бухать в парке на лавке -круто, и спать на улице - романтика. Я уж не говорю о том, что у нас дома просто "русское гетто", а благоверный весь тв-фильмы-сериалы-программы-комедийные шоу умудряется посмотреть раньше среднестатистического русского зрителя, и быть в курсе всех тенденций русской попсы, которая вечно у него играет, когда он за компом. Короче, положа руку на сердце, я б предпочла турка без этих русских заскоков.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

При такой жизни понятно, что ностальгия не мучает!
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

При такой жизни понятно, что ностальгия не мучает!

Это точно...скорее вообще ощущение, что живу с русским в Москве. При этом турецкое тв он вообще не смотрит никогда, зачем..у нас же первый канал и инет есть!!! Музыку современную турецкую тоже не любит, максимум песен 10 из всех тур попсы за весь период 90-2010))). Женщин турчанок считает тошнотворыми, турков тупыми, Стамбул отстойным...частенько, когда делает домашку по-русскому шутит "меня зовут Антон, я из Донецка". Бегает за мной по дому, агиритируя нас по-русски общаться.. Любит цервки и с удовольствием там ошивается, если есть возможности пойти на какие-то экскурсии и тд. Короче местами это тихий ужас...
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Мне почему-то смешно так, Вы так интересно, с юмором все описываете Да... А некоторые мечтают наоборот как раз о такой ситуации, их все турецкое бесит, особенно когда процесс притирки...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Вот и он мне обиженно говорит, что "нормальные русские девушки" от счастья бы летали, попадись им такой турок -фанат русской культуры в качестве парня, а я мол не ценю, мало того, еще и бешусь, стебаю. Да нет, я не против, когда все в меру. Я сама рада, что у нас нет какой-то "ортодоксальной" турецкости в семье, но с русским тоже бывает какой-то перебор. У меня уже от русского "авитаминоз". Или когда он от души начинает со мной сюсюкаться по-русски, или , упаси боже, "заигрывать", у меня сразу почему-то перед глазами кавказцы с рынка,у латков с овощами или Жорик Вартанов из нашей раши, и как-то больше смешно, а не "сексуально". Он расстраивается))))
Или начинает мне рассказывать про каких-то там Костю и Катю,героев фильма "любовь в большом городе", который я только на афишах в городе и видела, или ошарашит каким то статусом в мсне из песни Макса Барских (которого я вообще даже внешне не представляю)....
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

у нас дома просто "русское гетто", а благоверный весь тв-фильмы-сериалы-программы-комедийные шоу умудряется посмотреть раньше среднестатистического русского зрителя, и быть в курсе всех тенденций русской попсы, которая вечно у него играет, когда он за компом. Короче, положа руку на сердце, я б предпочла турка без этих русских заскоков. [/quote]

еще когда утром просыпаешься в выходной день, потому что русская попса на весь дом гремит (а у нас так часто случается), то хочется разозлиться) и когда в машине Тимати крутится (это его кумир) тоже иногда раздражает.
Аватара пользователя
Магдалина
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 34
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Южно-Сахалинск-Стамбул-Астана

Или когда он от души начинает со мной сюсюкаться по-русски, или , упаси боже, "заигрывать", у меня сразу почему-то перед глазами кавказцы с рынка,у латков с овощами или Жорик Вартанов из нашей раши, и как-то больше смешно, а не "сексуально". Он расстраивается))))




порази его своим отуречиванием и скажи, что любой турок был бы рад на его месте что иностранная жена такой стала))))

вообще меня перебор в любом бесит и в русской попсе ( ее вообще не слушаю ) и в турецкой тоже. все в меру должно быть. ну надо же как он полюбил русское))меня кстати тоже подбешивает когда турки черезчур этим увлекаются.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Вот и он мне обиженно говорит, что "нормальные русские девушки" от счастья бы летали, попадись им такой турок -фанат русской культуры в качестве парня, а я мол не ценю, мало того, еще и бешусь, стебаю. Да нет, я не против, когда все в меру. Я сама рада, что у нас нет какой-то "ортодоксальной" турецкости в семье, но с русским тоже бывает какой-то перебор. У меня уже от русского "авитаминоз". Или когда он от души начинает со мной сюсюкаться по-русски, или , упаси боже, "заигрывать", у меня сразу почему-то перед глазами кавказцы с рынка,у латков с овощами или Жорик Вартанов из нашей раши, и как-то больше смешно, а не "сексуально". Он расстраивается))))
Или начинает мне рассказывать про каких-то там Костю и Катю,героев фильма "любовь в большом городе", который я только на афишах в городе и видела, или ошарашит каким то статусом в мсне из песни Макса Барских (которого я вообще даже внешне не представляю)....


Блин, я думала только у меня такой весь обрусевший, который часто выдает фишки с русских фильмов (типа Любовь-это морковь)и может , например, некоторые фильмы по несколько раз смотреть (Тарас Бульба у нас три раза было).Турецкие фильмы, кстати, тоже мы почти не смотрим. Или американские, или русские. Дома мы только по-русски. А какие мы слова плохие знаеееееем. Даже я некоторые не слышала Вот бы их зазнакомить наших мужей))Мы бы сидели и наблюдали это кино
Аватара пользователя
Магдалина
янычар
 
Сообщения: 64
Фото: 34
Регистрация: 22 мар 2009
Откуда: Южно-Сахалинск-Стамбул-Астана

иногда полезно читать всех подряд
буквально мою мысль озвучили
есть у меня знакомый, так куда угодно мечтает уехать, лишь бы оттуда видимо до такой степени надрыгло улыбаться всем подряд даже если хреновое настроение (по его словам), туристы эти долбанные..

но самая ржака, что диффчоке его наоборот к нему пруцца, а к себе не спешат звать и ненавидит их лютой ненавистью:)) но спит, падла, и деньги аккуратно снимает:)) периодически ноет мне какой он ..ааадинокий бродяга судьбы кказаановааа
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010



порази его своим отуречиванием и скажи, что любой турок был бы рад на его месте что иностранная жена такой стала))))

вообще меня перебор в любом бесит и в русской попсе ( ее вообще не слушаю ) и в турецкой тоже. все в меру должно быть. ну надо же как он полюбил русское))меня кстати тоже подбешивает когда турки черезчур этим увлекаются.

Вот и меня уже бесит...а он не понимает почему! Одно дело в пониманием и уважением относиться к культуре друг друга, изучать ее, как-то адаптировать во что-то общее, для наилучшей совместной гормонии, другое дело утром воскресного дня просыпаться от орущей на весь дом песни "с тобой мы в белом танце кружимся, наверно мы с тобой подружимся!". Я вот тоже нашу попсу ненавижу до трясучки, и как-то к "культуре" ее совсем не отношу. Когда он зачитывается классикой и смотрит шедевры советского-кинематографа,просит сводить его в театр или музей, я и слова не говорю, наоборот приятно, но от совместного просмотра сериала "клуб" или "не родись красивой" с построчным синхронным переводом или фанатение от песен "не ангелов" меня доводят до психоза.
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

но спит, падла, и деньги аккуратно снимает:)) периодически ноет мне какой он ..ааадинокий бродяга судьбы кказаановааа


прееееелесть)))) такие кадры продлевают жизнь))уписаться можно с их "мактуб, ничего не поделаешь джаным"))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Тут одна мадам заявила, что типа нас, славянок, в Турции научили нож и вилку правильно держать.

да ладно..
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Блин, я думала только у меня такой весь обрусевший, который часто выдает фишки с русских фильмов (типа Любовь-это морковь)и может , например, некоторые фильмы по несколько раз смотреть (Тарас Бульба у нас три раза было).Турецкие фильмы, кстати, тоже мы почти не смотрим. Или американские, или русские. Дома мы только по-русски. А какие мы слова плохие знаеееееем. Даже я некоторые не слышала Вот бы их зазнакомить наших мужей))Мы бы сидели и наблюдали это кино

И правда было бы весело...я тоже всегда думала, что мой единственный такой сдвинутый на русской фишке. Мы с основном американские шоу, тв, фильмы смотрим вместе, тут слава богу, вкусами сходимся. Недавно вот посмотрел какой-то русский фильм новый "новая земля", все нахваливает. Я еще не смотрела, но чувствую, придется.. Он вообще все русские новинки смотрит. Я "ночной дозор" то посмотрела тольок благодаря тому, что он год ныл какой офигенный фильм))))
Мы дома по английски, как познакомились, так и вошло в привычку, но дай ему зеленый свет, все будет только на русском. И мат с удовольтвием употребляет, зато стоит мне выругаться по-турецки, чуть ли не в обморок падает и просит так не выражаться))).
Еще обычно все турки мужчины шарахаются от наших мужиков и активно их засирают, мой нет. У него русские мужики - лучшие друзья. Он и в Снг съездив, вагон и маленькую тележку друзей нашел, по сей день с каким-то Денисом общается. То тут на курортах хоть бы раз с турком познакомился во время каких-то спортивных игр или развлечений. Все только с нашими бегает во всякие игровые виды спорта играет, пьет в баре все пришучивая, что он Антон из Донецка и его родина советский союз. Я только устало вздыхаю, что если бы мне нужен был Антон из Донецка, я бы здесь не жила бы и мужика бы не искала...Кто ж знал то)))
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

ага, Ань, добавила его снова недавно, залезла, канеш, посмотреть чо там его англицкая дама пишет ( она из тех, что через статусы всю свою жизнь всем рассказывает) ну та пишет мол, я любит своего fiance, а этот мне трет я сингл мэн, епта
цирк уродов
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

замечатльный мущщина, мечта прям
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

спасибо, так и передам)))
32 попугая???
Изображение
Аватара пользователя
Edelweiss
Мамзель
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 17 мар 2010
Откуда: Moscow-Istanbul

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31