Минздрав защитит россиян от окружающего табачного дыма

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ага, когда я последний раз была на Родине в ресторане, мы сидели в т.н. зоне для некурящих, правда специфика помещения была такова, что дым из "курящей зоны" нас прямо-таки окутывал, как лондонский туман.
И если б Вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали то, что я в своем посте написала, то увидели б, что я считаю ваш закон о борьбе с курением идиотским, но нормальные меры по ограничению курения в общественных местах принимать надо.
MaDaMa
Султан-ПАША

Давайте конкретненько только, раз пошел и случился базарный день. Местным дама будет разница чем на них " дымят" и сводят на тот свет, кубинскими сигарами или Беломорканалом ? Кстати, это папиросы, насколько я помню и они давно уже сняты с производства. Люди сейчас более цивилизованные и курят нечто намного приличное каких- то полетов.
За сим отсланиваюсь, барские базары не люблю. Уже пожалела, что вообще что- то сказала.

хмм,не читаешь и не знаешь,но все-равно 2 коп надо вставить..кубинские или еще какие сигары ценны(дороги) не потому-что на ляжках престарелых кубинок катаются,а из-за климата и почвы в котором табак растет хорошо и "вкусный" вырастает))ценители табака-магазинные сыгареты не покупают...вот такие "ёлочки" закупают))а в последнее время их все меньше стало-дохнут от химии которыми табак обрабатывают...
Изображение
"цивилизованный" табак это уже не табак-вернее его отходы с тонной ароматизаторов...и даж не знаю..что вреднее..
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

moon2011, не первый раз замечаю в ваших сообщениях маты. вам предупреждение
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Почему вы мне тыкаете и назаваете мое мнение двумя копейками? Я здесь очень редко пишу и не знала, что здесь это в порядке вещей.

хорошо,даю за ВАШЕ мнение 2 рэ - устроит?ВЫ на табачных плантациях были?с плантаторами знакомы?процесс знаете?что знаете о табаке?сколько контейнеров табака продали?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

иногда полезно почитывать правила форума, на котором вы оставляете свои сообщения

12. Bо всех разделах форума запрещен обычный и криптованный мат, в том числе и в цитатах.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Использование нецензурных выражений, бранных слов, в том числе в трансформированном виде (с заменой слова или его частей буквами или символами). Нарушитель предупреждается, далее штрафуется, далее забанивается.

13. Засорение веток неинформативными или не относящимися к теме сообщениями. При нарушении сообщения могут переноситься в другую тему или удаляться. При регулярном нарушении этого правила и игнорировании замечаний Модератора, пользователь может быть оштрафован.

это вам для общего развития:)

отвечать на это мое сообщение не надо, ваш ответ будет расценен как флуд
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Ваще нас курилищиков со свету решили сжить?

Нет, просто это вредная привычка конкретного человека, и почему Я, например ( некурящий человек ) должна "страдать" из-за чьей-то там вредной привычки? Ладно было бы просто раздражение, но это также причиняет вред моему здоровью. Я хочу дышать свежим воздухом ( только не надо щас про выхлопные газы, парфюм и аэрозоли ), поэтому тому, кто в более ущербном положении ( курильщика со своей привычкой )следует изолировать как бы, выделить отдельную территорию,например. И все.

Вот именно. Мне например часто несет дым с соседского балкона. Вот почему я должна его нюхать у себя дома? Или может мне окна закрывать и ждать, пока соседушка накурится?
На улице так же отведенные места должны быть. А то в ТЦ у входа стоит туча курцов и как пробраться через эту дымовую завесу - неизвестно.
Я раньше тоже курила, у меня много курящих друзей, но никто из них не дымит мне в нос или даже за столом. Как-то курят люди, не напрягая тех, кому неприятно. И ничего, не истерят.
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

у нас в Кз когда запретили курить в барах-кафе я уже в Турции жила, но представила себе ситуацию, зима, -40 градусов, танцует человек в клубе, жарко ему, вышел на улицу, покурил, на другой день лежит с температурой.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Очень странный пример. Может не стоит вообще тогда курить? Или пусть лучше другие дышат, зато курец покурит
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Сегодня в новостях передали, что принят закон что с 2016 года запретят в поездах курить....то есть закон вступит в силу...
Хмммм...и че..
В тамбурах и так вроде курить запрещено... Курят все..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Сегодня в новостях передали, что принят закон что с 2016 года запретят в поездах курить....то есть закон вступит в силу...
Хмммм...и че..
В тамбурах и так вроде курить запрещено... Курят все..
а как отслеживать будут? к каждому подъезду приставят стража?
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

слава Богу, ещё бы ввели жесткие штрафы за неисполнение, как в Европе ..а то запретили ходить с бутылками пива в руках по городу и что ? ох уж этот наш менталитет

Да уж, менталитет. Поэтому так и будем задхаться от дыма... до седых волос, это ж пока до России дойдет. Даже кафешки не могут на две зоны поделить, о чем говорить можно...
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Фото: 48

Я не считаю курящих людей дураками, но они, по моему глубокому убеждению, должны считатся с некурящими. Если человек курит у себя в квартире - на балконе - в специально отведенном для этого месте - мне пофиг. Но когда в родном подъезде дымовая завеса, запах идет к тебе в квартиру, несмотря на двойную дверь, когда на автобусной остановке - особенно в час пик - тебя мало того, что обкуривают, так еще и одежду сигаретой прожечь могут запросто, когда в кафешке сизый дым, ну и т.д. - тут я зверею! Кстати в Европе курящих до фига, но как-то это совершенно не мешает окружающим не курящим.

+100500. Я уже озверела. И мне плохо и не хватает воздуха.
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

у нас в Кз когда запретили курить в барах-кафе я уже в Турции жила, но представила себе ситуацию, зима, -40 градусов, танцует человек в клубе, жарко ему, вышел на улицу, покурил, на другой день лежит с температурой.

А курилку сделать? Не, не слышал
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

я тут про Бутан читал...вычитал...офигел...молодцы конечно...
С 17 декабря 2004 года в Бутане введен полный запрет на продажу и употребление табака. Сигареты нельзя ввозить в пределы страны. В 18 из 20 районов Бутана этот запрет действовал и раньше. Штраф за курение составляет €175. Кроме того, введен налог в 100 %, которым будет облагаться все табачные изделия, ввозимые в Бутан его гражданами для личного употребления. На иностранных туристов, дипломатов и сотрудников неправительственных организаций запрет не распространяется. Но предусмотрено суровое наказание иностранцев, которые будут продавать табак местным жителям. Запрет на курение в общественных местах впервые был введен ещё в середине XVII века основателем современного государства.[12]
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Я больше задыхаюсь от многочисленных машин, нежели от табачного дыма, правда в общественных местах все меньше появляюсь. А кафе, где разделены на курящих и некурящих - только условности, потому как большая часть этих кафе чисто для виду это делает, а по факту дымом дышат все. Сама не курю, а закон вообще какой-то странный. Лучше б что-нибудь полезное для страны сделали.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

ради эксперимента,посади в комнату 10м2 3х куряг,пусть выкурят по 1-0.5 сыгарке...потом зайди и попробуй выпить чашку чая.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

А мне и экспериментировать не надо, примерно в такой ситуации была не раз, но на тот момент курила. А сейчас даже если со мной рядом курят на улице, то стараюсь отойти. Просто та ситуация была там, где была толпа курящего народа, а сейчас я все меньше бываю в таких местах.
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Я сейчас не выступаю в роли противника не курящих людей, но, плиз скажите мне , в каких кафе Вы бываете, что у вас и в НЕ курящей зоне - дым есть?!...
я, как курильщик всегда в зоне курящей сижу- но даже там, в хороших заведениях отличная вытяжка и дыма почти нет.
И в не курящих бывало - сидела - всё отлично, ничего нигде не пахнет....

Да, я тоже против, когда еду в лифте, заходит мужик и не успели двери открыться на 1 этаже - он уже закурил. Один раз даже не выдержала и сказала : была послана далеко и на долго....

Просто, уважаемые, разделяйте порядочных и воспитанных курильщиков, от быдла. А быдло - оно и во всём быдло...что уж от него ждать то?..
Я лично, своим курением никого не напрягаю. У меня есть много подруг, которые не курят, и я всегда спрошу - можно закурить? или если захотят в не курящую зону - я спокойно пойду.

Опять таки, в Домодедово оч плохие комнаты для курения - так вот, стараюсь там вообще не курить, потому что запах волос и одежды, после того, как побыл в таком помещении оставляет желать лучшего:)

ТАк что, тут обе стороны хороши...например - вышла я на улицу, отошла уже от подъезда, на приличное расстояние, закурила - так на меня бабка у подъезда начала возмущаться, что я на нее дымлю...ну я отошла на другую сторону дороги, она все равно - я: может быть вы поговорить хотите?:) - никогда не реагирую как то агрессивно, если мне говорят, что дым от сигарет мешает - стараюсь отойти , что б не мешало - мне то не сложно....:)
Sun_Bodrum
девушка с юмором

ТоДаСе - м. Цветной бульвар.
Приходилось там несколько раз бывать, т.к. сами работаем на Трубной и приходим иногда креветок поесть.
Все хорошо, демократичные цены и достаточно вкусная еда, но помещение мало и если туда приходит много народа, то начинается вешалка. Особой вытяжки в этом заведении мы не заметили.

Есть и нормальные заведения, я не спорю, но есть и те, про которые я писала. Можно написать, что в них не стоит ходить, но когда особого выбора нет, то приходится и это терпеть.
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Я сейчас не выступаю в роли противника не курящих людей, но, плиз скажите мне , в каких кафе Вы бываете, что у вас и в НЕ курящей зоне - дым есть?!...
я, как курильщик всегда в зоне курящей сижу- но даже там, в хороших заведениях отличная вытяжка и дыма почти нет.
И в не курящих бывало - сидела - всё отлично, ничего нигде не пахнет....

У нас вытяжка отостойная :( Увы.
Изображение
Папарацци
SCRIBLERUS

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!