"Милая" подруга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ибо выбираю исключительно с кем общатся


Прочитайте еще раз, есть ли смысл спорить с самой собой?

Кто-то остался приятелем, а кто-то другом не смотря ни на что!


Вам именно это все и пытаются доказать. Среди сотен знакомых вы выбираете, с кем общаться, с кем близко общаться, а с кем дружить, кого любить.
А вот родителей у вас только двое, какими бы они ни были, они есть только двое (в лучшем случае) и не в вашей воле выбрать кого-то или не выбрать кого-то.

Если вы пытаетесь доказать, что в дружбе, равно как и в любых других человеческих отношениях нужен компромисс, нужно понимание, нужны силы на поддержание близких отношений, то тут вы, без сомнения, правы.
Но если друга, или даже любимого, можно заменить, можно расстаться навсегда, то с родителями, как и с детьми, такой фокус не выйдет. Если вы расстались с другом, он перестанет быть вашим другом. Расстались с любимым, он уйдет из вашей жизни. Но родители и дети навсегда останутся вашими родителями и детьми, что бы вы о них ни думали и как бы к ним ни относились.
В этом и заключаются понятия выбирать или не выбирать.
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

Ибо выбираю исключительно с кем общатся


Прочитайте еще раз, есть ли смысл спорить с самой собой?

Кто-то остался приятелем, а кто-то другом не смотря ни на что!


Вам именно это все и пытаются доказать. Среди сотен знакомых вы выбираете, с кем общаться, с кем близко общаться, а с кем дружить, кого любить.
А вот родителей у вас только двое, какими бы они ни были, они есть только двое (в лучшем случае) и не в вашей воле выбрать кого-то или не выбрать кого-то.

Если вы пытаетесь доказать, что в дружбе, равно как и в любых других человеческих отношениях нужен компромисс, нужно понимание, нужны силы на поддержание близких отношений, то тут вы, без сомнения, правы.
Но если друга, или даже любимого, можно заменить, можно расстаться навсегда, то с родителями, как и с детьми, такой фокус не выйдет. Если вы расстались с другом, он перестанет быть вашим другом. Расстались с любимым, он уйдет из вашей жизни. Но родители и дети навсегда останутся вашими родителями и детьми, что бы вы о них ни думали и как бы к ним ни относились.
В этом и заключаются понятия выбирать или не выбирать.


а мне было просто лень все это объяснять,ведь все равно она останется при своем мнении...
Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

Ибо выбираю исключительно с кем общатся


Прочитайте еще раз, есть ли смысл спорить с самой собой?

Кто-то остался приятелем, а кто-то другом не смотря ни на что!


Вам именно это все и пытаются доказать. Среди сотен знакомых вы выбираете, с кем общаться, с кем близко общаться, а с кем дружить, кого любить.
А вот родителей у вас только двое, какими бы они ни были, они есть только двое (в лучшем случае) и не в вашей воле выбрать кого-то или не выбрать кого-то.

Если вы пытаетесь доказать, что в дружбе, равно как и в любых других человеческих отношениях нужен компромисс, нужно понимание, нужны силы на поддержание близких отношений, то тут вы, без сомнения, правы.
Но если друга, или даже любимого, можно заменить, можно расстаться навсегда, то с родителями, как и с детьми, такой фокус не выйдет. Если вы расстались с другом, он перестанет быть вашим другом. Расстались с любимым, он уйдет из вашей жизни. Но родители и дети навсегда останутся вашими родителями и детьми, что бы вы о них ни думали и как бы к ним ни относились.
В этом и заключаются понятия выбирать или не выбирать.


Как можно выбрать кого любить?И дружба тоже приходит не просто так!Бывают в жизни случаи, был человек заклятым врагом, а стал лучшим другом?А почему.Вы же не позиционировали как друга и никогда бы не подумали, что такое могло случится!
Если сравнивать родителей и друзей-это так.Родители, я бы сказала неизбежны, а окружение это уже приобретенное.Но это сравнение одно с другим.Но я же совсем другие вещи имею в виду, далеко не конкретика!!!!!!Я пытаюсь объяснить, о перерастании общения в дружбу!!!Вот есть друг. А почему он сал вашим другом?Можете объяснить?Есть любимый, а когда он стал любимым?Вы приказали сердцу сделать выбор в его пользу?
Если рассматривать фразу дословно, да это так.Но если копнуть глубже, можно увидеть суть!
И не я это придумала!!!Да!Мы выбираем окружение, но кто настоящий друг, понимаем со временем.
Как гласит русская поговорка "Вдруг не станешь друг".
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Вот есть друг. А почему он сал вашим другом?Можете объяснить?


Могу. Я ВЫБРАЛА его из тех, с кем общалась. Он оказался со мной на одной волне. У нас нашлись точки соприкосновения. Нам было интересно вместе. У нас было общее хобби. И т.д. Вариантов тут может быть масса, но в любом варианте, я ВЫБРАЛА из многих того, с кем мне лучше, интереснее, комфортнее всего.

Есть любимый, а когда он стал любимым?


Тут тоже возможны варианты, но уж явно не тот, когда мне кто-то сказал - вот этот человек будет твоим любимым (или другом). Т.е. сначала я ВЫБРАЛА человека по какому-то параметру (параметрам), он мне почему-то стал интересен и захотелось дальше общаться. Это был МОЙ ВЫБОР. Если мой выбор не совпал с его - се ля ви - не выйдет ни любви,ни дружбы.

С другой стороны ни любовь ни дружба не предполагает вечности. Любовь может уйти, друг стать чужим в результате изменения жизненных реалий. И это происходит сплошь и рядом.
И появляются новые друзья, новые любови, новые мужья-жены. Это жизнь.
Может кто-то и будет цепляться за старые отношения, которые вполне вероятно уже давно изжили себя, может, попытки реанимации старых отношений приведут к новым отношениям на новом качественном уровне. Но это всегда ВЫБОР. Ваш личный выбор. Вас никто не может обязать любить мужа (жену), дружить с человеком.
Более того, вы обязаны ухаживать за животным, которого вы когда-то выбрали (потому что вы взяли на себя ответственность за жизнь слабейшего существа), а вот дружить с другом, который когда-то им стал, вы не обязаны никогда и никому(потому что дружба это всегда паритетные отношения).

Мы выбираем окружение , но кто настоящий друг, понимаем со временем


О чем вы вообще спорите? Вам все именно это и пытаются втолковать.

Как гласит русская поговорка "Вдруг не станешь друг".


Я могу добавить другую цитату "Старых друзей наскоро не создашь" /Экзюпери/
Но это говорит только о том, что человеческие связи вещь ценная, что их нужно оберегать, хранить..но кто сказал, что кто-то обязан поддерживать отжившие, обременительные, односторонние, тяготящие отношения? Зачем?
Аватара пользователя
manzana
Султан
 
Сообщения: 801
Регистрация: 10 авг 2007

а если лень писать, то лучше ничего не писать, чем чушь.
если есть доводы - пишите, нет - чего форум захламлять.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

а если лень писать, то лучше ничего не писать, чем чушь.
если есть доводы - пишите, нет - чего форум захламлять.


Я выразила свое мнение человеку о его посте. Ни тебе решать, о чем мне писать, а о чем нет. Человек не может принимать разумные доводы со своим юношеским максимализмом, почему же я должна перед ней распинаться? Или ..... хочется?


А также ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Использование нецензурных выражений, бранных слов, в том числе в трансформированном виде (с заменой слова или его частей буквами или символами). Нарушитель предупреждается, далее штрафуется, далее забанивается.
Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

Мы их принимаем такие как есть, а не выбираем кого-то лучше!Блин!Все равно меня никто не переубедит!Можно толковать по-разному и доказывать что правильнее!Но и моя точка зрения имеет место быть, так же как и точка зрения человека который ввел такое же понятие и данное изречение.Я просто "Зрю в корень", а не на поверхность.


Мы сейчас принимаем их такими, какие они есть, а раньше мы их выбрали среди многих!!Вот это как раз таки и называется "Зри в корень"


Что в вашем понимании ВЫБОР?На чем основан этот выбор,чем руководствовались когда выбирали?


Я уже писала выше - мы выбираете на подзознательном уровне подходит вам человек или нет, если подходит, то дальше мы оцениваем шансы на дружбу. Это все происходит на подсознательном уровне и за считанные секунды. То же самое и с любимыми: когда девушка знакомится с парнем, она первым делом оценивает его как МУЖЧИНУ, то есть возможность его быть ее парнем, мужем (ну у кого что). И только не говорите, что вы так мужчин не оцениваете сразу
Девушка, у вас же есть любимый, вы разве не выбрали его среди многих? Почему именно он а не кто-то другой? Потому что вы увидели его и поняли, что это тот, кто вам нужен! Это и есть выбор!! Поправьте если я не права
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

вашим мнением тут и не пахнет, а пахнет именно желанием "доипаца", как вы пишите.
мнение выражает манзана, а у вас его нет.
вот и все.
чао
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alinjonok1
Казанская Красавица
 
Сообщения: 1609
Фото: 129
Регистрация: 02 янв 2007

вашим мнением тут и не пахнет, а пахнет именно желанием "доипаца", как вы пишите.
мнение выражает манзана, а у вас его нет.
вот и все.
чао

Свое мнение я выразила выше. Хочется отметить, что вашего мнения я вообще тут не увидела. Одно лишь стремление доипаця.
Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

Ой все.Баста!Не буду 20 раз повторятся...Надоело уже!Кому надо, тот меня понял(благо есть такие).Я понимаю и уважаю твое мнение и мне оно понятно!
Я не спорю, что мы выбираем окружение и знакомых, заметьте!Я говорила, о вещах которые практически невозможно предугадать...Ухожу...
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Мы их принимаем такие как есть, а не выбираем кого-то лучше!Блин!Все равно меня никто не переубедит!Можно толковать по-разному и доказывать что правильнее!Но и моя точка зрения имеет место быть, так же как и точка зрения человека который ввел такое же понятие и данное изречение.Я просто "Зрю в корень", а не на поверхность.


Мы сейчас принимаем их такими, какие они есть, а раньше мы их выбрали среди многих!!Вот это как раз таки и называется "Зри в корень"


Что в вашем понимании ВЫБОР?На чем основан этот выбор,чем руководствовались когда выбирали?


Я уже писала выше - мы выбираете на подзознательном уровне подходит вам человек или нет, если подходит, то дальше мы оцениваем шансы на дружбу. Это все происходит на подсознательном уровне и за считанные секунды. То же самое и с любимыми: когда девушка знакомится с парнем, она первым делом оценивает его как МУЖЧИНУ, то есть возможность его быть ее парнем, мужем (ну у кого что). И только не говорите, что вы так мужчин не оцениваете сразу
Девушка, у вас же есть любимый, вы разве не выбрали его среди многих? Почему именно он а не кто-то другой? Потому что вы увидели его и поняли, что это тот, кто вам нужен! Это и есть выбор!! Поправьте если я не права


Вот и нет!Что он, что мой бывший первое время на меня никакого впечатления не произвели!Я, вообще глядя на них и думать не могла о том, что у нас что-то будет!
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Но и моя точка зрения имеет место быть, так же как и точка зрения человека который ввел такое же понятие и данное изречение.Я просто "Зрю в корень", а не на поверхность.


Так все мы зрим туда. Правильно, ваша точка зрения и моя и других девочек.Никто вас не старается переубедить,надеюсь,так же как и вы. Вы же не пытаетесь меня убедить в чем-то,вы просто отстаиваете свою точку зрения.
Слово "Не выбирают" подразумевает тот факт, что надо терпеть то,что мы получили.(Это, на мой взгляд разные вещи: терпеть и принимать такими,какие есть). Нравится нам это или нет.Да, вы миритесь с какими-то тараканами ваших друзей,т.к. что-то другое более веское лежит на другой чаше весов.Но вот,если какие-то поступки или качества идут в разрез с вашим пониманием и критериями - вы не станете продолжать общение с этим человеком.
У меня была замечательная подруга.Мы вместе учились в техникуме.Делили все беды и радости.До сих пор о ней вспоминаю с теплом.Но когда я выходила замуж и сообщила ей об этом,она произнесла такие слова:"Блин,что вы все замуж выходите?А как же я?Да и вообще ты его бросишь." Ни только слова,но и тон очень больно резанул.Пути разошлись.Я сделала свой выбор.Не считаю,что дружба может строиться на эгоизме одной из сторон.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина


а мне было просто лень все это объяснять,ведь все равно она останется при своем мнении...

Что и требовалось доказать...
Аватара пользователя
Maramirka
янычар
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01 фев 2008

А в чем моя неправота заключается, растолкуйте, а то я такая недалекая наверное!


Наверное недалекая. Ибо вам каждый пытается объяснить, а вы не хотите (или не можете?) понять.

У меня один вопрос - а любимых своих мы тоже не выбираем?


Манзана, ну не надо так сразу "не далекая". Просто девушка еще чего-то не пережила в жизни,чтобы это ощутить на себе. Может просто настолько убеждена в своем мнении,что не готова пока его менять.А значит наши аргументы ни настолько сильны для этого.Давайте не будем оскорблять друг друга.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

А в чем моя неправота заключается, растолкуйте, а то я такая недалекая наверное!


Наверное недалекая. Ибо вам каждый пытается объяснить, а вы не хотите (или не можете?) понять.

У меня один вопрос - а любимых своих мы тоже не выбираем?


Манзана, ну не надо так сразу "не далекая". Просто девушка еще чего-то не пережила в жизни,чтобы это ощутить на себе. Может просто настолько убеждена в своем мнении,что не готова пока его менять.А значит наши аргументы ни настолько сильны для этого.Давайте не будем оскорблять друг друга.


Спасибо!Я принимаю вашу точку зрения и не говорю о вашей неправоте, заметьте!И не навязываю свою.И прекрасно все понимаю!.Просто хочу объяснить, что имею в виду, чтобы меня поняли.И все!Вот как раз мои друзья меня очень хорошо поняли.Видимо не зря они ими стали.А вот сказать, что я их выбрала в друзья, к сожалению не могу.Я выбрала их для общения, но со временем поняла, что да, вот она действительно хороший друг и я к ней отношусь как так же и приняла ее со всеми недостатками и достоинствами!И еще..А что я такого еще не пережила, что должна ощутить на себе...По-моему уже достаточно пережила, чтобы делать выводы..
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Но и моя точка зрения имеет место быть, так же как и точка зрения человека который ввел такое же понятие и данное изречение.Я просто "Зрю в корень", а не на поверхность.


Так все мы зрим туда. Правильно, ваша точка зрения и моя и других девочек.Никто вас не старается переубедить,надеюсь,так же как и вы. Вы же не пытаетесь меня убедить в чем-то,вы просто отстаиваете свою точку зрения.
Слово "Не выбирают" подразумевает тот факт, что надо терпеть то,что мы получили.(Это, на мой взгляд разные вещи: терпеть и принимать такими,какие есть). Нравится нам это или нет.Да, вы миритесь с какими-то тараканами ваших друзей,т.к. что-то другое более веское лежит на другой чаше весов.Но вот,если какие-то поступки или качества идут в разрез с вашим пониманием и критериями - вы не станете продолжать общение с этим человеком.


Спасибо за разумный ответ и понимание!Да ,я в целом это и хотела сказать! Все конечно, зависит от того, насколько вам эта дружба дорога(поэтому и предложила девушке варианты действий), так же как и в отношениях с мужчиной, мы жертвуем своей любовью, ставя превыше всего свои интересы или миримся со всем и принимаем как есть.
Изображение
Аватара пользователя
JOLY
Sıcak çükolata
 
Сообщения: 460
Фото: 578
Регистрация: 20 сен 2006
Откуда: Moscow

Спасибо за разумный ответ и понимание!Да ,я в целом это и хотела сказать! Все конечно, зависит от того, насколько вам эта дружба дорога(поэтому и предложила девушке варианты действий), так же как и в отношениях с мужчиной, мы жертвуем своей любовью, ставя превыше всего свои интересы или миримся со всем и принимаем как есть.


Джоли, мне дружба всегда дорога и очень ее ценю...но в дружбе,как и в любви должно быть все обоюдным, взаимным.Если человек проявляет эгоизм, типа "А как же я?". Сорри,но мне не по поту с таким человеком.Я не хочу игру в одни ворота: что я всем сердцем буду, а подруга будет думать только про свои чувства, интересы. Не буду расписываться за всех, но и в любви я ничем не жертвую.Да, иду на компромисы,но жертвоприношение - никогда. Мириться со всем тоже не приемлемо.Значит - один выкладывается на все 100, а другой все это использует? Нет. Только вместе, только обоюдно и взаимно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

бывает еще что интересы расходятся и общаться уже не так классно как раньше ,
я вчера вот тоже встретилась со своей подругой но сижу и не знаю о чем говорить, что рассказать и понимаю что мне в ее обществе нудновато и если раньше мы с ней проводили все выходные то сейчас я не горю желанием с ней встречаться
к черту интеллект - даешь инстинкт !
Аватара пользователя
GUZELLIK
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1479
Фото: 9
Регистрация: 08 июн 2006
Откуда: KIEV

Это уже другое....это вы поменялись (или она) на столько, что ваши интересы стали расходиться....
Life is short....eat dessert first!
Аватара пользователя
Cristall
Coсktails & Dreams
 
Сообщения: 5029
Фото: 1
Регистрация: 06 фев 2008
Откуда: S-P

а у меня 2 в одном мнение...сначала мы никого себе не выбираем....я имею ввиду в молодости..."дружим" со всеми подряд....и всех их называем своми лучшими друзьями...а вот выбор потом начинается,когда один их друзей сделает подлянку или сделает что то не так как вы того хотели...и понеслось...с этой я дружить не хочу-она парня отбила....с той не хочу-постоянно денег занимает и не отдает..с этой не хочу,потому что родители богаче...все это как сказал кто то выше юношеский максимализм...и вот уже в здравом уме и твердой памяти вы , знакомясь с новым человеком(на работе,в институте и т.д.) присматриваетесь к нему и ,узная ближе ,понимаете ,станет ли он вашим другом...ведь дружба временем проверяется ...ее заслужить надо ...и доверие не маловажно....так что сначала довольствуемся тем что есть,а потом выбираем...как ни крути ...и вообще друг только один-все остальные товарищи...
Вот взять например тот же сайт "одноклассники"....по-моему там идет внегласная борьба "у кого список друзей больше"...вот смотрю у одних по 80-100 чел. в списке...и че со всей сотней общается?...и че все друзья лучшие?...общается с 1-3 чел...вот тебе и "выбор"....а остальные для галочки....вот гляньте какой я общительный и сколько друзей у меня....попробуйте каждому из друзей позвонитьи сказать что у вас неприятности...и посмотрите кто вам реальную помощь окажет....тот и друг....ну а тут ты не выбираешь ...дерьмо само отсеивается...ну и попутного ветра в горбатую спину...
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
Аватара пользователя
percik-cilli
падишах
 
Сообщения: 256
Фото: 3
Регистрация: 29 май 2008
Откуда: Москва

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35