"Милая" подруга

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Маринкааа, вишь - уже две подруги общаются с тобой "спустя рукава" - может дело вовсе не в подругах?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а может они просто не подруги уже?
то есть ты такое общение понимаешь,я не знаю,может у вас принято так общаться и прощать и терпеть... или очередная навылет (ну если все же брать не мою личность :Laie_78: , а их поведение)
Последний раз редактировалось Маринкааа 2015/08/31 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, это тебе виднее, ты ж их здесь, как подруг позиционируешь.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну да, были подруги... а теперь видишь как, все меняется. и недовольство обоснованное. теперь буду молчать хоть обпишись она. :Laie_78: вот, есть такое, на остальных не жалуюсь, тк не имею права.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Маринкааа, мне твое поведение кажется не нормой дружеских отношений, а не подруг твоих.
У меня два варианта: 1) ты нас троллишь 2) ты действительно не понимаешь, что тебе никто ничего не должен. Ни отвечать на твои вопросы на отдыхе, ни возить тебе дорогие подарки, да в принципе подарки. Главное - внимание. Но это как-то очевидно все, так что я сколняюсь к первому варианту)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, эээх всю картину маслом не напишу... а про мои вопросы на отдыхе аообще не вкассу.. ты б знала как она меня терроризировала))) тем более она писать начала ... от скуки видать
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

а вообще я тут подумала - глупости ты пишешь :gamer1:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

даже поясню - сама ведь не поймешь - речь не шла о дорогих подарках, а о поведении людей и проблемах взаимоотношений, а подарки, они должны быть с уважением, и не в цене дело. а если человек называет меня самой близкой подругой, а ведет себя по другому - отсюда и :shok:
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re:

Сообщение Tayis | 2015/09/01 02:40
Девочки, конечно никто никому ничего не должен и подарки не должны быть обязаловкой. Но ведь лучше ничего не дарить вообще, чем унизительные подарки типа шампуня из отеля)))) Я бы тоже усомнилась в адекватности моей подруги, если бы она такое вычудила. А если бы совсем ничего не привезла - я бы и внимания на это не обратила. Сама я привожу подарки недорогие, но приятные. Ведь главное внимание.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Re:

Сообщение Маринкааа | 2015/09/01 03:29
Tayis, я бы тоже внимания не обратила - если бы ничего не привезла. а на такое внимание само обращается.
Осторожно, повсюду люди, которые знают как мне лучше жить
Изображение
Аватара пользователя
Маринкааа
Aptal asik
 
Сообщения: 17639
Фото: 21
Регистрация: 11 июл 2007

Re: Re:

Сообщение Sun_Bodrum | 2015/09/01 11:27
Tayis писал(а):Девочки, конечно никто никому ничего не должен и подарки не должны быть обязаловкой. Но ведь лучше ничего не дарить вообще, чем унизительные подарки типа шампуня из отеля)))) Я бы тоже усомнилась в адекватности моей подруги, если бы она такое вычудила. А если бы совсем ничего не привезла - я бы и внимания на это не обратила. Сама я привожу подарки недорогие, но приятные. Ведь главное внимание.


а теперь вопрос: Вам когда нибудь, подруга привозила такие подарки (кот описывает автор) ? - уверена на 100% что нет.
Так вот, соглашусь с девочками, которые озвучили теорию выше - дело то в самой Маринкааа

то ли лыжи не едут, то ли ...... :girl_sigh:
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Re:

Сообщение Мамба | 2015/09/01 11:38
Маринкааа писал(а):у меня в отличие от нее (и тебя) ценности другие). не стоит навязывать другим прирожденное тебе чувство)

это интересно:)
просто для меня кажется логичным, что в ответ на подарок "шампунь из отеля" или "пакет камней из Средиземного", отправить ее к психиатру или на йух...но нет! ты продолжаешь общаться (или продолжала продолжительное время), получать говноподарки, слушать про безденежье и считать сколько стоила ее путевка....
Это что? высшая форма дружелюбия?:)
Про зависть...мне это чувство не присуще и я ошибочно полагала, что оно не свойственно и многим из моего круга общения, я рассказывала как и где отдыхаю, что покупаю и ты пы и ты ды, я думала, что люди радуются за меня...а получилось так, что собственный родной брат от зависти в этот момент ногти сгрыз...так что бывает так, что мы не понимаем, что люди могут завидовать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Re: Re:

Сообщение Tayis | 2015/09/01 12:29
Sun_Bodrum, нет, мне таких заморских даров никто не привозил )))) Не буду спорить кто прав, кто виноват. Нос точный вопрос вам: какой бы ни была ваша подруга или приятельница, вы бы привезли такой подарок? :) Скажу сразу о себе, если мне человек не очень приятен, я не то, что ничего не привезу (подобные подарки в том числе. даже ради прикола), но и общаться не буду. Но это уже обсуждалось выше.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Re:

Сообщение Tayis | 2015/09/01 12:39
Мамба, полностью согласна с вами на счёт дружбы с неприятными людьми. А с завистью я тоже столкнулась недавно, было очень неприятно (можно подумать мне на грлову все блага падают, а сижу и ничего не делаю. А фразу "везет тебе" ненавижу ), я практически свела на нет общение и банному человеку больше ничего не расскажу.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Re: Re:

Сообщение Ари | 2015/09/01 12:41
Tayis, Я тоже не понимаю, зачем тратить свое драгоценное время, свою жизнь, свои эмоции на людей, которым это не надо. Если я получаю один негатив, зачем мне такой стресс? Стрессов и так в жизни достаточно или нужно быть "овощем" без проблем, чтобы искусственно их создавать вокруг себя.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Re:

Сообщение danna | 2015/09/01 12:44
Ари, все от наличия пустого пространства. Надо кем-то и чем-то заполнять. Подруга "милая", но вносит хоть какое-то разнообразие в быт Маринкааа) имхо
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Re:

Сообщение Ари | 2015/09/01 12:47
danna, пустое пространство можно по-разному заполнить. Если не хватает общения, то лучше найти более интересного и позитивного собеседника.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Re:

Сообщение danna | 2015/09/01 12:50
Ари, я-то это понимаю)) :girl_wink:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Re:

Сообщение Ари | 2015/09/01 12:53
danna, Да, многим людям проще жить с уже привычным, но неудобным... Как со старыми разношенными тапочками - И выбросить жаль, и носить уже не хочется.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Re:

Сообщение Sun_Bodrum | 2015/09/01 12:56
Tayis писал(а):Sun_Bodrum, нет, мне таких заморских даров никто не привозил )))) Не буду спорить кто прав, кто виноват. Нос точный вопрос вам: какой бы ни была ваша подруга или приятельница, вы бы привезли такой подарок? :) Скажу сразу о себе, если мне человек не очень приятен, я не то, что ничего не привезу (подобные подарки в том числе. даже ради прикола), но и общаться не буду. Но это уже обсуждалось выше.


у меня такое: я привожу только если меня, допустим, кто-то попросил что-то особенное из того региона, где я отдыхаю или только своим близким, и я выбираю подарки не "абы как" или "и так сойдет", а именно под своего человека (свою подругу и т.д.) что бы и сувенир сам чувствовался и человеку понравилось, потому что он это любит. Знакомым я привозить ничего не буду. Да и мне никогда в жизни никакой такой ерундистики не привозили)))))
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27