меня сегодня задолбало 2

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Безумие, я не углублялась в математическо-бухгалтерские расчеты отпускных, поэтому утверждать не смею, какая именно из схем для работодателя является более выгодной, но точно могу сказать, что это политика компании либо без содержания отправлять, либо увольнять с компенсацией. И речь в данном случае не идет об умышленном увольнении дабы потом не принять на работу. Такую процедуру некоторые сотрудники проходили и по 3, и по 4 раза.
Elis1
Султан-ПАША

Рыжая писал(а):ну там как я поняла сезонная работа. полгода есть работа, полгода - нет. я не понимаю почему работодатель не принимает на сезонную работу людей по срочным трудовым договорам. с 1 апреля по 30 сентября, например.

Трудовой договор и был срочный. Правда, последний я не читала, поэтому не знаю, какие сроки были там обозначены. Но несмотря на это, работу можно считать круглогодичной. Просто сам характер работы предполагает, что одна партия гидов приехала и уехала, потом набрали новых. Если же работают старички, то, предполагаю, что они продлевают договор.
Elis1
Султан-ПАША

Furaha писал(а):Элис нужно было сразу обратиться в компанию, из которой ее уволили за разъяснениями , что и как. Расчетный листок попросить, что ли).
Не было бы вопросов.

Когда увольнялась, нам выдали квиток, где было указано: зп - столько то, компенсация столько то. Две строчки.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, а з/п целиком белая?
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 33

Безумие, нет
Elis1
Султан-ПАША

Модераторы

Рыжая, Безумие