меня сегодня задолбало 2

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Да, жесть, конечно. Я недавно впервые в жизни застряла в лифте. Не одна, правда. Было весело, и нас быстро освободили :biggrin:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 33

Fettel, я как-то в детстве застряла). Лифт был доисторический, металлический с ажурными закрывающимися дверями..Дом дореволюционный)). Еще тогда лифтёры были))))))) :biggrin:
Страха не было по глупости, но очень не хотелось долго стоять)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 430

Furaha, а мне вот эти ажурные лифты очень даже нравятся. Люди умные их придумали. Во-первых, нет психоза по случаю замкнутого пространства в виде железной коробки :wild: А, во-вторых, мне всегда вспоминается кадр из фильма "Карнавальная ночь", когда товарищ Огурцов застрял, и ему туда сосисочку просунули через ажур ))) А тут, как загнанный зверь, в клетке :diablo:
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):Venture, а че тогда лифты падают, и люди гибнут?

потому-что инструкции не читают,пишут ведь черным на алюминиевой табличке 3х или 4х местный,а народ табуном туда втискиваются..или макс кагэ прописывают,а люди пианино умудряются впихнуть или батареи(радиаторы) на весь подъезд вносят...вот и идет износ недецкий...быдло ломает а люди умирают потом. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Меня конкретно задолбало массовое переименование городов и улиц. Честно, никто уже даже из моего поколения не помнит, кто это такой, чьим именем названа улица, зачем менять название-то? Неужели нет других более важных задач сейчас? И называют как? Опять именами новых героев. Если придёт новая власть, опять надо будет переименовывать??? Как это всё заколебало! Был у нас тут город Комсомольск, переименовали его в Горішні Плавні. Чё это вообще такое? Как это запомнить? Самое страшное, что это название не историческое и, по словам мэра, оно не имеет никакого отношения к городу. Ну вот как так можно? И главное - зачем???
Простите, накипело...
Fettel
Милая пьянь

Fettel, Читаю новости : Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что после принятия Верховной радой постановления о переименовании города Днепропетровска в Днепр она переживает за названия городов Запорожье и Херсон.

)))
Furaha
Лисичка

Furaha, Смешно... Но из уст Официального представителя как-то нелепо что ли, странный юморок из уст Официального лица :shy_guy:
Natalik

Natalik, это она пошутила на своей странице в Фэйсбуке).
Грустная шутка. Но , действительно, смешно)
Furaha
Лисичка

Вроде как пока документы менять не нужно, но если вдруг ты хочешь внести какие-то изменения, то добро пожаловать - меняй ВСЁ! И как раз (какое совпадение!) недавно повысились цены на внесение изменений в реестр юр.лиц!
Fettel
Милая пьянь

Fettel, Так вот ради чего все и было задумано :biggrin: Когда гос-ву деньги жгут карманы оно переименовывает улицы, гос. структуры и т.д. Можно еще переодеть всех кто носит униформу :dash3:
Natalik

Furaha писал(а):Fettel, о переименовании города Днепропетровска в Днепр

:shok: Як так Днепр? Це на москальском, на мове ж Днiпро.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Fettel, да уж...
Я вот удивляюсь. Вот ДЕкоммунизация, ок.. У нас тоже СПб три раза переименовывали. НО они ведь делают тоже самое.. Как коммунисты переименовывали, так щас эти меняют. И ладно бы историческое возвращали, из головы берут..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Furaha писал(а):Fettel, Читаю новости : Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что после принятия Верховной радой постановления о переименовании города Днепропетровска в Днепр она переживает за названия городов Запорожье и Херсон.

)))

нууу, Лелинград ведь тоже стал Санктом Петербургом...свои бревна не мешают? :to_pick_ones_nose3:
Днепр (укр. Дніпро,до 1796 — Екатеринослав, с 1796 по 1802 — Новороссийск, с 1802 по 1926 — Екатеринослав, с 1926 по 2016 — Днепропетровск[4]) — город, областной центр Днепропетровской области Украины, центр Днепровской агломерации[5]. Четвёртый город по численности населения на Украине после Киева, Харькова и Одессы.

[b]Город был первоначально задуман как третья[6] столица Российской империи, после Москвы и Санкт-Петербурга.[/b] Один из крупнейших промышленных центров Советской Украины, Днепропетровск был одним из ключевых центров ядерной, оборонной и космической[7] промышленности Советского Союза. Из-за своей военной промышленности Днепропетровск был закрытым до 1990-х годов. Особенно были развиты чёрная металлургия, металлообработка, машиностроение и другие тяжёлые отрасли промышленности.
В 1926 году город был переименован в Днепропетровск. Наименование образовано из названия реки (Днепр), на которой стоит город, и фамилии советского партийного и государственного деятеля (Г. И. Петровского), который начинал здесь свою трудовую деятельность.
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture писал(а):
Furaha писал(а):Fettel, после принятия Верховной радой постановления о переименовании города Днепропетровска в Днепр она переживает за названия городов Запорожье и Херсон.

)))

нууу, Лелинград ведь тоже стал Санктом Петербургом...свои бревна не мешают? :

Каким образом Санкт-Петербург стал сокращенным названием города от Ленинграда ? :biggrin:
Вентик, проснись и пой !))) И подумай, прежде, чем отвечать))
Furaha
Лисичка

Venture писал(а):нууу, Лелинград ведь тоже стал Санктом Петербургом...свои бревна не мешают?

Вент, ну мне и Санкт Петербург не особо нравится, всё-таки чуждое это для нашего языка название. Я против переименований как таковых. Ленинград - прекрасное название, а скоро уже никто и не вспомнит, чьё там имя. Может, я неправа, но мы должны помнить свою историю, а не пытаться её перекроить и забыть. К тому же массовые переименования крайне неудобны. У меня в городе, например, многие улицы до сих пор называют так, как они были до 91-го года (типа Краснознамённая, а она давно, скажем, Леси Украинки). Сколько лет понадобится, чтобы новые названия вошли в обиход? А ещё и переименовывают на - Небесной сотни, Бандеры, Алчевских и проч. Если придёт новая власть, их опять станут переименовывать? Чего б не называть нейтральными названиями - Тёплая, Литературная, Фруктовая и т.п.?
Fettel
Милая пьянь

Fettel,
"Старые-новые" названия забываются довольно быстро. Станции метро, улицы в Москве переименовывали лет 25 тому назад, так вот, поколение моей дочери уже понятия не имеет где находится Калининский проспект или ст. метро Лубянка, хотя это наша ветка, да и честно сказать я сама уже с трудом вспомню что именно во что переименовали. Раздражает другое, зачем? Отсутствие практического смысла в этом действе. Кроме растраты бюджета. И целой кучи проблем с документами у проживающих на этих улицах и юр. лиц, которым посчастливилось иметь юр. адрес на переименованных улицах. И это при том, что процентов 80 населения понятия не имеет как и по какому поводу все это было названо, а потом переименовано и иногда не раз. :durdom:
Natalik

Fettel писал(а):Меня конкретно задолбало массовое переименование городов и улиц.

Странно, что ты не воодушевилась))) Украинская правда пишет, что это делается ради поддержания эйфории в обществе: "украинцам необходимо хотя бы на время снять напряжение, забыть о негативе, ощутить эйфорию"...
Рыжая

Фото: 80

Рыжая писал(а):пишет, что это делается ради поддержания эйфории в обществе:

Ага, не знаю пока что ни одного человека, который был бы рад этому. Особенно "рады" юр.лица :girl_crazy:
У меня щас возникла ситуация, когда придётся менять документы на квартиру из-за переименования улицы. Вот я счастлива :fingss:
Fettel
Милая пьянь

Fettel, мда.... :prankster2:
Рыжая

Фото: 80

Fettel,
Ой, и на какой же ты улице будешь теперь проживать?:)
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!