Квартирный вопрос

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
В Москве и 5 мульёнов надо готовить, мат капитал в 300 тыс руб капля в море :(
Natalie_S
Мифическая девушка

Фото: 35

Может, как вариант,поискать бабушку/дедушку, готовых отдать свою квартиру после смерти в случае ухода/присмотра за ними?
Как в раше с кредитами "молодым семьям"? В Беларуси такое практиковалось много лет. Вроде, и % не огромные. Правда, с кризисом, всё льготное кредитование прекратилось.

бабушки и дедушки это ужасный вариант, лучше уж ипотека, негаданные родственники бабушек-дедушек, сами старики порой оказываются оочень ушлыми
А на счет программы молодая семья, у нас должно быть при этом своих денег от полутора миллионов это раз, второе прописка у родителей и 1/3 доля их квартиры ТОЖЕ считается жильем, потому не дадут. Т.е. проще говоря мы должны быть бомжами с полутора миллионами на руках Это смешно
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

бабушки и дедушки это ужасный вариант, лучше уж ипотека, негаданные родственники бабушек-дедушек, сами старики порой оказываются оочень ушлыми
А на счет программы молодая семья, у нас должно быть при этом своих денег от полутора миллионов это раз, второе прописка у родителей и 1/3 доля их квартиры ТОЖЕ считается жильем, потому не дадут. Т.е. проще говоря мы должны быть бомжами с полутора миллионами на руках Это смешно

Да, у нас с молодёжным кредитованием та же хрень. Не слушайте тех, кто это советует - они в
У нас надо быть бомжом полным - никакой даже полметрушки бабушкиной быть у тебя не должнол и в помине. У тебя должна быть уже официальная семья и ОБЯЗАТЕЛЬНО дети - чем больше тем лучше. Только после этого ты можешь СТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ на получение молодёжного КРЕДИТА, где государство оплачивает только какой-то процент. Вот так вот...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Аналогично. Первоочередники это с дитем, двумя и более, у тебя не должно быть никакого жилья и всем насрать, что ты хочеш свою квартиру, а не кусок в родительской. Я что должна с родителей тебовать часть моей доли деньгами?? Если свою часть оформить как дарственную на маму или папу, это будет рассмотрено как намеренное ухудшение жилищных условий
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

я тея ваще не понимаю...
Пермь ([pʲɛrmʲ][3], местн. произн. [pʲɛrʲmʲ]) — город на востоке европейской части России, в предгорьях Урала, административный центр Пермского края, порт на реке Каме, транспортный узел на Транссибирской магистрали, городской округ. Крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала.

тебе через "горку" перейти и попадешь в дотационный регион(регионы),ан нет,хочешь в европах жить...а тама-за "горкой" много чего мезвазмезно и денег тоже-вроде...
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

меня осенила мысль - эмигрируйте в финку, заимейте там работу, поженитесь, у вас все будет. они истерично помогают размножающимся молодым семьям. а если детей случайно трое - то все, все проблемы решены навеки.
МиуМиу
бренд ТИ

почему сам не иммигрируете и не размножитесь за бугром?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Я взяла ипотеку, выплачиваю потихоньку...
ничего страшного в ипотеке не вижу. если есть приличная работа (а то бишь образование и опыт), то ипотеку платить сможете.
я лет 10 по съемным комнатам-квартирам обитала (начиная с универа)...
а сейчас у меня не просто квартира, а дом свой... раньше практически те же деньги отдавала за съем, а теперь это вложение в свое.

Я не знаю как лично у вас с доходом, но квартиры у вас гораздо дешевле, чем на большой земле.
Моя мама пару лет назад купила дедушке нашему новую однушку в Перми (с отделкой) за 1,8 миллиона... Сейчас на сколько мне известно цены упали.
Петербургские Родители>>>
loje4ka
новенький

Фото: 23

потому что у меня решены все проблемы в Росссии. а там их напротив придется заново решать. причем даже в турции, заметьте.
Но против финна (в качестве варианта) с устроенным бытом и хорошей потенцией, который возьмет меня на все готовое, я кстати не возражаю.
МиуМиу
бренд ТИ

а где главный турок? канул в Лету?
мне уже жаль бедных финнов.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Он теперь не канет никуда. Хочется даже добавить "увы".)))
МиуМиу
бренд ТИ

ну ведь страшно это очень, а если я не доживу до окончания ипотеки?? через 30 лет мне будет почти 60 где гарантия что в 60 лет я буду иметь такую же работу как сейчас? а перспектива например через 15 лет лишиться квартиры за которую уже выплачено выше крыши денег как-то удручает
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

ну ведь страшно это очень, а если я не доживу до окончания ипотеки?? через 30 лет мне будет почти 60 где гарантия что в 60 лет я буду иметь такую же работу как сейчас? а перспектива например через 15 лет лишиться квартиры за которую уже выплачено выше крыши денег как-то удручает

у меня на работе бухгалтер взяла ипотеку, она на пенсии,но работает. Кстати, в Сбербанке взяли.
И почему думаете выплачивать 30 лет, 2 млн можно и быстрее выплатить.
Изображение
alina111
Султан-ПАША

Фото: 29

никто у вас квартиру не заберет, тем более через 15 лет. если даже и возникнут у вас финансовые трудности, то можно будет "каникулы" попросить у банка..
опять же через 15 лет ЗП у вас будет другая, а ежемесячный платеж останется таким же...
выйдите замуж - разделите обязанности по кредиту с мужем..
в худшем случае, если 100% не сможете платить по кредиту, то банк максимум покусится только на ваш долг в этой квартире... если долг будет, например, половина стоимости - то после продажи оставшаяся от продажи квартиры часть денег - ваши. т.е. вложенные деньги свои вы в любом случае не потеряете.

это конечно относится все к тем, у кого реально ЗП позволяет влезть во все это.. если ЗП маленькая, то никак...

я вообще не верю в финансовую эффективность всех этих перепродаж гаражей и комнат... люди годами не могут свою одну единственную квартиру отремонтировать, столько это занимает времени, денег и сил (и нервов!)... что уж про "поточный" ремонт я не знаю что сказать.
если только всю жизнь этим и заниматься (покупкой-ремонтом-продажей), но и на это нужен начальный капитал. и в этом есть множество рисков.

так что ипотека не так страшна.. к тому же банки сами рассчитывают риски связанные с вами и (кроме сумасшедшего сбербанка) мало вероятно дадут столько денег, сколько вы не сможете выплачивать.
loje4ka
новенький

Я взяла ипотеку, выплачиваю потихоньку...

ипотека с 0 или что-то внесла,то-есть на всю стоимость квартиры ипотека?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

"что-то внесла", но это "что-то" тоже в кредит взяла... так что можно сказать взяла с нуля.
а у девушки вон участок есть - можно продать и на первый взнос пустить.
loje4ka
новенький

"что-то внесла", но это "что-то" тоже в кредит взяла... так что можно сказать взяла с нуля.

ндааа...едрен-батон..вот таким макаром в пиндосии кризис наступил...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

мы тут не кризис обсуждаем, а покупку собственного жилья.

я бы на месте топикстартера прикинула свои возможности по зп и перспективах работы (личной жизни) и рассмотрела бы такой вариант.
loje4ka
новенький

я бы на месте топикстартера прикинула свои возможности по зп и перспективах работы (личной жизни) и рассмотрела бы такой вариант.

ттт..тебя уволили по инвалидности...как гасить будешь кредит?
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

ттт..тебя уволили по инвалидности...как гасить будешь кредит?

страховки есть
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!