Курбан Байрам 2012

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Да я не про это.:) Что делать ....в смысле - кого слушать? Одни ж говорят,что 25 (уже сегодня) - постится надо, а вот Курбан Байрам начнётся 26-ого.

в нашей местности именно так...

ид аль адха завтра, сегодня постились
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

Спасибо, а то я второй год из дома не выхожу в эти дни... Телевизор на максимальную громкость, чтобы не слышать вопли животных и стук разделочных ножей. Т.е. просто во дворе резать нельзя? И смело можно звонить в Забиту?
Просто во дворе нельзя, можно в касабах. У меня окна как-раз на касаб выходят, сегодня весь день картину наблюдала
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Эмануэль
komik kız

Ну, ок. Это Стамбул, но по чему в России и странах СНГ разделение пошло?

читаем тут

Огромное спасибо за ссылку. Хоть что-то стало понятно.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Фото: 11

У нас уже вчера начали праздновать.

/forum/go/81db11a9865a4eae7b54810c0a992be9
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

Ну, ок. Это Стамбул, но по чему в России и странах СНГ разделение пошло? Муж сегодня празднует с коллегами....мы в Белоруссии.Тут нет проблем с забоем коровы или барашка.:)

у вас в места забоя привозят скот тысячами?
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Сегодня утром слышала,что в Москве запрещено забивать в общественных местах,вроде как привозить уже мясо будут к мечетям чтоли..в полуха слушала
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

и вчера резали и сегодня продолжают резать.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
cappa
Бредная

Фото: 0

Сегодня утром слышала,что в Москве запрещено забивать в общественных местах,вроде как привозить уже мясо будут к мечетям чтоли..в полуха слушала

где попало резать запрещенно везде.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

25го предпраздничная подготовка-молебны...26го уже непосредственное жертвоприношение.

Вент, ну почему всё же такое разделение пошло: одни сегодня,другие завра?

ты на местах забоя была?в Стамбе,не то что быку или барашку-иголке негде упасть))
а да,и турки в большинстве резать-разделывать не умеют,очередь на касабов..
вент в стамбуле курбан байрам 25 го был первый день. почему он в москве 26 го не знаю=) 26 второй день.=)24 го тоже некоторые резали. арифе гюню называется этот день. подготовка обычно но кто то резал. на это какие то причины есть. но не знаю какие=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

25го предпраздничная подготовка-молебны...26го уже непосредственное жертвоприношение.

Вент, ну почему всё же такое разделение пошло: одни сегодня,другие завра?

ты на местах забоя была?в Стамбе,не то что быку или барашку-иголке негде упасть))
а да,и турки в большинстве резать-разделывать не умеют,очередь на касабов..
вент в стамбуле курбан байрам 25 го был первый день. почему он в москве 26 го не знаю=) 26 второй день.=)24 го тоже некоторые резали. арифе гюню называется этот день. подготовка обычно но кто то резал. на это какие то причины есть. но не знаю какие=)

1-2 дня большой роли не играет,важен ниет(намерение) и то,как ты распорядилась курбанлыком..обычно делят на 3- 1 себе,2 родственникам-друзьям,3-нуждающимся.Всего барана,корову,верблюда...слона..муслим не должен съедать..большая часть идет на раздачу...
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

у вас в места забоя привозят скот тысячами?

Вент, я не знаю где эти места забоя, и куда что привозят. Могу сказать только ,что у нас в городе мусульман ... раз-два и обчёлся. Как они проводят подобный праздник, без понятия. Но знаю, что для каких - либо случаев мой муж на деньги фирмы покупает или телёнка, или барашка для коллег у местного ,так скажем, фермера. У дядьки несколько баранов,хрюшек, коров. Барашку покупают,грузят в машину, привозят на территорию фирмы...ну а там мужики сами, как полагается, его разделывают. Что-то сразу на шашлык пускают, что-то разбирают и домой уносят. На этот праздник телёнка резали. Перед этим двух баранов прикупили...но правда они умудрились сбежать с территории. По городу побегали, по дорогам, дворам...пока их патрули не заметили в другом конце города. Короче, барашки были возвращены на турриторию формы.
Изображение
bumbalaki-don
галюциногенная полянка

Фото: 11

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!