Кукла Па на тачанке-растачанке

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Город золотой

Сообщение ole | 2008/12/01 16:34
18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото , подобен чистому стеклу.

Яспис -чтото типа кварца,ну да ладно,а как город чистое золото(может метафора-дорогой ,драгоценный итд) может быть подобен чистому стеклу(то-есть прозрачный)?

Яспис - это яшма... Она непрозрачная)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Уверена, что абсолютно все в детстве пели в садике/пионер.лагере/школе и т.п. песню, про то, что как жалко, что день рождения только раз в году...

Так вот, я НИКАК не могла понять, что это за ТУ-река и где она бежит??!!! "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфаль ТУ-рекой" . То, что слово "асфаль" мне было незнакомо, меня АБСОЛЮТНО не смущало

а мне было непонятно что за существа такие "неуклюжи". Пусть бегут неуклюжи, пешеходы по лужам. ну и те, и те по лужам бегают - пешеходы вместе с загадочными неуклюжами :))
Closhka
Клошка-Красная Фесочка(Clubber)

Фото: 347

А мне в песне из 3х мушкетёров слышалось "пара пара парадуемся на своём веку красавице Икуку итд". я думала это заморское имя такое или вообще что-то из мифологии
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Lalechla
Ваша Фея

Фото: 7

Уверена, что абсолютно все в детстве пели в садике/пионер.лагере/школе и т.п. песню, про то, что как жалко, что день рождения только раз в году...

Так вот, я НИКАК не могла понять, что это за ТУ-река и где она бежит??!!! "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфаль ТУ-рекой" . То, что слово "асфаль" мне было незнакомо, меня АБСОЛЮТНО не смущало

а мне было непонятно что за существа такие "неуклюжи". Пусть бегут неуклюжи, пешеходы по лужам. ну и те, и те по лужам бегают - пешеходы вместе с загадочными неуклюжами :))

А в детстве меня просто возмущало "Пусть бегут неуклюже,пешеходы по лужам",мне бегать по лужам запрещали-а всем можно,даже в песне пропагандируют.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

День рождения!

У Лады Дэнс песня есть, припев начинается "регги в ночи, ты потанцуй со мной..." Я же пела... ой нимагу ржу... "РЭКЕТ в ночи, ты потанцуй со мной..." Неудивительно конечно, это ж 90-е были
AnyaCiao
A lover of beautiful

Фото: 308

Сообщение kuzu | 2008/12/01 21:47
а мне было непонятно что за существа такие "неуклюжи".

аналогично)))
Все сбудется. Нужно только расхотеть.
kuzu
Brunette & Proud

Фото: 193

а мне было непонятно что за существа такие "неуклюжи".

аналогично)))

ну я вообще-то тоже нащет неуклюже задал вопрос,мать показала в картинках -тоесть на себе(встала в позу гиббона но прыгала как заяц) ,с тех пор знаю )))))
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

Сообщение Alja | 2008/12/01 22:45
А мне в песне из 3х мушкетёров слышалось "пара пара парадуемся на своём веку красавице Икуку итд".

Такая же фигня...
Так будет не всегда.
Alja
живущая в сети

Фото: 812

мне кажется самая глючная песня за всю историю про Костю-моряка. что мне там мляя только не слышалось и до сих пор не могу всех слов разобрать Меня раньше в ужоснах преводила одна только фраза "шаладны полные кефали в Одессу Костя привозил" ессесно казалось что он их во-первых приводил, а далее вообще ппц, кто такие шаланды и кого они кефали (глагол типа ) даже подумать очково. Ну а "перессы", "пендюжники" (бендюжники может ) и "молодованки" это уже для меня тёмный лес.
та же фихня! Мне этот костя с кефалью всю плешь проел, а спросить стеснялась, о как! Сравнительно недавно наконец-то поняла почти все!
Не совсем песня - Мне вплоть до взрослого возраста мерещилось "Не трусь коза, катаманом будешь!" Стоит ли говорить, что обнаружить свое невество по этому вопросу я тоже побоялась. Также надеялась стать катаманом.
Клёпа
КлиоПачка

Фото: 10

"Не трусь коза, катаманом будешь!"
Шедевр!!!! Такого я еще не слышала!!!
strella2803
странствующий суфий

А я всегда думала на слова:"Пусть бегут НЕУКЛЮЖЕ пешеходы по лужам", что "неуклюжи" это звери такие...а с ними и пешеходы.
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Фото: 2061

Гы! Одновременно написали!

Ой! Оказывается, тут много таких...с "неуклюжами"!
[ URL ]
LuckyStarAgain
Море

Фото: 2061

мне кажется самая глючная песня за всю историю про Костю-моряка. что мне там мляя только не слышалось и до сих пор не могу всех слов разобрать Меня раньше в ужоснах преводила одна только фраза "шаладны полные кефали в Одессу Костя привозил" ессесно казалось что он их во-первых приводил, а далее вообще ппц, кто такие шаланды и кого они кефали (глагол типа ) даже подумать очково. Ну а "перессы", "пендюжники" (бендюжники может ) и "молодованки" это уже для меня тёмный лес.
та же фихня! Мне этот костя с кефалью всю плешь проел, а спросить стеснялась, о как! Сравнительно недавно наконец-то поняла почти все!
Не совсем песня - Мне вплоть до взрослого возраста мерещилось "Не трусь коза, катаманом будешь!" Стоит ли говорить, что обнаружить свое невество по этому вопросу я тоже побоялась. Также надеялась стать катаманом.

ну наверное по-любому лучше быть неким катаманом, чем козой
п/с: я весь текст про Костю по косточкам разобрала только здесь, когда Вент выложил всё, так сказать, по слогам и с комментами на второй странице темы
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

Про "Костю " и его кефалей я тоже со вчерашнего дня переваривала ,когда (наконец то) прочла этот текст полностью у Вента....много было удивления...
А ещё в моё неспокойное,пионерское детство была патриотическая песня со словами:
По военной дороге шёл в борьбе и тревоге боевой восемнадцатый год....
а мне слышалось:
По военной дороге шёл Барбэ и Тревогин в боевой восемнадцатый год...

Я думала ,что Барбэ-это испанская фамилия и он вместе с нашим Тревогиным идет воевать....мда...
Изображение
indeco
SARI MELEK

Фото: 41

Я думала ,что Барбэ-это испанская фамилия и он вместе с нашим Тревогиным идет воевать....мда...

класс

Русско-испанское ополчение прям какое-то )))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

присоединяюсь
У клопа, почему бы нет.. - классика жанра
Неуклюжи - это, однозначно, какие-то зверьки.
А еще были чиписьма, которые берегла Катюша.
Spica
падишах

п/с: я весь текст про Костю по косточкам разобрала только здесь, когда Вент выложил всё, так сказать, по слогам и с комментами на второй странице темы

Ващет я тож не не без греха с этой песней про кефали,это отец у меня дома лазил и горланил ее,а я в начале тоже пел ,только начинал "Фаланды полные кефали"
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

Сообщение Elif | 2008/12/02 13:26
А мне в песне из 3х мушкетёров слышалось "пара пара парадуемся на своём веку красавице Икуку итд".

Такая же фигня...

А мне помимо этого еще и слышалось "судьбе не расшепнем". Я думала расшепнуть - это открыть какой-то секрет
Mystérieux personnage
On dirait un gitan
Au regard de nuage
Si beau, si menaçant...

Mystérieux personnage
Mais qui est-il vraiment
La peur ou le courage
L’ennemi ou l’amant...
Elif
Inci tanesi

мама мне рассказывала, что она в детстве про песню "хотят ли русские войны? спросите вы у тишины..." думала, что ХОТЯТЛИ - это такой народ. т.е. хотятли, русские...а про то, что там дальше она не задумывалась.
а сестра моя двоюродная пела "летящей походкой ты вышла из моря (не мая, а именно моря) и скрылась из глаз, ПЕЛЬМЕНИ ТВОРЯ (а надо в пелене января)" причём, это ей уже лет 17-18 было)))
....анталийское солнце в глазах....
Jennyfer
from Sibiria with lovе

Фото: 9

"летящей походкой ты вышла из моря и скрылась из глаз, ПЕЛЬМЕНИ ТВОРЯ

Познание начинается с удивления (Аристотель)
ole
S.W.

Фото: 2523

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!