Куда может деться газ???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая, я не в Мурманске, но не шибко далеко от него, живу сейчас в многоквартирном доме с привозным газом (резервуары на несколько домов). Газ используется для приготовления пищи и получения горячей воды. Дак вот перебои (именно перебои) - достаточно регулярная штука. И порядком раздражает.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Фото: 33

Безумие, я понимаю это) Не понимаю сочинителей страшилок типа "Мурманск замерзает" и тех, кто этот бред распространяет. :girl_sigh:
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, нагнетать - любимая народная забава.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

да нет, никто не нагнетает, просто удивляет, как изменилась риторика газпридержащих всего-то за несколько лет. Тогда -диктовали, в воровстве уличали ( хотя в суд не подавали))), а сейчас- пожалуйста, прогнозы на завтра:
"Невостребованная годовая мощность «Газпрома» достигает 173 млрд кубометров. Эти объемы могли бы стать хорошим вкладом в развитие экономики России, но пока все проекты по их использованию выглядят оторванными от реальности"

Read more at: /forum/go/c081c889c7981f99c076108d4482e68c
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Gayde, ну до анализа эффективности работы Газпрома вы еще не доросли даже в ваши 60 лет.

А вот что можете сказать про город Геническ, в котором как говорят разворовали газ?
Рыжая

Рыжая, я тоже на газовых трубах не видела никаких утеплителей :ooops:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 76

ну вот, четвертый день сидим без газа, я очень. очень зол.
/forum/go/9bd0eefb4c54794b43dbdf5a2a5194b3
/forum/go/fb945f9cf80ff150e19d96a91cb00987
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие, это у вас там передовой мэр из оппозиционеров?
Рыжая

Рыжая, да, но уже бывший мэр. отправили в отставку перед НГ.
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие, ага... Помню, жила я непродолжительное время в Архангельске и был у нас газ на кухне. Он не пропадал, нет. Но я боялась его поджигать :prankster2:

У нас тоже мэр условно оппозиционный (коммунист). Второй год уже. В прошлом году город завало снегом, мэр никак не мог организовать его уборку, в этом году постоянно ремонтируют тепломагистрали зимой. Что-то с ними не так. Болтают много, когда доходит до дела, выясняется, что эффективно работать сами-то и не умеют.
Рыжая

Рыжая, я с газом тоже изначально тяжело дружила, но потом со временем освоила и даже духовку научилась зажигать (это было ооочень давно).
сейчас все гораздо проще, у меня варочная панель с электроподжигом, колонка - автоматическая, так что все ок.
за исключением того, что природный газ никак не могут подвести. Тот который привозной раз в 10 дороже природного за куб.м.

А мне кажется, что все равно, оппозиционный мэр или нет, одна фигня. У нас уже мэра нет, а дороги все так и не убраны.
А работать не умеют вообще. Самое страшное, что команды везде в мэриях и прочих структурах собраны из непонятно каких людей,
которые даже представления не имею о том, с чем они работают.

Изображение

это вот в центре города дороги
Изображение

Изображение

Рыжая писал(а): ага... Помню, жила я непродолжительное время в Архангельске

значит, ты рядышком совсем жила!
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Безумие, это прямо центральные магистрали такие? :prankster2: у нас в центре тоже такие дороги бывают, но они второстепенные или это проезды между домами. точно как на твоих фото дорога между нашим офисом и соседним, а мэрия города - в 300-х метрах... не чистят, нет денег :prankster2:
Рыжая

Рыжая, да, это один из центральных проспектов. Сейчас вроде почистили, стало получше, но аналогично выглядят все второстепенные дороги и тротуары (как и у вас). в принципе, как я усвоила, каблуки зимой тут не нужны:)
Королева в восхищении!
Безумие
Madness

Рыжая, вы тоже не доросли до моих ответов, продолжайте слушать фейки своей Комсомольской правды, а мэр Геническа вообще стал известен на весь мир, ведь Путину звонил, а Путин решил- возвращать украинский газ Геническу или нет)))))). Знатный у вас президент, куда мне с моим уровнем понять широту и высоту российских поступков))).

А вот еще свежие новости про проблемы Газпрома

Нафтогаз уведомил Россию о споре по захваченным активам в Крыму

/forum/go/071d0214bac23eb29e7596aca2a24aa8

Это начало судебных исков по Крыму, и это только начало. И платить придется и возвращать))))... ну чтобы Геническ в следующий раз не замерз))
Gayde
Hanum Efendi

(зевая)
Gayde..
Видите ли..
Украина столь часто уведомляет Россию о том, что у нее "будут проблемы, вот только мы как обратимся куда надо!" что это уже воспринимается как несмешной юмор.
То, что Нафтогаз куда-то обратится - не сильно страшно. Ибо обратится мало - надо еще выиграть.
Но давайте представим, что это случилось! И даже выигран суд! И что же дальше?
А дальше Газпром подает на Украину в суд и требует оплатить невыбранный согласно контракта. И тут выясняется, что в хитрость Яценюка"Мы не берем газ с России!"(на самом деле газ тот же российский - но о реверсу и формально уже России не принадлежащий) - так вот, эта хитрость выходит Украине боком. И ей придется платить (а каким будет обоснование для Украины не платить? Несправедливый договор? Так его подписала Тимошенко один из столпов нынешней Рады..) Но часть мы сможем зачесть за имущество Нефтегаза в Крыму
В результате - Украина еще и должна,и собственности у нее уже нет.
Как вам расклад?
Прохожий
Демагог

Gayde писал(а):Это начало судебных исков по Крыму, и это только начало. И платить придется и возвращать))))... ну чтобы Геническ в следующий раз не замерз))

Страшно, аж жуть. Сразу вспомнилась открытая вами тема про аресты рос. имущества за рубежом в связи с решением по Ходору :girl_haha:
Там тоже так дышали, так дышали... Такие надежды были... Ну, что ж, рада, что нашли новую тему для очередной вашей суходрочки
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

ElenaTruva писал(а):
Gayde писал(а):Это начало судебных исков по Крыму, и это только начало. И платить придется и возвращать))))... ну чтобы Геническ в следующий раз не замерз))

Страшно, аж жуть. Сразу вспомнилась открытая вами тема про аресты рос. имущества за рубежом в связи с решением по Ходору :girl_haha:
Там тоже так дышали, так дышали... Такие надежды были... Ну, что ж, рада, что нашли новую тему для очередной вашей суходрочки

тю.... уже давно арестовали, а вы про прекрасную маркизу песенку слушаете в исполнении Путина? И Франция арестовала и Бельгия и Нидерланды...еще летом)))

/forum/go/615959f25ad407a70f17b80ceda92a95

кстати, я уже где-то давала другие ссылки, ищите и вам воздастся)) :russianglag:
Gayde
Hanum Efendi

тю... так вы почитайте свои же ссылки что арестовано и кто от этого пострадал. Не кажется странным, хотели наказать Россию, но страдают французские компании и пр. компании. Они ж бабла не получили в результате. Как-то все через попу у ваших друзей. Хотели санкций России - Франция попала на огромный счет с Мистралями. Хотели ареста росс. имущества опять страдает Франция.Сколько всего понарестовывали вначале? И сколько осталось под арестом в результате? А "виновник торжества" Ходор сколько там уже мульёнов получил? :biggrin: Ну, и да, арест - это не конфискация. Мудянка будет тянуться долго для вида. Про Мистрали нам тоже ваши друзья много и долго пели, что ни хрена нам не светит. Но ...увы и ах, вернули всё да еще со штрафами. Ас арестами будет долгая мудянка, пока того требует политическая ситуация. Поэтому это дело из сундука и вытащили. А с претензиями по Крыму для Украины в лучшем случае не кончится ни чем, в худшем Украина еще останется должна.

Слушайте, с Путиным вы уже заколебали его пихать к месту и не к месту. Запомните, плиз. Это вам он царь и бог, и вы внемлете каждому его слову. Нам всего лишь президент.И поэтому в нашей жизни он не занимает такого важного места, как в вашей.
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

ElenaTruva, Тю... опять про Европу переживаете, ну так конечно, Россия за эти 2 года стала жить намного лучше, от всех этих арестов и судов ( по укр. ситуации иски только готовятся и только начали выдавать на горА) будет жить еще лучше, а Европа еще больше загнивать, загнивать)))

Мистрали уже продали Египту, и неустойку заплатили из этого контракта. России вернули ее же оборудование и только. Вообщем, что не ответ от вас, так все с совковым запашком. Поэтому отписываюсь я , надоело слушать ваши глупости. Можете повторить мои действия и в отношении меня))).

Я лучше помогу своей российской подруге, которая перед пенсией попала под сокращение(((( На заводе понимаешь импортозамещение, материалы стали дороже, людей сокращают, она попала в списки первой, а на ней сын-инвалид и 90летняя мать. Лучше я ей денежку пошлю, чем ваши фантазии на европейские темы читать))
Gayde
Hanum Efendi

Gayde, а в Европу денюшку не пошлете? В ту самую где охрененно? У нас поголовные сокращения "гостям" место освобождает рабочий люд. :birthday:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 83

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!