Кто читал "Императрица в Парандже"?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Недавно в магазине я обнаружила книгу В.И.Шеремет и Л.В. Зеленина "Императрица в парандже". Я ее правда не дочитала, но осталось совсем немного. ПРосто потрясающая книга, давно так не отдыхала за чтением!
Теперь не дождусь выхода второй книги.
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

это о чем - рассказывай быстренько.
я зато читала тоже отличную книжку "принцесса. правдивая история о жизни под чадрой в саудовской аравии"
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

действие происходит на рубеже 18- 19 веков.Все построено на документально достоверных собитиях.В этой книге рассказывается о креолке Эме де Ривери, которую захватили в плен мусульмане и перевезли через Алжир в гарем султану Селиму 3 в Стамбул. Помимо этого рассказывается о ее двоюродной сестре Жозефине Бонапарт, жене Наполеона. Исторические справки про военные действия во Франции, про Кутузова, и многое другое. Мне очень нравиться как написана книга, правда, синтаксис иногда непонятный.Много полезной информации.
А ты про что читаешь?
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

мне по описанию нравится я люблю такое.

я прочла подряд 2 триллера Брижит Обэр. увлекательно и леденяще. я читала один ее детектив раньше и на меня произвело впечатление. что-то тянет на криминальные романы. но после Жапризо мне они все к несчастью кажутся слишком простыми. а до этого - "красивые двадцатилетние" марека Хласк5о - мне нравится польская литература. очень классно но депрессивно. а до этого Дуглас Коупленд - типа культовый писатель))) ну что сказть - ничего культового я не увидела. жевачка и жевачка)))
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

Я недавно хотела купить еще одну книгу в подарок своему преподавателю, так обошла многие магазины, но в продаже уже не встречала, а в некоторых даже и не слышали про эту книгу.
Когда читаешь учебники по истории очень скучно, и не запоминается информация, а когда инф подается не совсем традиционно, художественно, как в данном случае, то совсем другой эффект.
Так что как увидишь, покупай не пожалеешь.
Жаль, что на форуме не слышал об этой книге, хотелось бы пообщаться по этому поводу. Будем ждать.
Жапризо действительно нечто!!!!!
Тот, Кто Не Пробует-Тот Не Узнает
Аватара пользователя
keiko
ЦУКИМИ(Clubber)
 
Сообщения: 1821
Фото: 8
Регистрация: 01 ноя 2003
Откуда: Москва/Стамбул

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12