клятвы...отношение.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
единственная проблема с мамой, мне просто стыдно, что ради него (что б его не терять) я её как бы предала получается...я знаю, как она отреагирует на это...


мама поощряет ваш алкоголизм ?


там мамО, наверное, тоже сильно пьющааая.
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

единственная проблема с мамой, мне просто стыдно, что ради него (что б его не терять) я её как бы предала получается...я знаю, как она отреагирует на это...


мама поощряет ваш алкоголизм ?


там мамО, наверное, тоже сильно пьющааая.
дошло до оскорблений моей семьи, я этого не потерплю, прошу закрыть тему.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

не хочется просто опускаться до оскорблений в ответ.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Здесь обречены такого рода темы, в которых вскрываются очевидные пороки)
Слишком благонравное общество на форуме..
Что у Хаввы, что у тебя (я вас иногда путаю))) темы, вызывающие однозначную реакцию..

Думаю, тебе надо на каком-нить другом форуме попробовать поговорить об этом тебе же не нужны советы, как изменить свою жизнь)))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Кнаса, не были бы вы Кнасой, я бы подумала что это тролль развлекается, честное слово. Действительно реакция однозначная у большинства. Ну извините. Это ваш имидж, не форум же вам его создал в конце концов.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

я всё понимаю и принимаю, но не оскорбления моей семьи, это даже не я.
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

И не пью до визга поросячьего и не валяюсь под кустом.

Лучше один раз напиться и поваляться под кустом, чем пить каждый день по бокальчику вина или по бутылочке пива.


имидж - ничто. жажда - всё (с)
я не знаю что лучше.

Ну вы же понимете, что про куст это образно. Имеется в виду, что лучше один раз расслабиться на праздник, чем мелкими дозами пить каждый день. Это ж конкретная алкогольная зависимость.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Здесь обречены такого рода темы, в которых вскрываются очевидные пороки)
Слишком благонравное общество на форуме..
Что у Хаввы, что у тебя (я вас иногда путаю))) темы, вызывающие однозначную реакцию..

Думаю, тебе надо на каком-нить другом форуме попробовать поговорить об этом тебе же не нужны советы, как изменить свою жизнь)))
изначально постановка вопроса совсем другая, японяла, что больше ответов по теме не будет, зи сим прошу закрыть тему модераторов, как можно позволять себе оскорблять семью незнакомого человека и на личности переходить. и кто из нас с очевидными пороками...вот в чём вопрос то...
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

кнаса, вы. видимо, действительно не очень умны, если не поняли, что ваша клятва по сути это не клятва не пить без вашего мч, а клятва не досаждать ему в то время когда вы не с ним. так что пейте сколько хотите и с кем хотите, только человеку не мешайте, не звоните и т.п.
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

изначально постановка вопроса совсем другая,

тогда нужно было не раскрывать всех прочих нюансов. Просто написать: А как вы относитесь к клятвам, которые даете?)
Ты же подкинула сама щепетильных момЭнтов и пошло дело.. Зачем упрекать народ в том, что у него такая бурная фантазия) Каждый же волен писать, что захочет.

Да и помнится ты тоже нисколько не постеснялась написать, что де тебя раздражают младенцы..Некоторые восприняли на свой счет, так штоуж теперь обижаться..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

если не поняли, что ваша клятва по сути это не клятва не пить без вашего мч, а клятва не досаждать ему в то время когда вы не с ним. так что пейте сколько хотите и с кем хотите, только человеку не мешайте, не звоните и т.п.

Ирочка, как всегда, в корень
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

кнаса, вы. видимо, действительно не очень умны, если не поняли, что ваша клятва по сути это не клятва не пить без вашего мч, а клятва не досаждать ему в то время когда вы не с ним. так что пейте сколько хотите и с кем хотите, только человеку не мешайте, не звоните и т.п.

клятва это псих-настрой в первую очередь и зависит как человек к этому(суеверию) относится,если втемяшит себе в кочерыжку что клятва это НЕЧТО , то жопа мозгам наступит быстро..)))
антипод клятвы-проклятие.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

По сути вопроса.
ИМХО, клятва это или просто обещание, или фраза в воздух зависит по большей части от личного отношения к ней клянущегося. Если человек в тот момент осознавал, что именно он говорит, чем клянется, задумался, то потом эта мысль будет давить и материализуется (а если не материализуется, то человек сам, зная, что нарушил, найдет совпадения и мистику). Так что клятвы разные есть. Для нормальных людей есть разница между "Клянусь жизнью своих детей, что никогда не расскажу того-то того-то" и "да клянусь я тебе не знаю куда делся этот проклятый утюг! всегда стоял здесь!"...понятное дело, что вторая -= это оборот речи вроде "боже помоги", в значение которого не вдаются. Но есть те, для кого оба варианты равноценны, вон у турмачей практикуется - родственники мрут как мухи после дорогостоящих операций.

Сама я "клянусь" употребляю только в форме оборота речи, по мелочам, без упоминания кем клянусь и зачем клянусь. Что же до серьезных вопросов, то всегда говорю, что клясться не буду, а просто обещаю/даю слово/постараюсь/посмотрим, тк считаю себя взрослым сознательным человеком, могущим отвечать за слова и поступки, и моего слова достаточно....кому его не хватает - его проблемы.

А МЧ ваш как мусульманин должен бы знать, что клясться можно только Аллахом, тк если вы слово и не сдержите, то только Аллаху ничего не будет от ваших проколов.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

клятва это псих-настрой в первую очередь и зависит как человек к этому(суеверию) относится,если втемяшит себе в кочерыжку что клятва это НЕЧТО , то жопа мозгам наступит быстро..)))
антипод клятвы-проклятие.


какой ужас

слава богу, что я свободна от этих суеверий:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Бред какой-то вообще! Как я могу не выпить с родителями!!! Действительно капец проблема

те моно надеяться что уйдут в прошлое ваши темы про то как и с какими домашними скандалами проходят ваши месячные и как вам воспиталки детсада перегородили дорогу столом и стулом и надо переезжать в другой район? аллилуйя!


Слушай, ты отвалишь от меня или нет? Мои месячные тебе видать спать не дают!
Товарищи из администрации обращаю ваше внимание, что она опять ко мне цепляется.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Бред какой-то вообще! Как я могу не выпить с родителями!!! Действительно капец проблема

те моно надеяться что уйдут в прошлое ваши темы про то как и с какими домашними скандалами проходят ваши месячные и как вам воспиталки детсада перегородили дорогу столом и стулом и надо переезжать в другой район? аллилуйя!
у всех свои трубности:) причём, чаще всего, свои кажутся нормальными, а вот других обосрать как нефиг делать:)


Я Вас не обсирала, если что.
А вот проблема "как же я не выпью с мамой" мне действительно не понятна.
Вам накидали вариантов что сказать маме, Вас не устраивает, я думаю желания просто нет.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

я думаю желания просто нет.

Желание выпить сильнее.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я думаю желания просто нет.

Желание выпить сильнее.


Да, именно.
А самое печальное, что у людей и правда в голове не укладывается, как это не выпить при встрече. Я совершенно без сарказма, спивается и Россия и Украна по полной.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Давайте объективно. Вы сможете эти пару недель не пить с мамой, потом еще месяц продержитесь, но в любом случае рано или поздно все равно выпьете без него. Так уж лучше начать сейчас, смысл ждать? В то, что у в общем-то привыкшего к алкоголю человека, уже после 200 гр появляется смелость позвонить, я не верю, доза была больше. Но проблема не в дозах (это тоже проблема, но отдельная), в том что есть проблемы в треугольнике вы-мама-мч, был бы повод.

Клятву вы дали зря только по 1 причине, не высшие силы вас накажут, а в том, что вы по-любому выпьете и у мужчины вашего появится аргумент для дальнейших ссор.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

омг ну выпейте с мамой. ну а по жизни не напивайтесь до чертиков. старайтесь. а то некрасиво это. знаете ж наверное норму свою.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15