Каталония голосует за независимость

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):Diadora17, а с чем связаны отмены чартеров? Забастовки? Просто я смотрю, на отзыв.ру никто не пишет про проблемы с вылетами в Барселону и из нее.

На самом деле отменили только один рейс. Решили свернуть программу на две недели раньше. Видимо, мне просто не повезло, что именно на этом рейсе у меня были туристы. Регулярка пока летает в стандартном режиме, но рейсы из Барселоны на ближайшие дни просто переполнены, т.к. люди летят куда-нибудь пересидеть не спокойные времена и туристы тоже покидают Барселону. Ведь если завтра объявят независимость, то понадобится время, чтобы всё наладить и воздушное пространство будет под запретом... Ой, короче, мало хорошего...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Ой, короче, мало хорошего...
Шарий пишет (не знаю откуда инфу берет), что бизнес уходит из Каталонии под крыло Испании. Нехорошая тенденция, если это действительно так.
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, ты читала внимательно? я писал про турпоток на море,а не про весь(это включает челноков),на Лалели и Каракёй челноки как на работу прилетали-приплывали 1-2 раза в неделю,естесно после землетрясения большая часть побоялась ездить в Стамбул,да и толку мало,многие кожевенники и текстильщики располагались в разрушенных районах(отшибы,например Avcilar-Zeytinburnu) :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, не изворачивайся.
Рыжая

Рыжая писал(а):Venture, не изворачивайся.

я изворачиваюсь???я те не пальцевысосаную инфу говорю,а факты при которых сам был свидетелем..."дружба дружбой,а табачок врозь" можно и переиначить "война войной а деньга объединяет" ,у меня был клиент-серб,крупный оптовик-закупал товар разом-много,в Турции "раскочегарили" "Бойню в Сребринице" /forum/go/9855e1533580658fce32b13c8916e911 и мой производитель отказался отгружать товар в Сербию,объяснил ситуацию клиенту сербу и попросил найти новый адрес-страну куда можем оформить счет-фактуру,мой серб звонит к своему другу-боснийскому сербу-мусульманину и мы начинаем оформлять груз на Боснию(а турки с бошняками братаются))),товар едет в Сербию-потому-что босниец отправляет новую счет-фактуру(естесно имеет определенную комиссию за услугу)Мир-общество может и имеет принципы,но личные человеческие отношения перевесят любые глобальные выпады.. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

МАДРИД, 7 октября. /Корр. ТАСС Екатерина Воробьева/

Тысячи человек вышли в субботу на одну из знаковых площадей испанской столицы - Пласа де Колон - в знак поддержки единства и конституции пиренейского королевства. Участники акции также выступают против одностороннего объявления Каталонией о выходе из состава Испании.

Собравшиеся скандируют: "Да здравствует Испания! Да здравствует король! Да здравствует Каталония!", "С путчистами не ведут диалог".

Дежавю.

Если не диалог, то что? АТО? :crazzyy:
Рыжая

Что же так каталонцев от Испании отвращает...Должна же быть веская причина для "развода". Они же должны понимать последствия.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Что же так каталонцев от Испании отвращает...Должна же быть веская причина для "развода". Они же должны понимать последствия.
Furaha
Лисичка

Что же так каталонцев от Испании отвращает

Наверное, король:)
Рыжая

Furaha писал(а):Что же так каталонцев от Испании отвращает...Должна же быть веская причина для "развода". Они же должны понимать последствия.

деньги...,мне знакомый чел с Гибралтара(британская территория в Испании) рассказывал,испанцы=сиеста,работают хреново,в самый разгар рабочего дня-"кайфажорят"(с)и уже пофиг-жарко или не очень(все здания с климат-контролем)а сиестают до посинения...отсюда и траблы с экономикой-бизнесом...,это как один из факторов... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

В 1871 г. Каталония пытается отделиться от Испании, однако после переговоров остаётся в составе Испанского Королевства.

В 1930-х годах парламент Каталонии пытался провозгласить независимость, однако эти попытки были признаны республиканским правительством незаконными и зачинщики сепаратного процесса были арестованы, как изменники. В ходе разразившейся гражданской войны националистическое правительство Каталонии было вынуждено объединиться с центральным республиканским правительством в противостоянии диктатуре Франко, одержавшей в дальнейшем победу. Репрессии против каталонцев во времена режима Франко значительно способствовали популяризации движения каталонского сепаратизма.
Рыжая

То есть, это давнишняя мечта у каталонцев.. Не вдруг родилась.
Им бы продумать все заранее, а не только на энтузиазме выступать. Как дальше жить будут, если такой вариант будет.
Furaha
Лисичка

Furaha, не вдруг, да. Приезжаешь в Барселону и все вокруг тебе рассказывают об этой давней мечте каталонцев - отделиться от Испании.
Но с тобой согласна - мечта мечтой, а кушать хочется всегда. Лично мне будет очень жаль, если Барселона станет вторым Донецком. :sorry:
Рыжая

Рыжая, аналогичная мечта у критян. Давно мечтают отделиться от Греции, в 1912 году был реальный шанс, но их уговорили остаться из-за войны тогдашней..Но отделяться - строят планы. Ждут момента.. Говорят, что они - не греки. Своя культура, свои обычаи.
И продумали, что им давать жить будет : оливки и туризм.
Шотландия от Великобритании, кто там еще...Люди , вроде бы, объединяться должны, чтобы лучше жить, сильнее быть.
Видимо, неслабое давление со стороны правительства, какую-то несправедливость видят, раз считают, что им отдельно лучше будет.
Furaha
Лисичка

Furaha, несправедливость - точно. Иначе бы простой народ не ратовал за отделение.
Рыжая

Рыжая писал(а):Furaha, не вдруг, да. Приезжаешь в Барселону и все вокруг тебе рассказывают об этой давней мечте каталонцев - отделиться от Испании.
Но с тобой согласна - мечта мечтой, а кушать хочется всегда. Лично мне будет очень жаль, если Барселона станет вторым Донецком. :sorry:

Вот-вот...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Furaha писал(а):Рыжая, аналогичная мечта у критян. Давно мечтают отделиться от Греции, в 1912 году был реальный шанс, но их уговорили остаться из-за войны тогдашней..Но отделяться - строят планы. Ждут момента.. Говорят, что они - не греки. Своя культура, свои обычаи.
И продумали, что им давать жить будет : оливки и туризм.
Шотландия от Великобритании, кто там еще...Люди , вроде бы, объединяться должны, чтобы лучше жить, сильнее быть.
Видимо, неслабое давление со стороны правительства, какую-то несправедливость видят, раз считают, что им отдельно лучше будет.

"Сепаратизм" опасная штука,и,он не возникает от удара мочи в голову каждого гражданина,сепаратизм всегда приходит извне-его культивируют-взращивают внешние силы.
Я помню у Испании оч странный статус в НАТО,типа,является членом альянса,НО,не имеет представительства....короче очень мутная фигня...и скорей всего связанно с деньгами -членским взносом-ежегодным...+Каталония=спорная-потенциально конфликтная территория,а такие страны в НАТО не держат...исключение Англия и ИРА(ирландские сепаратисты),там пиндосо-британцы всю Ирландию объявили заложниками террористов,короче намутили,а потом правда название страны поменяли(The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)))
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Пожалуй, должна согласиться с Вентом в части
любой геополитический вопрос строится в первую очередь на амбициях 1го человека или группы(небольшой) людей

Как бы сильно обычный человек ни мечтал отделиться, но пока какая-то сильная группа не соберёт таких же тысячи, ничего не будет. А группа эта обычно преследует свои шкурные цели, а не исторические идеалы. Я думаю, каталонцы ещё сильно пожалеют, что повелись на это, никто не даст им просто так отделиться.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 35

Испанская полиция готовится арестовать главу Каталонии. Карлес Пучдемон будет задержан сразу, как только в своей речи в каталонском парламенте провозгласит независимость автономии от Мадрида. Начало речи Пучдемона в каталонском парламенте запланировано на 19 часов по московскому времени.
Каталонская полиция (Моссос д'Эсквадра) закрыла для публики парк Сьютаделья в Барселоне, сообщает ТАСС. На территории этого парка находится здание каталонского парламента. Кроме того, национальная полиция Испании разместила в Каталонии элитные подразделения. Они готовы присоединиться к операции по аресту Пучдемону, если в его защиту вступится каталонская полиция.

/forum/go/0f898ae01aac85c6b2c105cf5989e95f

Да не решится он... Иначе бы еще раньше сделал это. Или осознал риски и последствия, или просто трусит)
Furaha
Лисичка

Не арестовали )

"Сегодня Карлес Пучдемон выступил в законодательном собрании Каталонии, где он, согласно действующему законодательству («Закон о референдуме о самоопределении Каталонии» был принят 6 сентября этого года) объявил о провозглашении независимого государства Каталония с республиканской формой правления.

Однако, Пучдемон заявил, что предлагает каталонскому законодательному собранию приостановить действие декларации о независимости Каталонии, чтобы вступить с Мадридом и Европейским союзом в всеобъемлющие переговоры по реализации волеизъявления народа Каталонии, сделанного на референдуме 1 октября.

Испанское правительство .. заявило, что не допустит этой независимости всеми доступными ему способами...и готово ответить на заявление Пучдемона как политически, так и юридически.

В Конституции Испании есть статья 155-я, в которой говорится о том, что, «если автономное сообщество не выполняет обязательства, которые налагает конституция и другие законы, или его действия представляют серьезную угрозу общим интересам Испании», то правительство, получив одобрение абсолютного большинства в Сенате, «может принять необходимые меры, чтобы заставить» данный регион выполнить свои обязательства.
Иными словами, 155-я статья Конституции Испании приостанавливает действие автономии и переводит все органы региональной администрации в центральное подчинение."

/forum/go/6dd340a5500be904b1b38f4eb5088985
Furaha
Лисичка

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!