Каталония голосует за независимость

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):Diadora17, а с чем связаны отмены чартеров? Забастовки? Просто я смотрю, на отзыв.ру никто не пишет про проблемы с вылетами в Барселону и из нее.

На самом деле отменили только один рейс. Решили свернуть программу на две недели раньше. Видимо, мне просто не повезло, что именно на этом рейсе у меня были туристы. Регулярка пока летает в стандартном режиме, но рейсы из Барселоны на ближайшие дни просто переполнены, т.к. люди летят куда-нибудь пересидеть не спокойные времена и туристы тоже покидают Барселону. Ведь если завтра объявят независимость, то понадобится время, чтобы всё наладить и воздушное пространство будет под запретом... Ой, короче, мало хорошего...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Ой, короче, мало хорошего...
Шарий пишет (не знаю откуда инфу берет), что бизнес уходит из Каталонии под крыло Испании. Нехорошая тенденция, если это действительно так.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, ты читала внимательно? я писал про турпоток на море,а не про весь(это включает челноков),на Лалели и Каракёй челноки как на работу прилетали-приплывали 1-2 раза в неделю,естесно после землетрясения большая часть побоялась ездить в Стамбул,да и толку мало,многие кожевенники и текстильщики располагались в разрушенных районах(отшибы,например Avcilar-Zeytinburnu) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, не изворачивайся.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Venture, не изворачивайся.

я изворачиваюсь???я те не пальцевысосаную инфу говорю,а факты при которых сам был свидетелем..."дружба дружбой,а табачок врозь" можно и переиначить "война войной а деньга объединяет" ,у меня был клиент-серб,крупный оптовик-закупал товар разом-много,в Турции "раскочегарили" "Бойню в Сребринице" /forum/go/9855e1533580658fce32b13c8916e911 и мой производитель отказался отгружать товар в Сербию,объяснил ситуацию клиенту сербу и попросил найти новый адрес-страну куда можем оформить счет-фактуру,мой серб звонит к своему другу-боснийскому сербу-мусульманину и мы начинаем оформлять груз на Боснию(а турки с бошняками братаются))),товар едет в Сербию-потому-что босниец отправляет новую счет-фактуру(естесно имеет определенную комиссию за услугу)Мир-общество может и имеет принципы,но личные человеческие отношения перевесят любые глобальные выпады.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МАДРИД, 7 октября. /Корр. ТАСС Екатерина Воробьева/

Тысячи человек вышли в субботу на одну из знаковых площадей испанской столицы - Пласа де Колон - в знак поддержки единства и конституции пиренейского королевства. Участники акции также выступают против одностороннего объявления Каталонией о выходе из состава Испании.

Собравшиеся скандируют: "Да здравствует Испания! Да здравствует король! Да здравствует Каталония!", "С путчистами не ведут диалог".


Дежавю.

Если не диалог, то что? АТО? :crazzyy:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Что же так каталонцев от Испании отвращает...Должна же быть веская причина для "развода". Они же должны понимать последствия.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Что же так каталонцев от Испании отвращает...Должна же быть веская причина для "развода". Они же должны понимать последствия.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Что же так каталонцев от Испании отвращает


Наверное, король:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Furaha писал(а):Что же так каталонцев от Испании отвращает...Должна же быть веская причина для "развода". Они же должны понимать последствия.

деньги...,мне знакомый чел с Гибралтара(британская территория в Испании) рассказывал,испанцы=сиеста,работают хреново,в самый разгар рабочего дня-"кайфажорят"(с)и уже пофиг-жарко или не очень(все здания с климат-контролем)а сиестают до посинения...отсюда и траблы с экономикой-бизнесом...,это как один из факторов... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В 1871 г. Каталония пытается отделиться от Испании, однако после переговоров остаётся в составе Испанского Королевства.

В 1930-х годах парламент Каталонии пытался провозгласить независимость, однако эти попытки были признаны республиканским правительством незаконными и зачинщики сепаратного процесса были арестованы, как изменники. В ходе разразившейся гражданской войны националистическое правительство Каталонии было вынуждено объединиться с центральным республиканским правительством в противостоянии диктатуре Франко, одержавшей в дальнейшем победу. Репрессии против каталонцев во времена режима Франко значительно способствовали популяризации движения каталонского сепаратизма.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

То есть, это давнишняя мечта у каталонцев.. Не вдруг родилась.
Им бы продумать все заранее, а не только на энтузиазме выступать. Как дальше жить будут, если такой вариант будет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, не вдруг, да. Приезжаешь в Барселону и все вокруг тебе рассказывают об этой давней мечте каталонцев - отделиться от Испании.
Но с тобой согласна - мечта мечтой, а кушать хочется всегда. Лично мне будет очень жаль, если Барселона станет вторым Донецком. :sorry:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, аналогичная мечта у критян. Давно мечтают отделиться от Греции, в 1912 году был реальный шанс, но их уговорили остаться из-за войны тогдашней..Но отделяться - строят планы. Ждут момента.. Говорят, что они - не греки. Своя культура, свои обычаи.
И продумали, что им давать жить будет : оливки и туризм.
Шотландия от Великобритании, кто там еще...Люди , вроде бы, объединяться должны, чтобы лучше жить, сильнее быть.
Видимо, неслабое давление со стороны правительства, какую-то несправедливость видят, раз считают, что им отдельно лучше будет.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, несправедливость - точно. Иначе бы простой народ не ратовал за отделение.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Furaha, не вдруг, да. Приезжаешь в Барселону и все вокруг тебе рассказывают об этой давней мечте каталонцев - отделиться от Испании.
Но с тобой согласна - мечта мечтой, а кушать хочется всегда. Лично мне будет очень жаль, если Барселона станет вторым Донецком. :sorry:

Вот-вот...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Furaha писал(а):Рыжая, аналогичная мечта у критян. Давно мечтают отделиться от Греции, в 1912 году был реальный шанс, но их уговорили остаться из-за войны тогдашней..Но отделяться - строят планы. Ждут момента.. Говорят, что они - не греки. Своя культура, свои обычаи.
И продумали, что им давать жить будет : оливки и туризм.
Шотландия от Великобритании, кто там еще...Люди , вроде бы, объединяться должны, чтобы лучше жить, сильнее быть.
Видимо, неслабое давление со стороны правительства, какую-то несправедливость видят, раз считают, что им отдельно лучше будет.

"Сепаратизм" опасная штука,и,он не возникает от удара мочи в голову каждого гражданина,сепаратизм всегда приходит извне-его культивируют-взращивают внешние силы.
Я помню у Испании оч странный статус в НАТО,типа,является членом альянса,НО,не имеет представительства....короче очень мутная фигня...и скорей всего связанно с деньгами -членским взносом-ежегодным...+Каталония=спорная-потенциально конфликтная территория,а такие страны в НАТО не держат...исключение Англия и ИРА(ирландские сепаратисты),там пиндосо-британцы всю Ирландию объявили заложниками террористов,короче намутили,а потом правда название страны поменяли(The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Пожалуй, должна согласиться с Вентом в части
любой геополитический вопрос строится в первую очередь на амбициях 1го человека или группы(небольшой) людей


Как бы сильно обычный человек ни мечтал отделиться, но пока какая-то сильная группа не соберёт таких же тысячи, ничего не будет. А группа эта обычно преследует свои шкурные цели, а не исторические идеалы. Я думаю, каталонцы ещё сильно пожалеют, что повелись на это, никто не даст им просто так отделиться.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Испанская полиция готовится арестовать главу Каталонии. Карлес Пучдемон будет задержан сразу, как только в своей речи в каталонском парламенте провозгласит независимость автономии от Мадрида. Начало речи Пучдемона в каталонском парламенте запланировано на 19 часов по московскому времени.
Каталонская полиция (Моссос д'Эсквадра) закрыла для публики парк Сьютаделья в Барселоне, сообщает ТАСС. На территории этого парка находится здание каталонского парламента. Кроме того, национальная полиция Испании разместила в Каталонии элитные подразделения. Они готовы присоединиться к операции по аресту Пучдемону, если в его защиту вступится каталонская полиция.

/forum/go/0f898ae01aac85c6b2c105cf5989e95f

Да не решится он... Иначе бы еще раньше сделал это. Или осознал риски и последствия, или просто трусит)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Не арестовали )

"Сегодня Карлес Пучдемон выступил в законодательном собрании Каталонии, где он, согласно действующему законодательству («Закон о референдуме о самоопределении Каталонии» был принят 6 сентября этого года) объявил о провозглашении независимого государства Каталония с республиканской формой правления.

Однако, Пучдемон заявил, что предлагает каталонскому законодательному собранию приостановить действие декларации о независимости Каталонии, чтобы вступить с Мадридом и Европейским союзом в всеобъемлющие переговоры по реализации волеизъявления народа Каталонии, сделанного на референдуме 1 октября.

Испанское правительство .. заявило, что не допустит этой независимости всеми доступными ему способами...и готово ответить на заявление Пучдемона как политически, так и юридически.

В Конституции Испании есть статья 155-я, в которой говорится о том, что, «если автономное сообщество не выполняет обязательства, которые налагает конституция и другие законы, или его действия представляют серьезную угрозу общим интересам Испании», то правительство, получив одобрение абсолютного большинства в Сенате, «может принять необходимые меры, чтобы заставить» данный регион выполнить свои обязательства.
Иными словами, 155-я статья Конституции Испании приостанавливает действие автономии и переводит все органы региональной администрации в центральное подчинение."

/forum/go/6dd340a5500be904b1b38f4eb5088985
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23