Как сдавать квартиру?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
еще вариант...квартиранты по-пьяне поубивали друг-друга,если ты не имеешь договора о аренде,это твои друзья и ты подозреваемый нумер раз...и можешь сесть на всю катушку.....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Всем большое спасибо за ценные советы!

сайт есть интересный. ЦИАН.там посмотрите.
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

А сколько платить риелтору?


Владелец квартиры ничего риэлтору не платит. Риэлтор имеет со съемщика

ИМХО владельцу квартиры лучше сдавать через агента, хотя бы просто потому, что откровенные жулики и мошенники в агентство не обратятся. Опять же опытный риэлтор вам поможет правильно квратиру оценить ну и будет вам активно клиентов подгонять вам только надо будет назначать время просмотра и выбирать клиентов.
Насколько я знаю, владелец квартиры имеет право в любое время приезжать в квартиру, проверять ее состояние.

согласно закону приезжать хозяин и контролировать может не более раза в месяц.
с чего это вдруг человек должен платить немалые деньги за аренду и терьпеть постоянные визиты хозяина??
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Кто сдавал квартиру, подскажите. С чего начать? Нужно найти какое-то риелторское агенство? Надо ли ему платить и сколько? Что дает владельцу обращение в агенство? У них какие-то "проверенные" жильцы? Как можно защитить себя от краж, не добросовесных жильцов?
Ну и вообще интересуют все тонкости, связанные с этим вопросом.

чтобы небыло проблем с законом, вы должны за сдачу квартиры платить налог и регистрировать временно жильцов.также желательно заключить подробный договор аренды, заверенный нотариусом.если в квартире хорошая обстановка, берется залог-обычно месячная оплата. хорошо также к договору приложить акт приема-передачи , где можно указать , что дается в пользование арендателю и в каком состоянии(холодильник, диван ит.д.)
Аватара пользователя
hannahanim
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 199
Фото: 4
Регистрация: 04 сен 2008
Откуда: Москва - Стамбул

я сдаю.Подбор квартирантов- дала риелтору заработать.Но не потому что они выберут лучше,а просто потому что не хотелось забивать время тел.разговорами с потенц.квартирантами.Озвучила ей свои пожелания и все.Первые мне не понравились,вторые были теми,кого я хотела бы видеть в квартире.Договор составляла сама на основании образцов из интернета+акт приема-передачи имущчетсва.С квартиранта запросила копию паспорта.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Могу сказать одно (правда я была с другой стороны - снимали кв.) так вот, пользуйтесь услугами проверенных агентств ( я знаю проверенных 3, если нужно в личку). У нас люди очень любят деньги и обманывать...
поэтому на прямую лучше не связваться...
А на счет жильцов: копию паспорта, + депозит в размере стоимости одного мес.
А на счет приезжать:
нет ребят, хозяева не могут когда хотят, только если квартирант дома. А то, что это такое ? снял за такие днеги жилье и постоянно видеть кого-то чужого в "своем" доме ?...(уже писали об этом).
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Могу сказать одно (правда я была с другой стороны - снимали кв.) так вот, пользуйтесь услугами проверенных агентств ( я знаю проверенных 3, если нужно в личку). У нас люди очень любят деньги и обманывать...
поэтому на прямую лучше не связваться...
А на счет жильцов: копию паспорта, + депозит в размере стоимости одного мес.
А на счет приезжать:
нет ребят, хозяева не могут когда хотят, только если квартирант дома. А то, что это такое ? снял за такие днеги жилье и постоянно видеть кого-то чужого в "своем" доме ?...(уже писали об этом).

и должен предупредить телефооным звонком за день до визита.
была на моей памяти хозяйка,любившая заглянуть в гости,когда нас. как-то вообще ненужный холодильник приволокла и поставила в комнату. квартира была 1-комнатная
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

ну у меня,например,в договоре прописано,что в случае форс-мажорных обстоятельств,я имею право зайти в квартиру в отсутствие квартирантов.А то они может в отпуск уехали или на работе,а уних трубу прорвало и чего?Ждать,когда всех зальет?
И да,у меня квартира застрахована от возможных несчастных случаев.
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

Мы только раз в месяц заезжаем деньги забрать и подписать ведомость.. Иногда даже на нейтральной территории..
Я сначала переживала слегка, а потом думаю, да и хрен с ним, особо нечего жалеть..разве тока сервизы дыфыцитные совьетские) типа Изабелла..

А вот если в кв евроремонт и мебеля хорошие, то тут надо более тщательно с жильцами знакомиться...
Риелтор ведь комиссионные получает в объеме оплаты в мес, вот и пусть не кого попало приводит..

Еееххх...Новую хату я бы не отдала под съем..когда сам каждую ручечку выбираешь, то жаааалко если чужой дядька поломает..
Ну это так..лирическое отступление...можно де в конце концов вывезти вещи, которые особо дороги...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Мы только раз в месяц заезжаем деньги забрать и подписать ведомость.. Иногда даже на нейтральной территории..
Я сначала переживала слегка, а потом думаю, да и хрен с ним, особо нечего жалеть..разве тока сервизы дыфыцитные совьетские) типа Изабелла..

А вот если в кв евроремонт и мебеля хорошие, то тут надо более тщательно с жильцами знакомиться...
Риелтор ведь комиссионные получает в объеме оплаты в мес, вот и пусть не кого попало приводит..

Еееххх...Новую хату я бы не отдала под съем..когда сам каждую ручечку выбираешь, то жаааалко если чужой дядька поломает..
Ну это так..лирическое отступление...можно де в конце концов вывезти вещи, которые особо дороги...
у нас в договоре прописали хозяева, что им важно чтоб осталось..остальное устно обговорили..=)
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
мои Фото /forum/go/f12a177de5fc9f6b22c9c4f797fc5674
Аватара пользователя
Nazz
Strong..tender..
 
Сообщения: 16893
Фото: 12
Регистрация: 16 июн 2010
Откуда: Из деревни Кровавый камень

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19