Как быть даже незнаю...!!!!!!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Начать с малого. Уехать на выходные, потом на недельку. В это время часто звонить и дать понять что все в общем то не так и страшно. А потом уже уехать на длительное время.
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

у моей младшей сестры тоже похожая ситуация, захотела уехать в мск работать, она закончила универ, 22 года.
многие подруги уехали.
и мама каждый день доводила, ты не такая, ты не пробивная с тобой там случится то и то, и ничего не выйдет и деньги просто просрешь и все такое. с работой трудно, ищет в хорошей фирме, ин яз закончила, внешность модельная и даже в крупных фирмах директора на втором собеседовании предлагают интим)))) ну много проблем, но она все равно уехала. хоть и нервов потрепала мама но все равно искала искала- правда она на собеседования ездила много раз, резюме рассылает везде, все сайты изучает, ищет. нашла девочку с которой снимать будет квартиру. ругалась, игнорировала но все равно уехала. ну так то её жизнь и как быть- ей решать. тяжело конечно такой прессинг но надо о будущем думать.
сейчас в москве- на испытательном сроке. родителям все равно пришлось помочь с деньгами на первое время дочка ведь родная
lojecka
падишах

Фото: 1

Ну может, вы до теперешнего времени вели себя с мамой как 5летний ребенок, поэтому мама к вам так и относится? Позволяете на себя кричать и манипулировать собой?
Вика, а вы вообще когда-нибудь без мамы куда-нибудь выезжали за пределы своего города дольше, чем на один день?
olyaya
Schönheit

Фото: 2

Можно на ты конечно, насчет работы представления нет конечно конкретного, но есть очень надежные мне люди которые меня знают много лет сейчас там живут работают и они обещают помочь с работой, с жильем нет сама как то...

в моей компании постоянно есть вакансии в отдел продаж, но там и самая большая текучка, почему - не каждый выдерживает. При этом в Москве самые востребованные -это менеджеры продаж. Толкать-продвигать-впаривать товары, сервисы, ПО вроде 1С и т.п., кирби и т.д. Какую работу могут предложить тебе сходу твои надёжные люди? какие позиции они сами занимают в своих компания, сколько зарабатывают по сравнению со средней зп по Москве для этой должности? где живут, что-почём снимают (а вряд ли кто-то уж прям живёт в своей или купленной в ипотеку), ездят на своих машинах или общ.транспортом?
Поподробнее порасспрашивай их. Какой опыт работы у тебя самой? В 30 лет и даже 25 смотрят не только на наличие в/о (пусть даже и не профильного -для некоторых профессий), но и на успешный опыт в этой профессии. Не любят "летунов", которые меняют работу каждый год, и с подозрением относятся к людям -у которых были пропуски по полгода и более. Всем нужно готовое пушечное мясо, люди, которые будут вкалывать 24 часа в сутки -чтобы как можно скорее догнать "зубров" компании -успехами и заработками соответственно - обладаешь ли ты всем перечисленным, способна ли ты на такое, чтоб не просто устроиться, но и успешно пройти испытательный срок?
Мама -это уже второстепенно для всего этого. Кто знает, может тебе и правда дучше начать с Челябинска, а потом уже двигаться дальше -особенно если поначалу устроишься в филиал московской компании.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Обычный родительский эгоизм и ничего другого. И дело не в том, куда именно Вы хотите поехать, а в том, что мама не хочет Вас отпускать. Так будет всегда до тех пор, пока сами чётко не решите, чего хотите. Жить всю жизнь с оглядкой на мамино поведение и мнение не получится. Или будете проживать её жизнь, а не свою. Возможно, это мама и сама понимает, но всё-равно держит Вас около себя и манипулирует Вами и Вашей жизнью в конечном итоге. А вместе с тем, надо понимать, что дети - не собственность родителей, и они имеют право на собственный выбор, пусть даже со стороны он кому-то покажется неправильным. Если мама не может успокоиться, налейте ей валерьянку. Пусть это не покажется издевательством, но иначе Вы проблему не решите. Или будете дальше продолжать жить под каблуом и в угоду маминой прихоти, или пойдёте своим путём. Мама должна принять Ваш выбор. Такова участь родителей, что детей рожают не для себя.
Elis1
Султан-ПАША

мама любая не хочет и боится отпускать ребенка куда-то (возраст ребенка значения не имеет). Просто кто-то скрепя сердце, отпускает вслед кучу наставлений, а кто-то упирается рогом. Не то, чтоб она в вас не верит, она скорее боится, что что-то получится и вы там останетесь. Ну и методом проб и ошибок выбрала действенную тактику: обижаться и рассказывать как ей будет плохо без вас.
способ уехать и пресечь все мамины аргументы: просто купить билет, уехать, но приложить максимум усилий, чтоб добиться там как можно большего. Будет что предъявить по факту в ответ на ее жалобы. Но уехать придется в любом случае, приняв волевое решение, тк у мамы его похоже не выпросишь, а если и выпросишь, то "благословят" с таким лицом, что передумаешь ехать.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

У меня подруга 6 лет назад приняла решение и уехала в Москву, ни у кого ничего не спрашивая. Просто она поняла, что ей это надо. Правда, у неё родители либеральные в этом плане, и таких проблем у неё в семье не было. Нашла работу в Москве, уволилась с текущей. Первое время снимала комнату. Считаю, что надо пробовать, если у Вас есть желание, тем более, если есть поддержка и в родном городе особе нечего терять. Но всё-таки надо иметь в виду, что не все уживаются на новом месте, и быть морально к этому готовой. Мою подругу через 5 лет жизни там потянуло в родные пенаты....
Elis1
Султан-ПАША

Ой, я как то пропустила, у Вас ребенок появился?! А ребенка куда если самой уехать?
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Ой, я как то пропустила, у Вас ребенок появился?! А ребенка куда если самой уехать?
по-моему, Вике приписали родительство -исходя из её подписи, которая на самом деле относится к племяшке.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Вика, я на ты, если можно. А на какую работу ты рассчитываешь устроиться в Москве, где жить собираешься? И у тебя же ребенок, ты его тоже с собой брать хочешь?
.
это её племянница
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
sihirli
patriot

Фото: 108

Вик, для начала тебе надо поотправлять резюме в Москву или Челябинск по твоему профилю-специальности, посмотри,что из этого выйдет..ну или твои знакомые найдут для тебя что-то...пройдешь собеседование, найдешь работу, дальше след этап- снимешь жилье, но знай, что в мегаполисах на собеседовании тебя спросят, собираешься снимать или своя квартира, многие работодали сразу идут пятками назад, если снимаешь...попытка-не пытка, если что вернешься домой, с радостью примут назад, но не сдавайся, будет трудно, иди до конца...твоя семья использует тебя
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
sihirli
patriot

Фото: 108

найдешь работу, дальше след этап- снимешь жилье, но знай, что в мегаполисах на собеседовании тебя спросят, собираешься снимать или своя квартира, многие работодали сразу идут пятками назад, если снимаешь...
впервые слышу о таком, когда вошла в моду такая практика? в Москве тьма компаний, в которой пашут в основном иногородние, многие причём снимают даже не квартиру -а комнату в ней, например 2-3 девушки из одного города снимает 2-3 комнатную квартиру. А некоторые и комнату на койко-места делят и приглашают компаньонок прямо "с улицы", размещая объявление в интернете. Если б все работодатели отсеивали тех, кто снимает жильё -да ещё проверяя -точно ли по месту регистрации в паспорте проживает кандидат, это был бы высшей пробы идиотизм, простите.
Sevgi
Василиса-Премудрая

Эм... Не поняла, с чего работодатели отступают, когда узнают, что съемная квартира?
Всякого видала при устройстве на работу, но вот квартирный вопрос встречаю впервые.

По теме - попробуйте все-таки с Челябинска начать, а в Москве и так не подохнуть не то, чтобы приезжим, но и москвичам. Рынок труда сильно переполнен, работодатели начали чудить по-страшному. Моя подруга, тоже москвичка, имея хороший стаж в продажах с двумя во уже 6 месяцев без работы. Хорошо хоть в своей квартире живет и еще одну сдает, на то и живет. Я же в режиме самостоятельного проживания, отдаю немалые деньги за однушку, а с каждым годом цены даже на самый тухлый уголок неумолимо растут((
А если даже соберетесь в Москву, то для начала попробуйте погостить тут недели 2. Посмотреть как устроились друзья, посмотреть, что предлагают по работе, посмотреть объекты для проживания. А там уж точно решите где и как Вы хотите жить.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Вика, а насколько ты самостоятельная? может, мама боится, что ты не сможешь жить одна?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Я уже с ней разговаривала по всякому она не понимает меня или не хочет понять совсем.... говрит ты там не сможешь и все в этом духе.....
Изображение
yagodamalina81
Мое имя Виктория-я это Победа!

Фото: 784

Это мягко сказано Гемма, ну я уж не опущусь до такого что бы на ...уй посылать маму нет конечно говорю я сама решу, или я сама там разберусь нет бывает вылетает но тоже мягко достала ты меня.....
Изображение
yagodamalina81

Подкопить не получается мы работаем с ней вместе семейный бизнес небольшой отдел цветов в магазине, я официально оформлена у нее она как хозяйка, так вот она мне 3 года ничего не платит так дает по мелочи на телефон, куплю вещи себе какие нибудь, на интернет и все... вообщем сущая мелочь а начинаешь про зарплату она отвечает просто тебе что мало я же тебе вот дала на интернет допустим 4 дня назад и на телефон, что наверное этого достаточно по ее мнениню... Вот так....
Изображение
yagodamalina81

Дак все в том и дело то что уехать не на что грубо говоря она даже к родственникам не отпускает меня у меня в Домодедово живут родня хоть бы к ним на недельку отпустила самой мне ехать не на что.....
Изображение
yagodamalina81

Ну смотря с какой стороны посмотреть и как сказать нет я стала сейчас более жесткой чем раньше была....
Изображение
yagodamalina81

У нас по-моему нет в Челябинске филиалов московских компаний хотя может порыться и найдешь чего то Любаш.
Изображение
yagodamalina81

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!