каждый 10й в санаксарском монастыре вич инфицирован

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
может обсуждалось уже..только сейчас наткнулась..так и вспоминаются фильмы альмодовара

В Санаксарском Рождество-Богородичном монастыре в Темниковском районе Мордовии, том самом, где в августе проходила канонизация адмирала Ушакова медики выявили девять ВИЧ-инфицированных послушников. То есть зараженным оказался каждый десятый в монастыре. По словам пресс-секретаря Саранского епархиального управления игумена Силуана, во всем виноваты иногородние странники и паломники, приходящие в монастырь. Хотя это естественное желание больного человека — быть ближе к Богу, заметил игумен Силуан.

В республиканском центре «Анти – СПИД» заверили в том, что по решению Министерства здравоохранения Мордовии каждый, кто прожил в этом монастыре более месяца, проходит обязательное медицинское обследование. Инфицированные были выявлены при последней такой проверке. Возраст вирусоносителей не превышает 27 лет. Они прибыли в монастырь в надежде избавиться от наркотической зависимости. Некоторых из наркоманов насильно привезли родители. В монастыре эти молодые люди имели статус послушников, выполняли в основном сельскохозяйственные работы и убирали территорию. После выявления ВИЧ-инфицированных их не раздумывая срочно отправили не на лечение, а по домам.

Специалисты не исключают, что заразиться послушники могли не только через шприцы при употреблении наркотиков, но и при гомосексуальных контактах. Все это сейчас тщательно проверяется. Саранская епархия, для руководства которой обнаружение медиками ВИЧ-инфицированных в обители было настоящим шоком (процент зараженных СПИДом в монастыре больше, чем среди заключенных в недалеких лагерях Дубравлага), не спешит с выводами и ожидает окончательных результатов медицинских обследований.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

неудивительно, учитывая контингент.
но, у каждого свой путь к богу, это раз, и неисповедимы пути господни, это два.
почему их домой-то отправили? позволили бы остаться, при желании. и им бы было лучше и обществу. при условии регулярной медицинской помощи разумеется.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь


Специалисты не исключают, что заразиться послушники могли не только через шприцы при употреблении наркотиков, но и при гомосексуальных контактах.

у меня что-то тоже такая мысль первая мелькнула
Аватара пользователя
Kat_
Gamsız
 
Сообщения: 10835
Фото: 15
Регистрация: 01 ноя 2007

вот и я так считаю..дома то кто им поможет?снова наркота.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006


Специалисты не исключают, что заразиться послушники могли не только через шприцы при употреблении наркотиков, но и при гомосексуальных контактах.

у меня что-то тоже такая мысль первая мелькнула

я и говорю..напомнило мне фильмы альмодовара "дурное воспитание" и "все о моей матери"..
в первом все падре гомосексуалы + педофилия процветает,а во втором монашка от транса забеременнела да еще и вич подхватила..
я еще удивлялась изощренности сюжетов..ан нет.в жизни по-хлеще бывает.
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

Бывала в этом монастыре.Очень хорошее намоленное место. Большое количество паломников. Держать в таком месте инфицированных,а тем более наркоманов и гомосексуалистов....хм... ну не знаю. Как можно излечить от наркомании при монастыре,куда открыт доступ для паломников? Причем паломников этих достаточно большой поток.Отсюда и большая вероятность того, что с паломниками в монастырь можно доставлять и дозы наркотиков.Потом. Санаксарский монастырь славится своей пекарней. Очень вкусный хлеб и хлебобулочные изделия там пекут. Где гарантия,что однажды подобный послушник не получит послушание в пекарне. Все прекрасно знаю о путях,которыми передается и не передается ВИЧ. Но вот сами посудите...Кто добровольно захочет покупать этот хлеб,зная,что в монастыре есть подобный контингент? Короче,не вижу ничего предосудительного в том, что убрали из монастыря этих ребят. Есть клиники-там пусть и лечатся.Кесарю - кесарево,как говорится. И потом, при подоюных клиниках и молельные комнаты зачастую бывают. Вот вам и ближе к Богу... ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Laloona
Ilk bahar briz
 
Сообщения: 2264
Фото: 56
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Поволжье

человек поймал спид-готовит белые тапки-где их лучше примерять?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

человек поймал спид-готовит белые тапки-где их лучше примерять?

ну кстати говоря вич инфицированные не сразу умирают..некоторые живут н-ное количество лет
Аватара пользователя
russian~girl
take it easy
 
Сообщения: 14423
Фото: 0
Регистрация: 13 окт 2006

человек поймал спид-готовит белые тапки-где их лучше примерять?

ну кстати говоря вич инфицированные не сразу умирают..некоторые живут н-ное количество лет

а я тее про чо?вот каждый 10тый спидозный...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не путайте эти 2 понятия: ВИЧ-инфицированный и СПИД. Второе - это последняя стадия. А люди из первой категории, при нынешнем лечении, живут многие десятки лет и рожают здоровых детишек.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

вирус иммунодефицита человека ведет к мутации на генном уровне-вероятность того что ребенок родится с недецкими отклонениями велика...анатомия-школьная программа.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

вирус иммунодефицита человека ведет к мутации на генном уровне-вероятность того что ребенок родится с недецкими отклонениями велика...анатомия-школьная программа.

оригинальная школьная программа у вас однако была, все время какие-то паранаучные вещи пропагандирующая, к каждой теме, вплоть до косметических процедур только не надо здесь разводить демагогию, уже понятно что непробиваемо
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

вирус иммунодефицита человека ведет к мутации на генном уровне-вероятность того что ребенок родится с недецкими отклонениями велика...анатомия-школьная программа.

оригинальная школьная программа у вас однако была, все время какие-то паранаучные вещи пропагандирующая, к каждой теме, вплоть до косметических процедур только не надо здесь разводить демагогию, уже понятно что непробиваемо

вич-косметическая процедура??это что-то новенькое...а что за школа у тея была?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да понимаю я, что активность на форуме можно и таким образом поддерживать, а можно вообще одни только смайлы ставить, а что в темах про косм. процедуры ты бредовые коменты не оставлял? так же как и здесь... у меня нормальная была школа, обычная. А вот у тебя видимо какая-то особенная, вам там неизвестные науке факты преподавали видимо
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Аси...удивляешь..вич что делает?вернее как распространяется и как работает?может...все-таки убивает клетки-клеточную структуру?а изменение клеточной структуры органа(ов) ведет к изменению свойств и работоспособности?а отклонение от норм или приобретение новых возможностей это мутация?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не путайте эти 2 понятия: ВИЧ-инфицированный и СПИД. Второе - это последняя стадия. А люди из первой категории, при нынешнем лечении, живут многие десятки лет и рожают здоровых детишек.


максимум 10 лет человек может прожить.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

ой не надо вот в софистике тут тренироватья . Я знакома с тем как работают ретровирусы и ВИЧ в том числе. И в курсе что они считаются мутогенами НО поражают они клетки имуннои системы в частости CD4 лимфоциты. которые совсем не отвечают за передачу генетическои информации потомству. Надеюсь про то что такое половые клетки и их разницу с лимфоцитами рассказывать не надо
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

так об чом ты спорить изволишь?что деревянная доска это доска не только из дерева?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

да то что спорить с тобой просто бесполезно это уже весь форум знает. я и не пытаюсь просто бывают некоторые темы в которых все таки лучше помолчать а не демонстрировать то что от постоянных ковыряний в носу уже подтекает серое вещество. Продолжать не буду а то бан мне обеспечен
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Не путайте эти 2 понятия: ВИЧ-инфицированный и СПИД. Второе - это последняя стадия. А люди из первой категории, при нынешнем лечении, живут многие десятки лет и рожают здоровых детишек.


максимум 10 лет человек может прожить.

откуда такие сведения? сейчас все врачи говорят о более долгих лет жизни. Фармацефтика далеко шагнула
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34