Исцеление

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Исцеление

Сообщение danna | 2013/04/08 15:01
Tayis писал(а):danna, т.е. вы и сейчас, будучи уже замужем и родив ребёнка, принимаете от вашего экса "помощь"? Извиняюсь, если я неправильно поняла.

Я живу в другой стране. Но и когда жила с турком на одной земле всегда делила его своеобразную заботу на приемлемо и нет. Например, везти в аэропорт меня - нет ( мой мужчина, даже всепонимающий, не понял бы этих нежностей) а вот взять номер телефона друга, который знает карате и живет в Мюнхене и поможет мне ежеличего, взяла (от меня не убудет).
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Сообщение danna | 2013/04/08 15:13
Baro-nessa писал(а):А может этот бывший и правда искупал? Не, ну а че...может совесть проснулась, всяко ж бывает..

а я все думаю - это одиночество. Все друзья строители разъехались по миру, кабаки надоели и остался он один.....и, конечно, я единственный родной человек его в большом городе. Вроде и навязываться не хочет ибо понимает, что нашкодил в свое время, но и за попить чай с ним в кафешке у моей работы благодарен безмерно, а я долго стебалась и издевалась над ним, пока вот не поняла.....что прощая прощай.....по настоящему возьми да отпусти каку, хотя это было не просто, чес слово
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение danna | 2013/04/08 15:24
Palma писал(а):единственное ,что я никогда не пойму в загадочной турецкой душе-нафига нужно было лезть в мою семью и прям таки настаивать,что я познакомила его с родителями (они ко мне приезжали в гости,когда я там работала)....ну познакомился,произвел впечатление....а потом все на круги своя....зачем,непонятно..

да прям) надо оно вам сейчас голову над этим ломать) Я дуаю родители не пострадали от знакомства с иностранным подданым и прекрасно понимают, что не всё, кото с ними знакомится обязательно станет зятем) Кто-то станет, а кто-то будет забыт) :d_daisy:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Сообщение Palma | 2013/04/08 15:49
danna,
:d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Лучшее средство от мужчины-другой мужчина:)
Palma
SARISIN CADI

Фото: 11

moon2011 писал(а):А дальше будет жизнь, но не будет того, от чего иногда покалывало в области сердца. Не будет глупых надежд, глупых мечт, глупого томления...
А ведь я довила своеобразный кайф от этого, это было перцем моей жизни. Что делать ? Жить пресно и спокойно, или играть роль ради игры, ради движения? Пользоваться сейчас моментом , обрубать, или оставить все как есть?

ИМХО, когда отсеется вот это вялотекущее, в жизни появится что-то другое на роль "перца" и кайф будет, просто от чего то другого. и вытряхнув старое, откроете в себе потенциал для новых эмоций, возможно более сильных, более ярких. у меня так и было. обрубила и не пожалела. тоже казалось, что лишу себя чего-то значимого, а получилось наоборот -приобрела.
поэтому, еще раз ИМХО, обрубать! Весна ж на дворе, время перемен, как-никак.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

Сообщение Palma | 2013/04/22 21:30
[b]moon2011[/b
Чтоб обрубить окончательно надо полностью остыть и и посмотреть на ситуацию с холодными мозгами и как бы со стороны....лучше жить спокойно и пресно как вы выразились,чем тратить свою жизнь на бесплодные ожидания....да может уже не будет таких сильных эмоций и замирания сердца,но будет тот ,с кем вам будет спокойно и надежно...а на мой взгляд это и есть залог счастья.Надавно вычитала такую фразу
"Мы понимаем, когда у нас чего-то нет, что нам бы хотелось иметь, когда нам чего-то не дали, а мы ждали, но — мы никогда не задумываемся о том, от чего нас уберегли, не дав нам желаемое сейчас. Истина проста — все приходит вовремя, даже чудеса. Поэтому… уходите вовремя, не задерживайте никого. Потому что если вы задерживаетесь — сценарий жизни уже переписывается и для других людей…"
надо идти вперед,а не топтаться на месте..годы идут....
Palma
SARISIN CADI

Сообщение sihirli | 2013/04/22 22:24
the_piece_of_ice, +1000000
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
sihirli
patriot

Фото: 108

Сообщение ayse_akgul | 2013/04/23 11:48
Palma писал(а):Купаясь в любви и собираясь замуж за РМЧ возник вопрос-а много нас таких,которые были турканутыми наглухо,а сейчас счастливы тут,с нашими мужчинами,которых ой как мало)))имею ввиду хороших и серьезных мало)))....ведь когда то я и представить не могла,что та безкрайняя любовь к ТМЧ будет вечной...ждала и верила,что мы сможем быть вместе....моталась в туркие по несколько раз в год,заслушивалась музыкой,учила язык и прочее)))даже поработать успела....а в один прекрасный день как перещелкнуло в голове и жизнь круто изменилась....а ведь первая с пеной у рта доказывала,что в России ловить нечего)))
Сразу оговариваюсь,что ничего не имею против турков и сейчас....порой смотрю фотографии Анталии и сердце приятно щемит...такая ностальгия.....да и на форум то заглядываю уже по привычке))))интересно как жизнь подносит сюрпризы! :Laie_78:

да, просто когда встречаешь нормального человека, серьезного и решительного, отпадает желание искать счастья в другой стране, полагая, что здесь не везет. тоже было такое, отпустило, с появлением того, кто смог доказать, что есть среди наших хорошие, внимательные мужчины. :girl_sigh:
ayse_akgul
happy

Фото: 0

Сообщение Palma | 2013/04/23 12:24
moon2011 писал(а):Palma, ....с кем спокойно и надежно (с). Ведь именно это у меня есть...
Осталось научиться ценить, по- настоящему... :smile3:

А раз уже есть,то и вообще все супер!!!Счастья вам и удачи!!!и скорейшего исцеления))))
Palma
SARISIN CADI

Re: ИСЦЕЛЕНИЕ

Сообщение ksena | 2013/05/02 23:25
Ари писал(а):Palma, русских хороших, не меньше чем турок. Просто кто на чем зациклился, и не хочет измениться в своей голове

А мне кажется дело не в зацикливании. Нет, есть конечно, те, у которых каша в голове - и страна, и мужчины, что не могут понять к чему больше тянет. Рассуждения на тему кто лучше, не понимаю. С кем комфортнее вместе, с тем и лучше. Каждому свое - кому-то судьба с турком, кому-то со славянином.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Сообщение Palma | 2013/05/04 19:00
ksena писал(а):
Ари писал(а):Palma, русских хороших, не меньше чем турок. Просто кто на чем зациклился, и не хочет измениться в своей голове

А мне кажется дело не в зацикливании. Нет, есть конечно, те, у которых каша в голове - и страна, и мужчины, что не могут понять к чему больше тянет. Рассуждения на тему кто лучше, не понимаю. С кем комфортнее вместе, с тем и лучше. Каждому свое - кому-то судьба с турком, кому-то со славянином.

Ни в коем случае я не хотела начинать рассуждения с кем лучше или хуже...Каждый делает свой выбор..просто некоторые действительно зациклены,как лошадь с зашторенными глазами ,ходят по кругу и наступают на одни и те же грабли..а может стоит забить и поменять свою жизнь кардинально,может и мужина достойный появиться рядом...лично у меня и наступил такой момент в один прекрасный день.просто тупо надоело и чувства уже прошли.реально поняла ,что ждать больше нечего и пора менять декорации..но мне понадобилось 6 долгих лет...а но я ни о чем не жалею-это была часть моей жизни и меня))хотя времени немного жалко-уже стописят раз была бы замужем и дитятей нянчила бы уже))))а щас все с нуля))но я счастлива!!!!!
Palma
SARISIN CADI

Сообщение ksena | 2013/05/06 11:15
Palma писал(а):но мне понадобилось 6 долгих лет...а но я ни о чем не жалею-это была часть моей жизни и меня))хотя времени немного жалко-уже стописят раз была бы замужем и дитятей нянчила бы уже))))а щас все с нуля))но я счастлива!!!!!

Это вам так кажется. Ничего бы не было пока бы вы не прошли то, что прошли. А если бы и было, то были бы другие грабли и неизвестно еще, какие из них нежнее бьют в лоб. Всему свое время и это я уже я четко уяснила. Мы всегда спешим и думаем "вот если бы то...". А это ТО не случится пока не произойдут определенные события не выстроятся в цепочку, пока в нас самих, что-то не поменяется. Так что, не жалейте. Время не было потрачено зря. Оно просто вас подготовила к тому, что вы сейчас имеете.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Сообщение danna | 2013/05/06 13:22
ksena писал(а):
Это вам так кажется. Ничего бы не было пока бы вы не прошли то, что прошли. А если бы и было, то были бы другие грабли и неизвестно еще, какие из них нежнее бьют в лоб. Всему свое время и это я уже я четко уяснила. Мы всегда спешим и думаем "вот если бы то...". А это ТО не случится пока не произойдут определенные события не выстроятся в цепочку, пока в нас самих, что-то не поменяется. Так что, не жалейте. Время не было потрачено зря. Оно просто вас подготовила к тому, что вы сейчас имеете.

Сргласна-согласна с Вами, все, что с нами происходит нужно с благодарностью принимать, все беды и радости. Я уверена, все случайности, не случайны. Привиду пример из своей жизни, для меня это очень хороший урок.
Боюс опять многобукф получится, но уж извиняйте, постараюсь кратко.
В свое 18-ти летие познакомилась с молодым человеком (старше меня на 7 лет) он был красив, успешен и мне казалось влюблен в меня. Это был мой первый опыт во всем. Я просто была очарована им, мысленно поженила нас и родила ему детей. Но, когда он получил все, что хотел, ему я стала не интересна, поддерживал отношения со мной только потому, что у меня было много хорошеньких подружек, которых я таскала к "нам" домой на вечеринки, кино и пр. совершенно не ожидая подвоха. :girl_pinkglassesf:
Однажды ночью застукала своего любимого и одноклассницу на кухне в процессе эээ....не буду вдаваться в подробности, как моя незрелая психика пережила это предательство, но на 7 мес я выпала из жизни, забросила институт, и страдала-страдала. Он появился вновь и молил о прощении и, конечно, я простила :maninlove: а потом ситуация повторилась и пошел этой трясине счет на года....долгих 5 лет я мучилась, любила страдала и прощала своего ненаглядного кобеля, пока не встретила турку) :buba:
И случилось у меня впервые в жизни что-то настоящее похожее на взаимную любовь :first_move: А прошлое не покидало меня, звонило...звонило.... потом встретились как-то в кафе я и прошлое, а я еще веря в сказки, предложила дружить....и самое, что невероятное, дружба получилась. Мои и его пассии менялись, но друг он случился куда лучше, чем бойфренд....и оказался одним из немногих близких друзей, кто рядом и в радости и в горе.
И вот однажды, мой бывший мучитель влюбился не на шутку, а деваха ему жестокая попалась....я правду говорила, - не нравится она мне и ее поведение странное, но я ей тоже не особо нравилась, ну оно и понятно, что мужик ее с какой-то бывшей на полном сурьезе советуется, да еще и прислушивается. короче, меня задвинули, ясень пень. И вот на крыльях любви он покупает ей новогодний подарок, тур на Пхукет в шикарный отель, а она возьми и брось его за 4 дня до поездки. Звонит мне и говорит, от тура отказываться поздно, есть ли у меня возможность поехать? Я говорю - предложение дружеское, без подоплеки? Да, но мол я плачу за друга, ибо поездка неожиданная. Ну что мне отказываться? Ок, я свободна, отпуск могу оформить на эти даты. Прилетаем мы на Пхукет, и понеслось..... расколбас, он отрывается после мучительной разлуки, а я на халяву :drinks: а перед поездкой мне моя подруга на ушко шепнула, мол "есть такой бар.... Пещера, там нужно идти за саамую последнюю барную стойку, там здорово, нам было очень весело....".даже сейчас и не вспомню зачем она мне это сказала.....ну мы туда на второй день и поперлись....и там, за последней барной, стойкой я встретила своего мужа и папу моего сынульки :girl_in_love: Если бы я знала, что мой мучитель, только инструмент на пути к моему счастью...и слезинки бы не пролила. Но нам этого знать не дано, зато мы знаем банальную мудрость...все, что не делается, все к лучшему. :girl_wink: еще раз сорри за буквопад, но очень захотелось рассказать, мож кому пригодится. :pig_ball:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!