Жить в Турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Жить в Турцию

Сообщение Elis1 | 2012/08/11 21:09
А вы бы какой рейтинг для себя составили?
квартира в Питере и квартира на Кипре, к чему и стремлюсь


Почему Кипр?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Почему Кипр?
были на Айя-Напа в этом году, супер ! белый песок, бирюзовое море, везде православные церкви . а не мечети , греки проявляют тоже внимание, но ненавязчиво, оч корректно..но цены на жилье оч кусаются..живут как русские, так и европейцы, на Лимассоле полно русских, все надписи на русском..НО тема не о Кипре..я написала, что приемлемо для меня..а именно- иметь квартиру в России и хотя бы махонькую жилплощадь на море, хотя бы к пенсии..я поняла, что совсем порвать с Россией и куда-либо рвануть навсегда не хочу..надо всегда иметь отступные пути..пока ездила в Турцию . тоже хотела всё тут, в России продать-бросить и уехать туда жить..но пообщавшись с людьми в разных странах ( русскими), поняла, что хорошо там, где нас нет, не всем конечно...подруга замужем за немцем, живут в Германии, общий ребенок, в материальн. плане всё ОК..посидели в день моего от"езда в Россию випили, сидит плачет..говорю чего не хватает ? грит всё бы отдала только б возвратиться в Россию, я грю ..у нас всё некачественное, начиная от зубн пасты , детского питания и заканчивая машинами, в стране бардак и т.д....она грит..вот этого бардака мне тут и не хватает вообщем, пока не поживешьгде-либо - не узнаешь каково оно для тебя лично..мальчик один знакомый учился в Чехии, первые два года Европу боготворил, а потом всё бросил и вернулся назад..для многих, где родился, там и...
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Ну да, действително не стоит путать туризм и эмиграцию. Одно дело, когда ты приезжаешь в страну туристом на отдых и совсем другое, когда ты мало того, что все с нуля строишь, так тебе в этом ну совсем не помогают чуждый тебе менталитет и язык, на котором ты, конечно, можешь доволно хорошо говорить, но все равно всех нюансов, как в родном языке не понимаешь.
Ну а про Турцию - не знаю, очень люблю там отдыхать как в отелях, так и в гостях у двоюродной сестры, но жить там бы не хотела.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Оля, спасибо за теплые слова) ты, как всегда, как луч солнца) жаль, что так мало людей с реальными историями, кроме Люсьенды ((
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Re: Жить в Турцию

Сообщение Time | 2012/08/15 00:30
...если ХОЧЕШЬ ,И ЧУВСТВУЕШЬ,что тебе это надо-сделай это!!!




пысы-"...никто не стоял у него на пути,кроме его самого"(с)

я знаю у тебя все получится!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Я с 2005 года живу в Турции в Измире, переехала сюда именно из-за работы. Языка не знала. "Заговорила" года через 2 только.
Период адаптации: года до 2008 как минимум. Не было бы форума и девченок с форума, с которыми в Измире постоянно общались - было бы однозначно сложнее адаптироваться.
Не хочу повторяться (имею в ввиду пост Люсьенды), но мужчины были - остался один лучший, со счатслиыой свадьбой почти в 2011 году.
Изображение
Аватара пользователя
olgachika
İzmir Kız
 
Сообщения: 1975
Фото: 6
Регистрация: 29 июн 2006
Откуда: Living in the airplane

Я с 2005 года живу в Турции в Измире, переехала сюда именно из-за работы. Языка не знала. "Заговорила" года через 2 только.
Период адаптации: года до 2008 как минимум. Не было бы форума и девченок с форума, с которыми в Измире постоянно общались - было бы однозначно сложнее адаптироваться.
Не хочу повторяться (имею в ввиду пост Люсьенды), но мужчины были - остался один лучший, со счатслиыой свадьбой почти в 2011 году.
вот и мне сейчас тяжело даже поговорить не с кем
Коль судишь ты других и грехи сосчитать их берешься
..со своих ты начни..до чужих едва доберёшься.
Аватара пользователя
cvetok
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: ANKARA

Re: Жить в Турцию

Сообщение Time | 2012/08/16 23:06
Я с 2005 года живу в Турции в Измире, переехала сюда именно из-за работы. Языка не знала. "Заговорила" года через 2 только.
Период адаптации: года до 2008 как минимум. Не было бы форума и девченок с форума, с которыми в Измире постоянно общались - было бы однозначно сложнее адаптироваться.
Не хочу повторяться (имею в ввиду пост Люсьенды), но мужчины были - остался один лучший, со счатслиыой свадьбой почти в 2011 году.
вот и мне сейчас тяжело даже поговорить не с кем


в Анкаре русских жен и наших девчонок, не мало. как давно вы живете в Турции?
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

а в какой сфере Вы работаете? как нашли работу в Турции или это вас работа "утянула", а не наоборот?)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya


Позвольте банальный вопрос: " А где жить хорошо?"
Если верить интернету, то в первую десятку рейтинга государств, где жить лучше всего, вошли: Австралия, Австрия, Финляндия, Германия, Сингапур, США, Швейцария, Гонконг (формально - особый административный район Китая), Дания и Новая Зеландия. На последнем, 104-м месте, оказался Йемен.
Россия - на 57-ом.
Турция, кстати - на 61-ом.


Жить хорошо там,где государству не наплевать на своих граждан,где есть права и свободы,хорошо оплачиваемая работа и социальные гарантии, например в США,тебя выпнут ногами под зад на обед,потому,что каждая переработанная минута должна оплачиваться сверхурочно,иначе профсоюз съест с потрохами. Ночная работа оплачивается в двойном размере. А что в Турции?? Люди работают по 15 часов в сутки за 500 долларов.
Аватара пользователя
kimosha1
Султан
 
Сообщения: 752
Фото: 2
Регистрация: 11 дек 2009

Re: Жить в Турцию

Сообщение Elis1 | 2012/08/19 10:30


Жить хорошо там,где государству не наплевать на своих граждан,где есть права и свободы,хорошо оплачиваемая работа и социальные гарантии, например в США,тебя выпнут ногами под зад на обед,потому,что каждая переработанная минута должна оплачиваться сверхурочно,иначе профсоюз съест с потрохами. Ночная работа оплачивается в двойном размере. А что в Турции?? Люди работают по 15 часов в сутки за 500 долларов.


Эх, вспомнила, как однажды начальник на одной работе (в России) подошёл и сказал чуть ли не на ушко: у нас непринято задерживаться Зато вот на другой работе сидела по 12 часов и боле и хоть бы что со стороны руководства.....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

были на Айя-Напа в этом году, супер ! белый песок, бирюзовое море, везде православные церкви . а не мечети , греки проявляют тоже внимание, но ненавязчиво, оч корректно..но цены на жилье оч кусаются..живут как русские, так и европейцы, на Лимассоле полно русских, все надписи на русском..НО тема не о Кипре..я написала, что приемлемо для меня..а именно- иметь квартиру в России и хотя бы махонькую жилплощадь на море, хотя бы к пенсии..я поняла, что совсем порвать с Россией и куда-либо рвануть навсегда не хочу..надо всегда иметь отступные пути..пока ездила в Турцию . тоже хотела всё тут, в России продать-бросить и уехать туда жить..но пообщавшись с людьми в разных странах ( русскими), поняла, что хорошо там, где нас нет, не всем конечно.

совпадает с моими мыслями, только мне Родос ближе..там какая-то волшебная атмосфера и еще нет проблем с пресной водой, как на Кипре..

Кв в Питере, чтобы не рвать с корнями и домик на море..
Островная жизнь проще, люди более открытые..
Много общались с русскими, давным давно проживающими на островах..и адаптация легче, поскольку большая интернациональная семья, можешь и соседа подобрать по вкусу)

Кстати, в этом году туркам упростили визовый режим и теперь с Мармариса они косяком едут.. Очень много было турок..
Примерно так все выглядело:
Глава семейства, поглядывающий свысока на своих копошашихся с детишками тетенек и успевающий оценивать сиськи туристок))))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Баронесса, вы еще не уехали в США, а я уже вас вижу в теме "жить в турцию". Только пособие для чайниов не забудьте купить
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Кукушка штоль к тебе опять прилетела))) какое США, тока Европа...
Хотяяяя, чем чиорд не шутит...
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Я с 2005 года живу в Турции в Измире, переехала сюда именно из-за работы. Языка не знала. "Заговорила" года через 2 только.
Период адаптации: года до 2008 как минимум. Не было бы форума и девченок с форума, с которыми в Измире постоянно общались - было бы однозначно сложнее адаптироваться.
Не хочу повторяться (имею в ввиду пост Люсьенды), но мужчины были - остался один лучший, со счатслиыой свадьбой почти в 2011 году.
вот и мне сейчас тяжело даже поговорить не с кем


в Анкаре русских жен и наших девчонок, не мало. как давно вы живете в Турции?
меньше месяца еще
Коль судишь ты других и грехи сосчитать их берешься
..со своих ты начни..до чужих едва доберёшься.
Аватара пользователя
cvetok
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: ANKARA

Кстати, в этом году туркам упростили визовый режим и теперь с Мармариса они косяком едут.. Очень много было турок..
Примерно так все выглядело:
Глава семейства, поглядывающий свысока на своих копошашихся с детишками тетенек и успевающий оценивать сиськи туристок))))
п-ляяя только там их не хватало, для русских тоже можно 15 дней в Греции жить..мы жили в Бодруме, Кос был виден с балкона..в Марм что лль сгонять, но он мне так уже надоел..жуть, а всё зовут )) я знаю,что на Крите жилье недорогое, может и на Родосе так же..можно двушку за 45 тыс евро купить, а вот Кипр кусается, но там так классно..короче к пенсии коплю))
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Всем привет, хотела поделиться интересными историями из жизни. Не нашла куда лучше кинуть ссылки на программы о наших с вами соотечественниках,решила открыть тему здесь... Всем мы знаем одну-две, а некоторые и десятки не похожих одна на другую историй как,почему и при каких обстоятельствах тот или иной человек переехал в эту страну. И все мы знаем, что самое интересное начинается после переезда. Вот история Александра - человек купил билет в один конец и решил испытать себя... И через два года работал на сьемочной прощадке русско-турецкого фильма "Прощай Катя!". По-моему потрясающая история. Вот ссылка на программу
/forum/go/fc0367018a9490d8d30b8a8cb121edd7


Или вот Яна приехала, увидела, победила и через 10 лет жизни в этой стране, добивших очень многого,уехала в Нью-Йорк. Для нее Турция стала промежуточным этапом.../forum/go/d6ccb788f3cc38672c803adfa8a8f181


Эти истории из первых уст приятно смотреть, думаю они помогут тем, ктио только задумал переезд и заставить задуматься сторожил.
Потрясающая энергетика и у самой первой передачи ЛИТ ТВ про доктора из Дагестана Шуайипа
/forum/go/1da28bbe87c9091f078d280967b825eb


А история человека -оркестра Юрия Рядченко,который "отомстил" за всех девушек, которые замужем за турками дарит массу положительных эмоций.
/forum/go/ad4282356a6f49112325a2134473adc0


Надеюсь уважаемые посетители форума и выполучите массу положительных эмоций за просмотром этой передачи. :)
"Счастье мы обретаем лишь тогда, когда едем за тем, что любим больше всего на свете" Ричард Бах "Хроники Хорьков. Хорьки-спасатели на море"
Аватара пользователя
Franchesska
Султан
 
Сообщения: 524
Фото: 2
Регистрация: 31 май 2005
Откуда: Турция, Стамбул

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5