Жить в Турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А чего "того"-то? Работа как работа. Хорошая школа.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Re: Жить в Турцию

Сообщение Elin | 2012/08/05 22:04
Люсьенда,вы большая молодец наш город только с виду "западная" Турция,на практике же свои сложности. незамужней девушке не дюкканчик с сувенирчиками открывать,а двигаться в туризм это сильно. удачи вам в ваших начинаниях даже захотелось познакомиться)) может жизнь и сведет как-нибудь))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Ну, ксли Вы в Алании живете, то может быть мы заочно уже знакомы. Особенно, если читаете газету "Русская Алания"
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

ни фига себе, у вас там даже русская газета есть?! 0_0

Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

И даже не одна. упс, не тот смайлик поставила)))
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Venture, полностью согласна)

Daryam, непременно когда-нибудь приведу пример личного опыта, а пока собираю чужие истории)

Люсьенда, спасибо за ответ! перечитала всю тему Вашу "пятилетний итог", многое оттуда почерпнула, я уверена, что Вы везде добьетесь успеха, даже если решите когда-нибудь переселиться в племя зулусов) пробивная женщина, сильная и с чувством юмора, пример для подражания)
Hedefi bilmeyen gemiye hiç bir rüzgar yardım etmez
Аватара пользователя
Самирра
Hoca Hanım
 
Сообщения: 348
Фото: 37
Регистрация: 26 ноя 2005
Откуда: Dünya

Спасибо. Ваши слова, как грится, да Богу в уши. Поживем - увидим. Пошла, что-ли, тему перечитаю свою, вспомню те времена
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

Re: Жить в Турцию

Сообщение Elin | 2012/08/06 00:50
да,как-то читнула на досуге о питейных заведениях
пардон за . автор,мне по теме просто нечего добавить я при муже,хоть и капец как тяжело пробивались.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Жить в Турцию

Сообщение Elin | 2012/08/06 01:02
а! есть что сказать. знакомых несколько дам кто не замужем кто практически и муж нетурок наездами тут. покупают недвижимость и сдают в аренду. ну и одну для себя жить. они без знания языка почти,разве что английский средний. дурят их везде где только можно- тапу оформить, воду\электричество,цены на обстановку квартиры и т.д.
это они спустя годы уже начали понимать что к чему и что почем.
нас элементарно дурили на аренде жилья пользуясь незнанием местности.и мы до этого никогда не снимали квартиру.теперь прежде чем хоть что-то сделать незнакомое и не через знакомых обязательно штудируем интернет))
конечно от всего не застраховаться,но вы оч правильно делаете пытаясь понять подводные камни.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: Жить в Турцию

Сообщение Time | 2012/08/06 01:19

Люсьенда, спасибо за ответ! перечитала всю тему Вашу "пятилетний итог", многое оттуда почерпнула, я уверена, что Вы везде добьетесь успеха, даже если решите когда-нибудь переселиться в племя зулусов) пробивная женщина, сильная и с чувством юмора, пример для подражания)


Самирра,приветствуюююю!!!

да верно,про Люсьенду согласна с тобой!!!
ну я теже слова и про тебя скажу!

ты сейчас изучишь подводные камни и везде успеха добьешься .пробивная,сильная ,и ум с чувством юмора!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Не Вам, но Вы последняя.

Вот вроде нашла тему, куда вставить свои пять копеек... ладно, не пять, а подольше и позануднее

Сама имею явственное желание свалить на ПМЖ на турецкие берега. Явственное, но не абсолютное, то есть хотеться-то хочется, но не так, чтобы лететь вперед на всех парусах, сбивая препятствия на лету. До этого чудесного абсолюта не достает банальной уверенности, что оно мне действительно надо. Ибо в России мне, в принципе, живется неплохо: жилплощадь, родственники, мущщинка, друзья, связи, возможность сделать карьеру... Скажем так, есть что терять, а потому приходится быть осмотрительной. Собственно, поэтому окружающие крутят пальцем у виска - мол, с жиру бесишься, если уж хочешь выехать за кордон с манатками, хоть страну поприличнее подбери. Кстати, как только народ такую шарманку заводит, желание отуречиться возрастает - видно, тяга идти наперекор еще не выветрилась из головы

Что такое Восток, а в частности Турция и в особой частности Алания - представляю достаточно. Руки целуют, восхваляют до небес, а отвернешься - так замучаешься ножи из спины доставать. Но... что-то это у меня ассоциируется с текстом песенки диснеевского мультика из далекого детства: "хоть лукав и жесток, но прекрасен Восток...". Расписывать, почему рвусь туда, не могу - сложно это расписать. Как самый правдивый вариант - чувствую там себя на месте. Но, опять-таки, осознаю, что путать турпоездку с иммиграцией не стоит.
Ладно, это лирика, а если к физике...

Замуж за турка не собираюсь ни при каких условиях. Не подумайте, я их глубоко уважаю - но на 100% уверена, что лично у меня счастливой семьи с ними не получится. Каким конкретно бизнесом планирую заниматься в случае переселения - пока не представляю. Смешно, да? Ах да, еще я на данный момент практически не знаю тюркче. Правда, этот недостаток буду исправлять вне зависимости от исхода своего "турецкого вопроса" - знания лишними не бывают.

Подозреваю, что к концу сентября, после очередной "дозы" чудесной турецкой Ривьеры, буду не вполне вменяемо рассуждать, поэтому пытаюсь раскидать свои предпочтения заранее. В одном уверена абсолютно: если действительно решусь уезжать в Турцию и поставлю эту цель номером один - проворачивать все приключение буду долго и с хорошей подготовкой (как финансовой, так и той же языковой и юридической)...

В общем, прошу прощения за эти пространные излияния. Все вышесказанное - не попытка выжать из форумчан добрый совет или ценное указание на тему "куда бежать" (оно и козе понятно, что настолько важные решения каждый в итоге принимает сам). Просто захотелось отписаться здесь...

Пы.Сы. А отписавшие свои истории девочки - молодцы. Действительно молодцы.
Parayı veren düdüğü çalar...
Аватара пользователя
~Ekaterina~
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30 апр 2012
Откуда: РФ

после очередной "дозы" чудесной турецкой Ривьеры, буду не вполне вменяемо рассуждать, поэтому пытаюсь раскидать свои предпочтения заранее.
энто вы описали меня лет этак 4 назад..только я вменяемо знала почему и уж очень хотела туда жить, любыми способами и даже , как Зетка взамуж туда из-за этой страны..и даже , как Люсьенда всё бросить тут и вперед, тоже пробивная и всё могу но вот последние годы параллельно с Турцией поездила по др странам и теперь себя не узнаю, уже писала где-то..остыла, и если б куда уехала, то только в Европу..чем больше узнавала Турцию и турков, тем меньше хотелось там жить а в этом году даже уже и отдыхать туда не хочу
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

...Расписывать, почему рвусь туда, не могу - сложно это расписать. Как самый правдивый вариант - чувствую там себя на месте. Но, опять-таки, осознаю, что путать турпоездку с иммиграцией не стоит...


Не буду все цитировать, но думаю, что написанное созвучно мыслям многих из нас. Мне очень близки именно эти строки.
Даже не могу объяснить почему, может быть, из-за внутренней неудовлетворенности, потому что ищу что-то принципиально другое по духу.
Понятно, что Турция в мировых рейтингах лучших мест для жизни занимает не верхние строки, но ведь и Россия дааалеко не самая благополучная страна.
Здесь, в России, ответственная должность, работа накладывает отпечаток на личность, я - другая.
Там - чувство свободы и доброжелательности в атмосфере, это дает мне ощущение дома.
А еще - чистый воздух, и здоровые продукты, и аккуратность улиц, и приветливость прохожих - это те мелочи, из которых хочется чтобы складывается день... Вообщем, из них в том числе.
И чем больше таких дней, тем полнее ощущение счастья. Эх, как я хочу в Турцию...
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

после очередной "дозы" чудесной турецкой Ривьеры, буду не вполне вменяемо рассуждать, поэтому пытаюсь раскидать свои предпочтения заранее.
энто вы описали меня лет этак 4 назад..только я вменяемо знала почему и уж очень хотела туда жить, любыми способами и даже , как Зетка взамуж туда из-за этой страны..и даже , как Люсьенда всё бросить тут и вперед, тоже пробивная и всё могу но вот последние годы параллельно с Турцией поездила по др странам и теперь себя не узнаю, уже писала где-то..остыла, и если б куда уехала, то только в Европу..чем больше узнавала Турцию и турков, тем меньше хотелось там жить а в этом году даже уже и отдыхать туда не хочу


Позвольте банальный вопрос: " А где жить хорошо?"
Если верить интернету, то в первую десятку рейтинга государств, где жить лучше всего, вошли: Австралия, Австрия, Финляндия, Германия, Сингапур, США, Швейцария, Гонконг (формально - особый административный район Китая), Дания и Новая Зеландия. На последнем, 104-м месте, оказался Йемен.
Россия - на 57-ом.
Турция, кстати - на 61-ом.
Впрочем, это не самые свежие новости, возможно что-то поменялось.
Сразу оговорюсь, что я доверяю только себе, своему жизненному опыту, ощущениям.
А вы бы какой рейтинг для себя составили?
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход???
Аватара пользователя
TasyaV
падишах
 
Сообщения: 349
Фото: 1
Регистрация: 31 июл 2011
Откуда: Россия

Доброго времени суток всем! создать такую тему давно хотела, руки не доходили. но вот почитала немного о девушках, которые хотят жить в турции и сию проблему решают ( не всегда удачно) с помощью замужество за турецким ватандашем. У меня родился вопрос к бывалым и не очень форумчанам. Есть ли кто-нибудь, кто сумел переехать, успешно адаптироваться и социализироваться в стране, не прибегая к замужественным мерам или прибегая, но уже постфактум))) посредством работы, учебы, например. Очень интересно послушать истории, если таковые найдутся) Если тема уже поднималась, прошу прощения за плагиат) И еще, если можно без долгих дискуссий, аля почему турция, есть другие более развитые и демократические страны. потому что гладиолус и все тут) реальные стори плиз) заранее всем благодарна за ответы)
Добрый день..начну с того что жть в Турции я никогда не собиралась но по воле бога оказалась на сегодняшний день в Анкаре..живу еще меньше месяца сдесь ..общение с семьей жениха его детьми и родственниками..мало зная язык сложно адаптирваться..в росии я работала строителем и привылка к физическому труду..сейчас умираю от безделия..в Турции В основном работают мужчины
Коль судишь ты других и грехи сосчитать их берешься
..со своих ты начни..до чужих едва доберёшься.
Аватара пользователя
cvetok
янычар
 
Сообщения: 81
Регистрация: 11 авг 2012
Откуда: ANKARA

Позвольте банальный вопрос: " А где жить хорошо?"


В отпуске, особенно если он проходит без каких-либо накладок.А будни - они в любой стране будут будни - с работой, проблемами, неоплаченными счетами, некупленными продуктами и прочей бытовухой
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Здесь, в России, ответственная должность, работа накладывает отпечаток на личность, я - другая.
Там - чувство свободы и доброжелательности в атмосфере, это дает мне ощущение дома.
А еще - чистый воздух, и здоровые продукты, и аккуратность улиц, и приветливость прохожих - это те мелочи, из которых хочется чтобы складывается день... Вообщем, из них в том числе.
И чем больше таких дней, тем полнее ощущение счастья. Эх, как я хочу в Турцию...


Вооот кстати да, именно так.
Здесь работа имеет нас (не говорю за всех, конечно, есть счастливые люди, у которых это не так, но их не много). Причем это - стандартно в глазах потребительского общества. Мы висим на телефонах, до ночи сводим отчеты, ловим поставщиков, получаем мотивирующие пендюли от своих шефов и безуспешно пытаемся замотивировать хоть на какую-то деятельность своих подчиненных - а в итоге зачастую все делаем за них сами И это составляет нашу повседневную жизнь. А все потому, что здесь мы сломя голову бежим за финансовым благополучием, даже в глубине души осознавая, что добрая половина наших покупок - это дань моде/общественному мнению. Оно нам не нужно, но вроде как положено иметь. Сосед уже на Х3, а ты все еще на лансере? - лууузер, однокурсница достраивает коттедж на 3 этажа, а ты все еще живешь в спальном районе? - лууузер, бывший любовник стал ген.диром, а ты все еще бьешься за кресло начальника отдела? - лууузер!
Опять-таки, кто-то умеет говорить "нафиг, нафиг", но таких мало. Баланс между затратами сил и времени и реальным удовольствием от купленных вещей отрицательный, все сводится к круговерти кредит - машина/ремонт/ипотека - работаработаработа. Все маленькие радости откладываются на "завтрашний день" или вовсе не замечаются. Я вот сегодня пробежала по двум ТЦ, в итоге wish-list пополнился тысяч так на 60. Трудитесь, негры, солнце еше высоко И это при том, что я прекрасно знаю, где меня натягивают умелые рекламщики (касалась когда-то этой сферы), а что из новых объектов желания вообще бяка та еще...

Объективно говоря, я не думаю, что вести бизнес/иметь работу в любой стране - дело простое и легкое. Наверняка и в Турции это геморрой (кабы еще не бОльший) Однако ж... когда я там, мне как-то становится глубоко фиолетово, есть ли ярлычок известной фирмы на моих штанах али нет его там (а цена штанов соответственно различается на порядок), достаточная ли диагональ у плазмы в гостиной и прочая. Я там реально могу кайфовать просто от того, что погода хорошая, что на глади морских волн солнце отражается, что мальчонка встреченный мне улыбается ни с того ни с сего...

А рейтинги успешности стран - они составляются со своих позиций. Мы хоть и знаем фразу "не в деньгах счастье", почти уже не верим в нее сами. Типа детство все это, а мы-то знаем циничную правду жизни. Только видать, правда какая-то не такая, если все время надо в ней себя убеждать. Мне в последнее время все чаще думается, что если вовремя на задуматься о своих истинных потребностях - лет через тридцать станет даже не то что обидно, а вообще страшно.

Ну, развела, в общем...
Все - ИМХО, конечно же.
Parayı veren düdüğü çalar...
Аватара пользователя
~Ekaterina~
странствующий суфий
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30 апр 2012
Откуда: РФ

Здесь, в России, ответственная должность, работа накладывает отпечаток на личность, я - другая.
Там - чувство свободы и доброжелательности в атмосфере, это дает мне ощущение дома.
А еще - чистый воздух, и здоровые продукты, и аккуратность улиц, и приветливость прохожих - это те мелочи, из которых хочется чтобы складывается день... Вообщем, из них в том числе.
И чем больше таких дней, тем полнее ощущение счастья. Эх, как я хочу в Турцию...


Вооот кстати да, именно так.
Здесь работа имеет нас (не говорю за всех, конечно, есть счастливые люди, у которых это не так, но их не много). Причем это - стандартно в глазах потребительского общества. Мы висим на телефонах, до ночи сводим отчеты, ловим поставщиков, получаем мотивирующие пендюли от своих шефов и безуспешно пытаемся замотивировать хоть на какую-то деятельность своих подчиненных - а в итоге зачастую все делаем за них сами И это составляет нашу повседневную жизнь. А все потому, что здесь мы сломя голову бежим за финансовым благополучием, даже в глубине души осознавая, что добрая половина наших покупок - это дань моде/общественному мнению. Оно нам не нужно, но вроде как положено иметь. Сосед уже на Х3, а ты все еще на лансере? - лууузер, однокурсница достраивает коттедж на 3 этажа, а ты все еще живешь в спальном районе? - лууузер, бывший любовник стал ген.диром, а ты все еще бьешься за кресло начальника отдела? - лууузер!
Опять-таки, кто-то умеет говорить "нафиг, нафиг", но таких мало. Баланс между затратами сил и времени и реальным удовольствием от купленных вещей отрицательный, все сводится к круговерти кредит - машина/ремонт/ипотека - работаработаработа. Все маленькие радости откладываются на "завтрашний день" или вовсе не замечаются. Я вот сегодня пробежала по двум ТЦ, в итоге wish-list пополнился тысяч так на 60. Трудитесь, негры, солнце еше высоко И это при том, что я прекрасно знаю, где меня натягивают умелые рекламщики (касалась когда-то этой сферы), а что из новых объектов желания вообще бяка та еще...

Объективно говоря, я не думаю, что вести бизнес/иметь работу в любой стране - дело простое и легкое. Наверняка и в Турции это геморрой (кабы еще не бОльший) Однако ж... когда я там, мне как-то становится глубоко фиолетово, есть ли ярлычок известной фирмы на моих штанах али нет его там (а цена штанов соответственно различается на порядок), достаточная ли диагональ у плазмы в гостиной и прочая. Я там реально могу кайфовать просто от того, что погода хорошая, что на глади морских волн солнце отражается, что мальчонка встреченный мне улыбается ни с того ни с сего...

А рейтинги успешности стран - они составляются со своих позиций. Мы хоть и знаем фразу "не в деньгах счастье", почти уже не верим в нее сами. Типа детство все это, а мы-то знаем циничную правду жизни. Только видать, правда какая-то не такая, если все время надо в ней себя убеждать. Мне в последнее время все чаще думается, что если вовремя на задуматься о своих истинных потребностях - лет через тридцать станет даже не то что обидно, а вообще страшно.

Ну, развела, в общем...
Все - ИМХО, конечно же.
ага и полный бред
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

А вы бы какой рейтинг для себя составили?
квартира в Питере и квартира на Кипре, к чему и стремлюсь
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Позвольте банальный вопрос: " А где жить хорошо?"


В отпуске, особенно если он проходит без каких-либо накладок.А будни - они в любой стране будут будни - с работой, проблемами, неоплаченными счетами, некупленными продуктами и прочей бытовухой
+10000..с"ездят пару раз в отпуск в Турцию и всё, рай там
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3