Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):Кстати, церковь извинилась за инквизицию, крестовые походы, насилие.

Вот-вот. А мусульмане по сей день обращают в веру свою - прямо или косвенно, насильно или не насильно, но это их цель.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, я вообще не понимаю,какая религия в 21 веке? Кто учится не хотел, им что ли?
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 77

Diadora17 писал(а):
Рыжая писал(а):Кстати, церковь извинилась за инквизицию, крестовые походы, насилие.

Вот-вот. А мусульмане по сей день обращают в веру свою - прямо или косвенно, насильно или не насильно, но это их цель.

насильно в другую веру не обратишь,и в исламе это пипец какой грех...,а кто это практикует в адЫ загремит...как гриться в тур-поговорке "рисуя брови-глаз выколет",причем свой глаз)) :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

YalanDunya писал(а):Diadora17, я вообще не понимаю,какая религия в 21 веке? Кто учится не хотел, им что ли?

нуууу и вопросы у тебя...у тебя кто-нибудь из родни умирал-хоронила? :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):от ядрен-батон!эт чо?ты в атеистки перешла? :girl_hospital:
что значит перешла? :girl_haha: я не была верующей никогда:)
А вы знаете, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?
Рыжая

Фото: 80

YalanDunya писал(а):Diadora17, я вообще не понимаю,какая религия в 21 веке? Кто учится не хотел, им что ли?

Можно верить, почему нет? Я например верю в Бога. Но это личное. А ещё я верю в космос и вообще в науку верю - айфоны, электрокары, автопилоты. В лекарство от спида верю, от рака и от других болячек. И не верю, что исцеление поломанной руки я смогу получить в церкви. В домашние роды не верю - вот это точно грех и от лукавого. А похороны в нашем варианте (Украина, православные христиане у меня все) - это вообще... Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что моим последним желанием будет меня не хоронить. Вон шведы уже придумали, как поступать с телом, чтобы потом было не кладбище, а сад (чтобы на месте захоронения росло дерево). Вот это я понимаю. А у нас уже кладбища все рекорды побили. И главное все на уборку ездят, у кого могила лучше. Я как это слышу, так тошно мне... Ужас-ужас-ужас.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):

насильно в другую веру не обратишь,и в исламе это пипец какой грех...,а кто это практикует в адЫ загремит...как гриться в тур-поговорке "рисуя брови-глаз выколет",причем свой глаз)) :to_pick_ones_nose3:

Вент, это всё красиво на бумаге. Но по факту сколько наших девочек так попали? Только на нашем форуме таких историй тыща... Так что давай не будем по 10 кругу. Вера в Бога (не важно какого) и религиозные традиции, придуманные людьми - это не одно и тоже. Мне все равно, кому будет ночью молиться мой любимый человек - хоть майклу джексону - лишь бы он любил меня, детей и жил по правильному. Лично я знаю очень мало семей смешанных, где бы эта тема не поднялась рано или поздно. Только в моем окружении 2 случая из трех, когда по началу - хоть голой ходи, а по факту уже на половину закрыты. И это только из моего окружения. А что говорить о более дальних? Короче, моя статистика такая... И ты меня не переубедишь...
Diadora17
Счастье есть!

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):от ядрен-батон!эт чо?ты в атеистки перешла? :girl_hospital:
что значит перешла? :girl_haha: я не была верующей никогда:)

айда к нам,в ислам,у нас хорошо,я тебе хиджаб со-стразами закажу. :rabi:
зы...про стразохиджаб,я так,"ляпнул"(бывает)....аказться есть и такое... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Diadora17 писал(а):Вент, это всё красиво на бумаге. Но по факту сколько наших девочек так попали? Только на нашем форуме таких историй тыща... Так что давай не будем по 10 кругу. Вера в Бога (не важно какого) и религиозные традиции, придуманные людьми - это не одно и тоже. Мне все равно, кому будет ночью молиться мой любимый человек - хоть майклу джексону - лишь бы он любил меня, детей и жил по правильному. Лично я знаю очень мало семей смешанных, где бы эта тема не поднялась рано или поздно. Только в моем окружении 2 случая из трех, когда по началу - хоть голой ходи, а по факту уже на половину закрыты. И это только из моего окружения. А что говорить о более дальних? Короче, моя статистика такая... И ты меня не переубедишь...

объясню проще и навсегда,есть 2(условно,их поболя будет) категории мусульман, 1)мусульманин -"светский" 2)мусульманин-"радикальный",разница между этими категориями - "светский" кроме основ Ислама имеет шире кругозор и книжки(разные)читает,"радикальный" если читает,то только религиозную лит-ру...,светский мусульманин-это человек,а радикальный- Буратино,у которого есть свой Карабас-Барабас который дергает его за ниточки и часто КарабасБарабас никакого отношения к исламу не имеет...,разница понятна? :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Регулярно в обсуждениях отечественных космических новостей появляются одни и те же шутки про небесную твердь, навязшие в зубах демотиваторы и ирония по поводу освящения ракет-носителей. Возникает ощущение, что в голове очень большого количества людей есть миф о том, что раньше космонавтику двигали чистые атеисты, а сейчас люди одичали и стали тащить разнообразные религиозные предрассудки в космос. Увы, это совсем не так - религия и суеверия давно просочились в освоение космоса.
Изображение
Изображение

/forum/go/a130f7327677bbe2c06dd7dc247007b6 статья про "опиум для народа" в космосе...ониж очень близки к богу,это может произойти как на взлете,так и при приземлении... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Религия создана для тех, кто в себе не уверен, и кому необходимо во что-то и кого-то верить. Особый склад психики человека, и некий комплекс идолопоклонничества, когда проще перенести ответственность на внешние силы, нежели приложить свои усилия.
Elis1
Султан-ПАША

Venture писал(а):

нуууу и вопросы у тебя...у тебя кто-нибудь из родни умирал-хоронила? :to_pick_ones_nose3:

было дело. И? в чем связь ? :popcorm1:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Elis1 писал(а):

Религия создана для тех, кто в себе не уверен, и кому необходимо во что-то и кого-то верить. Особый склад психики человека, и некий комплекс идолопоклонничества, когда проще перенести ответственность на внешние силы, нежели приложить свои усилия.

Религия это институт морали-этики-права....,а всякие псих-эффекты это побочные эффекты :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

YalanDunya писал(а):
Venture писал(а):

....нууу,то-есть,ты закопала родню,грязно выматерилась и смачно сплюнув пошла дальше? :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):Вент, это всё красиво на бумаге. Но по факту сколько наших девочек так попали? Только на нашем форуме таких историй тыща... Так что давай не будем по 10 кругу. Вера в Бога (не важно какого) и религиозные традиции, придуманные людьми - это не одно и тоже. Мне все равно, кому будет ночью молиться мой любимый человек - хоть майклу джексону - лишь бы он любил меня, детей и жил по правильному. Лично я знаю очень мало семей смешанных, где бы эта тема не поднялась рано или поздно. Только в моем окружении 2 случая из трех, когда по началу - хоть голой ходи, а по факту уже на половину закрыты. И это только из моего окружения. А что говорить о более дальних? Короче, моя статистика такая... И ты меня не переубедишь...

объясню проще и навсегда,есть 2(условно,их поболя будет) категории мусульман, 1)мусульманин -"светский" 2)мусульманин-"радикальный",разница между этими категориями - "светский" кроме основ Ислама имеет шире кругозор и книжки(разные)читает,"радикальный" если читает,то только религиозную лит-ру...,светский мусульманин-это человек,а радикальный- Буратино,у которого есть свой Карабас-Барабас который дергает его за ниточки и часто КарабасБарабас никакого отношения к исламу не имеет...,разница понятна? :to_pick_ones_nose3:

а вот доказательство....
====
18-летний житель Хабаровска, напавший на здание ФСБ, мог принять ислам
/forum/go/ed2ca4f0b6cd21ab9907357dd1f4fb6a
21 апреля в Хабаровске 18-летний подросток Антон Конев, состоявший в неофашистской организации, убил охранника в стрелковом клубе, а затем с его оружием напал на приемную регионального управления ФСБ. В результате погибли 3 человека, в том числе сотрудник ФСБ. Сам Конев был убит в ходе начавшейся перестрелки. В городе объявлен режим ЧП.

В 17:20 по местному времени молодой человек, открыв дверь приемной УФСБ на Волочаевской улице, начал стрелять по находившимся в помещении людям, сообщает «Коммерсантъ». Первым же выстрелом из его пистолета был убит сотрудник отдела по борьбе с терроризмом Яков Хасанов, получивший пулевое ранение в голову. Затем жертвой стрелка стал переводчик управления, помогавший офицеру в общении с двумя азербайджанцами. Один из них получил тяжелое ранение. Прибывшие на место ЧП бойцы спецназа УФСБ расстреляли нападавшего. По тревоге в регионе были подняты не только сотрудники региональных полиции и ФСБ, но и военнослужащие Росгвардии и Минобороны. В телефонограммах, направленных во все эти структуры, сообщалось о возможности проведения диверсионно-террористических актов. Более того, по сообщениям из Хабаровска, после ЧП местные власти на всякий случай решили не проводить некоторые массовые мероприятия, в частности субботник («Волочаевский день Хабаровска»).

Чуть позже выяснилась личность злоумышленника, отмечает «Московский комсомолец». Им оказался 18-летний местный житель Антон Конев. В силовом ведомстве сообщили, что несколько лет тому назад Конев состоял в неонацистской организации и даже был на учете у силовиков. А два года назад, по некоторым данным, он принял ислам. Сейчас правоохранительные органы проверяют причастность Конева еще к одному преступлению, которое тот мог совершить до своего визита в ФСБ. Дело в том, что оружие, которое он пронес в здание спецслужбы, принадлежало одному из стрелково-охотничьих клубов Хабаровска. Там же в пятницу, 21 апреля, в подсобном помещении было обнаружено тело инструктора по стрельбе. Мужчина был застрелен («Бойню в ФСБ устроил неонацист»).
====
неонаци-тупицы,и эта акция имеет цель скомпрометировать ислам...примитивные уродцы... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):нуууу и вопросы у тебя...у тебя кто-нибудь из родни умирал-хоронила? :to_pick_ones_nose3:

было дело. И? в чем связь ? :popcorm1:[/quote]
....нууу,то-есть,ты закопала родню,грязно выматерилась и смачно сплюнув пошла дальше? :to_pick_ones_nose3:[/quote]
а просто молча у могилы постоять погрустить поплакать...не? не вариант в твоём мире? Жаль..... :Laie_7: Без поповского (имамского) сословия и всё что к ним привязано даже и попрощаться с человеком не можешь.
ПыСы а смачно матерюсь я когда твой единоверный ....пи пи пи ... в 5-15 утра свой акбар воет! шоб он охрип навсегда :dwarf:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):
Venture писал(а):нуууу и вопросы у тебя...у тебя кто-нибудь из родни умирал-хоронила? :to_pick_ones_nose3:

....нууу,то-есть,ты закопала родню,грязно выматерилась и смачно сплюнув пошла дальше? :to_pick_ones_nose3:[/quote]
а просто молча у могилы постоять погрустить поплакать...не? не вариант в твоём мире? Жаль..... :Laie_7: Без поповского (имамского) сословия и всё что к ним привязано даже и попрощаться с человеком не можешь.
ПыСы а смачно матерюсь я когда твой единоверный ....пи пи пи ... в 5-15 утра свой акбар воет! шоб он охрип навсегда :dwarf:[/quote]

в моем мире усопшему желают прощения грехов,просят у него прощения,принятия в рай и даже говорят "до встречи ТАМ,когда наступит время" :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, так и у меня никто не плюёт и не матерится на похоронах. Ты не догадывался об этом? или память переполнена молитвами? так апгрейд сделай :fool:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):а просто молча у могилы постоять погрустить поплакать...не? не вариант в твоём мире? Жаль..... :Laie_7: Без поповского (имамского) сословия и всё что к ним привязано даже и попрощаться с человеком не можешь.
ПыСы а смачно матерюсь я когда твой единоверный ....пи пи пи ... в 5-15 утра свой акбар воет! шоб он охрип навсегда :dwarf:

Не-не, без пафосной атрибутики обряд не состоится. А потом ещё у нас каждый год выезд на кладбище (поминальный день), который превращается во всеобщую попойку. Тьфу... Лучше бы и правда дерево выращивали на месте захоронения.
Diadora17
Счастье есть!

YalanDunya писал(а):Venture, так и у меня никто не плюёт и не матерится на похоронах. Ты не догадывался об этом? или память переполнена молитвами? так апгрейд сделай :fool:

ОТ Балда!Молитва это не конкретный стих из Библии или сура из Корана,молитва=твое пожелание живому или умершему человеку,НО,адресованное Богу...,то-есть ты просишь у всевышнего чего-то(хорошего-плохого) не для себя...,и очень немаловажная "хрень" имеется,все что ты просишь для кого-то,вернется тебе сторицей(сто кратном объеме)...поэтому говорят умные люди-никогда никого не проклинайте(говорить надо "Бог тебе судья",а он сам найдет методу "расправы") :to_pick_ones_nose3:
зы- знание стиха или суры имеет серьезный плюс конечно(все-таки слово Божье) :rabi:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!