Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):
прототип современного судебно-исполнительного механизма


Venture, да ты что!? :heat: :crazzyy:


Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицом моим. - конституция
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.-конституция
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. -конституция
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.- еврейская конституция
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.-гражданское право
Не убивай. уголовное право
Не прелюбодействуй. гражданское право
Не кради. уголовное право
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. гражданское-уголовное право
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. уголовное право
:to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, в буддизме ад или рай люди создают себе сами, на земле. Будда учит: не надо быть мимишным, самым самым чтобы попасть в рай. Будь таким и ты будешь в раю на земле. И даже в аду буддистском (тем, кто не был нравственным) дают шанс исправиться.
Те этого ислам не передернул. Тебя карают в твоей вере и ты чего-то боишься.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Venture писал(а): уголовное право
:to_pick_ones_nose3:
к морали-то все эти твои измышлизмы какое отношение имеют? или ты забыл о чем вообще шла речь? :heat:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

danna писал(а):Venture, в буддизме ад или рай люди создают себе сами, на земле. Будда учит: не надо быть мимишным, самым самым чтобы попасть в рай. Будь таким и ты будешь в раю на земле. И даже в аду буддистском (тем, кто не был нравственным) дают шанс исправиться.
Те этого ислам не передернул. Тебя карают в твоей вере и ты чего-то боишься.

каждый человек оснащен инстинктом самосохранения(он был и у первобытных людей) этот инстинкт работает в комплексе с мозгами и страхом-например,если лизнуть лезвие бритвы-порежешься...мозг этот опыт записывает,этот-же принцип работает в монотеистических учениях...а буддистское просветление только для "избранных"-хочешь свернуться в лягушачий рог-много тренируйся...,там много специфики азиатской,продиктованной условиями жизни... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, о чем ты?))
Я тебе про то, что есть религия без запугиваний.
Те процитированные Ирой 10 заповедей - безусловны. Людям предлагается людьми оставаться не в обмен на гурий.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Venture, о чем ты?))
Я тебе про то, что есть религия без запугиваний.
Те процитированные Ирой 10 заповедей - безусловны. Людям предлагается людьми оставаться не в обмен на гурий.

Последователи ислама вообще такую религию как буддизм не признают. Конечно, что это за религия, которая не держит народ в страхе. Как те бедные страны вообще живут и не убивают друг друга направо и налево. :dash3:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Venture писал(а): Не прелюбодействуй. гражданское право

Ага, именно на основании этого в России, в Турции и прочих странах, где нет двоеженства, берут вторых жен в своих аулах и считают это нормой жизни по религии. А на гражданское право плевать хотели с высокой колокольни.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, хорошо ещё, если эти "вторые жёны" совершеннолетние. Помнится, нам тут вещали, что 14-15 летних девочек вполне можно замуж выдавать, пока "не испортились" :blink: Вот это уже чистая уголовщина, растление несовершеннолетних.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Похоже, Турция, обидевшись на действия Германии и Нидерландов, готова отправить в Европу новую порцию мигрантов...

Министр Турции по делам ЕС Омер Челик заявил, что не находит оснований придерживаться миграционного соглашения с Евросоюзом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Он отметил, что Турция выполнила свою часть соглашения. Однако, по его словам, страны-участницы ЕС своих слов не сдержали.

Он также заявил о необходимости пересмотреть миграционное соглашение с ЕС.

Совместный план по борьбе с миграционным кризисом был согласован главами государств и правительств стран-членов ЕС в марте 2016 года.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а):
Venture писал(а): Не прелюбодействуй. гражданское право

Ага, именно на основании этого в России, в Турции и прочих странах, где нет двоеженства, берут вторых жен в своих аулах и считают это нормой жизни по религии. А на гражданское право плевать хотели с высокой колокольни.

а я что,говорю что каждый мусульманин-святой?Многоженство это не исламская традиция,"многоженство" существовало до появления ислама,называлась-прелюбодеяние(как и сейчас),только разница-мужик ничего никому не должен,а с приходом ислама стали заставлять узаконивать еблю-греблю...естесно кол-во сифилитико-гонорейщиков уменьшилось,термины "безотцовщина" и "сукинсын" стали редко использоваться...теперь понятно про "чистоплотную" религию.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Diadora17 писал(а):
Venture писал(а): Не прелюбодействуй. гражданское право

Ага, именно на основании этого в России, в Турции и прочих странах, где нет двоеженства, берут вторых жен в своих аулах и считают это нормой жизни по религии. А на гражданское право плевать хотели с высокой колокольни.

а я что,говорю что каждый мусульманин-святой?Многоженство это не исламская традиция,"многоженство" существовало до появления ислама,называлась-прелюбодеяние(как и сейчас),только разница-мужик ничего никому не должен,а с приходом ислама стали заставлять узаконивать еблю-греблю...естесно кол-во сифилитико-гонорейщиков уменьшилось,термины "безотцовщина" и "сукинсын" стали редко использоваться...теперь понятно про "чистоплотную" религию.... :to_pick_ones_nose3:

Вент, если в СА или где там ещё полигамные браки законны, то пусть женятся, Бога ради, хоть на 10 жёнах. Но у себя дома, в своей стране. Оправдывают это чем хотят пусть - меня это не касается. Но у меня под домом разводить многоженство, потому что так позволено в их религии, не надо. Здесь Украина (Россия, Германия, Турция - вставляй любое), в гражданском кодексе которой полигамные браки запрещены. Запрещены и точка. Всё, что не законный брак в нашей стране называется: сожительство, любовники, адьюльтер и т.п. И никакой религией не оправдывается. И пытаться возвести это в норму не нужно.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Европейский суд разрешил работодателям запрещать ношение хиджабов на рабочем месте, если в правилах компании прописан «нейтральный» дресс-код. Решение суда касается не только мусульманской атрибутики, но и «любых политических, философских или религиозных» элементов одежды.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, да!! У нас это по радио и телику мусолится второй день :caykofe:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17 писал(а):Вент, если в СА или где там ещё полигамные браки законны, то пусть женятся, Бога ради, хоть на 10 жёнах. Но у себя дома, в своей стране. Оправдывают это чем хотят пусть - меня это не касается. Но у меня под домом разводить многоженство, потому что так позволено в их религии, не надо. Здесь Украина (Россия, Германия, Турция - вставляй любое), в гражданском кодексе которой полигамные браки запрещены. Запрещены и точка. Всё, что не законный брак в нашей стране называется: сожительство, любовники, адьюльтер и т.п. И никакой религией не оправдывается. И пытаться возвести это в норму не нужно.

объясню 1 фишку про многоженство(одобренное Исламом),там есть свод правил-нормативов,касаются как психологии так и материального положения многоженжелателя...,то быдло которое хочет или практикует многоженство в 90% не выдерживают этих норм=грешат-в аду гореть будут... :to_pick_ones_nose3:
а так,пришел в чужой монастырь-свой устав прячь куда поглубже...,да и в любой стране где брак это 1шт мужык +1шт женщын,других жен не оформишь официально... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):объясню 1 фишку про многоженство(одобренное Исламом),там есть свод правил-нормативов,касаются как психологии так и материального положения многоженжелателя...,то быдло которое хочет или практикует многоженство в 90% не выдерживают этих норм=грешат-в аду гореть будут... :to_pick_ones_nose3:
а так,пришел в чужой монастырь-свой устав прячь куда поглубже...,да и в любой стране где брак это 1шт мужык +1шт женщын,других жен не оформишь официально... :to_pick_ones_nose3:

Ну так в том и фишка. Оформить нельзя, но прикрыть религиозным союзом запросто. Полистай как тут девочки писали. Та же Лейла легендарная. Что мол у ваших тоже любовницы и ничего. Да, конечно, у наших они тоже есть. Только все известные мне случаи все равно осуждались. И жена есть жена - с ней считаются и родственники и т.п. А любовница так и сидит на праздники одна.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):Ну так в том и фишка. Оформить нельзя, но прикрыть религиозным союзом запросто. Полистай как тут девочки писали. Та же Лейла легендарная. Что мол у ваших тоже любовницы и ничего. Да, конечно, у наших они тоже есть. Только все известные мне случаи все равно осуждались. И жена есть жена - с ней считаются и родственники и т.п. А любовница так и сидит на праздники одна.

неее,если насрать и насранное завернуть в веселый фантик-шоколадкой не станет...я такой продухт не потребляю....как-то к богобестрашным себя не отношу. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Олег Козырев: "После запрета свидетелей Иеговы мы получим в России 170 тысяч заключенных за веру"
/forum/go/ae67c941de669a932cdd5dc2660df484
"Минюст потребовал закрыть головную организацию свидетелей Иеговы. Обвинения старые - экстремизм и прочие страсти-мордасти", - пишет общественный деятель в своем блоге.

"Свидетели Иеговы относятся к так называемым новым религиям. Ни традиционные христианские конфессии, ни протестанты не признают их своими. Подобно мормонам, иеговисты включили в себя часть христианского учения, но далее добавили много от себя. Наибольшую критику вызывает тот момент, что иеговисты - единственные из крупных конфессий, кто просто взял и переписал Библию под себя. Это так называемый Перевод нового мира, в котором банально скорректировано все то, что не укладывалось в учение свидетелей Иеговы. Ну и доктринальная разница с обычными христианами у иеговистов велика.

При этом все признают, что свидетели Иеговы, возможно, более всех религиозных течений проповедуют. Их жизнь в целом благочестива, они не пьют, не курят, не принимают наркотики, верны своим женам и мужьям, хорошие отцы и матери".

"Проблемы с внешней средой и с государством у иеговистов возникают только по двум вопросам. Первый - они не приемлют переливания крови, т. к. верят, что это вариант людоедства. Второй - они не занимаются политикой, не служат в армии и не празднуют праздники.

Легче всего критиковать иеговистов за отказ от переливания крови. Но будем честны - в мире есть тысячи разных религий, и многие из них с разными странными ограничениями. Иеговисты не увечат тела, не ограничивают себя и детей в еде, не практикуют монашество и уход из мира. Они работают, учатся, живут и проповедуют. Сажать их только за веру - зачем?

Напомню, что даже во время Второй мировой войны Гитлеру не удалось пытками и концлагерями сломить иеговистов. Многие из них погибли в печах и газовых камерах, но не предали свою веру, не взяли в руки оружие. Я не думаю, что Минюсту удастся их напугать, если Гитлер не смог. Мы получим 170 000 (примерно столько иеговистов в России) узников совести, севших только и исключительно за веру. И может быть, еще какое-то количество дополнительно поломанных судеб.

К иеговистам у христиан есть тьма претензий. Но это наши "разборки". Все можно выяснять через проповедь, через критику, через апологетику. Зачем государство-то привлекать? Тем более уж кто-кто, но иеговисты уж не какой-то темный лес. Они уже много лет есть на свете, есть почти во всех странах. Довольно обычная религия, будем честны. Да, кого-то раздражает, что они звонят в двери. Но если понять, что среди них есть и бывшие наркоманы, и алкоголики, кто мог бы позвонить в нашу дверь совсем по другому поводу, - то пусть уж лучше звонят иеговисты. За то, что люди стремятся к праведной жизни, за это наказывать нельзя.

Есть и еще один, довольно подлый, момент. Свидетели Иеговы из-за своей веры в принципе никак не могут защитить себя политически, т. к. не участвуют в политике. Это не мормоны со своим штатом Юта, это не ученики Христа или баптисты со своими президентами во главе США. У иеговистов в принципе нет политической силы, которая бы их защитила. И этим, конечно, любят пользоваться те христианские конфессии, у кого такое представительство есть и у кого есть свой зуб на это течение.

Про другие конфессии не скажу. Может, если их запретить, люди из них и разбегутся. Но со свидетелями Иеговы мы знаем, что будет. Большинство из них не откажутся от своей веры. И что - отправлять их в лагеря? Повторить то, что делали фашисты?

Подумайте, нужно ли нам ломать жизни 170 000 человек".
=====
170 тыщ человек и ряды пополняются и это сектанты,у сектантов есть 1 или группа духовных лидеров,завтра им может моча в голову стукнуть(или неожиданно деньга из-за бугра приплыть) и эта организация станет похлеще всякой алькаиды.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): Олег Козырев: мы получим в России 170 тысяч заключенных за веру"

вау, у психов выходной)))) :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Venture писал(а): Олег Козырев: мы получим в России 170 тысяч заключенных за веру"

вау, у психов выходной)))) :girl_haha:

секта с древнегреческого=ересь,всяких "свидетелей" на бывшем постсоветском пространстве завались....и их ряды пополняют соц-уязвимые слои населения(много быдла),их общины похлеще средневекового домостроя и они ахрененофанатичные...бери и вяжи пояса смертников-пойдут... :to_pick_ones_nose3:
опять повторюсь-религию должно контролировать гос-во.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):бери и вяжи пояса смертников-пойдут... :to_pick_ones_nose3:
на это только верующие в Аллаха способны :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24