Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, а что писали очевидцы, которых ТАМ заставили?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

СМИ часто (зло)употребляют термин "ШАХИД",теперь де-факто(да и де-юре) поясняю кто такой шахид...
мусульманин погибший защищая свою Родину(родных,друзей,народ)-шахид,этот титулприсваивает духовенство(да и народ),воин-шахид практически равноценен "святому",поэтому смишникам стоит изучить религиозную терминологию а потом разбрасываться словами... :to_pick_ones_nose3:
==================
Путин вручил родителям дагестанского полицейского, отказавшегося отрекаться от присяги, посмертную награду
/forum/go/30f72c4144c480979b41076b1883d2f5
Президент России Владимир Путин поблагодарил родителей лейтенанта дагестанской полиции Магомеда Нурбагандова, который не отказался от присяги под давлением боевиком и был убит
Глава государства отметил, что вся страна благодарна родителям Нурбагандова за их сына
Отец погибшего полицейского также выступил на церемонии вручения государственных наград

Президент России Владимир Путин торжественно вручил посмертную награду родителям лейтенанта дагестанской полиции Магомеда Нурбагандова, который не отказался от присяги под давлением боевиком и был убит. Во время церемонии вручения звезды Героя все присутствующие в Екатерининском зале Кремля встали со своих мест. После этого отец героически погибшего полицейского произнес речь.

В начале церемонии Путин в первую очередь обратился к родителям героически погибшего лейтенанта. "Хочу еще раз сказать вам, уважаемый Нурбаганд Магомедович, и вам, уважаемая Кумсият Абдурагимовна: вы воспитали настоящего мужчину, настоящего мужчину, настоящего воина", - заявил президент РФ (речь главы государства опубликована на сайте Кремля).

Путин отметил, что вся страна благодарна родителям Магомеда Нурбагандова за их сына. "Наш жизненный путь заканчивается рано или поздно, и это, как говорится, не обсуждается. Вопрос в другом: как мы жили или как в данном случае ушли из жизни. Офицер наш показал, что значит истинная честь офицера, и вся страна благодарна вам за сына", - сказал президент РФ.

- Лужков получил из рук Путина орден и объявил об окончании опалы

Также президент подчеркнул, что "от таких высоких, пронзительных примеров вновь убеждаешься в колоссальной значимости семьи, родителей, воспитания". "Понимаешь, как важно с малых лет прививать человеку чувство долга, готовность помочь ближнему, патриотизм, вырастить людей честных, неравнодушных и щедрых", - сказал глава государства.

Все присутствующие на торжественной церемонии в Кремле встали со своих мест, когда президент вручал золотую звезду Героя родителям убитого полицейского, сообщил корреспондент Life. Журналист отметил, что подобное происходит крайне редко.

Отец погибшего полицейского также выступил на церемонии вручения государственных наград. "Будьте уверены, если бы у моего сына была вторая жизнь, он поступил бы точно так же", - заявил Нурбаганд Нурбагандов, которого цитирует в Twitter журналист Дмитрий Смирнов.

Перед церемонией вручения госнаград отец героически погибшего лейтенанта заявил, что гордится поступком сына, сообщает "Интерфакс". "Я буду гордиться, что мой сын получил эту Звезду. Эта звезда не только его, не только нас, родителей, это Звезда его рода, его района, республики нашей, в конце концов, всей нашей большой России. Мы все будем гордиться этой наградой", - сказал Нурбаганд Нурбагандов.

Накануне Путин лично встретился с родителями погибшего лейтенанта, сохранившего присягу вопреки угрозам боевиков. В тот же день дагестанскому полицейскому было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

О судьбе Магомеда Нурбагандова стало известно после того, как сотрудники полиции нашли телефон с записью его убийства у одного из троих боевиков, которых дагестанские полицейские ликвидировали 7 сентября в городе Избербаш. Убийство лейтенанта было совершено 10 июля этого года близ селения Сергокала.

Позже боевики распространили отредактированную запись казни. Последние мгновения жизни Нурбагандова туда не вошли. На полной видеозаписи видно, как вооруженный бандит, узнав, что перед ним полицейский, угрожает ему пистолетом и заставляет его призвать своих друзей и знакомых уйти со службы в правоохранительных органах. "Скажи, скажи этим сотрудникам... чтоб не работали", - говорит один из бандитов. "Работайте, братья!" - отвечает Нурбагандов. "Набухался, поэтому смелый", - говорит террорист и стреляет полицейскому в голову.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари писал(а):Venture, а что писали очевидцы, которых ТАМ заставили?

так,ты про каких очевидцев спрашиваешь?что-бы было понятно,почитай что такое Библия.../forum/go/949e938fbad06efac0983ca68992c6a6 и увидишь много очевидцев всего....и миллиарды в это верят,то-же самое с миллиардами мусульман. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, у меня уже на Википедию аллергия, а Библию я читала.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture писал(а):
Furaha писал(а):
Venture писал(а): ислам запрещает принудительное принятие веры,человек сам созреет на этом свете или на том свете его заставят


:biggrin:

почитай историю ислама-хадисы... ,оч давно читал-кто и как было сказано не помню...


Вентик, ты понял сам, что сказал ?))
Ислам запрещает принудительное принятие веры человеком, но его заставят)))

Читай сам свои хадисы) :girl_wink:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Venture писал(а):дык,я тоже,как муслим тебе скажу-моя вера самая правильная(и научно докажу) и ты ислам принимай...,только, ислам запрещает принудительное принятие веры,человек сам созреет на этом свете или на том свете его заставят))) :to_pick_ones_nose3:

ну, и дурак :fool: :biggrin:
тебе точно рассказали те, кого ТАМ заставили, ога.
Ты воды из Иссык-Куля перепил что ли?
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

я лучше себя убью, чем ислам приму. Человек сменивший веру выкрест и ничего хорошего ему не светит.
И да, слово сказанное это ложь, а написанное -ложь в двойне. Так шта, обними свою книжицу и мелко-мелко семеня дуй подальше. Кто то когда то что то написал ( никто не видел, доказать невозможно), а ты сидишь и веришь! и главное сцышь, что тебя по ентой инструкции накажут после того как ты боты задвинишь! Как звучит? да да, именно это слово в голову и приходит. Самая правильная вера. Да тьфу на всех вас и тебя лично трижды :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Venture писал(а):моя вера самая правильная(и научно докажу)

докажи :girl_sigh:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, Лапуль, Вент нас "задавит" цитатами из ВИКИ, это у него вторая книга мудрости после Корана
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, мне реально интересно какое существует научное доказательство,что ислам самая правильная религия.вики-это не научное доказательство.готова причитать все ссылки на труды учёных и постараюсь быть очень серьёзной :justsmilee:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, да не таких доказательств, одна схоластика
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я знаю что нет,но кто то должен за базар отвечать :paltsy: :biggrin:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):
Venture писал(а):моя вера самая правильная(и научно докажу)

докажи :girl_sigh:

а тут доказывать нечего ибо тупость: Бог один что для христиан, что для мусульман. И какая в пень разница кто как ему молится? крестясь или на карачках :fool: поэтому НЕТ самой или не очень самой правильной веры. Бог один и баста. ( хотя вот 23% населения земли думают по другому :biggrin: )
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

lapa812, я уже от него ничего не жду. Он даже не смог сказать, почему низзя молится богу через "посредников". Да всё! Баста, карапузики. Как обычно.
ПыСы прикинь, вот кто то давным давно Коран написал. А кто написал? Допустим вот такая как я, Гадя Хренова :girl_crazy: и мульярды мульонов чтут эту писуху как единственно верную инструкцию для жизни в этом мире и мире другом .
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

жду вента с его научными доказательствами
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

KarMea писал(а):Venture, тебе жалко мадам в буркини? Мне нет.Кому-то нужны их телеса, нет?А может у европейцев тоже есть право- не наблюдать все это средневековье у себя дома? Не нравится, что в Европе не дают одеваться как у себя дома?Живи дома.


+ мульён
Между прочим, в странах Восточной Европы уже не дают местное гражданство мусульманам. В Чехии, например, такие ходатайства заворачивают с формулировкой "Угроза безопасности государства". Очень и очень правильная формулировка. Потому что, получив гражданство Евросоюза, мусульмане начинают вопить, что они у себя дома и притеснять немусульман своими средневековыми обычаями.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

lapa812 писал(а):жду вента с его научными доказательствами


Скоро появятся цитаты из Википедии и фото цыган на пляже с огромными крестами на пузе. Это происходит из года в год :-)
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

YalanDunya писал(а):ПыСы прикинь, вот кто то давным давно Коран написал. А кто написал? Допустим вот такая как я, Гадя Хренова :girl_crazy: и мульярды мульонов чтут эту писуху как единственно верную инструкцию для жизни в этом мире и мире другом .


Так у Корана Аллах знает сколько редакций: там убрали, здесь добавили, что-то исправили и т.д. Мусульманские богословы между собой-то никак к согласию не придут, какая редакция верная и как правильно Коран толковать. Кому что удобно, то в Священной книге и видит.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, фото цыгана с крестом и цитата из вики-не научное доказательство :biggrin: ,которое собирается предьявить вент
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Assyat, фото цыгана с крестом и цитата из вики-не научное доказательство :biggrin: ,которое собирается предьявить вент


Лады, подождём научного :give_rose:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32