Исламисты наступают? (часть3)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812 писал(а):Elis1, мне это тоже прям в глаза прыгнуло)) там ещё и про рабство есть.а вот про бесплатные садики,бани и библиотэки ни слова :girl_sigh:

Ага, 50% населения не грамотное - им библиотеки очень нужны.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Elis1 писал(а):lapa812, какие библиотэки? Там одна единственная книга бы и присутствовала )) правда, во множественном экземпляре, возможно )) А они читать умеют? А еще в мавритании девочек поят молоком. Считается, что чем толще девочкА, тем она красивее и плодовитее. Из-за такого насилия над организмом некоторые девочки умирают, но воз и ныне там....

Это пипец. И на это нам предлагают равняться и у них поучиться... Я просто в шоке. После молока и женского обрезания я начинаю думать, что скакать на майдане не самый худший вариант :biggrin: (шучу, если что)
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Elis1 писал(а):Venture, а в муслимских странах как?

зависит от страны,эконом-соц устройства,возьми эмираты(арабские) или еще какие ближневосточные королевства,там гос-механизм работает отдельно от частного сектора и благотворительных проектов,причем их БФ имеют нехилый бюджет,который пополняется не только в религиозные праздники(каждый более-менее состоятельный муслим жертвует на благотворительность мин- 0.1% дохода,нехилая сумма набегает,потому-что присутствует эдакое "писькамеряние",люди больше 0.1% отдают)) :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, а разница с рф?
Elis1
Султан-ПАША

Diadora17 писал(а):
Elis1 писал(а):lapa812, какие библиотэки? Там одна единственная книга бы и присутствовала )) правда, во множественном экземпляре, возможно )) А они читать умеют? А еще в мавритании девочек поят молоком. Считается, что чем толще девочкА, тем она красивее и плодовитее. Из-за такого насилия над организмом некоторые девочки умирают, но воз и ныне там....

Это пипец. И на это нам предлагают равняться и у них поучиться... Я просто в шоке. После молока и женского обрезания я начинаю думать, что скакать на майдане не самый худший вариант :biggrin: (шучу, если что)

узнаешь регион?так вот,у вас этот конфликт первый с момента окончания 2ой мировой,а теперь загляни в историю тех стран над которыми ухмыляешься,там войны и мелкие конфликты раз в несколько лет происходят,тамошнее общество тупо не успевает инфраструктуру наладить,как прилетают("продвинутые демократы") и херачат все что построили...так-что...факторы учитывать надо...,как думаешь сколько еще ваш конфликт будет продолжаться и как скоро там появятся библиотеки-детсады?? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):узнаешь регион?так вот,у вас этот конфликт первый с момента окончания 2ой мировой,а теперь загляни в историю тех стран над которыми ухмыляешься,там войны и мелкие конфликты раз в несколько лет происходят,тамошнее общество тупо не успевает инфраструктуру наладить,как прилетают("продвинутые демократы") и херачат все что построили...так-что...факторы учитывать надо...,как думаешь сколько еще ваш конфликт будет продолжаться и как скоро там появятся библиотеки-детсады?? :to_pick_ones_nose3:

земля одна, она круглая, и все страны изначально находятся в равных условиях, но при этом некоторые социуму ушли далеко в развитие вплоть до робототехники, трансплантации и проч., а кто-то до сих пор торгует рабами, носят пальмовые листы на причинных местах и поят девочек молоком, как скот.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):земля одна, она круглая, и все страны изначально находятся в равных условиях, но при этом некоторые социуму ушли далеко в развитие вплоть до робототехники, трансплантации и проч., а кто-то до сих пор торгует рабами, носят пальмовые листы на причинных местах и поят девочек молоком, как скот.

И добавить нечего. :respect:
Diadora17
Счастье есть!

Venture писал(а):узнаешь регион?так вот,у вас этот конфликт первый с момента окончания 2ой мировой,а теперь загляни в историю тех стран над которыми ухмыляешься,там войны и мелкие конфликты раз в несколько лет происходят,тамошнее общество тупо не успевает инфраструктуру наладить,как прилетают("продвинутые демократы") и херачат все что построили...так-что...факторы учитывать надо...,как думаешь сколько еще ваш конфликт будет продолжаться и как скоро там появятся библиотеки-детсады?? :to_pick_ones_nose3:
Изображение

Да ладно, Вент, не гони. В Донецке и Луганске детские сады и библиотеки никуда не делись. И они работают, не смотря на конфликт. Да есть полностью разрушенные сёла и маленькие городки, но люди свободно мигрируют (только не надо мне сейчас включать песню про стариков - я пишу в целом). А в Мавританиях всяких паспортов я уверена у половины нет. И куда они мигрировать будут от войны, если читать не умеют, а значит о существовании других стран и других укладов жизни они просто на просто не знают. Ну максимум кто-то слышал по радио или телевизору, если таковые имеются. Ну и да - все к той же теме - там же женщина не человек и мигрировать без мужчины не может. Вот отсюда и результат, который мы наблюдаем в Европе - толпы мужиков приехали типа беженцев, а где их семьи? Потому что в той же Украине картина совсем иная - первые убегали женщины и дети и им помогали всевозможные организации как с украинской так и с российской стороны. И спрашивать разрешения у мужа, бежать ли мне от войны с детьми куда то, у нас не требуется. И я знаю семьи, у кого мужья воюют (кто на какой стороне не важно), а жены и дети уезжают самостоятельно на мирные территории. И это абсолютно нормально, Вент. А не все наоборот...
Diadora17
Счастье есть!

В Киргизии имамов обязали иметь светское образование
время публикации: 28 июня 2017 г., 16:53
/forum/go/454b1e7c619000a78d8cc5b975efc16b

Сотрудников казыятов (территориальное подразделение муфтията, которое напрямую подчиняется муфтию) и мечетей Киргизии обязали получать светское образование, сообщает Islam-today.ru со ссылкой на сайт "Азаттык".

Отмечается, что такое нововведение позволит священнослужителям стать всесторонне развитыми и образованными.

Как заявил председатель Фонда развития духовной культуры "Ыйман" Нуржигит Кадырбеков, в настоящее время получение светского образования - требование времени. По этой причине многие представители исламского духовенства идут его получать по собственному желанию, подчеркнул он.

По данным Нуржигита Кадырбекова, священнослужители, в частности, стремятся получить светское образование в сфере права, педагогики и теологии.

В Киргизии также действует норма о повышении квалификации священнослужителей при помощи специальных курсов. За год их прошли более 23 тысяч священнослужителей. Представители духовенства отучились по направлениям IT-технологии, культура, риторика, право и политика в религиозной сфере.
====
нуууу,эт похвально,хотя и раньше имамом мог стать окончивший ВУЗ-теологию,видать стариков смещать собрались,встречаются деды которые "гонят"-путают исламское право с древними традициями,что на руку всяким левым фундаменталистам...невежество-оружие террориста... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, :pooh_door:
ну,давай теперь по странам.т.е я пишу тебе страну,а ты мне в одном предложении опиши про халяву от государства населению.т.е только мусульманские страны-ирак,иран,йемен,иордания,ливан, палестина,египет,сирия,мавритания,тунис,судан,западная сахара
ещё раз говорю-пиши без ссылок на вики,просто перечисли через запятую для каждой страны
например,мавритания- бесплатное образование,медицина,пособия по безработице 600 долларов.

ну что,ответа нет?
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

Venture писал(а):за воровство рубят руки,а за серьезные преступления голову?тебе как мирному-гражданскому человеку хотелось-бы жить в спокойном городе

я бы предпочла жить в обществе, в котором люди не совершают преступления не из-за страха лишиться руки или головы, иными словами - в обществе разумных людей
Cherie

Cherie писал(а):
Venture писал(а):за воровство рубят руки,а за серьезные преступления голову?тебе как мирному-гражданскому человеку хотелось-бы жить в спокойном городе

я бы предпочла жить в обществе, в котором люди не совершают преступления не из-за страха лишиться руки или головы, иными словами - в обществе разумных людей

А "Теорию эволюции" в школах уже не преподают?
Изображение
Основу эволюционной теории Дарвина составляют три принципа: а) наследственности и изменчивости; б) борьбы за существование; в) естественного отбора,и самое интересное,эти 3 принципа не всегда работают в биологии,а вот в человеческом стаде(социологии) работают 100%
возьмем например чиновника-казнокрада,в зависимости занимаемой должности он ворует от 100 тыщ уе до 10 млн уе в год,берешь такого казнокрада-рубишь 1 или 2 руки(все,даже онанизмом не заняться) и клеймо такое-наглядное,себе подобных производить и воспитывать не сможет... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):
Cherie писал(а):

А "Теорию эволюции" в школах уже не преподают?

Коль скоро вы всё ещё продолжаете эволюционировать, то к кому себя относите: к неандертальцам или питекантропам? :hang2:
Cherie

Cherie писал(а):Коль скоро вы всё ещё продолжаете эволюционировать, то к кому себя относите: к неандертальцам или питекантропам? :hang2:

к сожалению все еще хомосапиенс,а как хорошо было-бы быть неандертальцем-бах!и нет оппонента... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Чехов разозлила мусульманка в буркини:

/forum/go/58895455c635c4d30e6e166b5b1b1b55

Вот объясните мне, люди добрые, чего в аквапарк то идти? Там же кругом сплошной грех... Раз такая правильная...
Diadora17
Счастье есть!

щас придёт Вент и покажет, кто в доме хозяин :girl_fight:
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):щас придёт Вент и покажет, кто в доме хозяин :girl_fight:

ему некогда,ищет в википедии про офигительные мусульманские соц.помощи населению в странах ближнего востока и северной африки :girl_sigh:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

lapa812 писал(а):

ему некогда,ищет в википедии про офигительные мусульманские соц.помощи населению в странах ближнего востока и северной африки :girl_sigh:

:bugaga_uff:
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Чехов разозлила мусульманка в буркини:

/forum/go/58895455c635c4d30e6e166b5b1b1b55

Вот объясните мне, люди добрые, чего в аквапарк то идти? Там же кругом сплошной грех... Раз такая правильная...

вопрос,она пошла в спец-бассейн(для капанутых) или в общий?,если в общественный где полно "полуголых",тогда она накосячила-такая "набожная" туда ходить не должна
ну и "шишки" естественная реакция "полуголых" :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Ислам-разумная-мудрая религия,а вот исповедующие ее бывают человеками или недочеловеками...отсюда и пляши... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!