Страница 13 из 13

Re: Cтранная новость

СообщениеДобавлено: 2012/07/27 12:02
Irochka
Дзюдоистке из Саудовской Аравии не разрешили хиджаб



Международная федерация по дзюдо заявила, что члену сборной Саудовской Аравии по дзюдо не будет позволено выступать на Олимпиаде в хиджабе.

18-летняя Войдан Али Серадж Абдурахман Шахркхани станет одной из двух первых женщин из Саудовской Аравии, которые примут участие в играх. Однако это решение вступает в конфликт с пожеланиями саудовских властей, которые дали ей разрешение на участие в Олимпиаде при условии, что она будет одета в мусульманскую одежду.

Международная федерация по дзюдо заявила, что борьба в хиджабе или головном платке может представлять опасность из-за захватов, применяемых в этом виде спорта.

Re: Cтранная новость

СообщениеДобавлено: 2012/09/14 23:39
Calypso
В немецких лесах у границы с Австрией найден голый монах - наелся галлюциногенных ягод и затерялся во времени и пространстве

Случайный прохожий, прогуливающийся в лесу у маленького немецкого городка Унтервёссен, что на границе с Австрией, был крайне удивлен, обнаружив на одой из полянок абсолютно голого мужчину, бесцельно бродившего меж деревьев и бормотавшего что-то нечленораздельное.

Прохожий, как добропорядочный немец, поинтересовался у обнаженного человека, все ли у него в порядке и не нужна ли тому какая-либо помощь. Но странный мужчина сообщил, что ему ничего не надо.

Однако желание помочь, а может и простое любопытство, заставило местного жителя повернуть обратно в город, чтобы посетить полицейский участок и рассказать там об этом происшествии, столь удивительном для немецкой глубинки.

Полицейские заинтересовались рассказом о неизвестном голом человеке и отправились в лес. После недолгих поисков они нашли обнаженного мужчину и обнаружили, что на самом деле он зря отказывался от помощи. Еще немного и этот человек мог бы серьезным образом подорвать свое здоровье - кроме полной дезориентации, он был полностью окоченевшим и на грани истощения.

Полицейские были вынуждены его госпитализировать.

Медики, которые провели обследование неизвестного, подтвердили догадки полицейских - мужчина, вольно или невольно, наелся галлюциногенных ягод, что и повлекло за собой дезориентацию в пространстве, длительные галлюцинации и даже частичный паралич конечностей.

Когда неизвестный немного пришел в себя, выяснилось, что это монах из соседнего города Траунштайна. Несколько дней назад он решил пойти в поход. Отправился на велосипеде в лес, разбил там палатку и пошел лакомиться ягодами, сообщает NBC со ссылкой на немецкий таблоид TZ.

Тут коварная природа и нанесла удар монаху, засунувшему в рот то, что есть нельзя. Когда галлюциноген начал действовать, раб божий разделся и отправился в свое внутреннее путешествие, так и найдя из него выход к своей палатке.

Отметим, что к содержащим опасные галлюциногенные токсины относятся семена клещевины, ягоды дурман-травы, волчья ягода и многие другие.

Re: Cтранная новость

СообщениеДобавлено: 2012/09/26 15:53
Havva
[color=666666] Специально пошел, специально:))
Захотелось новенького запретного... [/color]

Re: Cтранная новость

СообщениеДобавлено: 2012/10/11 05:35
Irochka
Турист пронес в самолет гранату и ножи

В международном аэропорту Лос-Анджелеса во время пересадки с рейса на рейс охрана задержала до зубов вооруженного пассажира. 28-летний турист китайского происхождения Хуан Харрис летел из Японии в Бостон и неизвестным образом проник на борт самолета, направлявшегося в США, с дымовой гранатой, дубинками и ножами, пишет Los Angeles Times.

Под плащом на пассажире были надеты бронежилет и огнезащитные штаны, а в багаже находились полицейские дубинки, ножи, кандалы, противогаз, полный защитный костюм, мешки для трупов, устройство для отпугивания собак и дымовая граната. Для чего туристу нужно все это снаряжение, службы безопасности пока не выяснили, но расследование ведет охрана сразу двух стран - японская и американская. Пассажиру предъявлено обвинение в перевозке опасных грузов. Если туриста признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Re: Идиотские новости

СообщениеДобавлено: 2013/05/14 05:30
Рыжая
ООН призывает использовать в пищу насекомых

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН считает, что употребление в пищу насекомых может помочь голодающим в развивающихся странах, так как насекомые обладают значительными питательными свойствами.

В отчете организации говорится, что около 2 млрд человек по всему миру с разной степенью регулярности питаются жуками, кузнечиками и муравьями.

Специалисты утверждают, что насекомые очень питательны за счет высокого содержания белков, жиров и других полезных веществ. Особенно полезны они могут быть в качестве пищевой добавки для недоедающих детей.

Кроме того, насекомые легко размножаются, а также пригодны для кормления рыбы и рогатого скота.

Однако авторы отчета ООН отмечают, что предубеждение со стороны потенциальных потребителей в западных странах остается барьером для широкого распространения блюд из насекомых.
Насекомые в меню

Насекомые также намного быстрее дргуих животных перерабатывают потребляемую ими пищу. Например, сверчкам в отличие от коров требуется в 12 раз меньше еды для вырабатывания аналогичного количества белка, сообщается в отчете ООН.

Многие в мире употребляют насекомых в пищу, но сама мысль об этом может шокировать западного обывателя.

Отчет ООН утверждает, что рестораторы могли бы повлиять на отношение к насекомым как к пище в странах, где это не распространенопривлечь внимание к насекомым, включив их в свое меню.

Отмечается, что в некоторых странах определенные насекомые считаются деликатесом. Например, в южной части Африки блюда из некоторых видов гусениц считаются очень эксклюзивными и стоят недешево.

"Использование насекомых повсеместно в качестве пищевого ингредиента технически возможно. Некоторые компании в разных странах уже это практикуют", - говорится в отчете.

Re: Идиотские новости

СообщениеДобавлено: 2013/05/14 05:31
Рыжая
Миллиардер отработал стюардессой проигранное пари

Известный миллиардер и владелец авиакомпании Virgin Airlines, Ричард Брэнсон, вынужден был отработать долг и побыть стюардессой на борту самолета AirAsia, у своего конкурента, Тони Фернандеса. Брэнсону пришлось нарядиться в традиционную форму бортпроводниц AirAsia: ярко-красную блузку и юбку, а также побрить ноги и накрасить губы. Хотя туфли на каблуке Ричард надевать не стал и правильно, ведь с непривычки упасть в такой обуви можно очень легко, а безопасность пассажиров авиакомпании ставят выше причуд миллиардеров.

Работать стюардессой Брэнсону пришлось как положено: объявлять правила безопасности в полете, извещать о зонах турбулентности и запрете на курение, а также подавать пассажирам напитки и еду. Правда, некоторые туристы остались недовольны, так, Фернандес, выигравший пари, оценил работу Брэнсона как «никуда не годную». И даже вынужден был уволить нерадивую стюардессу, специально опрокинувшую на него стакан апельсинового сока.

Хотя последний инцидент был, скорее всего, постановкой, ведь после приземления оба соперника фотографировались вместе. Напомним, что пари на то, чья команда выиграет в гонках «Формулы-1» Фернандес и Брэнсон заключили в 2010 году. При этом Virgin уступила соперникам. Брэнсон должен был поработать стюардессой еще два года назад, но из-за травмы полет перенесли.

Билеты на рейс, где разносить напитки и следить за безопасностью пассажиров должен был миллиардер, были распроданы заранее. Часть суммы, вырученной от продажи, будет передана австралийскому фонду, помогающему тяжело больным детям.