Детям до 13 могут запретить регистрацию в соцсетях

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Irochka писал(а):ola_t, имхо из этого никаких выводов делать не надо:) кроме единственного - ребенок как существо познающее мир не должен быть отрезан от него и от общества...
сколько взрослых (стариков не берем в расчет) наших форумчан способны провести восемь часов в полном одиночестве?
что уж говорить о детях...
какие-то злодеи проводили эксперимент:)))

Ты меня пугаешь. Вот вент про норму вроде правильно написал?
Про взрослых - ужас. Здесь иногда отключают электричество. У меня прямо поле для наблюдений. Люди без визуального ряда: ТВ, компьютер, хотя бы телефон - не могут. (Я могу и даже с удовольствием). А хорошо бы и телефон отключали. Лично я с ребенком много просто разговариваю, не говоря уже о занятиях. Это неправильно? Более современно будет дать ему играть в компьютерные игры, купить ему плейстейшн, в а его айпед загрузить игры вместо развивалок?
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Venture писал(а):ola_t,
Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

эт не эксперимент должен быть,а норма-обычные будни... :to_pick_ones_nose3:

Ну вот я тоже так думала. И автор статьи. Но видишь, есть и другая точка зрения.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t писал(а):
Irochka писал(а):ola_t, имхо из этого никаких выводов делать не надо:) кроме единственного - ребенок как существо познающее мир не должен быть отрезан от него и от общества...
сколько взрослых (стариков не берем в расчет) наших форумчан способны провести восемь часов в полном одиночестве?
что уж говорить о детях...
какие-то злодеи проводили эксперимент:)))

Ты меня пугаешь. Вот вент про норму вроде правильно написал?
Про взрослых - ужас. Здесь иногда отключают электричество. У меня прямо поле для наблюдений. Люди без визуального ряда: ТВ, компьютер, хотя бы телефон - не могут. (Я могу и даже с удовольствием). А хорошо бы и телефон отключали. Лично я с ребенком много просто разговариваю, не говоря уже о занятиях. Это неправильно? Более современно будет дать ему играть в компьютерные игры, купить ему плейстейшн, в а его айпед загрузить игры вместо развивалок?


ты про эскперимент почитай внимательно. общение с кем-то тоже было под запретом. только сам на сам:)
где я писала что неправильно проводить время с ребенком и что надо засадить его за компьютерные игры, айпады и прочую лабудень? у нас в семье только папа играет с планшетом, если что:) и то не в игры и соцсети, а смотрит/читает новости про свой любимый баскетбол и фотбол:)
это ты меня пугаешь:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, Я тебя, значит, неправильно поняла. Ну а сам с собой - это так сложно? Почитать, например? Мне лично чашку кофе, плед, хорошую книгу и жизнь удалась))) Это пугает? Ну и ребенок мой, кстати, тоже может себя занять, ну не на 8 часов, конечно, но поиграть с собой, разыгрывая какие-то воображаемые сценки с самолетами-машинами-прочими игрушками. И мне не очень нравится постоянная родительская анимация, мне кажется она лишает воображения. Хорошо, чтобы и сам умел, бывают ситуации, когда это важно.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, ээээ, Оль, ну представь - ты привыкла, что вокруг тебя каждый день есть определенный круг людей, с которыми ты общаешься и о которых ты заботишься. и вдруг - раз - тебя от них оторвали на 8 часов.
Я могу книгу читать и 8 часов и до утра (если не могу оторваться), но все равно фоном окружение присутствует.
В целях эксперимента можно конечно попробовать, т.к. знаешь, что через 8 часов это заточение закончится...
Детям-подросткам сложнее. И не потому, что к книгам не приучены и провести 8 часов за чтением не привыкли, а потому что им постоянная смена обстановки нужна, куча вопросов каких-то спонтанно возникает, которые срочно нужно обсудить :girl_haha:
И вообще, люди - они ж все связаны между собой как капельки в море. Одну капельку отдели - она высохнет. Я об этом писала, когда говорила про злыдней, устроивших конкурс:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

ola_t писал(а):
Venture писал(а):ola_t,
Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

эт не эксперимент должен быть,а норма-обычные будни... :to_pick_ones_nose3:

Ну вот я тоже так думала. И автор статьи. Но видишь, есть и другая точка зрения.

взрослому-сформировавшемуся организму ПОХЕР 8-12ТИ ЧАСОВОЕ ПРОСИЖИВАНИЕ ПЕРЕД КОМПОМ ИЛИ ХОЛОДИЛЬНИКОМ,а дитенышы растут,если будут так-же сидеть-сколиоз,гемморой,окосение....итд..заработают ДО ФОРМИРОВАНИЯ ЖЕНИЛКИ... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Irochka писал(а):ola_t, ээээ, Оль, ну представь - ты привыкла, что вокруг тебя каждый день есть определенный круг людей, с которыми ты общаешься и о которых ты заботишься. и вдруг - раз - тебя от них оторвали на 8 часов.
Я могу книгу читать и 8 часов и до утра (если не могу оторваться), но все равно фоном окружение присутствует.
В целях эксперимента можно конечно попробовать, т.к. знаешь, что через 8 часов это заточение закончится...
Детям-подросткам сложнее. И не потому, что к книгам не приучены и провести 8 часов за чтением не привыкли, а потому что им постоянная смена обстановки нужна, куча вопросов каких-то спонтанно возникает, которые срочно нужно обсудить :girl_haha:
И вообще, люди - они ж все связаны между собой как капельки в море. Одну капельку отдели - она высохнет. Я об этом писала, когда говорила про злыдней, устроивших конкурс:)

Ты сегодня в поэтическом настроении - это про капельки))) Недавно где-то упоминали об эксперименте, где, наоборот, заперли в тесном помещении людей. И космонтавтов вроде так тренируют. Тоже нехорошо им. И все-то нам не так, одиночество - плохо, все время с кем-то тоже.
Ммм, ну не знаю, я и ребенком, как научилась читать, так часто бывало, что читала долго, и фона мне не надо было. В том смысле, что такой эксперимент не стал бы испытанием для психики. Еще в дождь гулять любила с собакой под зонтиком. Не понимаю этого - меня оторвали на 8 часов от привычного фона/копошения. Ну бывает, главное, чтобы не навсегда. Ну или ненадолго. Мне кажется, мысль у автора статьи была не та, что в камеру-одиночку бедного ребенка, а та, что зависимость от дивайсов-гаджетов большая, что не есть хорошо. Ну а один раз в жизни 8 часов наедине с собой - это разве не развитие для ребенка? Тоже разнообразие.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, отлыниваю от работы:)
Мне кажется, дело даже не в гаджетах, а в том, что человека отрывают от привычной обстановки. То, что телефоны стали привычной обстановкой для всех это ни для кого не секрет. А для кого-то не только телефоны, но и все остальное:))) Я не берусь судить хорошо это или нет, все равно во всем этом есть и отпечаток технического прогресса и необходимость и вообще как это - у всех есть, а у меня нет? :girl_haha:

По поводу отрыва от привычной обстановки. Я когда ушла в декрет хорошо на себе ощутила это. Попрошу заметить, что никакой привязанности к гаджетам-компам и в помине не было (я на форуме-то зарегистрировалась когда ребенку уже 6 лет было). А вот живое общение резко уменьшилось, и несмотря на то, что дел всегда хватало давило это сильно.

То же самое когда в комнату много народу помещают. Личное пространство каждого сразу нарушается. Естественно, дискомфорт и все такое...
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Irochka, Ага, согласна. :friends:
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

ola_t, :biggrin: :friends:
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Venture писал(а):взрослому-сформировавшемуся организму ПОХЕР 8-12ТИ ЧАСОВОЕ ПРОСИЖИВАНИЕ ПЕРЕД КОМПОМ ИЛИ ХОЛОДИЛЬНИКОМ,а дитенышы растут,если будут так-же сидеть-сколиоз,гемморой,окосение....итд..заработают ДО ФОРМИРОВАНИЯ ЖЕНИЛКИ... :to_pick_ones_nose3:


это да.но и взрослые люди,фанаты игр,проводящие помногу часов за компом, мрут от сердечных приступов.сейчас, после определенного периода времени,игры выдают предупреждение, мол хватит.иди разомнись.
Аватара пользователя
Yula2
Птичка
 
Сообщения: 715
Фото: 12
Регистрация: 21 фев 2011
Откуда: Istanbul

Yula2 писал(а):вышеописанный эксперимент, только подтверждает мои наблюдения за собственным ребенком.ему 7,5 лет.способность занять себя без компа или айпеда, стремительно падает.слава Богу, он любит рисовать и еще может поиграться в лего или в другие игры,где требуется что-то строить.что будет, когда перерастет эти игры- не знаю.читать,к сожалению, не любит.хотя я старалась привить ему это. хочу,чтобы у него появилось какое-нибудь хобби.пробуем то то,то это.

Оля это заметит позже. мой маленький ребенок мог занять себя по нескольку часов, играя самостоятельно, придумывая себе разные игры, потому что мы много играли, общались вдвоем... у нас не было компьютера тогда... мир ребенка - это отражение того, что вложено в него кем-то... пока он маленький так и будет... но мир - это не только мама, и не столько мама, а еще много чего того, что иногда может и не нравится родителям...
чем старше становятся дети, тем меньше они принадлежат нам, или, вернее сказать, нашему интеллекту, и тем более тянутся к уровню сверстников.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

ola_t писал(а):Irochka, Я тебя, значит, неправильно поняла. Ну а сам с собой - это так сложно? Почитать, например? Мне лично чашку кофе, плед, хорошую книгу и жизнь удалась))) Это пугает? Ну и ребенок мой, кстати, тоже может себя занять, ну не на 8 часов, конечно, но поиграть с собой, разыгрывая какие-то воображаемые сценки с самолетами-машинами-прочими игрушками. И мне не очень нравится постоянная родительская анимация, мне кажется она лишает воображения. Хорошо, чтобы и сам умел, бывают ситуации, когда это важно.

меня сейчас тоже пугает многочасовое отсутствие актуальной информации. я читаю книги, но это идет уже приложением к интернету. хотя, иногда книга способна вырвать меня на несколько часов от динамики дня, и завалить в покой другого мира...но, тогда я начинаю чувствовать, что выпадаю из чего-то важного, и меня такое состояние не радует.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

:biggrin:
Irochka писал(а):ola_t, отлыниваю от работы:)
Мне кажется, дело даже не в гаджетах, а в том, что человека отрывают от привычной обстановки. То, что телефоны стали привычной обстановкой для всех это ни для кого не секрет. А для кого-то не только телефоны, но и все остальное:))) .

вот, кстати, про телефоны...мне так вообще это кажется лишней вещью. я не люблю его, и не чувствую в нем никакой необходимости. но без интернета я жить уже не смогу - это правда.я больна.
пора уже перемещаться в кабинеты психологической помощи. слава Аллаху у нас их две - одна флейм(кабинет экстренной психиатрии) и тема психологов.ах да! есть еще матрасы... :biggrin:
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

:biggrin: Machu_Pikchu,
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Давно пора запретить, а то и себя компрометируют, и своих родителей отвлекают. Знаю множество живых примеров.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ари, кошмар. в соцсеть по паспорту. типа защита ваших детей. ага.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Паспорт не получают в 13 лет. Поэтому зайти в соцсеть по паспорту не получится.
Аватара пользователя
Роза
странствующий суфий
 
Сообщения: 48
Регистрация: 12 дек 2012

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29