Хотели бы вы что-то изменить в своей свадьбе?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А давайте поболтаем. На глаза попалась интересная тема и я задумалась. Хотели бы вы что-то изменить в своей свадьбе (свадьбах)?
Скажу о себе. У меня было две свадьбы и обе (как мероприятие) считаю достаточно удачными.
Что хотела бы изменить. На первой свадьбе было мало молодежи. Но это связано с тем, что в силу нашего юного возраста на тот момент, свадьбу оплачивали родители и они диктовали список приглашенных. Ещё всегда хотела выходить замуж без фаты, но на первой свадьбе платье выбирала с мамой и потому фата была чуть не силой навязана. Но я это исправила на второй свадьбе. :biggrin:
Вторую свадьбу оплачивали с мужем сами, поэтому из родственников были только те, кого реально мы хотели видеть - остальные молодежь. Единственное - всегда хотела выходить замуж в коротком платье. Но так и не смогла это исправить, потому что второй раз выходила на 5 месяце беременности.
А как у вас?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, официально замуж не выходила, но точно знаю, что у меня будет классическое белое платье с фатой. Не хочу шумное большое мероприятие, пир на весь мир. Достаточно родственников и близких друзей. Тамаду тоже слабо представляю. И вообще не хочу, чтобы это было протокольное мероприятие и строгое следование всем традициям. Но зато хочу красивую фотосессию в красивых местах :smile3:
Elis1
Султан-ПАША

Я б хотела больше времени и бюджета для подготовки к свадьбе. Но у нас было всего 2 недели и свадьба была уже спустя 2 месяца после официальной. Хотя в общем-то мы не думали что у нас она вообще будет, ибо были уверены что его родня не примет иностранку. На свадьбы с моей стороны был тока папа, мама не смогла приехать. Ну и я куковала на "женской половине" :biggrin: в гругу теток, которых я не знала. Все были многочисленные родственники мужа и некоторые друзья семьи. Свадьба была больше для мужа, чем для меня, ибо мне было реально скучно сидеть на "троне" и разглядывают незнакомых теток, как они там ели. А я типо принцесса, мне не положено :biggrin: в итоге мама и сестры мужа плюнули на традиции, и принесли мне что-то покушать, а то я и так целый день ничего не ела.

В конце началась сама веселуха "заход жениха на женскую половину, танец с братьями и моим отцом, и забор меня в дом" :biggrin: его мама передавала меня ему в отсутствие моей.

Свадьба была в родительском доме мужа.

Из всего осталась хорошая память в фотоальбоме. Я бы пригласила подруг, но у меня не оказалось тут таких подруг, каких можно было бы пригласить на арабскую свадьбу :ooops:
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

arzu, Звучит грусно(( фотографии хоть хорошие остались?
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Фото: 1

Diadora17,
Для нас тема актуалтна) изменить бы не хотели, наверное, но в новой интерпретации повторить - почему бы и нет?
Свадьба была в одной в Дании, на свадьбе были только мы и сестра мужа тк нужен был обязательно свидетель.
Дания для Европейцев - это местный Вегас, там не нужна спец виза для замужемтва, минимум документов и вуаля муж и жена.
Визу невесты дающую право жениться на территории Дойчленда мы ждать не хотели, в рф не меньше заморочек. Приняли решение - Дания!
Потратились только на св платье, орхидеи в распущенные волосы, без спец макияжа, старинное красивое здание, шампусик, фотки на мыльницу и мы получили заветное свидетельство) неделю пожили на берегу северного моря и я улетела в рф, требовать вид на жительство на основании жаны еврогражданина) :girl_crazy:
А теперь вот хотим гульнуть всей родней) недавно были на дне рождения родственника в ресторане и я наткнулась на брошюрки одного местного магазина, который шьет баварские национальные платья дирндль, но свадебные! Какие там свадьбы сфотканы)) показала мужу и с лету возникла идея: а давай летом свадьбу сыграем на вершине какой-нить Альпийской в альпийском ресторанчике среди коров и озер, живой музыки) позвоем всех-всех)
Изображение
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Sherin, вот только ради фотографий и стоило все затевать. Мне было реально скучно, хотя мама и сестры мужа пытались меня развлекать, составлял мне компанию на "троне". Старшую из сестер я вообще увидела только на свадьбе, она живет далеко.

Платье мне сшили наспех, особо времени ковыряться не было. Да и бюджета больше на платье не было.

Так в целом свадьбу я расцениваю как пришли люди пожрать и ушли. Никаких там особых подарков не было. Только 2 человека дали мужу деньгами, и то это самые близкие люди - сестра и коллега по работе. Мы эти деньги благополучно прогуляли в отеле в Абу Даби :biggrin:

Зато приготовления невесты заняло 2 дня :girl_crazy: макияж мне сделали такой, что я б сама себе не осмелилась такое нарисовать. При этом сестры мужа говорили что это не очень ярко, а для меня было реально вырви глаз. Я когда из салона выходила, накрыла лицо. На фото оказалось очень даже ничего, и не так уж вырви глаз. Может мне просто покоя не давали огромные накладные ресницы, которые были как зонтики на глазах :girl_crazy:

Еще жалею, что мне не дали времени хотя б немного схуднуть :girl_sigh:
Изображение
arzu

arzu, прошу прощение, а чем была вызвана такая необходимость в быстрой свадьбе, что не было времени подготовиться?
Elis1
Султан-ПАША

arzu писал(а):
Из всего осталась хорошая память в фотоальбоме. Я бы пригласила подруг, но у меня не оказалось тут таких подруг, каких можно было бы пригласить на арабскую свадьбу :ooops:

Я бы согласилась приехать на такую свадьбу, причём даже не раздумывая и отложив все другие дела!
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, необходимость было у отца мужа, потому что мы вроде как без его ведома официально женились. Свадьба нужна была так сказать, чтобы многочисленная родня ничего дурного не подумала. И чтобы меня потом им можно было представить как жену их сына. Тогда бы и вставал вопрос откуда взялась жена, если свадьбы не было. :biggrin:

На счет подруг, я имела ввиду что у меня нет таких подруг в Дубае, которые адекватно воспринимают арабский менталитет, точнее даже не арабский, а халиджи. Да и наверное в России если только предварительно объяснить нюансы, то можно было бы пригласить. К сожалению не все имеют возможность сюда приехать, да еще узнав лишь за 2 недели.

С другой стороны я думаю даже хорошо что мама не смогла приехать. Она пропустила и регистрацию и свадьбу из-за просроченного паспорта. Хорошо, потому что если б она была тут, то это был бы скандал, ибо она менталитет не принимать, не понимать не хочет и не собирается с ним считаться :girl_sigh:
Изображение
arzu

Elis1, на какую ? Как у Арзу ? На арабскую ? Почему ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

arzu, в чём особенность менталитета халиджи?
Elis1
Султан-ПАША

Furaha писал(а):Elis1, на какую ? Как у Арзу ? На арабскую ? Почему ?

Мне всегда было интересно узнавать что-то новое и нестандартное, а к восточной культуре тяготела с детства (но без фанатизма и условностей), поэтому побывать на арабской свадьбе в арабской стране и посмотреть изнутри, как оно есть, мне интересно априори.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):arzu, в чём особенность менталитета халиджи?

Халиджи по сравнению с народами других арабских страны наиболее консервативные.
Например на египетской свадьбе все в перемешку и мужчины и женщины, у халиджи строго отдельно и нельзя фотографировать. Фотограф только специально нанятый человек и может фотографировать только невесту, т.к. эти фото останутся только у нее и ее мужа, копии даже в родительском доме мужа держать нельзя. Просмотр альбома только девушкам и даже с него нельзя фотографировать невесту.

На свадьбе когда жених заходит на женскую половину, имеется в виду что только он и прямые членные его семьи и семьи невесты могут туда зайти. Никто из гостей мужчин зайти не может, даже если все женщины покрытые. А покрытые все, включая невесту. Исключение естесственно для группы музыкального сопровождения. Перед тем как заходят на женскую половину, оповещают, чтобы все смогли прикрыться.

Любые посиделки родственников проходят отдельно между мужчинами и женщинами, и даже вход в дом обычно имеет 2 отдельные двери. Одна ведет в маджлис для мужчин, вторая основной вход в дом для женщин. Замужние женщины обычно не переодеваются в гостях и остаются в одежде в которой пришли. Но это по желанию, могут и переодеться.
Изображение
arzu

Diadora17, я б отменила позицию тост -поздравление в процессе застолья. Так хотелось кушать,нонеприлично же... Тамада просила написать иимён 10_12 кому слово дать,так как чаще всего приходится людей подтолкнуть говорить на публике. Второй раз буду умнее:-)
А дубль два в Турции вообще бы отменила :prankster2: бред полный,о чем я подозревала ,но не ожидала что до такой степени. Зато познакомилась с ближайшим окружением семьи (в 200 чел). И с друзьями исотрудниками сестры,которых жених с невестой в глаза ни разу не видели:-) ну а чо, кто-то не смог,так зачем пригласительным открыткам пропадать:-)
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

arzu, Ну все, у меня теперь еще куча вопросов)))
Вы теперь ходите полностью закрытая, только глаза видно? Я так поняла, что очень строгая семья!
Если хотите не отвечайте.
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Sherin
Султан

Фото: 1

Невесело как-то получилось:-) на самом деле у меня была замечательная свадьба в Украине,традиционная как сейчас модно называть. И тамада была- замечательная женщина,неординарная личность. Муж до сих пор вспоминает её с теплотой:-) я думала это в порядке вещей,но потом повидала ,е-мое, тамадов:-)
Если не поубиваем друг-друга,то хотела бы повторить торжество к какому-нибудь свадебному юбилею с самыми близкими и дорогими.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Sherin, нет, у меня лицо открыто :biggrin: я закрываю лишь в некоторых случаях и полностью шейлой. Закрываю только если чувствую в этом необходимость. Закрыто я одевалась еще до брака. Чем наверное очень удивила семью мужа, они себе другую невестку представляли, и именно поэтому были настроены против, особенно его папа. В итоге его же папа меня хорошо принял. Только возмущался, почему сын не представил меня раньше, особенно при том что я даже выгляжу как арабка (не из-за закрытой одежды) :girl_crazy:

Некоторые родственницы мужа, кто не был на свадьбе, но были на других посиделках после, даже недоумевали, говорили что выгляжу как местная, даже странно со мной на английском разговаривать :girl_crazy:

В принципе я этому не удивляюсь. Раньше когда работала, люди меня не видя даже по телефону принимали за арабку, по интонации наверное :girl_sigh:
Изображение
arzu

arzu, не по теме, но правильно ли я понимаю, что Вы замужем за гражданином ОАЭ? Насколько я знаю, дети, рождённые в интернациональных браках, никогда не получают гражданство Эмиратов?
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, правильно понимаете, за гражданином ОАЭ. Второе полный бред. Дети в этом случае являются эмиратцами. А вот если гражданка ОАЭ выйдет замуж за гражданина другой страны, то ее дети не будут гражданами ОАЭ, а получат гражданство по отцу.
Дети иностранцев, рожденные в ОАЭ никогда не получат гражданства ОАЭ.
Изображение
arzu

Diadora17, ИМХО-сама мысль "изменить что-то в свадьбе" после самой свадьбы-нехорошая, человеческая мысля имеет свойство материализации и судя по твоим 2 попыткам свадеб-эта штука работает...рождение,свадьба,рождение детей итд итп серьезные события надо воспринимать как случившийся факт и не стремиться "переиграть" или выражать сожаление...Всевышний услышит....и "устроит"...и подобное "устройство" обычно проходит через "Кузькину маму".... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!