Хорошие фильмы про странных людей )

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А в моих сообщениях все фото исчезли.
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница

Фото: 44

Турциядушамоя!!! писал(а):А в моих сообщениях все фото исчезли.

это сайт на котором размещены фотки-ставит запрет на использование фоток через ссылку. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

"Горькая луна" Романа Полански - отличный фильм про странных людей.
/forum/go/253b25857a2a4f62af3d3d6e7cef05e9
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Народ против Лари Флинта - фильм об издателе Хастлер.
Фильм великолепен, люди самые что ни на есть странные
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

На той неделе посмотрела французский фильм "Скафандр и бабочка", основанный на реальной истории из жизни Жан-Доминика Боби (43 летнего редактора журнала "Elle", который после пережитого инсульта оказался полностью парализованным, он мог только моргать левым глазом. Врачи разработали специальный алфавит и слушая перечисленные буквы герой моргал на нужной. Так, буква за буквой, главный герой и его помощница составляли слова и предложения, а в последствие даже написали книгу). Фильм произвел сильное впечатление, настолько реально описано каково это - быть запертым в собственном теле, жить, чувствовать, думать, но не мочь ничего с этим поделать, быть узником самого себя. И конечно очень грустно в конце, когда герой умирает буквально сразу после того, как его книга была опубликована.
Обязательно прочитаю саму книгу :))))))))
Изображение
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..

Фото: 3

Угу, записываю "Эффект бабочки" себе в список к просмотру, слышала про этот фильм.

"Народ против Ларри Флинта" смотрела, классное и кассовое кино. Положительные герои с отрицательным имиджем ))

Вчера посмотрела "Побег из Шоушенка", фильм очень понравился! Все время была уверенна, что я его смотрела раньше, оказывается - нет. Видимо, название просто было на слуху или смотрела какие-то куски по ТВ, ну или как следует забыла сюжет. Шоушенк не производит впечатление старого фильма, смотрится ровно, почти на одном дыхании, но там есть пара моментов, которые безусловно берут за живое. В общем, хоть и 1994 год, но он стоит того, чтобы его посмотреть. «Некоторых птиц не удержишь в клетке, их перья слишком яркие.. и когда они улетают, то часть тебя, которая понимает, что грех держать их взаперти, как-то успокаивается и радуется, что их нет, но то место, в котором ты живешь, становится мрачнее, после того как они улетают..» - это известные слова одного из героев фильма.

Спасибо, Venture!

P.S.: Фильм, кстати, снят по книге Стивена Кинга. Как и Зеленая Миля, между прочим.
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

basarili_007,
фильм "Предчувствие", 2007 года, очень запомнился, один из самых любимых фильмов) Отличные актеры. Сюжет заставляет очень задуматься.
Сандра Баллок великолепна! Ее игра, жесты, чувства все искренне и естественно! Фильм заставляет задуматься, а что для тебя важно в этой жизни, а как ты проживешь сегодняшний день? И какой твой выбор правильный. Необычное видение истории, дающее шанс, надежду...
советую к просмотру, тем, кто любит драмы
patlama
янычар

basarili_007 писал(а):P.S.: Фильм, кстати, снят по книге Стивена Кинга. Как и Зеленая Миля, между прочим.

ага,как-то смотрел документальный фильм про Стивена Кинга,после этих 2х оскараносных фильмов сняли,оказывается он писал-старался писать добрые вещи с элементами мистики...,а они не продавались,и кто-то из редакторов посоветовал ему "больше крови-мяса" писать- СК стал баблос комбайном косить...вот так рынок сделал его "королем ужасов" :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Игра в прятки с Робертом де Ниро- отличный фильм ИМХО
Дитя Тьмы (The Orphan)...странный ребенок- неожиданная концовка
еще очень понравился фильм Джорджино с Милен Фармер- там невероятно мистическая атмосфера
П.С. классная тема
Miss Dior

Ключ от всех дверей.
фильм ужасов, триллер, мистика...но люди в нем странные.
Miss Dior

Бибинур-российская драма 2010 года. Сценарий по мотивам произведений писателя Аяза Гилязова.
«Бибинур» в переводе с татарского означает «несущая свет», так зовут одинокую старушку, доживающую свой век в глухой заброшенной деревушке. Однажды ночью, ей снится странный сон. Как будто бы ей снова пять лет и она идет по тропинке весеннего, утопающего в цветах, сада, неожиданно она видит большое дерево на котором сидят все её давно умершие родственники — «Бибинур, Бибинур, тебе пора к нам!» — говорят они ей. Проснувшись, Бибинур понимает, что жить ей осталось всего пять дней. Историю этих пяти летних дней и рассказывает этот фильм-притча.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Страна глухих с Чулпан Хаматовой и Диной Корзун.
Не знаю, стоит ли тут даже вкратце писать сюжет фильма? Наверняка все смотрели. Ну а кто не смотрел-рекомендую))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
tanya
Keklik (Clubber)

Фото: 163

Ребята, ещё всем советую фильм "Бен икс". Про человека с синдромом аспергера. до слез тронул.
kate777

"Шестое чувство" /forum/go/e7606a066cb1c2097dfb8aba3e74b4b1 - 1999года.
Осень и камин - это лучшее , что есть в этой жизни. и пожалуй , еще- кофе , океан и деньги...
davidova
тихий блюз

Фото: 8

basarili_007 писал(а):...Речь пойдет о хороших фильмах про людей со странностями[/b] - аутистов, инвалидов, слабоумных, одиноких и просто людей с развитой фантазией и глубоким внутренним миром. Именно о хороших, позитивных фильмах, пусть даже грустных, но с лучиками света - о тех, которые приоткрывают завесу над новым, незнакомым и неизведанным и помогают нам стать чуточку добрее...

Добавлю к списку "Снежный пирог" ("Snow cake") с Аланом Рикманом и Сигурни Уивер. Фильм очень трогательный. Рекомендую. Вышел в 2006 году. Я его несколько раз пересматривала.
ksekoliara
даешь персональный титул!!..

Фото: 5

Фарго - потрясный фильм,когда первый раз посмотрел-долго отходил...снято мощно-сюжет тяжелый,кровавый но не голливудское месиво ради забавы...а монолог беременной полицейского просто класс- Оскар получила. :to_pick_ones_nose3:

/forum/go/3d747d022d8a1f1127a6a91291c78829
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Давненько не пополняли коллекцию..

Хочу добавить фильмы с Уиллом Смитом:

Хэнкок (Hancock, 2008) и Я Легенда (I Am Legend, 2007)

С одной стороны два совершенно разных фильма, но в то же время есть в них что-то общее. Во-первых, сам Смит и то, что фильмы построены вокруг него (его персонажей). А во вторых, то как его герои справляются с одиночеством и каким образом используют свои неординарные способности (каждый по-разному, но в итоге оба ).

В фильме "Хэнкок" Смит - антисупермен. Супергерой с вздорным характером и неизвестным даже ему самому прошлым, пытается разобраться и с тем и с другим с помощью случайного знакомого - рекламного агента, которого он однажды спасает от смерти. При кажущейся простоте фильм на самом деле достаточно глубокий, интересный и несет в себе сильный положительный заряд. Теглайн фильма: "Он — обычный человек… почти" Ну, прямо в тему ))

Второй фильм "Я Легенда" - пострашней, настоящий триллер, но тоже очень стоящий. Тут Смит справляется со своим одиночеством после ужасной катастрофы в компании очень милого и верного пса. Как пишут в Вики - он борется не столько с "врагом" сколько со своим нежеланием согласиться с бессмысленностью своего существования. Вот так и никак иначе )
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

И еще один фильм "В погоне за счастьем" (The Pursuit of Happyness, 2006) совсем уже другого плана, но тоже очень качественный, с хорошей игрой актеров и прямо-таки переносящий в атмосферу времени действия фильма - в Калифорнию начала 80х (если честно, кажется что это даже 60-70е года). В этом фильме тоже играет Уилл Смит, на этот раз бедного, но самоотверженного черного коммивояжера вынужденного искать новые способы заработать и средства для того, чтобы поставить на ноги маленького сынишку после разрыва с его матерью. Оч. рекомендую. Фильм- биография, основан на реальных событиях.
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Minik_Kedi, посмотрела рекомендованный вами "Скафандр и бабочка", фильм оказался очень грустным, совсем не таким как я предполагала, но на самом деле очень запомнился.

Посмотрела его почти сразу после вашего сообщения, а эффект сохранился до сих пор.. :sorry:

Очень интересно снят фильм, фактически попадаешь "в шкуру" главного героя.. И эти вкрапления из его "прошлой" нормальной жизни и отношения с отцом.. Фильм очень трогает и заставляет задуматься..
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

И еще успела за это время посмотреть, но по-моему, не успела описать еще пару фильмов:

1. "Темпл Грандин" / Temple Grandin, 2010 - фильм о девушке аутисте, которой благодаря ее потрясающему характеру и не в последнюю очередь поддержке ее матери (маму, кстати, великолепно играет Джульет Бинош), удается не только справиться со своим особенным восприятием мира и найти контакт с окружающими, но и выучиться на высококлассного специалиста в той области, которая ей интересна (это животные, и как ни странно - именно крупнорогатый скот), а также - буквально повернуть мировоззрение окружающих ее людей, став одним из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности и гуманного обращения с животными.

У нас этот фильм как-то особо не освещали, а между тем он очень стоящий и смотрелся с большим интересом. Несмотря даже на качество перевода в стиле гнусавого переводчика а-ля 90е, который сначала отпугивает вещая от имени главной героини, но затем так втягиваешься в процесс "становления" самой Тэмпл, что на перевод не обращаешь уже никакого внимания, он даже наоборот добавляет необычности и так непростому, немного угловатому, но вместе с тем очаровательному персонажу главной героини.

Вот еще немножко фактов из вики:

«Тэмпл Грандин» был выдвинут в 15 номинациях на престижную телевизионную премию «Эмми» и выиграл семь статуэток, включая награду в категории «Лучший мини-сериал или фильм на телевидении». Актёрские работы подавляющей части состава были высоко оценены ведущими мировыми кинокритиками. Больше всего похвальных рецензий собрало перевоплощение Клэр Дэйнс, забравшей за эту роль «Эмми», «Золотой глобус» и премию Гильдии киноактёров США.

2. "Меня зовут Кхан" / My Name Is Khan, 2010 - об этом фильме уже выше писали Lile и MelekIst, так что повторяться не буду, скажу только, что смотреть его действительно приятно и хоть это и болливудское кино не свободное от некоторых голливудских штампов, сделано оно действительно очень качественно, всерьез затрагивает многие серьезные темы, включая почти неизвестную нам тему взаимоотношения буддистов и мусульман, а также проявлений детской психологии при несчастных случаях. Это красивая история любви и жизни одного маленького человека с очень большой душой.
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!