Хиджаб в России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
это не "наш" это румыны так выделываются:) я их много видела в отелях турецких:) с крестами во все пузо и цепью как для собаки:)))
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Не, я не про это. Я про религию и атрибуты. Они тоже мусульмане, но у них платок, как правило, повязан по типу косынки и свитер (водолазка) Они не правильные мусульмане? Или их ущемили так, что и косынке рады?

платок можешь увешивать бигудями и даже гантелями,НО,главное,что-бы ни один волос не был виден.
свитер-водолазка-тело должно быть закрыто по нижнюю челюсть-шея не должна быть видна.
не один волос не должен виден быть только в Турции и Сирии,даже в Иране где я сама носила платок волосы видны у всех

в исламе есть течения-мезхеп(ы) и ношение платка может отличатся-не спорю,НО,есть ФАРЗ(парз)(обязательная-строгая статья в религии) по ней-волосы не должны быть видны.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

это не "наш" это румыны так выделываются:) я их много видела в отелях турецких:) с крестами во все пузо и цепью как для собаки:)))

не совсем румыны,скорей всего это румынские цыгане,самая большая диаспора(если можно так называть) в мире))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну христианин же это факт, а русский или румын уже не важно. Вы же тоже ислам в кучу мешаете, без различий по странам.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

естесно обтягивающее "закрывание" не считается))

тогда большей части капалух не засчитывается потение в платках-тюрбанах
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Мне оба варианта нравятся). Кстати, в Дагестане до недавнего времени носили как на втором фото. А сейчас все вперемешку. Меня бесит когда закрывают подбородок, оставляя треугольник на лице, так уж лучше сразу никаб одеть.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

естесно обтягивающее "закрывание" не считается))

тогда большей части капалух не засчитывается потение в платках-тюрбанах

не понял.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение

Еще к слову о платках и косынках..красиво повязано. Однааако, это целое искусство.

Кстати, только что узнала, что у способов завязывания есть свои названия: НИКАБ, АМИРА, ЧАДАР. Это действительно разные способы ношения или названия одного покрывала, но местности разные?
аль-Амира - это вроде бы способ, но кажется его не мусульмане придумали..
Чадар - индийский палантин, по мнению Инета.

А хиджаб тогда что. Общее название всех платков, выходит.

Изображение

Чадар
Изображение

Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а если ребенок крестик с шеи снимает, а мама eго за это ремешком или на пару часиков на гречку на колени - это уже ущемление прав ребенка.

Это где же такое вычитали?...
И платки и кресты наружу,все это ПОКАЗУХА,смотрите мол вот я какая и какой верующий.
В этом случае показуху папаша устроил,мало того,он еще и намекнул,что девочки уже объект сексуальный,
укрыть надо,ТВ привлек,по всем каналам девочек,не скромно совсем.
У нас тоже имеется такая показуха

Снежана, я не вычитала, была реальная история, как у семьи русских эмигрантов в Америке забрали 4 или 5 детей - не помню уже сколько. Русские приехали по линии Православной Церкви, старшая девочка в школе пожаловалась, что родители ее заставляют носить крестик на шее вот таким оригинальным способом, пошли разборки, в итоге органы опеки детей забрали всех. Кстати - вот у вас в РФ сейчас закон о Ювенальной Юстиции в силу вступит - тогда и у такого папаши, как в сюжете, есть шансы лишиться детей
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

это не "наш" это румыны так выделываются:) я их много видела в отелях турецких:) с крестами во все пузо и цепью как для собаки:)))

не совсем румыны,скорей всего это румынские цыгане,самая большая диаспора(если можно так называть) в мире))

Да все равно,и у нас показухи хватает,особенно щас,иконы в машинах,кресты в ушах,осветить обязательно надо офис,трактор,ракету,очерель отстоять хрен знает к каким тряпочкам и всем рассказать еще
,у муслимов молиться так на всю катушку,что бы все слышали
и на бабах своих показать богобоязненность,сами то не заматывают свои патлы.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

это не "наш" это румыны так выделываются:) я их много видела в отелях турецких:) с крестами во все пузо и цепью как для собаки:)))

не совсем румыны,скорей всего это румынские цыгане,самая большая диаспора(если можно так называть) в мире))

Да все равно,и у нас показухи хватает,особенно щас,иконы в машинах,кресты в ушах,осветить обязательно надо офис,трактор,ракету,очерель отстоять хрен знает к каким тряпочкам и всем рассказать еще
,у муслимов молиться так на всю катушку,что бы все слышали
и на бабах своих показать богобоязненность,сами то не заматывают свои патлы.

Муслимы молятся тихо-беззвучно,только во-время молитвы-намаза в джамаате(группе) имам произносит суры вслух,а то что ты называешь "на всю катушку" это Эзан (азан): объявление о молитве (намазе) (наступлении ее часа) и приглашение на нее.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пысы
Знает кто-нибудь, отчего на затылке под платком такая как-бы шишка. Вытянутый такой затылок получается.
Подкладывают что-нибудь туда?



Cама спросила, сама ответила))) "Для создания видимости копны волос мусульманки подкладывают под платок крабы или поролон"(с)
Шапочку сначала одевают (если платок просвечивает), под нее поролон, а сверху завязывают платок.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

из тех, кого я знаю, никто поролон не подкладывает. на затылке делают типа гульку. на нее сверху в пару оборотов резинку такую из мохнатых ниток, не знаю как называется. сверху бонэ и получается то что получается у моей знакомой волосы ниже попы. ей наматывать ничего и не надо
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Ясно, наверное, те у кого волос маловато подкладывают что нить..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

1000000000 раз переписывание одних и тех же постов, теми же людьми.... любимая тема на форуме :):)
и раздражающие факторы еще...
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

[quote] Изображение

Еще к слову о платках и косынках..красиво повязано. Однааако, это целое искусство.[quote]

как клево, если бы я бы вдруг закрылась бы я бы так заматывала бы :)
Не заботящийся о Небесах, но довольный своим положением — уже на Небесах, тогда как недовольный тщетно будет взывать к ним.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос: он носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
Lalechla
Ваша Фея
 
Сообщения: 992
Фото: 7
Регистрация: 07 июн 2006
Откуда: нереального happy enda

естесно обтягивающее "закрывание" не считается))

тогда большей части капалух не засчитывается потение в платках-тюрбанах

не понял.

пёстро-рябое, цвета вырви-глаз -нельзя. Бодики и скинни-джинсы (если они не прикрыты сверху чем-то балахонистым, скрывающим очертания тела)-нельзя. Юбки выше щиколотки. Брюки вообще, ибо это уподобление мужской одежде. Яркий/слишком заметный макияж тоже. И дульки эти наворачивать, искусственно создавая эффект "яйцеголовых" -тоже нельзя. По этим критериям половина капалух оными не является, т.е. непонятно зачем и от кого условно "закрыты".
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Изображение Еще к слову о платках и косынках..красиво повязано. Однааако, это целое искусство.
как клево, если бы я бы вдруг закрылась бы я бы так заматывала бы :)
судя по тем фото, что сделаны в профиль, девушка там навертела хз чего -в итоге голова приобретает неестественные очертания, это запрещено мусульманкам
так что, девочки, если какая из подобных (см.вышеперечисленное мной в предыдущем комменте) капалух вдруг осмелится смерить вас нехорошим взглядом за то, что вы-то не капалы, можете троллить более ироничным разглядыванием её маскарада
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Вот мне тоже всегда было интересно. Самая мода в Алании - хиджаб, джинсы облегающие и кофточки, обтягивающие хрудь. А еще один раз видела, кофточка чуть ниже опы и легенсы. Про макияж вообще молчу.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

естесно обтягивающее "закрывание" не считается))

тогда большей части капалух не засчитывается потение в платках-тюрбанах

не понял.

пёстро-рябое, цвета вырви-глаз -нельзя. Бодики и скинни-джинсы (если они не прикрыты сверху чем-то балахонистым, скрывающим очертания тела)-нельзя. Юбки выше щиколотки. Брюки вообще, ибо это уподобление мужской одежде. Яркий/слишком заметный макияж тоже. И дульки эти наворачивать, искусственно создавая эффект "яйцеголовых" -тоже нельзя. По этим критериям половина капалух оными не является, т.е. непонятно зачем и от кого условно "закрыты".

отвлекаюсь...разница есть или я где-то отстал?
юбка
Изображение
тоже юбка
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18