Хиджаб в России

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
крестик в вашем христианстве носит название нательного. если ребенок его и носит то его не должно быть видно под одеждой. все что видно ну не знаю в мои школьные годы неодобрялось ни крестики ни кольца ни серьги
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

как говориться не Вам лично,а потому что последняя.
Так вот-вести с полей девочки в хиджабе в поселковой школе-это всего лишь дым,так сказать. А вот огонь-в краевой столице открыто несколько Халяль.И в них работают тетки в самых настоящих хиджабах. Я в Турции такого не видела! В магазинах у нас тоже -для мусульман выбор одежды удивляет своим разнообразием.
Я не пртив мусульманства. Но как то обидно-когда жила в Турции,и на малейший мой вопрс ответ-НЕ ИСТИОРСУН,БУРАСИ ТУРКИЯ! Так почему,вернувшись к себе домой-я попутала,где я?! я думала у меня после турции в ушах только нерусская речь! Глянула-неее,тополя вокруг,вроде дома. а людей вокруг в платках стало гораздо больше. и не она опускает глазки, а я! И почему мы не можем сказать-А ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ,ЗДЕСЬ РОССИЯ!!!! ХОДИ ПО НАШИМУ!
Просто руссские дочек своих подальше от сюда отправить стараются-так безопаснее.Из Пиетера люди рассказываю,что в хиджабах на улицах Питера-это группа риска!
чего вы не видели в турции? пометку халяль на продуктах? ну ладно это недавно началось. просто появились тут конторы которые стали косить деньги на такой вот сертификации.но продукты тут и так все халяль. в россии нужно указывать специально. потому что там свинина и нетрадиционных забой животных без бисмиллях а кого вы не видели продавщиц в платках? ну не знаю тогда может не обращали внимание просто. все тут есть. и у вас там смотрю все будет=)
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

а ты не знаешь что такое светское гос-во?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

крестик в вашем христианстве носит название нательного. если ребенок его и носит то его не должно быть видно под одеждой. все что видно ну не знаю в мои школьные годы неодобрялось ни крестики ни кольца ни серьги

Я в своем посте не про "наше-ваше" писала и как крестик правильно носить. Крестик или платок ребенок должен носить ДОБРОВОЛЬНО. Вот одела православная мама ребенку крестик на шею и ему нравится его носить, или пофик - это одно, а если ребенок крестик с шеи снимает, а мама eго за это ремешком или на пару часиков на гречку на колени - это уже ущемление прав ребенка.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

а ты не знаешь что такое светское гос-во?


Неа

А еще не знаю, что такое государственное общеобразовательное учреждение в светском государстве.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ну да,уже и не надо в турцию ездить....она(и не только) переехала к нам.
я имела ввиду что настолько пократых невидела за прилавком.Сегодня еще зашла в одну кафешку-так там девушка максимум в платочке стояла-сегодня уже была в "образе". Эпидемия блин....
Аватара пользователя
1001nochka
янычар
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12 июн 2012
Откуда: Ставрополь,Россия

а ты не знаешь что такое светское гос-во?


Неа

А еще не знаю, что такое государственное общеобразовательное учреждение в светском государстве.

светское гос-во это система гос.управления в котором религия(любая)не имеет законодательных и исполнительных полномочий,в такой системе гос-управление бывает статья "свобода вероисповедания"-каждый индивид-гражданин этого общества обладает правом исповедовать любую религию не противоречащую конституции(конституционным правам других членов общества)
образование это услуга предоставляемое гос-вом или частными учебными заведением на добровольной основе,НО,требования приема на работу в гос или частный сектор "принуждает" получение образования..
в общеобразовательных учреждениях-религия не является предметом науки-изучения-обучения,может идти как внеклассный предмет-то-есть для желающих.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград




Тащусь от этого смайлика )))))
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Правильно, религиозное объединение не имеет ни законодательных, ни исполнительных, и не имеет право что-то диктовать государству, которое, как раз, имеет власть, и законодательную, и исполнительную. В отдельно взятом случае, в чем ходить в государственное общеобразовательное учреждение решает государство. А религиозное объединение решает кому, в чем, куда и когда только в рамках своего объединения.

Там я еще спрашивала про чеченцев, дагестанцев и др. Это не правильные пчелы и у них не правильный мед? И еще кое-что. Давай зайдем с этой стороны.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Правильно, религиозное объединение не имеет ни законодательных, ни исполнительных, и не имеет право что-то диктовать государству, которое, как раз, имеет власть, и законодательную, и исполнительную. В отдельно взятом случае, в чем ходить в государственное общеобразовательное учреждение решает государство. А религиозное объединение решает кому, в чем, куда и когда только в рамках своего объединения.

Там я еще спрашивала про чеченцев, дагестанцев и др. Это не правильные пчелы и у них не правильный мед? И еще кое-что. Давай зайдем с этой стороны.

чеченцы-дагестанцы это диаспоры,вернее, социальные группы 1 общества имеющие отличные от других традиции,обычаи...и это уже психология меньшинства,чем меньше группа людей-тем жестче правила,законы,нормы..а психология человека-попадая в огромную группу людей с другими традициями-ведут себя развязно-нагло,потому-что,попадая под пресс имеют готовую отмазку-"мы меньшинство-наши права ущемляют")))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не, я не про это. Я про религию и атрибуты. Они тоже мусульмане, но у них платок, как правило, повязан по типу косынки и свитер (водолазка) Они не правильные мусульмане? Или их ущемили так, что и косынке рады?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Не, я не про это. Я про религию и атрибуты. Они тоже мусульмане, но у них платок, как правило, повязан по типу косынки и свитер (водолазка) Они не правильные мусульмане? Или их ущемили так, что и косынке рады?

платок можешь увешивать бигудями и даже гантелями,НО,главное,что-бы ни один волос не был виден.
свитер-водолазка-тело должно быть закрыто по нижнюю челюсть-шея не должна быть видна.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

наглядно.
открыто только лицо,руки по кисть и ноги по щиколотку должны быть закрыты,естесно обтягивающее "закрывание" не считается))
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

То есть ты согласен, что косынка вполне приемлема. Ее предлагала, а качестве компромисса, директор школы. Но какие нахрен компромиссы. Вера, вера, а верой то и не пахнет , зато другим воняет. Я б тем, кто не может найти компромисс между обществом и собственными убеждениями покупала билет в одну сторону, там где не будет мук совести. "Истинным" мусульманам в СА. "Истинным" демократам в США -колыбель демократии.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Не, я не про это. Я про религию и атрибуты. Они тоже мусульмане, но у них платок, как правило, повязан по типу косынки и свитер (водолазка) Они не правильные мусульмане? Или их ущемили так, что и косынке рады?

платок можешь увешивать бигудями и даже гантелями,НО,главное,что-бы ни один волос не был виден.
свитер-водолазка-тело должно быть закрыто по нижнюю челюсть-шея не должна быть видна.
не один волос не должен виден быть только в Турции и Сирии,даже в Иране где я сама носила платок волосы видны у всех
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Не, я не про это. Я про религию и атрибуты. Они тоже мусульмане, но у них платок, как правило, повязан по типу косынки и свитер (водолазка) Они не правильные мусульмане? Или их ущемили так, что и косынке рады?

платок можешь увешивать бигудями и даже гантелями,НО,главное,что-бы ни один волос не был виден.
свитер-водолазка-тело должно быть закрыто по нижнюю челюсть-шея не должна быть видна.
не один волос не должен виден быть только в Турции и Сирии,даже в Иране где я сама носила платок волосы видны у всех

Так вот да почему одни мусульмане носят платок так,чтобы не было видно ни одного волоса,а другие мусульмане носят косыночку,или накинутый платок так,что видны волосы?
Аватара пользователя
aleynushka
Султан
 
Сообщения: 1156
Фото: 5
Регистрация: 27 дек 2010
Откуда: Minsk-Diyarbakir

я рассказываю только о том,что лично видела.была во многих мусульманских стран,в двух из них сама покрывала голову,но то ,что выше у Вента на фото ,то так носят в Турции и Сирии ,больше не видела нигде .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Так вот да почему одни мусульмане носят платок так,чтобы не было видно ни одного волоса,а другие мусульмане носят косыночку,или накинутый платок так,что видны волосы?


да кто как хочет тот так и носит. одни верят что ни одного волоса не должно быть видно. и надевают бонэ на всякий пожарный. другие верят, что достаточно накинуть платок небрежно и усе. а кому-то просто не оставляют выбора, вот и выставляют пару сантиметров волос,чтоб хоть как-то уж разгуляться потому что хочется-то в миниюбке и майке рассекать. лично мне нравится как в Иране носят, чтоб волосы видно было, чисто если красоту брать в расчет. и лично мне кажется что этого более чем достаточно в нынешнее время.
Аватара пользователя
Biricigim
indigo
 
Сообщения: 4640
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2008
Откуда: Istanbul

Между косынками тоже есть разница, говорит Интернет)

Изображение

Изображение

Почему папаша не желает, чтобы дочка закрывала, как на нижней картинке..Оч красиво, по-моему..Позвоню ему, скажу об этом))

Все дело в принципе родителя, мне кажется. Какие уж там права. Ни об учебе даже ни о самочувствии ребенка никто не думает. Уперлось все в баранью амбициозность.
Скандальная популярность у маленькой девочки Дети и так клевали, а теперь вообще проходу не дадут. Идиоты родители, конечно.

пысы
Знает кто-нибудь, отчего на затылке под платком такая как-бы шишка. Вытянутый такой затылок получается.
Подкладывают что-нибудь туда?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

а если ребенок крестик с шеи снимает, а мама eго за это ремешком или на пару часиков на гречку на колени - это уже ущемление прав ребенка.

Это где же такое вычитали?...
И платки и кресты наружу,все это ПОКАЗУХА,смотрите мол вот я какая и какой верующий.
В этом случае показуху папаша устроил,мало того,он еще и намекнул,что девочки уже объект сексуальный,
укрыть надо,ТВ привлек,по всем каналам девочек,не скромно совсем.
У нас тоже имеется такая показуха


Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31