"Халяльный секс": за и против

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
arzu писал(а):leyla_antalya, ты написала что они могут пожениться только в консульстве РФ.
А я ответила, что они могут пожениться в суде по законам шариатской страны пребывания, а не в консульстве РФ и их брак будет действительным.


При условии, что хотя бы один из них является резидентом этой самой шариатской страны. Всего лишь навсего :girl_sigh:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

leyla_antalya писал(а):
Ну а так рассуждать, то и официальный брак можно расторгнуть, что приведет к автоматическому исключению из завещания :biggrin:


ответ правильный, но неверный. После развода жена, даже если она ни дня не работала, имеет право на половину имущества, нажитого в браке (естественно, если нет договоренностей о других вариантах). Следовательно, завещать или не завещать что-то муж может лишь относительно своей половины. Жена в любом случае при своей половине. Что имеет халяльная жена, если супруг решит завтра послать ее куда подальше?
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, ну как что? Честное слово. Под такую серьезную гарантию можно и не работать, и детей рожать мужчине.
Лейла мне почему-то не ответила на вопрос о процедуре мусульманского развода...

Assyat писал(а):
Вспомнилась фраза из старого мультика: "Я - хозяин своему слову. Захотел - дал, захотел - обратно взял" :biggrin:
Кстати, о честном слове, на котором держатся "браки" вашего знакомого. Если он вдруг захочет расторгнуть какой-нибудь из своих религиозных союзов, ему достаточно будет три раза повторить "талак" и всё, крепкая мусульманская семья накроется медным тазом?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

leyla_antalya писал(а):
arzu писал(а):leyla_antalya, ты написала что они могут пожениться только в консульстве РФ.
А я ответила, что они могут пожениться в суде по законам шариатской страны пребывания, а не в консульстве РФ и их брак будет действительным.

Ну не уверена, что каждая шариатская страна заключит такой брак, хотя ОАЭ и СА, где высок % трудовых эмигрантов из разных стран (мусульманских в том числе), возможно заключает эти браки.
Но опять же, в России-то легализовать не выйдет.

Да не возможно, а точно. Лейла, я ж знаю эту систему.
Что легализовать оба брака в России не выйдет это уже другой вопрос. Потому и решать в дальнейшем все брачные вопросы им надо будет в стране, где их брак заключался и признается легальным. И разбираться будут по местным законам, а не по РФ.

Речь о легальности статуса данных жен, пусть хоть и за пределами РФ.
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Assyat писал(а):
arzu писал(а):leyla_antalya, ты написала что они могут пожениться только в консульстве РФ.
А я ответила, что они могут пожениться в суде по законам шариатской страны пребывания, а не в консульстве РФ и их брак будет действительным.


При условии, что хотя бы один из них является резидентом этой самой шариатской страны. Всего лишь навсего :girl_sigh:

Ну да... А какие проблемы то стать резидентом? Устроился на работу и вуаля, ты резидент :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, ты так говоришь, как будто сменить страну проживания, найти работу и получить статус резидента - это как в магазин за хлебом сходить :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, ну в общем-то ничего сложного нет
Было б желание :nyam:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, желание очень важно, конечно. Но живут обычно там, где работают и получают доходы.
Одно дело сменить страну лет в 20-25, когда ты холост и ничего тебя на Родине держит. И совсем другое зрелый человек. Уехать-то дело нехитрое, а вот на что там жить и содержать своих "халяльных жён" с детьми?
Что-то мне подсказывает, что в описанной Лейлой истории мужчина вовсе не стремится легализовывать свои отношения с так называемыми "жёнами", ни в ЗАГСе, ни в шариатской стране :biggrin:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Викторица писал(а):
leyla_antalya писал(а):
Викторица писал(а):Assyat, феномен неумения пользоваться головным мозгом меня не интересует. Это их проблемы. Я, скажем так, пожимаю плечами по поводу восторгов, вызванных переходом зрелых людей в иную религию, по якобы осознанным причинам, и утверждений о какой-то гиперответственности таких людей.
Моё личное мнение - смена религии (не в виде мировоззрений, а в виде полного перехода в иной культ) свидетельствует о неспособности ориентироваться в ментальном, социальном и информационном пространстве. В исключительных случаях это связано с материальным аспектом.


Переход в другой культ без смены мировоззрения вряд ли возможен, на мой взгляд. Человек сначала меняет свои взгляды на вещи, а уж потом, если новые взгляды не стыкуются с текущим культом,то со временем меняется и сам культ.

Я и не утверждала обратного. К чему эта сентенция? Ваше настойчивое стремление увести разговор от обсуждаемой темы с помощью софистики неоднозначно напоминает мне излюбленную тактику вербовщиков всех мастей.

))) я все на той же теме, не соскочила)))
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Assyat, ну тогда какой с него спрос :biggrin:
Если б хотел настоящих жен, а не халяльных, то мог бы это устроить :Laie_50:
Мог бы вообще максимум на 3-6 месяцев приехать, устроиться, жениться и вернуться обратно))) ну а потом уже кататься по турист визе и решать свои легальные вопросы, если возникнут :meowth:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

ElenaTruva писал(а):
leyla_antalya писал(а):
Ну а так рассуждать, то и официальный брак можно расторгнуть, что приведет к автоматическому исключению из завещания :biggrin:


ответ правильный, но неверный. После развода жена, даже если она ни дня не работала, имеет право на половину имущества, нажитого в браке (естественно, если нет договоренностей о других вариантах). Следовательно, завещать или не завещать что-то муж может лишь относительно своей половины. Жена в любом случае при своей половине. Что имеет халяльная жена, если супруг решит завтра послать ее куда подальше?

Вы правы, но я все же уточнила бы формулировку чуток: "жена имеет права на половину совместно нажитого имущества, юридически оформленного как совместно нажитое".
А это означает ровно, что имущество в браке должно приобретаться:
- на имя одного из супругов (неважно на кого),
- путем купли -продажи (не наследование и не дарственная)
Это 2 ключевых момента. Если они соблюдены, то да - жена имеет право на половину по закону.
Если нет, то даже самые маститые адвокаты не смогут ничего отсудить. Увы!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Assyat писал(а):ElenaTruva, ну как что? Честное слово. Под такую серьезную гарантию можно и не работать, и детей рожать мужчине.
Лейла мне почему-то не ответила на вопрос о процедуре мусульманского развода...

Assyat писал(а):
Вспомнилась фраза из старого мультика: "Я - хозяин своему слову. Захотел - дал, захотел - обратно взял" :biggrin:
Кстати, о честном слове, на котором держатся "браки" вашего знакомого. Если он вдруг захочет расторгнуть какой-нибудь из своих религиозных союзов, ему достаточно будет три раза повторить "талак" и всё, крепкая мусульманская семья накроется медным тазом?

Ответила еще на 95 странице:
Асият, я вас обожаю! Вы правильно уловили про ИНОГДА. Все верно! Но если речь про данного знакомого, то я думаю, что в случае "талака", 3 месяца спустя даже если разойдутся, то вероятнее всего, что он будет помогать ей деньгами, пока на работу не устроится и на ноги не встанет! А если уж в браке дети будут, то точно не бросит!
В его случае для меня показательно его отношение к первой жене. У них нет общих детей, но он до сих пор помогает ее совершеннолетней дочери от первого брака деньгами (ежемесячно), т.к. что-то с ее мужем случилось, но она недавно родила, ее ребенка, он считает своим внуком )), потому и помогает.
В принципе он человек хороший, таких не так много!

Если вам описать как положено, то 3 месяца выжидаю, потом если не примирились, то муж платит жене отступные (либо , как минимум ей остается ее махр). Поэтому на махр и требуют больше - это гарантия на случай развода.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Assyat писал(а):arzu, желание очень важно, конечно. Но живут обычно там, где работают и получают доходы.
Одно дело сменить страну лет в 20-25, когда ты холост и ничего тебя на Родине держит. И совсем другое зрелый человек. Уехать-то дело нехитрое, а вот на что там жить и содержать своих "халяльных жён" с детьми?
Что-то мне подсказывает, что в описанной Лейлой истории мужчина вовсе не стремится легализовывать свои отношения с так называемыми "жёнами", ни в ЗАГСе, ни в шариатской стране :biggrin:

Асият, зарегистрируйся он с одной из них - вторая обидится , это уже неравенство. Поэтому наверное и не регистрирует.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

arzu писал(а):Assyat, ну тогда какой с него спрос :biggrin:
Если б хотел настоящих жен, а не халяльных, то мог бы это устроить :Laie_50:
Мог бы вообще максимум на 3-6 месяцев приехать, устроиться, жениться и вернуться обратно))) ну а потом уже кататься по турист визе и решать свои легальные вопросы, если возникнут :meowth:

Арзу, ну все ж на 6 мес. надо, а не на 3.
И это не так просто. Прям ждут его там)))
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

leyla_antalya писал(а):Асият, зарегистрируйся он с одной из них - вторая обидится , это уже неравенство. Поэтому наверное и не регистрирует.

:biggrin: :bugaga_uff: всё, как и положено: всем поровну, т.е. никому и ничего :biggrin:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Викторица писал(а):Venture, ты меня порой удивляешь своим вики-образованием))) О соленой и пресной воде я ещё в 4-м классе на Природоведении узнала. А про диффузию ты сам почитай в школьной программе - про разность составов, температур, концентраций)))
Я понимаю, что подобное открытие, совершенное в 40, например, лет, может повергнуть человека в состояние культурного шока. Но менять из-за этого религию - говорит, скорее, о неадекватности, чем об осознанности выбора.

хммм,в 4 классе тебе говорили что все реки(пресноводные) мира впадающие в море-океан не смешиваются?то-есть морская вода из-за разности в плотности остается внизу а пресная плавает на поверхности?? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

leyla_antalya писал(а):
arzu писал(а):Assyat, ну тогда какой с него спрос :biggrin:
Если б хотел настоящих жен, а не халяльных, то мог бы это устроить :Laie_50:
Мог бы вообще максимум на 3-6 месяцев приехать, устроиться, жениться и вернуться обратно))) ну а потом уже кататься по турист визе и решать свои легальные вопросы, если возникнут :meowth:

Арзу, ну все ж на 6 мес. надо, а не на 3.
И это не так просто. Прям ждут его там)))

Зависит от работодателя)) если работодатель быстро все доки оформляет, то и 3 месяцев хватит))
А можно "рабочую" визу через знакомых оформить, якобы работаешь, но по факту только виза... Это нелегально, но многие так делают только ради визы... В общем и стоить будет дороже, смысла особо нет, если человек не планирует задержаться на работе тут, а только чтобы оформить брак. А оформлять быстро, если мед сертификат уже готов (на него где-то неделя нужна) в суде распишут в день обращения, а не пошлют ждать месяц :fingss:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

leyla_antalya, то есть религиозные браки расторгаются в мечети духовным Лицом? Иными словами, разрешение на развод еще получить надо, так?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat писал(а):leyla_antalya, то есть религиозные браки расторгаются в мечети духовным Лицом? Иными словами, разрешение на развод еще получить надо, так?

мусульманский брак никто из духовенства не расторгает-грех потому-что,мужик выходит на улицу и при свидетелях грязно матерясь орет 3 раза "Развод"...,естесно может отхватить звездюлей или даже убить могут(родственники жены)... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Викторица писал(а):Venture, ты меня порой удивляешь своим вики-образованием))) О соленой и пресной воде я ещё в 4-м классе на Природоведении узнала. А про диффузию ты сам почитай в школьной программе - про разность составов, температур, концентраций)))
Я понимаю, что подобное открытие, совершенное в 40, например, лет, может повергнуть человека в состояние культурного шока. Но менять из-за этого религию - говорит, скорее, о неадекватности, чем об осознанности выбора.

хммм,в 4 классе тебе говорили что все реки(пресноводные) мира впадающие в море-океан не смешиваются?то-есть морская вода из-за разности в плотности остается внизу а пресная плавает на поверхности?? :to_pick_ones_nose3:

Представь себе. У нас природоведение вел старенький учитель географии, отец которого ещё в "царские времена" излазил норвежские фьорды вдоль и поперёк. Там явление, когда речная вода растекается по поверхности океана - нормальный процесс. Я и сама это пощупала, когда была в Норвегии.
Вент, а ты представляешь! - один мальчик был с пальчик! Вот чудо-то! Вот от чего можно религию поменять на раз-два-три.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 26