Гюнеш енержи системлери

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Люди! Кто-нибудь разбирается в великом множестве предложений на турецком рынке этих систем.
У меня верхний дуплекс, дом 4 этажа(турецких), я стало быть живу на 4-м(5-6 руские этажи)
Нужна мне эта система горячей воды. Не могу определиться, какая подойдет.
Одни говорят, что нельзя покупать с алюминиевым коллектором - текут, нужно - медный, другие говорят, что медный - выброс денег впустую. Бочки(депосу): кто говорит бери обычные - обе одинакового размера и все хорошо будет, другие говорят, что для верхнего дуплекса нужна одна длинная бочка и вторая сверху маленькая, иначе, если покупать систему с одинаковыми по размеру бочками, на верхнем этаже дуплекса в душе вода будет течь тонкой струйкой. А у меня там еще и кухня.
Вобщем, мозги враскоряку....
Просветите, помогите советом, кто может, плииизззз....
lenashery
янычар

А почему Вы просто водонагреватель не рассматриваете ? ведь когда погода будет пасмурная то горячей воды не будет.. На всякий случай я бы проточный водонагреватель бы купила.

П.с.по теме - медный дольше служит. А алюминий мягкий материал, быстро деформируется.
Насчет размеров не подскажу. Я лично буду водонагреватели ставить ) как в Стамбуле привыкла.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

для проточного у меня предусмотрена установка на всю квартиру, но он жрет элктричества дофига, и стОит как вся система солнечная(ну, может чуть дешевле), а учитывая, что живу я в Анталье летний сезон с мая по октябрь, то проточный - не выгоден.
lenashery
янычар

для проточного у меня предусмотрена установка на всю квартиру, но он жрет элктричества дофига, и стОит как вся система солнечная(ну, может чуть дешевле), а учитывая, что живу я в Анталье летний сезон с мая по октябрь, то проточный - не выгоден.

а ну если летний сезон, то да, нет смысла ставить водонагреватель, солнце будет светить весь сезон. что касается материала - однозначно медь, ввиду долговечности. А алюминий - это мягкий материал.
lida83
лягушка-путешественница

Ок. Я тоже склоняюсь все-таки к меди, хоть и дороже.
Спасибки! Вы мне помогли определиться!
lenashery
янычар

Не за что :) Обустраивайте свое уютное гнездышко :) а по поводу бочек.. я могу посоветовать специальный магазинчик, он в Кырджами у автобусной остановки, напротив магазин мебельный Рапсоди, там и продают бочки, солнечные батареи. Вам помогут консультанты подобрать размеры бочек под Ваши пожелания. В те края кажись 8й автобус ходит.. точно не помню уже, сейчас же нумерация поменялась.
lida83
лягушка-путешественница

Не за что :) Обустраивайте свое уютное гнездышко :) а по поводу бочек.. я могу посоветовать специальный магазинчик, он в Кырджами у автобусной остановки, напротив магазин мебельный Рапсоди, там и продают бочки, солнечные батареи. Вам помогут консультанты подобрать размеры бочек под Ваши пожелания. В те края кажись 8й автобус ходит.. точно не помню уже, сейчас же нумерация поменялась.

Спасибо, я уже определилась и заказала. Сегодня должны поставить.
lenashery
янычар

Боюсь, что накопительный в моей квартире не предусмотрен. Проточный - да, на всю квартиру точно, ставится в ванной комнате. Если вместо него поставить туда накопительный(если технически это возможно) то, пардон, при пользовании унитазом будешь биться об термосифон головой Там место для нагревателя проточного сантиметров на 50 выше бачка унитаза.

Поживем-увидим. Если воды из бочек хватать не будет, то будем дальше решать вопрос.
lenashery
янычар

У меня верхний дуплекс, дом 4 этажа(турецких), я стало быть живу на 4-м(5-6 руские этажи)
Нужна мне эта система горячей воды. Не могу определиться, какая подойдет.

Если-бы я жил в дуплексе-крыша моя тобишь,яб на крышу поставил-бы солнечные батареи они легкие,работают в пасмурную погоду и даже при луном свете,в комплекте с батареей поставил-бы аккумулятор-ну что-бы собирать заряд...эл-во в квартире стало-бы халявой...только надо просчитать кол-во панелей...сколько и для чего нужно..
а эта бочка с водой на крыше-1 тяжелая-давит на крышу,2 мало воды по-любому...система для пустынь для бедуинов))
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!