Грядет мировой экономический кризис?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Baro-nessa писал(а):Теперь уж какая заграница, если раньше у нас зп была 2000 евро, то теперь 1000. На лето в Абхазию :girl_sigh:


и то на машине:) каким чудом я взяла билеты в Тбилиси по 6000 р? Сейчас смотрю до осени нет дешевле 20000:(
а я бы с удовольствием летом в Грузию!
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, да машине тоже будет не дешево, как у нас бензин дорожает.... так только пешком)))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):Рыжая,
После встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, на которой одной из основных обсуждаемых тем были вопросы энергетического сотрудничества, российский лидер Владимир Путин объявил, что Россия отказывается от строительства газопровода "Южный поток".
ну правильно, Турция должна быть в союзниках из-за Черного моря, теперь Южный поток перенаправят туда и все будут довольны.

фишка в следующем....этот газ пойдет в ЕС,только турки "вставят" свой "маленький" интерес)))...ЕС вынужден покупать-других источников нету,НО,уже значительно дороже... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Лайфхак... Меняем поведение на время кризиса.

Экономим на продуктах

Пользователь с ником Muzychenko Andrii сменил пищевое поведение после прочтения книги «Китайское исследование», за счёт чего затраты на питание снизились.

Конечно, не все поддержат такой тип питания, но если вы не против попробовать отказ от продуктов животного происхождения, то сейчас самое время. Отсутствие мяса в рационе сильно сократит расходы на питание.

Ну а если вы не собираетесь отказываться от животного белка, вот несколько способов сэкономить на продуктах без вреда для здоровья.

И ещё немного советов о продуктах питания от Muzychenko Andrii:

Закупайте продукты питания раз в неделю.
Отправляйтесь в супермаркет с полным желудком.
Составляйте список обязательных товаров на месяц и откладывайте на это деньги.
До конца 2014 года в точках оптовой продажи остаются запасы продуктов, купленных по старому курсу обмена валют, и вы ещё успеете закупить их.
От себя могу добавить: перед тем как отправиться в супермаркет за продуктами на неделю, продумайте меню на каждый день, прикиньте, сколько продуктов для этого понадобится, и покупайте только по списку.

Так вы с большей вероятностью пройдёте мимо вредной и дорогой пищи. Нет в списке конфет, так зачем вы пойдёте в отдел со сладостями?

Здоровье экономит деньги

Если вы никак не могли начать здоровый образ жизни, сейчас самое время это сделать. Лекарства и лечение стоят очень дорого. Как отлично заметил пользователь с ником Muzychenko Andrii:

Ваши неправильные действия сейчас приводят к проблемам в будущем. Почти все проблемы от нервов, питания и стрессов вернутся к вам в виде чеков на медикаменты.

А вот и убедительные причины вести здоровый образ жизни, которые помогают сэкономить деньги на продуктах (без всякого вредного фастфуда), медицинских услугах, вредных привычках и даже транспорте.

Экономим на технике и не только

Покупая технику, можно серьёзно сэкономить на акциях, если отслеживать их и не сразу использовать купленные товары. Вот рассказ о покупке ноутбука от Андрея из Киева:

Следите за акциями, недавно купили ноутбук в одном интернет-магазине, брали в период 1 доллар = 16 гривен, он был 7 036 гривен, потом 7 430 гривен, потом и вовсе 7 880 гривен, но в итоге вернулся к 7 036 гривнам, так и купили… Но он подешевел в тот же день и стал стоить 5 999 гривен. Мы сдали тот, что купили за 7 036 гривен, и купили за 5 999 гривен.

Так что всегда есть надежда сэкономить, если хватит терпения не открывать коробку и не использовать технику сразу после покупки.

А вот отличный пост об экономии, в котором рассказывается, как сократить расходы на всём — от продуктов питания до обслуживания автомобиля.

Кстати, можно сэкономить и на постепенно дорожающем бензине. Вот несколько способов сделать это.

Экономим на коммунальных услугах

В своём комментарии Muzychenko Andrii советовал установить счётчики на газ и воду:

В Харькове делают счётчик, который считает горячую воду по холодному тарифу, если её температурный режим не соответствует ДСТУ. Эти счётчики разрешены, но про них знают немногие.

Такие счётчики можно купить не только в Харькове, но и заказать их в украинских и российских интернет-магазинах. Счётчики с термодатчиками стоят около 4−5 тысяч рублей, отдельно придётся заплатить за его установку и проверку.

Можно применить и другие способы сэкономить электроэнергию и затраты воды и, как следствие, меньше платить за коммуналку. Вот видео о том, как это сделать: первое — про экономию электроэнергии, второе — про экономию воды.

Если правильно распоряжаться своими финансами, не придётся отказываться от привычных удобств и снижать свой уровень жизни. Наоборот, кризис — это время задуматься, всё ли вы делаете правильно, и изменить это.
/forum/go/b3510607612e0a42b2db9172fc7482f1

Пыс
С другой стороны потреблять меньше будем..
Я тут чайник хотела новый купить, а потом смарю- нормальный чайник еще, не старый.. И не пошла :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Блин, у меня в рублях деньга накопилась, думала поеду в Россию гульну. Теперь получается гулять придется на сумму в 2 раза меньшую, если в баксы перевести :hysteric: . Если б знала, в баксы перевела бы.
Пы.Сы.: а на косметику цены поднялись в Летуалях всяких?
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль, пока не поднялись
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Сорока на хвосте принесла: курсы доллара и евро растут на фоне оттока иностранного капитала. Банкиры нагревают иностранных инвесторов
:rudolf:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):Сорока на хвосте принесла: курсы доллара и евро растут на фоне оттока иностранного капитала. Банкиры нагревают иностранных инвесторов
:rudolf:

да, на завтра курс 54,4 и 67,3 :shock:
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль писал(а):Пы.Сы.: а на косметику цены поднялись в Летуалях всяких?

но некоторые позици просто не продают...типа нет! Хотя я думаю, что припрятали их до начала продаж по новому курсу.
Недавно как дура в дьютике делала закупку....ох и дорого это теперь, дешевле в сетях покупать
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба писал(а):
Эмануэль писал(а):Пы.Сы.: а на косметику цены поднялись в Летуалях всяких?

но некоторые позици просто не продают...типа нет! Хотя я думаю, что припрятали их до начала продаж по новому курсу.
Недавно как дура в дьютике делала закупку....ох и дорого это теперь, дешевле в сетях покупать
наверное теперь в Турции будет намного выгоднее покупать косметику. Думаю после НГ всех ждет просто огромный скачок цен и не только на косметику.
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Эмануэль писал(а):
Мамба писал(а):
Эмануэль писал(а):Пы.Сы.: а на косметику цены поднялись в Летуалях всяких?

но некоторые позици просто не продают...типа нет! Хотя я думаю, что припрятали их до начала продаж по новому курсу.
Недавно как дура в дьютике делала закупку....ох и дорого это теперь, дешевле в сетях покупать
наверное теперь в Турции будет намного выгоднее покупать косметику. Думаю после НГ всех ждет просто огромный скачок цен и не только на косметику.

/forum/go/ff98460c7ab5b95a20c6c5e25cd3d715 ща в РФ пойдет поток реэкспортного товара,например духи "Шанель-99" заходят в Беларусь,меняют коробку и даже флакон и с новой этикеткой "Шинель-66" поступают в продажу...,русская-народная гласит-"Голь на выдумку хитра" :russian:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

А при чем тут МИРОВОЙ? Кризис в России, и он только начинается )))). Есть кризис в Украине. А другие страны живут как жили, даже лучше. Вон, в Америке бензин подешевел, а значит и цены на многие продукты и услуги, газ будут добывать усиленно, значит новые рабочие места. В Европе наверно тоже без катаклизмов, пусть "данна" расскажет))).
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

о, змея Гайде форум навестила :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Gayde, у нас кризис еще 1.5 года назад начался. Все дорожает. Аренда жилья выросла больше чем в 2 раза. Зарплаты у людей остались прежними, но многие уже не могут осилить аренду и либо снимают удаленно, либо уезжают совсем. :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Gayde писал(а):А при чем тут МИРОВОЙ? Кризис в России, и он только начинается )))). Есть кризис в Украине. А другие страны живут как жили, даже лучше. Вон, в Америке бензин подешевел, а значит и цены на многие продукты и услуги, газ будут добывать усиленно, значит новые рабочие места. В Европе наверно тоже без катаклизмов, пусть "данна" расскажет))).

:dash3: /forum/go/7bbb074aedca358b508cbb51d07e5673
Мировой продовольственный кризис — период временного роста цен на все продукты питания в 2007—2008 годах, затронувший и развитые, и развивающиеся страны. Результатом стали нестабильность и социальные волнения в ряде государств.

нестабильность в нескольких развивающихся странах и очень маленьких,если сравнивать с РФ...а ща речь идет о самой большой стране нашего шарика....большой не только территориально,а по объему природных ресурсов+один и крупнейших игроков в мировой геополитике...и знаешь чем это опасно???3 МИРОВОЙ ВОЙНОЙ..пахнет...каюком всему шарику тобишь...тут не смеяться,а репу чесать и искать не конфронтацию,а компромиссы надоть...спящего мишку французы и бундесы пробовали пнуть....чем закончился эксперимент помнишь? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):о, змея Гайде форум навестила :girl_haha:


Ну и где тутошние модераторы- это же переход на личности, а молчат. Назову Рыжую ватницей непроходимой, посмотрим, что будем иметь в ответ.)))
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Venture писал(а): МИРОВОЙ ВОЙНОЙ..пахнет...каюком всему шарику тобишь...тут не смеяться,а репу чесать и искать не конфронтацию,а компромиссы надоть...спящего мишку французы и бундесы пробовали пнуть....чем закончился эксперимент помнишь? :to_pick_ones_nose3:


А где ты увидел мировой кризис, который должен привести к мировой войне? Воевать будет весь мир против России? Ты смеешься? Уже начал и мы видим последствия. Ты про войну россиянам расскажи, ну которые 84 процента поддерживающие Путина, они- то поверят))), а больше никто не верит ни про важного игрока, ни про прочее)))
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde,
Ой я тожа ждала вас в этой теме, дождаться не могла. Думалось - не долго ждать как "Гэйде" прибежит сюды жутко радостная )
Хеллоу, как вам живется? Расскажите, как родители в Крыму? Я тоже поделюсь, что наши цены вам и не снились) давайте, активнее :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Gayde,
В Европе наверно тоже без катаклизмов


С катаклизмами. Одна отмена строительства "Южного потока" чего стоит. Европе это выйдет очень дорого, потому как не будут открыты тысячи новых рабочих мест. ЗА транзит не будут поступать средства. Фермеры не в лучшей ситуации из-за санкций. В Финляндии предприятия закрываются, безработица растет как на дрожжах.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gayde писал(а):
Venture писал(а): МИРОВОЙ ВОЙНОЙ..пахнет...каюком всему шарику тобишь...тут не смеяться,а репу чесать и искать не конфронтацию,а компромиссы надоть...спящего мишку французы и бундесы пробовали пнуть....чем закончился эксперимент помнишь? :to_pick_ones_nose3:


А где ты увидел мировой кризис, который должен привести к мировой войне? Воевать будет весь мир против России? Ты смеешься? Уже начал и мы видим последствия. Ты про войну россиянам расскажи, ну которые 84 процента поддерживающие Путина, они- то поверят))), а больше никто не верит ни про важного игрока, ни про прочее)))

/forum/go/a8d6f8c1600e1b10b58cc94f1925788f учим историю....
Спустя несколько дней после вступления Адольфа Гитлера в должность рейхсканцлера он заявил, что для преодоления экономического кризиса будут предприняты действия помимо программы по трудоустройству, на проведение которой в бюджете 1933 года было заложено 3,1 миллиарда рейхсмарок. Необходимость приобретения рейхом новых территорий была одним из главнейших пунктов нацистской идеологии. Но в связи с неизбежным насильственным характером данного приобретения требовалось воссоздание вооруженных сил. Проведение в жизнь идеологии жизненного пространства (см. «Кровь и почва (идеология)») и программа автаркии требовали целенаправленного и эффективного использования государственных средств.

это мартовский репортаж.... :to_pick_ones_nose3:

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Bing [Bot] и гости: 27