Флирт со стороны врача? Или просто забота?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Всем привет!
У меня тут такая ситуация.... Как-то на одном из приемов у врача- молодого мужчины (не гинеколог, др.направление) я сказала, что планирую бэбика. Сказала, чтобы поинтересоваться на будущее, можно ли совмещать, возможно, с лекарством. Так вот, теперь каждый раз он спрашивает меня, получилось ли забеременеть..... Раз в месяц точно. Я была удивлена, вернее, я даже забыла, что когда-то сказала ему, но он постоянно спрашивает. В последний раз, он так прям: ну как у вас дела, ну, на том фронте? Нет? Я прям переживаю за вас с мужем, что да как..." Я не выдержала (так как это не первый раз, и не третий даже, а постоянно), немного нагрубила. Ну вот какое его дело, а? Я не пью лекарств, просто контрольное посещение. И так вот нагло, это же личное!!! Даже подруги близкие так часто не спрашивают! Я понимаю когда надо что-то лечить, но здесь то просто посмотрел и все. И еще другие вопросы бывают: где были, куда ездили....мне прям неудобно отвечать, оправдываться. Одно дело как дела, а тут, ну что? Получилось? Нет????! Я так переживаю за вас!
Bride
янычар

Ну наша медицина щас коммерциализировалась, даже в госклиниках врачи друг другу пациентов направляют, естественно, пациенты щас все платят, ну они друг с другом деляться - отстегивают тем, кто хорошего пациента подогнал. А на женщинах, у которых забеременеть не получается, можно много заработать... У него коммерческий интерес направить вас к специалисту, который будет доо-о-олго лечить вас от бесплодия. Вопрос про поезки помогает определить материальное состояние - какое лечение вы себе сможете позволить, чтоб не испугались и не убежали к другому специалисту.
Для кого-то жизнь бег, для кого-то борьба - у каждого своя судьба.
paparazzi

Фото: 2

paparazzi, нет, я хожу к платному врачу, да и гинекологии там нет. Вообще. Направить к знакомому? Не думаю. Просто я пришла загорелая, вот и спросил. А вообще, он малоразговорчивый, только в конце, так, между прочим узнает.
И сказала я ему 3 мес назад всего. Только вот он все время и спрашивает)))).
Bride
янычар

Bride писал(а):paparazzi, нет, я хожу к платному врачу,

Платный врач - так там вообще у них план есть, который выполнять надо по направлению к узким специалистам, может в другой клинике сети есть гинекология. Ну или он может вас вообще в постороннюю клинику направить, по тихому.

Вот эту ссылочку почитайте /forum/go/67c3126966aa3d7a56bc62b5d1a15811

Поставили задачу: «Вгрызаться в любого пациента и если описываемая симптоматика хотя бы отдаленно напоминает сложные заболевания, то запугивать пациентов и назначать местные процедуры и доп.обследования».

Для тех, кто интересовался, какие зарплаты в нашей клинике и как стимулируются продажи, рассказываю. У нас минимальный оклад - в среднем 10-15 тыс. рублей. Все остальное это проценты. С приема больного врач получает 20%, полгода назад было 15. За направление к другому специалисту 5%, полгода назад было 3%. За направление на сдачу анализов 8%, полгода назад было 5%.

Может он вас сначала на мильен анализов направит, которые при планировании беременности требуются. Анализами клиника занимается?

А то что как бы невзначай загаром интересуется, не наседает - аккуратно проводит разведовательную работу.

У меня тоже была ситуация, когда знакомый врач начал при каждой встрече задавать вопрос про мою проблему, хотя лечить ее не по его профилю, просто я до этого обмолвилась, что готова заплатить, личшь бы не мучатся уже.
paparazzi

paparazzi,
Нет, анализами клиника не занимается. И я пришла от бесплатного врача к нему и осталась). Хотя могла вернуться. И та врач была женщина с очень хорошими связями. Но так как не могла на тот момент мне помочь, посоветовала его, но вернуться надо было к ней, а я осталась. Так что, он бы сразу к ней вернул или посоветовал бы. Нет, про гинеколога нет точно. Данная версия отменяется. Он даже денег не всегда с меня брал, вернее, брал меньше, чем надо.
Bride
янычар

Bride, :ooops:
paparazzi

Bride, врач-турок?если да,это эдакое проявление заботы о пациенте,что-бы лишних-личных разговоров не было,говори "иншалла оладжактыр-аллах насип едерсе"-все,больше спрашивать не будет...к набожным в письки залазить боятся-можно ведь в глаз схлопотать... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, русский. И спрашивает постоянно, вот это мне и не нравится. Когда первый раз спросил:а как на другом фронте, я не поняла сначала, а потом подумала, вот какой заботливый, все помнит). Говорила ведь ему месяц назад, а он запомнил! Потом опять спросил. А вот когда уже в третий или четвертый раз, да и еще со словом "переживаю", тут я не выдержала! Но как так можно, а? Где этика? И что ему потом отвечать, если опять спросит? Так как я не то, что нагрубила, а просто заметила, что это не хорошо так лезть.
Bride
янычар

Bride писал(а): что ему потом отвечать, если опять спросит?

А надо отвечать?). Проигнорировать никак ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Furaha, он задает вопрос и смотрит на меня, ждет ответа. Я ему отвечала, что все нормально, отдохнули вот, на что он уточняет: нет, я о другом. Там как у Вас? Получается?"
Bride
янычар

Bride, спросите его, не хочет ли он помочь. Пусть поговорит с мужем. Предложите.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Bride, оч. подозрительный врач, тем более без анализов. Врачи обожают анализы :mynails:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, так он и не гинеколог)))), ваапче из другой оперы! Какие анализы ему?))))
Bride
янычар

Furaha, спрашивала до этого, и уточняла, может, он хочет посоветовать как правильно этим заняться? Он улыбнулся и что-то там защебетал, типа: "нет, я просто спрашиваю".
Bride
янычар

Bride, А Вас волнует его поведение? Спросил и спросил.... По мне, так Вы много вниманию этому уделяете или врач вас "зацепил"?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Bride, аааа,тогда влоб говори-"тебе какое дело до моих постельных баталий? там все нормально и даже лучше,у парня стояк и я фригидностью не страдаю" :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Ари писал(а):Bride, А Вас волнует его поведение? Спросил и спросил.... По мне, так Вы много вниманию этому уделяете или врач вас "зацепил"?

+1 не обращайте внимания. Может врач создает видимость заботы..
Tayis
падишах

Фото: 0

Ари, просто я как бы оправдываюсь перед ним, потому что три или четыре месяца он меня постоянно спрашивает. И мне неловко. А врач очень хороший в др плане и ругаться с ним не хочу. Ну симпатичный, и всё))).
Bride
янычар

Стоматолог что ли? Может и флиртует. Весна)
paparazzi

Tayis, какая-то странная видимость заботы. Пусть по своему профилю спрашивает, а не по этим делам. По мне так это не этично и все. Я ему об этом говорила, и в шутку, мол, помочь хотите, и что он очень интересуется этим и мне неловко, на что он улыбается и говорит, просто я за вас переживаю, как у вас там все.
Bride
янычар

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!