Фетхуллах Гюлен - основатель секты или реформатор ислама?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
YalanDunya писал(а):Ömer, дорогой Омер, ты даже истории своей страны хорошо не знаешь. В Турции уже было 3 переворота в 1960, 1971 и 1980 годах. И если бы переворот 15 июля был организован как предыдущие, то никакой народ не смог бы этому помешать. Ты живёшь в мире иллюзий, впрочем как и все фанатики АКП.
дорогая "YalanDünya"" это ты живёшь в мире как твой ник.я свою историю прекрасно знаю можешь не сомневаться, в 1971 это был не полный переворот,объяснять долго но ты можешь почитать про этот "переворот".Как и в 1971, 28 февраля 1997 года был не полный переворот,поэтому не считается переворотом и назывался "Postmodern Darbe".ты права что 15 июля,если бы произошло переворот,то люди бы ничего не сделали,но там и не планировался как переворот,они хотели сделать гражданскую войну,но у них ничего не вышло.Я Другим уже здесь писал,чтобы делать выводы о человеке,нужно узнать кто он,и я не фанатик АКП,я фанатик страны,завтра Тайип умрёт, но я всё равно буду за свою страну! :turkishglag:
Ömer

YalanDunya писал(а):
Ömer писал(а):Venture, 6.ты сказал что Тайип опустошил казну но наверное ты ничего не знаешь поэтому так пишешь потому что когда он стал президентом, в казну было 23 млрд $,а теперь 119 млрд $.золото 1 млрд $,а сейчас 20 млрд $.И все это не считая что он потратил на развитие Турции,по твоему это называется опустошил?,

а господин президент все эти миллиарды из дома принёс? Это деньги заработал народ Турции, их собрали в виде налогов и других сборов. Люди очень тяжело живут, а цены из-за поборов только растут. Я не за Фето и не за Тайипа, но год назад выборы показали,что 50% граждан Турции не поддерживают президента.Это факт. Что будет дальше увидим.
Дорогая,нужно сначала подумать мозгами почему я так ответил Венту,он сказал что казна опустошена и я привёл цифры как ответ!Спасибо что напомнила что народ заработал эти деньги,я об этом знаю,и не говорил что Тайип из дома их принёс.Разве вообще есть такой президент который деньги из своего кармана принес-Путин?Обама? Может Меркель? ..В мире не считая несколько стран,нет страны в которой люди живут легко.Такие примеры приводишь, ч то даже не знаю что ответить,даже смешно иногда,Говоришь что 50%не поддерживают президента..странно,есть такой политик в мире которого поддерживает 100%?Путин сколько набрал?40%?может ему уйти,если остальные не за него?Прошу тебя ещё раз когда пишешь несколько раз подумай! :turkishglag:
Ömer

Ömer,
может ему уйти,если остальные не за него?

А почему нет? здравая мысль.

И чуть флуда. Если бы Вы, молодой красивый, незнакому замужнюю женщину на Родине назвали дорогой, долго бы Ваша физиономия сохранила красоту и здоровье?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Ömer, у меня отвратительная привычка думать, при том всегда, уважаемый. И у Путина поддержка в РФ около 84%, увы. 50% это тоже неплохо, я этот факт привела потому, что Вент написал "будет продолжение" и он прав. А народ "остановил переворот" только потому, что ему дали это сделать.
Кстати, мы тут все иностранцы и можем думать и говорить всё что хотим. Вас какого шайтана сюда принесло политинформацию проводить? Тут все умные и даже слишком. Зря время теряете.
Последний раз редактировалось YalanDunya 2016/08/16 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Ömer, и ещё, я на ТЫ не переходила.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Ömer, почитай новость.
Немецкий телеканал: правительство ФРГ считает, что Эрдоган поддерживает террористические группировки
/forum/go/579ef037ee8ff600e18c86b4e34ac826

Правительство Германии считает, что руководство Турции сознательно сотрудничает с террористическими группировками. Так сказано в письменном ответе кабмина ФРГ на парламентский запрос Левой партии, с которым удалось ознакомиться телеканалу ARD.

Авторы ответа на обращение перечисляют группировки, с которыми поддерживает отношения турецкое правительство при поддержке Реджепа Тайипа Эрдогана: "Братья-мусульмане", активно действовавшие в Египте, различные группировки мятежников в Сирии и палестинское исламистское движение "Хамас".

"Многочисленные выражения солидарности и поддержки действий египетских "Братьев-мусульман", "Хамаса" и групп вооруженной исламисткой оппозиции в Сирии со стороны правящей Партии справедливости и развития и президента Эрдогана подчеркивают их идейную близость", - говорится в документе.

По оценке правительства ФРГ, сотрудничество с исламистскими и террористическими организациями на Ближнем и Среднем Востоке "на протяжении нескольких лет является целенаправленной политикой турецкого правительства и активно поддерживается Эрдоганом".

"В результате этого с 2011 года шаг за шагом исламизированная внутренняя и внешняя политика Анкары привела к тому, что Турция стала центральной ареной для исламистских группировок Ближнего и Среднего Востока", - цитирует документ ARD.

Как говорится на сайте телеканала, Берлин признает, что многие годы знает о поддержке террористов лидером Турции, однако наблюдения немецких спецслужб были обнародованы только теперь, когда между Россией и Турцией началось сближение. С начала кризиса с беженцами канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер намеренно сдерживали критику турецкой политики.

Отметим, что ранее Москва также заявляла о сотрудничестве Анкары с террористами - в частности, о закупке нефти у запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ). Однако эти заявления были сделаны после конфликта из-за сбитого Турцией Су-24, а недавно Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились и пожали друг другу руки в знак примирения.

О связи Турции с ИГ говорилось неоднократно, и турецкий президент неоднократно опровергал, что его семья вовлечена в бизнес с террористами.

В начале июня 2016 года в ответ на очередные обвинения Генштаба России о потоке грузовиков из Турции в Сирию пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын потребовал доказательств причастности к этому Анкары и заявил, что Россия "старается проводить кампанию очернения Турции".

Летом 2015 года турецкая газета "Республика" опубликовала статью, в которой утверждалось, что турецкие силовики поставляют оружие боевикам в Сирии. После этого турецкая полиция арестовала шеф-редактора и корреспондента газеты, обвинив их в участии в террористической организации и шпионаже. Сотни людей вышли на митинг в их поддержку.

В конце 2015 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что у Москвы есть данные о прямом финансовом интересе ряда чиновников Анкары в закупке нефтепродуктов у "Исламского государства". Когда в Минобороны РФ заявили, что Турция покупает нефть у ИГ, Госдеп США выступил с опровержением, объявив, что контрабанда через турецкую границу в самом деле ведется, но посредником выступает не Анкара.

Версию о причастности Турция к торговле нефтью, добытой ИГ, не исключала австрийская газета Die Presse и источники The Los Angeles Times. Журналисты телеканала Russia Today провели расследование, доказывающее "прямую вовлеченность Анкары в финансирование и подготовку международных террористов". В марте 2016 года министерство обороны РФ заявило о наличии документов, подтверждающих сотрудничество властей Турции с боевиками.

В связях с ИГ обвиняли Турцию власти Сирии. Президент Сирии Башар Асад указывал, что оружие для террористов идет в основном через Турцию при поддержке Саудовской Аравии и Катара.
========
а теперь объясняю фишку,пиндоский доллар=дутая валюта-то-есть не обеспечена золотом или трудом(продуктом,наукой,обслуживанием итд) на свою "твердость",ее твердость обеспечивают войны=двигают экономику пиндостана(от сферы обслуживания до высоких технологий),твои цифры по росту экономики в ТР это деньги от которых избавляется США(когда много долларов печатают-их "сжигают" на войнах),ТР-Эрдоган слуга пиндостана-дает поддержку ИГИЛУ-создает войну для пиндосов,Алькаиду убили ведь-нужен новый герой,ой,враг....Гюлен и его джамаат это эдакий компромат на Эрдогана,что-бы контролировать Тайыпа...потому-что "падишахын" готу калкыер-Гюлен исе индирмек ичин.... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, контра ты недобитая :friends: :biggrin:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Ари,
Это ты про Путина?потому что я про него писал..

Это не только в моей родине а везде так.Я ответил на "дорогой омер",так же как мне написали.
Ömer

YalanDunya писал(а): Дешевый театр уровня кружка деревенской самодеятельности. И мне ещё нравится, как "народ не позволил!" перевороту случится.
и ведь как быстро вычислили всех врагов народа, буквально за две недели определили круг неблагонадежных лиц ! :justsmilee:
Рыжая

Фото: 80

Ари, США Гюлена не выдаст Турции, потому как последняя не может предъявить никаких доказательств его причастности к организации переворота. :ooops:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):Venture, контра ты недобитая :friends: :biggrin:

яж не лесипед придумал,рассказал как это работает...,уже 1000 лет. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Ömer,
Это ты про Путина?потому что я про него писал..

это применимо к любому, вставь любую фамилию полит. лидера, которого поддерживает не большинство населения

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

YalanDunya, США коллекцию собирает, чтобы все обзавидовались

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Ари писал(а):YalanDunya, США коллекцию собирает, чтобы все обзавидовались

неее,пиндосы в агонии,миром-деньгами правят= природные ресурсы(что-бы там не базарали про мозги,человеческий мозг пока-что нефть,металл,хлеб итд не рожает)а природных ресурсов в пиндостане мало-вредно потому-что(если начнут добывать -значит увидим подобное)
Изображение
а страны где можно насильничать и забирать-заканчиваются=шарик маленький оказывается... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

YalanDunya,
Путин на 2012 год собрал 63.6%,какие 84%???год назад на выборах мы выбирали не президента а партию..и Тайип 2 года назад получил 52%голосов за себя а не за партию!!!

Вент всё знает только интересно откуда....такой тип людей вызывает много вопросов и не очень хороших..
Я почитал немного сайт и понял что все здесь плохо к критике относятся ,так вы представляет свободу слова?
То что вы иностранцы не значит что вы можете писать всё что думаете о стране где вы даже не живете (это не вам лично)и если у вас есть такие права то почему я должен пройти мимо? у меня тоже есть о чем сказать! Люди которые вас будут читать должны знать другое мнение тоже!
Если вы думаете,то когда пишите мне ответ смотрите на весь текст который я пишу а не только на некоторые слова.
Ömer

Ömer, многие здесь на сайте живут в турции,у них семьи,дети.и им тоже как и вам не безразлично будущее страны.
почему вы решили,что эти люди не имеют право высказать свою точку зрения на ситуацию?почему вы решили,что только ваше мнение-правильное?
вы выбрали неверный тон общения-наездный.вы в праве отстаивать свою точку зрения,но сбавьте обороты
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 33

Ömer, о почему вы нам указываете,что делать и что думать?Это новый тип демократии?Той самой которая победила?И есть здесь те,кто живет тут много лет и знает не меньше вашего.Если вы живете в Турции и вы турок,то вы суперспециалист?Жизнь показывает обратное,рассказать вам сколько людей в Турции незнающих свою историю,кроме того,что им вдолбили в школе.Простите,что на больную мозоль встаю,но так оно и есть.
KarMea
Пересмешник

KarMea, :girl_sigh: так вон с ходу количество переворотов в собственной стране не знает человек.
Я пожалуй покину эту интереснейшую дискуссию ибо она не продуктивна. От себя : Гюлена США не выдаст, Европа визы туркам не отменит. На сём разрешите откланяться. :biker:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

KarMea писал(а):Ömer, о почему вы нам указываете,что делать и что думать?Это новый тип демократии?Той самой которая победила?И есть здесь те,кто живет тут много лет и знает не меньше вашего.Если вы живете в Турции и вы турок,то вы суперспециалист?Жизнь показывает обратное,рассказать вам сколько людей в Турции незнающих свою историю,кроме того,что им вдолбили в школе.Простите,что на больную мозоль встаю,но так оно и есть.

мозоль называется "зубрилово",турок обучают шаблонами-мыслят так-же....,книжки не читаютпрокатывает,потому-что кругозор оооочень узкий...,задай вопрос-что из мировой классики(лит-ры) прочел?,возьми салфетку-квадратную,сомни и выкинь. :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

lapa812,
А я говорил про тех людей которые здесь и не живут..я тоже самое могу спросить у всех кто мне отвечал,. .я могу высказать свое мнение,но мне говорят что я зря стараюсь.
Ömer

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!