Эвтаназия. Ваше отношение к этому?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вент, ты когда-нибудь видел онко больных? На последней стадии...Они плывут в тумане диких болей и морфия. Это очень страшно. Все хотят жить. Но разве ЭТО жизнь?

я была на практике в больнице.
старая женщина
умирала от
рака.еи больщую дозу
морфия вкололи от болеи.кольца золотые
отпиливали на
руках..млять потому что руки были чудовищных размеров
родственники не могли посещать потому что
было больно смотреть на мать
аппарат по очищению глотки где эта слизь скапливалась приченяла очередную боль.старщая медсестра говорила осторожно протри еи лоб еи больно от любых прикосновении.еи не сделали евтаназию ждали когда она сама умрет.
она дышала и стонала..она была жива с теми болями и умирала под морфием...

Вопрос эфтаназии очень неоднозначный и у меня однозначного ответа нет, и, вряд ли найдется когда-нибудь. Но я точно знаю, что в такой ситуации, как эта женщина, мне бы точно побывать не хотелось. Лучше пусть отпустят...
Умирать не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков.
Аватара пользователя
lvitsa555
Небо выбрало нас...
 
Сообщения: 3097
Фото: 39
Регистрация: 26 окт 2007
Откуда: между небом и землей

Еф, право на жизнь это основное и первое право человека в любом обществе,нету человеков то и нету общества ,так что его нумерация еще вопрос спорный)))

право на распоряжение ею - ничуть не менее значимо
ИзображениеVive la Résistance!
Аватара пользователя
Eva
Воин света
 
Сообщения: 4824
Фото: 186
Регистрация: 14 окт 2005

Еф, право на жизнь это основное и первое право человека в любом обществе,нету человеков то и нету общества ,так что его нумерация еще вопрос спорный)))

право на распоряжение ею - ничуть не менее значимо

своей как угодно,за суисцид еще смертных казней нигде не давали
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

[..право на распоряжение ею (жизнью) - ничуть не менее значимо]
своей как угодно,за суисцид еще смертных казней нигде не давали
Ха. Пришли к тому, с чего начинали.
Эвтаназия - это действие по отношению к человеку, который как раз-таки не может совершить суицид при всем желании, который беспомощен совершенно.
Или вообще овощ. В бессознательном состоянии находится долгое время - это отдельная категория случаев..

Этот пример из сабжа, в общем-то, совершенно нетипичный..
Эвтаназия, как правило, совершается как раз-таки по отношению к тому, кто об этом просит сам - родных, докторов, всех окружающих - дать ему умереть, прекратить мучения и боль, повернуть рычажок или сделать укол - он хочет и желает смерти, но не может сделать это сам...
read or die
Изображение
Аватара пользователя
S.Irena
intelligence is sexy
 
Сообщения: 7508
Фото: 167
Регистрация: 07 июл 2007
Откуда: Bodream

М-да.
Дети - должны жить несмотря на отсутствие в их организмах жизненно важных органов.
Старики - свое отжили, их спокойно провожаем.
Общечеловеческая мораль, государство и постулаты религии - категорическое "нет".
НО. Никто не сказал, что сможет согласится на эвтаназию родного человека.
Китайский паровоз - это Venture. Такой же бронелобый и гонит.
Аватара пользователя
void
китайский паровоз
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 28 сен 2008
Откуда: Забайкалье

Ха. Пришли к тому, с чего начинали.
Эвтаназия - это действие по отношению к человеку, который как раз-таки не может совершить суицид при всем желании, который беспомощен совершенно.
Или вообще овощ. В бессознательном состоянии находится долгое время - это отдельная категория случаев..

Этот пример из сабжа, в общем-то, совершенно нетипичный..
Эвтаназия, как правило, совершается как раз-таки по отношению к тому, кто об этом просит сам - родных, докторов, всех окружающих - дать ему умереть, прекратить мучения и боль, повернуть рычажок или сделать укол - он хочет и желает смерти, но не может сделать это сам...


вот вот-примерь этот "кафтанчик" на себя,скажут мол мучается твоя мама-ттт,поверните "рычажок" и все конец ее мучениям
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

считается что не человек и не общество наделяет жизнью,поэтому ни человек ни общество не имеет право забирать ее


То есть, жизнь дана Богом, и только он вправе ее взять?
Тогда врачи, поддерживающие жизнь искусственно , - идут против Бога: Он хочет взять себе жизнь человека. Зачем противиться воле Божьей? Отключить аппараты, дать человеку уйти - тогда уж так.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Это сложно да...очень...но мама моя однозначно сказала, что была бы у нее тогда возможность - она бы бабушке (маме своей) помогла уйти...


Да. Есть такой момент. Помочь уйти. Или самой "уйти", чтобы не видеть мучения родного человека.
Потому как невыносимо больно и жутко. Думаю, не меньшая боль, что испытывает умирающий.. Только не физическая. Впрочем, и физическая тоже.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

считается что не человек и не общество наделяет жизнью,поэтому ни человек ни общество не имеет право забирать ее


То есть, жизнь дана Богом, и только он вправе ее взять?
Тогда врачи, поддерживающие жизнь искусственно , - идут против Бога: Он хочет взять себе жизнь человека. Зачем противиться воле Божьей? Отключить аппараты, дать человеку уйти - тогда уж так.

а еще есть понятие судьба
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

пусть врачи думают как спасать блин а не как помогать уйти
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция



вот вот-примерь этот "кафтанчик" на себя,скажут мол мучается твоя мама-ттт,поверните "рычажок" и все конец ее мучениям


А при чёи здесь "примерь"? Думаю, вряд ли хоть один человек бы нашёлся, который смог бы "примерить". Никто не станет представлять себя и свои действия в такой ситуации. И я почти уверена, что нет ни одного человека, который бы так признался типа, да, конечно же сделаю соглашусь на эвтаназию родных, если мучатся будут.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Общечеловеческая мораль, государство и постулаты религии - категорическое "нет".
НО. Никто не сказал, что сможет согласится на эвтаназию родного человека.

Значит вопрос нужно было ставить инчаче: согласились бы вы на эвтаназию родного человека, или нет?
Вопрос, ИМХО, не этичный.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

пусть врачи думают как спасать блин а не как помогать уйти

а что врачи боги?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград



вот вот-примерь этот "кафтанчик" на себя,скажут мол мучается твоя мама-ттт,поверните "рычажок" и все конец ее мучениям


А при чёи здесь "примерь"? Думаю, вряд ли хоть один человек бы нашёлся, который смог бы "примерить". Никто не станет представлять себя и свои действия в такой ситуации. И я почти уверена, что нет ни одного человека, который бы так признался типа, да, конечно же сделаю соглашусь на эвтаназию родных, если мучатся будут.

я лично не соглашусь..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

я лично не соглашусь..


Дай Бог, чтобы у тебя не было никогда таких ситуаций. И ты не видел, как мучаются твои родные.
И чтобы ни они, ни ты - не мучались никогда, разумеется)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005



вот вот-примерь этот "кафтанчик" на себя,скажут мол мучается твоя мама-ттт,поверните "рычажок" и все конец ее мучениям


А при чёи здесь "примерь"? Думаю, вряд ли хоть один человек бы нашёлся, который смог бы "примерить". Никто не станет представлять себя и свои действия в такой ситуации. И я почти уверена, что нет ни одного человека, который бы так признался типа, да, конечно же сделаю соглашусь на эвтаназию родных, если мучатся будут.

я лично не соглашусь..

а я воздержусь от ответа. ибо честно не знаю. уповаю на то что Бог простит и убережёт от такого выбора. И вообще, ТТТ...как-то жутко об этом даже думать
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

они должны заниматься помощью живым а не думать как спихнуть проблему быстренько пристукнув пациента
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

я лично не соглашусь..


Дай Бог, чтобы у тебя не было никогда таких ситуаций. И ты не видел, как мучаются твои родные.
И чтобы ни они, ни ты - не мучались никогда, разумеется)

Ангел смерти -Джебраиль(исламское) вынимает душу из тела человека как волос из талого масла(с) меня только это радует но судя по писаниям довольно неприятное ощущение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

они должны заниматься помощью живым а не думать как спихнуть проблему быстренько пристукнув пациента

добрая ты наша)))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Придет время, - узнаем.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44