Евровидение

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Евровидение

Сообщение Fettel | 2016/05/17 09:54
Рыжая писал(а): В топе - национальность певицы, гражданство родителей и т.д. и т.п.Украинские националисты недовольны победой Джамалы в ЕВ

А меня, помнится, просто взбесило, когда в 2009-м от России выступала украинка Приходько. Ну вот хоть убейте, но неужели в необъятной России больше не нашлось никого, кто бы мог нас представить в Европе?
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Furaha писал(а):Рыжая, а как насчет слов Джамалы, которая везде, во всех интервью , говорит, что ее песня - о депортации крымских татар в 1944 ?
И что песня называется изначально "1944" ?


Ир, такое ощущение, что возмущенные этой песней болезненно переживают упрек в былой жестокости, т.е. типа совесть мучает, но за действия Сталина мы ответственности не несем и вообще считаем, что ... он был прав. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Fettel писал(а):в 2009-м от России выступала украинка Приходько. Ну вот хоть убейте, но неужели в необъятной России больше не нашлось никого, кто бы мог нас представить в Европе?
зато ее "Мамо" - то как пелось :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Евровидение

Сообщение Furaha | 2016/05/17 10:17
Петиция с требованием пересмотреть итоги музыкального конкурса "Евровидение-2016", опубликованная на сайте Change.org, набрала уже более 40 тысяч подписей из необходимых 50 тысяч.

Автором петиции указан житель Еревана Артур Ованисян, обращение которого к организаторам конкурса поддержали жители Великобритании, Франции, Германии, Испании, Австралии, Сербии, Швеции, России, Украины и других стран.

"Мы понимаем, что голосование жюри и телеаудитории – тяжелый и эмоциональный процесс, но число подписавших эту петицию показывает, сколь много людей уверены, что "победитель" конкурса в этом году — не тот, кто действительно должен был его выиграть", — указано в обращении.

Это не единственное подобное обращение, передает РИА Новости. Житель Мадрида Кристиан Гарридо создал на Change.org петицию, в которой призвал Испанию в знак протеста отказаться от участия в "Евровидении-2017".

Пользователи из Германии на портале OpenPetition призывают прекратить участие их страны в "Евровидении", так как, по мнению автора одной из петиций, это соревнование "ведется не на художественном уровне, а лишь отражает политические веяния".

Во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, комментировавшей финал "Евровидения" на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что ведущая Мариан Джеймс в прямом эфире оскорбительно высказывалась в адрес России и этим нанесла урон имиджу Франции.

Из инета. Там много на эту тему.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Хоть бы на хорошем английском петицию создали-то :girl_sigh: а то позорненько как-то
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Евровидение

Сообщение Furaha | 2016/05/17 10:22
Рыжая писал(а):
Ир, такое ощущение, что возмущенные этой песней болезненно переживают упрек в былой жестокости, т.е. типа совесть мучает


Ириш). Я уже писала, что "гвоздь " в том, что нарушены правила конкурса. ). Ощущения упрёка у меня нет). В любой стране есть "неправильные" страницы истории. Нельзя обострять. А организаторы конкурса и исполнительница со своими представляющими сделали так, что люди ( не только в России) возмущены. Вот и все, что было)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Евровидение

Сообщение Furaha | 2016/05/17 10:23
MissMatroskina, есть и на английском). Но я не читала английский текст. Позорная грамматика, да ?)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ага, как кривенько, с ошибками написано. Раз уж создавали такую глобальную петицию, не могли что ли попросить кого-то подкорректировать.
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Евровидение

Сообщение Furaha | 2016/05/17 10:27
MissMatroskina, торопились, наверное)))))
Я не верю, что петиция подействует. Ну, пусть). Хоть мнение донесет)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Рыжая писал(а):
Ир, такое ощущение, что возмущенные этой песней болезненно переживают упрек в былой жестокости, т.е. типа совесть мучает


Ириш). Я уже писала, что "гвоздь " в том, что нарушены правила конкурса. ). Ощущения упрёка у меня нет). В любой стране есть "неправильные" страницы истории. Нельзя обострять. А организаторы конкурса и исполнительница со своими представляющими сделали так, что люди ( не только в России) возмущены. Вот и все, что было)


Ну может и так)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

особенно последнее предложения мне нравится.или я чего-то не понимаю? :biggrin:
We have no doubt on the justice and privacy of contest that's why we think that there's need to revise the results.
У нас НЕТ сомнений в справедливости и конфиденциальности (это к чему?) этого конкурса, поэтому, нам кажется, что необходимо пересмотреть результаты :prankster2:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Евровидение

Сообщение Furaha | 2016/05/17 10:34
Еще я подумала...Те, кто в жюри. Те, кто голосовал за Украину. Они не знали, что страна сейчас в трудном положении ? Как заботливые "отцы и матери", радеющие за Украину и помогающие ей материально, они сознательно сделали ее победительницей, чтобы окончательно вымотать страну долгами? ....Это так, мыслишка мимо пролетела )
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, ну это вполне объяснимо, творческие люди, они такие. Хотели как лучше (прекратить войну на Украине, например), а получилось как всегда...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Евровидение

Сообщение Ари | 2016/05/17 10:50
Furaha,
Еще я подумала...Те, кто в жюри. Те, кто голосовал за Украину. Они не знали, что страна сейчас в трудном положении ? Как заботливые "отцы и матери", радеющие за Украину и помогающие ей материально, они сознательно сделали ее победительницей, чтобы окончательно вымотать страну долгами? ....Это так, мыслишка мимо пролетела )


А ты не допускаешь мысли, что все это было срежиссированно специально для того, чтобы Украину еще больше на "подсос" посадить со стороны Европы, и чтобы она уже по самое некуда была должна всем и вся, а то все рыпается и рыпается. А денежку подкинут на Евровидение и вообще будет - шаг в сторону - расстрел на месте. ДА и с Россией, чтобы еще больше оттолкнуть друг от друга.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Diadora17 писал(а):
Птичка Тари писал(а):Diadora17, не переживай, правительство Украины уже заявили, что рассчитывают только на иностранные ивестиции для проведения. Ониж не виноваты, что Джамала победила, а денег в бюджете на это нет. Все это должны понимать и скинуться.

Ой, у нас сегодня одно правительство, завтра другое, после завтра никакого. Я на их слова внимания никакого не обращаю уже. Разбираться со всем этим так или иначе простому народу придётся.

Скорее всего вас, на фоне патриотической волны, обнесут оброком каким-нибудь. За воздух будут налоги собирать..

Я все радуюсь, что не у нас проводят.. А то бы на пенсию вообще в 70 лет уходили бы..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Re: Евровидение

Сообщение Ари | 2016/05/17 11:15
Baro-nessa, рано радуешься, когда наша пенсия будет приближаться, ее как раз и отодвинут))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

А я тут подумала. Помните 2003 год? Россия отправила Тату. Пели они конечно ужасней некуда. Они собирались поцеловаться на сцене, и из-за этого разгорелся жуткий скандал, их грозились дисквалифицировать, мол аморально это, нельзя и тд. Прошло больше 10 лет, Россию обвиняют в гомофобии, на конкурсе девушки целуются на сцене, выступают трансы, геи - кто угодно, им все аплодируют и говорят как это замечательно. :girl_sigh:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Re: Евровидение

Сообщение Fettel | 2016/05/17 11:58
MissMatroskina, а разве они целоваться хотели? Мне такое помнится, что они хотели типа в заложники зрителей захватить? Не помню уже... Но да, скандал был ещё тот.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Евровидение

Сообщение Fettel | 2016/05/17 12:00
Изображение
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Re: Евровидение

Сообщение lapa812 | 2016/05/17 12:17
Fettel, :bugaga_uff:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34