"Если друг оказался вдруг..."

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
вам надо дружить..до состояния делиться трусами и носками,чистить зубы одной щеткой?у дружбы-есть этикет(правила) они имеют временные и пространственные ограничения...соблюдайте эти правила и дружба будет крепкой,а не хз что.

Вот понимаю умом, что слова-то верные, но все равно у меня с ближайшими друзьями получается дружба "без этикета", и уже много-много лет. Надеюсь, так и будет
Амели
падишах

Фото: 1

Проще говоря:человек хочет такого же отношения к себе,какое он дает другому человеку.

хммм,то-есть выгода должна быть?
когда чел что-то хорошее делает и об этом хорошо помнит-это забивает(засоряет) память в кочерыжке(голове),а голова человека должна быть свободной от всяких ненужностей-тогда будет прогресс...и это касается не только хорошего..плохое действие тоже должно быть прощено-забыто.
"Прощайте, и прощены будете"(с) сказано было для дремучих людей,которым объяснять нейрохирургию и вообще физиологию человека было нереально.
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

А оказывается в дружбе надо так, две помойки, в которые периодически обоюдно что-то сливается.

странно вы как-то дружбу интерпретируете..Вобще-то друзей нужно беречь .Друзья предназначены не для того,чтобы им сливали что-то...
Не знаю я..конечно,бывают моменты ,когда устала или болеешь и хочется,чтобы пожалели или поддержали.Так прямо и говоришь:мне плохо-поддержите меня и все).
Это ж надо в таких мрачных красках видеть мир,выискивать в своей жизни негатив,а потом сливать своим друзьям.Жесть.

Да эт сарказм был...
Или горькая усмешка...
А в остальном, покривила душой Ировка. Все было.
Другой вопрос, она этого не замечала. И время вместе проведено было отлично. И весело и полезно. И ждали ее молча, когда у нее кроме как на построение своей жизни времени больше ни на кого не находилось.

Когда обращались к ней, расценивала это как попытку слить в нее негатив.

Когда обращалась она, это вроде как само собой разумеется.

Я на это могу закрывать глаза, понимать, понимать, понимать; до тех пор, пока не почувствую грубость. А я ее почувствовала,и прямым текстом услышала и прочитала.

Я бы не писала даже этого, если б не увидела в ее коментах такой мелочности, какой-то базарности.

Если бы я ей в свое время дозвонилась, может и не пришлось ее вызывать сюда. Но надо было понять, что движет человеком. Оказалось, эгоизм и наплевательское отношение.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Havva
Dior Kedisi

Фото: 7

А оказывается в дружбе надо так, две помойки, в которые периодически обоюдно что-то сливается.

странно вы как-то дружбу интерпретируете..Вобще-то друзей нужно беречь .Друзья предназначены не для того,чтобы им сливали что-то...
Не знаю я..конечно,бывают моменты ,когда устала или болеешь и хочется,чтобы пожалели или поддержали.Так прямо и говоришь:мне плохо-поддержите меня и все).
Это ж надо в таких мрачных красках видеть мир,выискивать в своей жизни негатив,а потом сливать своим друзьям.Жесть.

поадвокатирую немного.:)))

Вообще-то это Иворка так определила "дружеские" отношения между ней и Хаввой. а Хавва ответила ей в том же духе.

Иворка и Хавва, пишите стихи. Это одухотворяет. Глядишь и помиритесь. А мы всем миром порадуемся.:))

а вообще-то я с Лорой согласна, а Венту огромный респект в этой теме.

Действительно, когда делаешь добро, делаешь его для себя, утоляешь прежде всего потребность своей души радоваться жизни. Ждать благодарности неблагодарное дело(пардон за тавтологию), запоминать долги, занимать голову о черной неблагодарности родственника, друга... могу только предположить, какое же это утомительное занятие... а если он не отдает тебе "долги"? ну сволочь неблагодарная попалась! что делать-то? блин, сгореть можно в своей ненависти(что и делают сейчас обе девочки- сжигают себя)

и так жизнь свою прохлопать можно в подсчётах калькулятором, сколько энергии затратил, и сколько неблагодарных тварей вокруг...

А энергия от творящего добро никуда не уходит, наоборот, она прибывает:"всё, что отдал, всё твоё"©...

чем меньше ты от кого ждешь, тем меньше разочаровываешься.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Мою ситуацию прокомментируйте, там я ГЛАША Прям вот срочно нуно....

Прочитала. «Маше» жаль потерять не подругу, а свободные уши.

Странная такая дружба.
.ιllιlι.ιl. ιllιlι.ιl НА СВОЕЙ ВОЛНЕ ιllιlι.ιl .ιllιlι.ιl.
Filatelistka
янычар

Мою ситуацию прокомментируйте, там я ГЛАША Прям вот срочно нуно....

Прочитала. «Маше» жаль потерять не подругу, а свободные уши.

Странная такая дружба.

Ох,да ушей-то полно. Все хотят УСЛЫШАТЬ. Но если вы так считаете, то я вам что-то противопоставлять не буду. Можно тему было и дочитать. :)
Havva
Dior Kedisi

у вас что ни тема - то выворот грязного белья на радость людям....
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

как лопух наивный. Вроде сама и виновата...

И я только под напором темы говорю, что это была игра не в одни ворота, но я никогда не думала, что когда человек делится со мной даже одной и той же проблемой, то это называется: "он слил в меня помои".

И сразило наповал то, что с обратной стороны оказалось так.
Противопоставление не в том, что я ждала добра взамен, а в том, что я доверяла и хотела СКАЗАТЬ ВСЕ, человеку, которому доверяла я. [/color]

Вот не подходит вам роль жертвы в этой ситуации, как ни поверни. Особенно после вытряхивания на форуме.
В роли лопуха наивного скорее Ировка выступает.
И о какой дружбе здесь речь идет.

Если «человек делится одной и той же проблемой» причем не один год, то вопрос встает уже о его вменяемости и неумение принимать решения и делать выводы.
Filatelistka
янычар

Хочется вас добавить в игнор.
Думаете, ваш комент кому-то что-то дал? или вызвал у кого-то какую-то эмоцию?...
Все люди разные. Говорят же, не нравится - не ешь?...
Havva
Dior Kedisi

Ох,да ушей-то полно. Все хотят УСЛЫШАТЬ. Но если вы так считаете, то я вам что-то противопоставлять не буду. Можно тему было и дочитать. :)

ага......
лан проехали
Абыдно что ты до сих пор своей ошибки не поняла, знаешь когда со мной происходили в жизни какие-то вещи, я долго мучилась вопросом почему да зачем, да отчего? Пока не поставила вопрос по другому: ДЛЯ ЧЕГО это произошло в моей жизни? Возможно не сразу, но ответ приходит всегда.
Про эгоизм, эгоизма отсутствует только у мертвых и душевнобольных людей. В любой ситуации человек, что бы он ни делал, делает для себя!!!! Пример легкий: сделал доброе дело на улице, просто помог кому-то - испытал чувство удовлетворенности, вчера по дороге домой, увидела женщину с 5 тяжелыми пакетами, я без вопросов подошла к ней и даже не зная где она живет, попросилась ей помочь, донесла бимовские пакеты до дома, так она чуть не расплакалась, она и без пакетов то шла еле-еле, так вот бог с ним с ней, но Я испытала чувство удовлетворенности. Осознанно человек делает это? нет, Или в силу воспитанности или в силу человечности. Другая ситуация: делает человек подарок, получатель радуется испытывает те же эмоции, и человек тоже получает эмоции, опять же чувство благодарности, удовлетворения, от того что кто-то получает эмоции. Опять эгоизм, в другой манере проявления. Просто мало кто задумывался над этим.
Я по себе не сказала бы что я жесткий эгоист, ну не мне судить. Мне такого друзья никогда не заявляли.
Хава вот это твое: Оказалось, эгоизм и наплевательское отношение, я тебе еще раз напишу: если бы я по отношения к тебе была эгоистом, я бы с тобой больше года не общалась, не делилась, а просто слушала и жевала попкорн-не давая советов и не пытаясь помочь? А может так и надо было. раз ты пишешь что тебе в тот день было по привычному плохо и тебе хотелось просто выговорится. Так ты бы сказала, мне нужны уши? что такого мы никогда друг другу не говорили? Я на тот момент не могла реально тебе их предоставить, по своим соображениям, но тебя то они не интересовали!!!! тебе отказали, причем не грубо, а ласково и нежно сказала: слушай возьми листочек попробуй проговорится, выложи все, потому что порой даже близкому другу все не расскажешь. Я НЕ ПРАВА? поэтому я и дала такой совет. А в ответ тишина в два дня, потом сухое спасибо у меня все хорошо, хаааа я еще наивно звонила два дня))))))) вот когда поговорила, поняла конечно все. А потом простите и у меня терпение лопнула, еще твое: ПИШИ ПИСЬМА СЕБЕ САМА!!!! и слово мое любимое Юкюз)))))))))) ты маленькая еще что-ли, или твое детское поведение так себя проявляет. Короче ладно разберешься сама.
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

Фото: 2

а вам разве вообще чьи-то комменты что-то дают? или дали, в предыдущих темах?
я помню Севги, которая распиналась, с желанием помочь и которую вы слали нах...
так что желание есть только откомментировать, что у вас проблемы.
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Промежуточные результаты: Ировка ведет счет поединка. Опережает на полкрупа, так сказать
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Извините, но со стороны видно, что пока ввс слушают-соболезнуют-сочувствует, то это «хороший человечек», няшка просто, а как только вам дают понять, что вы надоели с нытьем и пора бы уже, как взрослому человеку, сделать уже что-нибудь, то сразу «предатель» и «противно».

Если разобраться, то выходит, что после того, как вам подруга посоветовала произвести хоть какое-нибудь действие (написать письмо), вы открытым текстом дали понять : ах, не желаешь меня слушать??????? Ну так вот тебе игнор!!!!

О какой дружбе и обидах сейчас идет речь?
Filatelistka
янычар

Извините, но со стороны видно, что пока ввс слушают-соболезнуют-сочувствует, то это «хороший человечек», няшка просто, а как только вам дают понять, что вы надоели с нытьем и пора бы уже, как взрослому человеку, сделать уже что-нибудь, то сразу «предатель» и «противно».

Если разобраться, то выходит, что после того, как вам подруга посоветовала произвести хоть какое-нибудь действие (написать письмо), вы открытым текстом дали понять : ах, не желаешь меня слушать??????? Ну так вот тебе игнор!!!!

Ваш коммент да Хавве в уши.......
Причем сразу резко и фсе "противно", "разочаровалась" и т.д.
Я то думала что придет в себя, хотя бы скажет да че-то перегнула малехо....а ннет овца я неблагодарная, сама обращалась а ей отказали.

Хава вспомни случаи когда мне пиздец как Х**ВО было я тебе никогда не звонила, Помнишь ты всегда говорила, позвонила бы мне, почему ты мне не звонишь? А с тобой я встречалась когда уже страсти и эмоции утихали, и на спокойных тонах мы встречались. Нет???? Ты всегда удивлялась - почему мне не позвонила, почему мне не рассказала? Бывало мы созванивались в те моменты, но на твои вопросы: все ли хорошо у тебя, я говорила: да нормуль, справлюсь... не гони... попозже позвоню. И мне было нужно разобраться в себе, просто потому что я искала выход, а не просто выговорится. А одной без подсказок
человеку легче найти выход, если он его действительно ищет, а не ищет просто уши, и когда мы встречались я тебе уже просто рассказывала что произошло, и как теперь я буду поступать.
Ты уже здесь сама не раз призналась что тебе надо было в очередной раз выговорится, а я по своим соображением не смогла тебе помочь. Ну так вот тебя то эти соображения не волновали.
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

нвпвп

то что девочки выложили все на форум, их дело конечно. хотя со стороны смотрится несколько диковато.
причем зачинщицей была Havva. она же знала, что Ировка мимо не ппройдет, знала ее взрывной характер. ну Ировка и повелась на ее провокации.

а собственно по сабжу. мои симпатии на стороне Ировки. когда Havva в очередной раз ей позвонила со своими проблемами, Ировка не послала ее на куй, не сказала отстань, надоела. просто в очередной раз дала совет. а потом же ее и обвинили в черствости и равнодушии, т.к. совет не понравился.

и вот так, из-за надуманной проблемы, разрушена дружба. девочки, Havva и Ировка, остановитесь, остыньте, потом встретьтесь и, все обсудите, улыбнитесь, поплачьте и простите друг друга. если между вами была настоящая дружба, то не надо ее вот так ломать. или не было ее дружбы то? тогда и вообще ни к чему все эти разборки..

Ировка -
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

согласна с вами полностью
склоняюсь к тому что не было скорее всего ничего, раз вот такая реакция в мой адрес от нее, так что и нечего выяснять абсолютно.
Тему она создала, здесь все тоже плохие стали, никто не понимает ее, опять не так короче все.....
Ну чтож писала она не раз, что использует форум часто как помойное ведро, и теперь снова будет это делать.....
А чё вы тут делаете?
Irovka
а чё вы тут делаете?

ага......
лан проехали
Абыдно что ты до сих пор своей ошибки не поняла, знаешь когда со мной происходили в жизни какие-то вещи, я долго мучилась вопросом почему да зачем, да отчего? Пока не поставила вопрос по другому: ДЛЯ ЧЕГО это произошло в моей жизни? Возможно не сразу, но ответ приходит всегда.
Про эгоизм, эгоизма отсутствует только у мертвых и душевнобольных людей. В любой ситуации человек, что бы он ни делал, делает для себя!!!! Пример легкий: сделал доброе дело на улице, просто помог кому-то - испытал чувство удовлетворенности, вчера по дороге домой, увидела женщину с 5 тяжелыми пакетами, я без вопросов подошла к ней и даже не зная где она живет, попросилась ей помочь, донесла бимовские пакеты до дома, так она чуть не расплакалась, она и без пакетов то шла еле-еле, так вот бог с ним с ней, но Я испытала чувство удовлетворенности. Осознанно человек делает это? нет, Или в силу воспитанности или в силу человечности. Другая ситуация: делает человек подарок, получатель радуется испытывает те же эмоции, и человек тоже получает эмоции, опять же чувство благодарности, удовлетворения, от того что кто-то получает эмоции. Опять эгоизм, в другой манере проявления. Просто мало кто задумывался над этим.

я об этом всегда говорю и задумываюсь уже давно. и с этим постом абсолютно согласна.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

Хава вот это твое: Оказалось, эгоизм и наплевательское отношение, я тебе еще раз напишу: если бы я по отношения к тебе была эгоистом, я бы с тобой больше года не общалась
вот вот, тебе нужен человек, который тебе удобен, которым ты можешь пользоваться, когда тебе надо, которого ты выслушаешь, когда тебе надо, а когда тебе не надо, пошлешь. И для тебя это нормально. А для меня нет.

И я знаю, что когда тебе было надо, сколько бы раз тебе ни было надо, до этой темы в форуме мне не пришло в голову, что ты мной пользовалась. А тебе это в голову пришло.

И ты молчала, когда я успокоилась и начала тебе звонить, раз сто, а когда поняла, что ты не берешь трубку, вроде как, я кругом виновата, я поняла, что тебе важно потребить, когда тебе удобно,

когда неудобно, не брать трубку,

а когда надоедает посылать словами: "меня все это достало, мне надоело, у меня своих проблем куча, мне по барабану, понимаешь!"

У меня язык не повернулся бы тебе так сказать, даже когда я на тебя была ужасно обижена или зла, максимум, что мне удалось из себя выдавить, это: "мне по 2й линии звонят" Чтоб не наговорить тебе в тот день лишнего.

не делилась, а просто слушала и жевала попкорн-не давая советов и не пытаясь помочь? А может так и надо было. раз ты пишешь что тебе в тот день было по привычному плохо и тебе хотелось просто выговорится. Так ты бы сказала, мне нужны уши? что такого мы никогда друг другу не говорили? Я на тот момент не могла реально тебе их предоставить, по своим соображениям, но тебя то они не интересовали!!!! тебе отказали, причем не грубо, а ласково и нежно сказала: слушай возьми листочек попробуй проговорится, выложи все, потому что порой даже близкому другу все не расскажешь. Я НЕ ПРАВА?

Не лги себе. Ты не права.
поэтому я и дала такой совет. А в ответ тишина в два дня, потом сухое спасибо у меня все хорошо, хаааа я еще наивно звонила два дня))))))) вот когда поговорила, поняла конечно все. А потом простите и у меня терпение лопнула, еще твое: ПИШИ ПИСЬМА СЕБЕ САМА!!!! и слово мое любимое Юкюз))))))))))

Не лги всем остальным. разбуди в себе совесть. Или, может, мне в твоей подписи к слову "тварь" надо было прицепиться?
Ты не права.

ты маленькая еще что-ли, или твое детское поведение так себя проявляет. Короче ладно разберешься сама.

тебе, как человеку, близкому к психологии, следовало бы лучше разбираться в этих понятиях.

Итог: ты предпочитаешь поливать меня публично. Хотя могла бы изложить свое мнение как интеллигентный человек от 3го лица и перейти в личку. Нет, ты предпочла рассказать всем, кто есть кто, раздеться на публике, продолжая игнорировать мои попытки вызвать тебя в личку или на тел разговор.

Понимаешь, это очень расстраивает. Расстраивает то, что я действительно не видела этого раньше, на все закрывала глаза, а теперь не могу, так ты мне резко их открыла.

Ты могла бы хоть представить, что я отвечаю тебе: "у меня куча своих проблем, мне надоело тебя слушать, пиши себе письмо, есть такой прием в психологии, мне пофик, у меня у самой в жизни дым столбом, письмо напиши себе, и все не рассказывай мне"?

Что бы ты тогда сделала?

А я тебе скажу, я написала рассказ, отправила его в журнал, в россию. Всего за 4 вечера написала.
Про трехлапого кота.
Havva
Dior Kedisi

Ваш коммент да Хавве в уши.......
Причем сразу резко и фсе "противно", "разочаровалась" и т.д.
Я то думала что придет в себя, хотя бы скажет да че-то перегнула малехо....а ннет овца я неблагодарная, сама обращалась а ей отказали.

Хава вспомни случаи когда мне пиздец как Х**ВО было я тебе никогда не звонила, Помнишь ты всегда говорила, позвонила бы мне, почему ты мне не звонишь? А с тобой я встречалась когда уже страсти и эмоции утихали, и на спокойных тонах мы встречались. Нет???? Ты всегда удивлялась - почему мне не позвонила, почему мне не рассказала? Бывало мы созванивались в те моменты, но на твои вопросы: все ли хорошо у тебя, я говорила: да нормуль, справлюсь... не гони... попозже позвоню. И мне было нужно разобраться в себе, просто потому что я искала выход, а не просто выговорится. А одной без подсказок
человеку легче найти выход, если он его действительно ищет, а не ищет просто уши, и когда мы встречались я тебе уже просто рассказывала что произошло, и как теперь я буду поступать.
Ты уже здесь сама не раз призналась что тебе надо было в очередной раз выговорится, а я по своим соображением не смогла тебе помочь. Ну так вот тебя то эти соображения не волновали.

все, приближаюсь к точке кипения. Прости, после этого я опускаюсь до тебя:
Не изображай из себя мученицу. Ты вседга звонишь тогда и тем, кому тебе удобно, кто скорее выйдет из дома, с тобой встретиться, кто будет ближе по пути.
Я не такая. Мне это дико!Вот это я писала тебе в личке:

Когда-то, когда мы с тобой только познакомились, ты мне рассказывала про свою подругу, которая, доверяя тебе, все тебе рассказывала. Тебе это надоело, и ты одним жестом это пресекла. Да, кажется, она в свое время, с твоих слов, отказалась выслушать тебя. Надо было мне помнить это раньше. А я забыла. Эх... теперь вот и я наткнулась на эти грабли. на тебя.
я пишу это в личку, потому что если выложу в форум, это будет с4итаться разглашением личной информации. Я просто не могу это сделать. В отличии от некоторых, которые поименно (не поленились даже годы посчитать) все вывалили как на духу. Да еще и приврали, о том, что я тебя окузом назвала. У тебя совесть есть??.. Знаешь, мы говорили с тобой, что "в ссоре все средства хороши", и так думают и делают недоразвитые турецкие мужики с самооценкой ниже плинтуса. Но сейчас я вижу, что и ты так думаешь. Жаль, узнаю много нового.
Ты не стесняешься меня публично оскорблять, вроде того, что ты у нас жилетка, и каждый день выслушивала одно и тоже, а у тебя рот вообще не открывался. Я не пишу в форум, что ты мне выла по телефону, что я разговаривала с тобой и слушала тебя в любое время. Потому что, если ты не поняла, я не хочу тебя публично унижать и выставлять на посмешище. Продолжаю взывать к совести и разуму. Но, видимо, бесполезно. Ты, если хочешь, выложи и это мое письмо в форум. Только огромная просьба, не убирай из него ничего и не добавляй к нему слово "ОКУЗ".
Havva
Dior Kedisi

девочки, вы вообще с катушек съехали? выкладывать личную переписку.. мдя..
Чем старше становлюсь,тем меньше обращаю внимание на то,что обо мне скажут люди или подумают. Какая разница? Они ведь все равно что-нибудь подумают. Они люди.
Jillu
Всея Руси

Фото: 54

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!