Если вы были ребёнком 80-х, оглядываясь назад

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Автоматы я тоже помню:)
А советские елочные игрушки на прищепках:)?И не только ...

Изображение

Изображение

Изображение

И еще вот такие разных конфигураций ... У нас до сих пор все эти игрушки живы:)Сейчас игрушки ооочень красивые,конечно,но в этих особая память:)

Изображение
Изображение
AYME
Горячий Лед

Фото: 0

А кто нибудь помнит такие справочные автоматы на вокзалах в СССР, нажимаешь на кнопку и там картонки перелистываются, или одна я такая древняя?
Изображение
я такие помню
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

А кто нибудь помнит такие справочные автоматы на вокзалах в СССР, нажимаешь на кнопку и там картонки перелистываются, или одна я такая древняя?
Изображение

доооо..как мне нравился этот звук, когда страницы перелистывались :хлоп-хлоп-хлоп. Пока мама в Адлер билеты покупала, я на все кнопки жала и слушала)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

А у кого была электронная игра,где со всех сторон сыпятся яйца,а волк их собирает:)))?Как она была популярна:)
Изображение
AYME
Горячий Лед

вещи времен СССР

тушь для ресниц-плевалка)) помню-помню
Baro-nessa
фон Штраббс

А мы в школе собирали то ли сережки, то ли "носики" деревьев каких-то, желуди, сдавали, только зачем вот они - не знаю...
Очереди те не забыть, конечно, помню стояли с сестрой полдня (мама нас отправила)и купили по 5 пар гольф разноцветных, красивые такие были, супер! А как мне нравились пельмени развесные, это ж практически любимое блюдо было, сейчас таких нет уже. И колбаса Докторская. У нас рядом с домом был небольшой продуктовый магазинчик, хозяина звали Наум, так вот магазин все так и называли - У Наума. Постоянно там в очередях торчали. У меня брат старший, так когда мама с ним была(а давали на количество человек), то многие из очереди просили потом - ой, женщина, "одолжите" мальчика, пож-та, в смысле купить чтобы побольше
Секретики это да, причем они были многослойные, снимаешь верхнее стеклышко, достаешь все бумажки-цветочки, землю счищаешь - а там еще один.
Мы все лета проводили в деревне у бабушки, нас была большая толпа, днем работали, пололи грядки, поливали-собирали, по дому помогали, зато вечером отрывались по полной, сидели до утра у костров, воровали яблоки с соседских огородов (хотя своих полно было), рядом ж/д линия была, там мы ходили с факелами ночью махать проходящим поездам Ребята крутили бабину, а там "Технология", Доктор Албен, какая-то немецкая группа, не вспомню уже. А самое радостное, что той же компанией встречаемся и сейчас, ездим на озера с палатками, поем песни у костра. Столько много общих воспоминаний - это здорово!

Ace of base,Доктор Албан,эх ностальжи!
aydachay
Шалфей

А мы в школе собирали то ли сережки, то ли "носики" деревьев каких-то, желуди, сдавали, только зачем вот они - не знаю...

В детском саду мы эти носики клеили себе на нос:)Ели снег и сосульки:)))
А желуди и шишки нужны были на "Природоведении",потом из них поделки всякие делали с использованием пластилина:)
А помните дневник наблюдений,в который нужно было каждое утро вносить температурные данные,облачно-пасмурно-ясно,относительную влажность и т.д.Это было для меня настоящим наказанием,жутко не нравилось:)

А как мне нравились пельмени развесные, это ж практически любимое блюдо было, сейчас таких нет уже.

У нас на углу в районе даже "Пельменная" была:)))Сейчас там ресторан ... А пельмени из пачки я могла есть только в жареном виде:)

Ребята крутили бабину, а там "Технология", Доктор Албен, какая-то немецкая группа, не вспомню уже.

"Modern Talking","Duran Duran","A-ha","Pet Shop Boys","Army Of Lovers","Prince","Space",Сандра,C.C.Catch,Сабрина,,Майкл Джексон,итальянцы,"Кармен" и "Технология":)))А "Depeche Mode" у меня были все-все ауидио и видео всех концертов:)

А у кого был проигрыватель с пластинками:)?С замиранием сердца слушала детские сказки:)Многие исполнители были тоже на пластинках,тот же "Space" до сих пор жив:)

Я тоже была депешисткой,потом уже первый раз в 1998 году они в Москву приехали,мы конечно пошли на концерт.
aydachay
Шалфей

Тушь для ресниц "Ленинградская" цена $ 1.50

Знаменитая известная тушь для ресниц черного цвета, бархатистой фактуры, гипоаллергенная.

Производится на фабрике Союза театральных деятелей "Грим" в Санкт-Петербурге.

ДО СИХ ПОР ПРОДАЕТСЯ
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
votpusk06
Султан-ПАША

Изображение

Изображение

Изображение

И еще вот такие разных конфигураций ... У нас до сих пор все эти игрушки живы:)Сейчас игрушки ооочень красивые,конечно,но в этих особая память:)

Изображение

Последняя игрушка точно в такой же окраске у нас сохранилась и я даже еще ее вешаю до сих пор на елку
aydachay
Шалфей

А еще помню, площадок особо не было, домики, да качели только и мы сами себя развлекали - играли в "магазин". Одуванчики-огурцы, лопухи-капуста, камешки-деньги).
Ну и "больничка" куда же без нее. Часами гуляли, домой не загнать было.
Baro-nessa
фон Штраббс

Эх.была бы машина времени действительности.я бы вернулась бы к детству своему.и всех моих однакласниках обнела бы поцеловала бы.та же тех которымы дралась ругалась.
tinatinatin
странствующий суфий

Фото: 1

Точно-точно про магазин:)))Да,игрушками мы избалованы не были,зато какое воображение было:)Венки плели из одуванчиков и еще делали из них же куколок - сам желтый одуванчик - это голова,а стебель расслаивали тонко-тонко,получались длинные локоны:)Втыкали в цветок палочку - чем не кукла:)
У меня в "больничке" были настоящие шприцы,металлические перья и стеклянные трубочки для забора крови:)Лечила всех подряд,все говорили,что врачом буду
Изображение
AYME
Горячий Лед

как грустно и приятно увидеть все это (с)
/forum/go/b99a225e5183b49d8e40b0688303d7ee
Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась....
votpusk06
Султан-ПАША

Точно-точно про магазин:)))Да,игрушками мы избалованы не были,зато какое воображение было:)Венки плели из одуванчиков и еще делали из них же куколок - сам желтый одуванчик - это голова,а стебель расслаивали тонко-тонко,получались длинные локоны:)Втыкали в цветок палочку - чем не кукла:)
У меня в "больничке" были настоящие шприцы,металлические перья и стеклянные трубочки для забора крови:)Лечила всех подряд,все говорили,что врачом буду

дааа) еще в лужу кладешь эти расслоенные одуванчиковые волосы и они закручиваются в спильки)на спичку и платишко из одувана тоже) ой, смишнооо)

гонки по весне из спичек по ручьям делали)чья спичка быстрее доплывет)
Baro-nessa
фон Штраббс

А еще приносили в школу луковицы и выращивали их на подоконнике - у каждого была своя луковица:)))
Изображение
AYME
Горячий Лед

Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Изображение

у меня в турции несколько таких хранятся. мама привезла. мы до сих пор их используем, украшая елку. память из моего детства.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

а мы еще кораблики бумажные по весенним ручейкам запускали. когда снег сходил, бегали по дороге домой из школы домой как угорелые за этими корабликами.
Machu_Pikchu

А еще приносили в школу луковицы и выращивали их на подоконнике - у каждого была своя луковица:)))

а мы в школе кексы пекли на уроках труда и фартуки шили. никогда не забуду свой первый фартук. намучалась я с ним.

а мальчики какие-то дощечки колотили в другом классе. а потом в конце урока вместе пили чай с нашим кексом и мы "хозяюшки" в фартучках кривых дефилировали.
Machu_Pikchu

Вспомнила, группа "Mo-Do", но они вроде как не немецкая группа, а выходцы из Италии, хотя пели на чистейшем немецком. Но это 90-е уже...
Амели
падишах

Фото: 1

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!