Доверяете ли вы отзывам в Интернете?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Сколько людей, столько и мнений, как известно.
Раньше было сложнее, Инета не было, работало сарафанное радио и о нужной вещи с трудом добывали хоть какую-то инфу. Зато сейчас обо всем можно найти отзыв.
Но вот назрел вопрос, доверять отзывам или просто намотать информацию и иметь ее в виду :dumayuu:
Например, отзывы об одном и том же отеле бывают совершенно противоположные, или вот о детских колясках. Еще хуже с роддомами. На одном и том же сайте два категоричных мнения.
Рискнуть и наплевать на чей-то негативный опыт или все-таки поостеречься..а может у человека настроение было плохое и он написал, что аппараты отстой или кроватка была китайской сборки, а не оригинал.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Ой, Баронь, тут такое... Читать стоит, конечно, потому что среди отзывов часто можно найти информацию, которая важна для тебя лично, а её никак больше не узнать. Но сильно не доверять особо рьяным отзывам. Типа "отель - настоящая помойка!", "роддом - гадюшник", "коляска - дерьмо". Вот это действительно у людей под настроение попало. Помню, после отдыха в одном классном отеле почитала на топхотелс отзывы о нём. Мне там невероятно понравилось, но каково же было моё удивление, когда я увидела, сколько негативных отзывов там о нём. Почитала. Там ругали вещи, которых либо не бывало при мне, либо для меня они вообще не имеют значения (как то: пятизвёздочный отель, а мало русских каналов!!! :hang2: ).
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 36

Baro-nessa, факторов доверия дохрена,во-первых ресурс на котором читаешь отзыв,во-вторых -писец(песцы) которые пишут,адекватные или не очень...люди могут целенаправленно как хвалить так и хаять..совет 1,надо искать нейтральный(не рекламный и не поносящий) ресурс,например,по фото и видео читаю отзывы у /forum/go/3264e5bc1f890d131ffdb2f223db8572, там асы-технари проводят тесты и наглядно-схематично-разжевывая говорят где и какие раки зимуют... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Очень многие отзывы пишутся за оплату. Работа у людей такая - отзывы писать, на самых разных ресурсах. Сама зарабатываю фрилансом, но отзывы принципиально не пишу :knitting: а вот вопросы/ответы писать приходилось. Поэтому доверяю, но осторожно. Хорошо, если те, кто писал, хоть знают, о чем пишут, а не просто фантазируют, чтоб побольше слов накропать.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

Fettel, так да.. Одно дело когда читаешь уже ПОСЛЕ (часто так бывает))) и когда в раздумьях выбираешь бытовую технику или посущественнее что -нибудь.
А ты сама пишешь озывы?
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa, ага, пишу. Про всё - про отели, про технику, про книги, про косметику.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 36

the_piece_of_ice,
Очень многие отзывы пишутся за оплату.
:blink:
Вот это я не знала..

Есть сайт /forum/go/7409d2db3a90772771e6ee87d27f74f2 иногда им пользуюсь, там вроде бы покупатели только.. Или нет..а определить возможно?
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa,
/forum/go/9fe82bf1df444a285ac0fe8c63cb6c71
на этом сайте, а еще на отзовике платят не за написание отзыва, а за его просмотры. на этих сайтах я верю отзывам с личными фотками.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
the_piece_of_ice
жду лето

Baro-nessa писал(а):the_piece_of_ice,
Очень многие отзывы пишутся за оплату.
:blink:
Вот это я не знала..

Есть сайт /forum/go/7409d2db3a90772771e6ee87d27f74f2 иногда им пользуюсь, там вроде бы покупатели только.. Или нет..а определить возможно?

возможно.они изо дня в день критикуют или наоборот хвалят.постоянно ведут дискуссию.вообщем одни и те же лица там.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

Фото: 1

Baro-nessa, ты чо так заморачиваешься???/forum/go/decc1a35d0e375fcc358f51fadab3a33 есть такая штука-"Права потребителя" и по закону многих стран,купленный товар(услуга) может быть возвращен-заменен или возмещен в течении 1-2-3...дней..,если продавец не очень хочет-есть структуры куда ты обращаешься и продавцу влетит в нехилую копейку...
например купила утюг-разогрев которого длиться 1 час,если не заменят,и ты пожалуешься,через н-ое время станешь обладателем утюга и еще нескольких бытовых приборов-"мезвазмезна" :to_pick_ones_nose3:
давно,еще в бедном студенчестве,купил в "Бата" обувку,через день на 1 башмаке нити-шов разлезаться стал,пришел в магаз с чеком,без вопросов поменяли+ремень и портмоне в подарок получил. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Baro-nessa, ну про роддома и коляски чо я тебе скажу: у каждого свои приоритеты, кому то нужно что бы муж на родах руку держал в глаза заглядывал, вокруг комфорт и последний писк дизайнерской моды, а кому то врачи главное и пофиг на палаты и сан узлы, роддом бы выбирала исходя из отзывов по врачам. Коляски, тут такое дело все зависит от дорог вокруг дома, от роста мамы, от лифта и тд, коляску нужно ехать щупать как по мне.
Jaba

Фото: 0

Отзывы читаю, по большей части затем, чтобы оценить возможные негативные последствия, т.к. человек скорее выложит на всеобщее обозрение свое недовольство и обозначит претензии, нежели поделится позитивом. Восторженным положительным отзывам не верю, ибо они, скорее всего, заказные, но читаю, в них обычно расписывается вся полезность приобретения товара/услуги. Сама отзывы практически не пишу.
Товары, услуги выбираю по критериям, которые сама для себя определяю.
Вот из последнего, например, долго думала какой планшет купить. Почему-то решила, что мне жизненно важно иметь планшет с операционной системой Windows, типа надо не только фильмы смотреть, но и с документами работать, потом все же пришло понимание, что планшет в принципе неудобен для этого дела, после этого и отпала проблема выбора - айпад наше все:)
При выборе отеля тоже исхожу в первую очередь из своих хотелок - удобство расположения, наличие вай-фая, хорошего пляжа и т.д. и т.п. - отзывы помогают понять что из этого имеется.
Про роддома могу сказать одно - в каждом из них каждый день рождается определенное количество детей, один негативный отзыв на 100 (или сколько-то там рожденных) - это нормальный показатель:))) :biggrin:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Доверять отзывам очень сложно. Много отзывов бывают заказных, типа для устранения конкурентов или вытаскивания из "г".
Если это то, что можно купить в магазине, то предпочитаю сначала ознакомиться с технической стороной в интернете, а только потом еду уже в магазин, чтобы пощупать и посмотреть на желаемое. Бывает так, что даже знакомые могут что-то похвалить, а я уже начинаю в чем-то разбираться и уже соответственно моим требованиям понимаю, что для меня данная вещь не подходит по ряду причин. На примере - подруга расхвалила ноутбук, подумала подарить мужу на др. Начала копаться в технической стороне данного ноутбука и поняла, что не вижу смысла покупать такую штуку, так как много того, что меня не устраивает. Наверно муж бы для себя такой купил, а я вот заморачиваюсь на определенные вещи :)
А вот что касается отеля, с этим прям очень сложно. Я пару лет назад тоже закрывала глаза на негатив, пока мы не приехали в один отель, который полностью соответствовал негативным отзывам. Если бы не наша компания, мы бы пожалуй сильно расстроились. А так, ржали целыми днями над всем и отдыхали, но решили, что если вдруг нам понадобиться бросить сумки, то этот отель вполне бюджетно впишется под их хранение :)
А так да, в первую очередь начинаю смотреть на предлагаемые услуги отелем, в том числе наличие вай фай, так как последнее время езжу в отпуск, беря с собой работу. Ну и удаление от моря и прочих мест.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Кстати, что касается роддомов или тех же клиник, то тут все очень сложно. Тут стараюсь полагаться на опыт тех, кто уже там обслуживается (в плане клиник) или бывал.
Так подруга посоветовала одну клинику и конкретного врача, зашла почитать отзывы - кто-то ругает как клинику, так и этого врача, а кто-то прям не нарадуется. Так что многое, пока сам не попробуешь, так и не узнаешь, чему верить.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

В целом картина ясная, что дело мутное)

С клиниками да, особенно сложно все..в отзывах пишут страшные вещи.

Недавно перед отпуском мы позарились на сайт с дешевыми авиа билетами. Отзывы почитали. Из них следовало, что компания по продаже дешевых билетов аж с 1999г. работает.
В итоге пропали деньги. Сайт оказался мошенником. Отзывы писали сами организаторы.
Baro-nessa
фон Штраббс

ИМХО:
обычно платят за положительные отзывы.
За отрицательные платят куда реже - хотя бывает.
И потому к положительным относишься более критично.
В остальном - смотрю по характеру отзывов.
Прохожий
Демагог

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!