Дорогие форумчане, Ищу совета по обмену рублей, лир, долларов нынче.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Здрааавствуй, давно я к Вам не заглядывала, но вот пришлось обратиться за помощью. Может посоветуете чего умного,т.к. я в этих делах полный профан.
Ситуация такова, в конце января лечу в Анталию, оттуда из аэропорта махну на Отогар и сразу автобусом в Измир.
Вопрос - как быть с деньгами? Менять в Москве по нереальному курсу вообще не вариант (поменяю скорее всего какой-то минимум, мол лир 10 и долларов 50) В Турции с курсом наверное попроще сейчас? Везти лучше в российском нале или положить деньги на карточку, а там уже снимать с банкомата?
Я в какой то полной прострации, может вы советом поможете, как лучше поступить? Менять в Москве, менять в Турции или везти на карточке и снимать там по факту?
И как там дело обстоит в аэропорту с банкоматами? А то билеты в Измир в тот ж день платить надо будет.

Ой, спасибо за любые ответы-советы-предложения))))
Всех с прошедшими, наступившими, наступающими! :Laie_78: :Laie_78: :Laie_78: :d_daisy:
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

конечно менять в Турции)))))
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Gulsum, везите все на карте и расплачивайтесь ею. можно и снимать сразу в лирах. удобнее, имхо, и на курсе не потеряете. банкоматы в ап есть во всех терминалах. там и банки даже с обменниками есть.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Спасибо за ответы, побегу тогда делать сберовскую карту поскорее


тюлька, А не подскажите, если деньги на карточке в рублях, то я их смогу снять в Турции в лирах? И какие банкоматы, каких банков лучше использовать? Или это не имеет большой разницы? Просто, я в картах вообще профан полный. Были в своё время зарплатные, да уже давно не пользовалась. :girl_sigh: :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Gulsum
Кофейный профессионал
 
Сообщения: 769
Регистрация: 12 ноя 2006
Откуда: Москва

Gulsum, ну да. другой валюты вы не снимите. есть дениз банк, который выкупил (или как это правильно сказать) сбер. там проценты минимальные.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, А не подскажите какой процент? И какой сейчас курс лиры к рублю?
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

fusun, ой, не помню, честно. чото, толи 3 толи нет... я могу путать. а курс сегодня 10 рублей 35 курушей
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, Спасибо!
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
Аватара пользователя
fusun
 
Сообщения: 194
Регистрация: 30 июл 2013

Gulsum, я пару дней как вернулась из Стамбула, курс в обмениках 1 лира 30-32 руб, в одном мне вообще обменять хотели по курсу 40 руб 1 лира :hysteric: я в основном расплачивалась , где возможно карточкой, курс по карточке был 1 лира-28 руб. Деньги всегда обмениваю в Турции, рубли на лиры, на всякий случай у меня бывает долларов 50. снимала лиры в каком-то банкомате (банк не помню) курс 29,63 руб 1 лира. Так что расплачивайтесь по возможности карточкой.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

вот тут всегда свежая и точная инфа по курсу лиры к любой валюте мира (почти) /forum/go/a3796854c7feef2feda0452c3844bb3c
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26