Для патриотов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Мамба, а чем тебя родина обидела?
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Re: Про ИГИЛ.

Сообщение YalanDunya | 2016/02/01 14:45
Маринкааа, да почему сразу обидела то? поездил чел по миру и там понравилось больше чем здесь. Возможно ведь такое? Конечно возможно. Дети из дому уходят потому что выросли, а не потому что их там гнобят. Так и тут. :ooops:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya, так она поездила по миру, потому что Родина разрешила. во всех смыслах.
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 10:29
Маринкааа, ну, если ставить вопрос таким образом, то спасибо Родине что не работаю в выходные бесплатно. Как понять Родина разрешила? Президент и кабмин не поставил железный занавес? Ну спасибо им и поклон до земли.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 10:37
Изображение
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Сообщение Elis1 | 2016/02/02 10:42
YalanDunya, идея железного занавеса принадлежала не только ссср. Совсем недавно с позиций новейшей истории японцам разрешили выезжать за рубеж, а до того страна была закрытой в целях соблюдения нац. интересов.
Elis1
Султан-ПАША

Сообщение Рыжая | 2016/02/02 10:46
YalanDunya писал(а):Маринкааа, ну, если ставить вопрос таким образом, то спасибо Родине что не работаю в выходные бесплатно. Как понять Родина разрешила? Президент и кабмин не поставил железный занавес? Ну спасибо им и поклон до земли.

На этот счет хорошо написал ген.дир Билайна Миша Слободин про кризис и другую реальность. Рекомендую к прочтению)
Рыжая

Фото: 80

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 11:07
Elis1 писал(а):YalanDunya, идея железного занавеса принадлежала не только ссср. Совсем недавно с позиций новейшей истории японцам разрешили выезжать за рубеж, а до того страна была закрытой в целях соблюдения нац. интересов.

да бога ради. Я резко против формулировки "Родина разрешила". Во-первых, не Родина, а бюрократы, во-вторых, я не их собственность, в-третьих, они наёмный персонал, работающий за зп с налогов, которые я плачу.
Не надо пачкать слово Родина клопами с большой зарплатой :connie_skilletgirl:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Сообщение YalanDunya | 2016/02/02 11:22
Рыжая, нормально написано, призыв слезть с горы и взяться за работу актуален.
ПыСы порадовалась, что мне не нужно ничего переосмыслять, меня состояние эйфории не посещало :biggrin:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Сообщение Мамба | 2016/02/02 12:32
Elis1, она и сейчас достаточно закрыта для внешнего бизнеса. Когда я там была мне называли иностранные компании. которые работают в Японии и их можно было пересчитать по пальцам. Вся Япония это внутренний бизнес, экспортируемый вне, но почти никакого импорта.
Что касается отпусков, то молодой японец не может никуда выехать и в настоящее время по причине отпуска не более недели в год)))
НО ментальность иная - раз, не думаю, что страна диктует запреты на выезд два (не утверждаю, не уверена, что так, но думаю, что не диктует)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

Фото: 1

Сообщение Мамба | 2016/02/02 12:39
Рыжая, мне безумно нравится этот дядька, подписана на него во всех сетях. Но я бы по некоторым моментам поспорила. Лично я, как Юля Мамба, а не как представитель огромной корпорации, о влиянии государства на мою жизнь. В остальном он хорошо, как и всегда, пишет, надеюсь и также управляет. Хотя в Билайне в отделе подбора персонала сидят незаинтересованные ни в чем откровенные дебилы))) (ИМХО)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Мамба
çok tehlikeli

YalanDunya, так она пишет прямым текстом что на родину ей плевать а это другой контекст по сравнению с твоим "уйти из семьи. Дети из семьи уходят но на нее не всегда плюют.
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Сообщение Мамба | 2016/02/02 13:00
Маринкааа, а бывает что и плюют. Вот в моей семье, мне не наплевать на родителей, а брату наплевать. А вроде одинокого любили и одинокого воспитывали, но вот так...
так и со мной))
Мамба
çok tehlikeli

Сообщение Venture | 2016/02/02 13:34
Мамба писал(а):Elis1, она и сейчас достаточно закрыта для внешнего бизнеса. Когда я там была мне называли иностранные компании. которые работают в Японии и их можно было пересчитать по пальцам. Вся Япония это внутренний бизнес, экспортируемый вне, но почти никакого импорта.
Что касается отпусков, то молодой японец не может никуда выехать и в настоящее время по причине отпуска не более недели в год)))
НО ментальность иная - раз, не думаю, что страна диктует запреты на выезд два (не утверждаю, не уверена, что так, но думаю, что не диктует)

Япония закрыта для внешнего бизнеса???Да ты чо?!))Приходи и ваяй...,если сможешь конкурировать с 5 народными(акции корпораций принадлежат японскому народу-у каждого япона имеются) кейретсу /forum/go/5e7c3b220c3e9f806b5b2af6b4ba7b16, Специфика такая,лучше выбрать 1-2 из большой пятерки и работать с ними-быстрее разбогатеешь,чем с 0 будешь колымить... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Мамба, так чем тебя обидели?
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

МамаСан писал(а):Рыжая, хотелки приватизации Роснефти и ВТБ озвучивают давно и с завидным постоянством.

МамаСан, ну выходит по всему, что главная редиска российского правительства - это Дима Медведев... раз он выступает с предложениями приватизации сейчас, когда рубль девальвирован, т.е. когда цена гос.активов низкая. :girl_sigh:
Рыжая

Рыжая писал(а):
МамаСан писал(а):Рыжая, хотелки приватизации Роснефти и ВТБ озвучивают давно и с завидным постоянством.

МамаСан, ну выходит по всему, что главная редиска российского правительства - это Дима Медведев... раз он выступает с предложениями приватизации сейчас, когда рубль девальвирован, т.е. когда цена гос.активов низкая. :girl_sigh:

есть такая буква,приватизация сейчас-попахивает мошенничеством..нахаляву и не уксус...,НО,надо цены посмотреть и возможно цены в уе и тогда правительство планирует у.е и евры вернуть на исторические родины...,тогда картинка совсем другая... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, во-первых, это крайне непатриотично выставлять цены в у.е.
во-вторых, расчеты в у.е. между российскими компаниями запрещены, в-третьих, шла речь о том, что в приватизации могут принять участие только росс. инвесторы.
Рыжая

Рыжая писал(а):Venture, во-первых, это крайне непатриотично выставлять цены в у.е.
во-вторых, расчеты в у.е. между российскими компаниями запрещены, в-третьих, шла речь о том, что в приватизации могут принять участие только росс. инвесторы.

:dash3: дело не в патриотичности,а мысля собрать иноземную деньгу с рынка(домашнего) и вернуть взад,а когда такая нехилая сумма вернется на запад-это может спровоцировать нехилый эконом кризис у них....на совковом рынке в разы больше ин-валюты вертится чем на их родинах... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):на совковом рынке в разы больше ин-валюты вертится чем на их родинах... :to_pick_ones_nose3:

ты читать умеешь?:

Рыжая писал(а):расчеты в у.е. между российскими компаниями запрещены
в приватизации могут принять участие только росс. инвесторы.

про патриотичность - это был стеб, не стОит из-за этого биться головой об стену)
Рыжая

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!